Recommended Posts

Guest Hirhufa

По-моему лучшее средство не бояться крови, трупов - сосредоточиться на выполнении своей работы

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Bel.S.A. пишет:

P.S. Некоторым проще убить человека, чем животное. Читал статью по психиатри, там про это было.

И даже проще, чем растение. Чистая правда - подтверждаю на опыте. А вот благодетельную роль НЛП Вы сильно переоцениваете.

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

Ну, может и переоцениваю, но НЛП и другие разности мне часто помогают.

А для меня они опасны. Но я НЛП нехорошим методом не поэтому считаю. Есть хорошее правило "Моссад" для оценки методов вербовки: "правильные методы - помогают почти всегда (в нашем случае должно быть, соответственно - почти всем), плохие - иногда (в нашем случае - некоторым)". По такой шкале, НЛП - плохой метод. Хотя лично для Вас он вполне может давать превосходный результат и нет решительно никаких причин от него отказываться. Но вот пропагандировать методы (любые и в любой области, а особенно - различные психотехники), не выдерживающие проверки по "шкале "Моссад", надо с большой осторожностью.

Поделиться

Ссылка на пост

Ссори, что немножко не по теме, но мне кажется здесь сей пост уместен.
Ладно, пропоганду сворачиваю, те кто используют психотехники сами разберутся что им нужно, а что нет.
Я давно привык на себе аки на собачке Павлова ставить експерименты в области повышения выносливости и некоторых "параметров". Для повышения выносливости психотехники мне помогают, я считаю что эмоции часто губительны.

Научиться не проявлять эмоций и в нужные моменты выключать мысли и действовать на инстинктах вот моё предложение подавить боязнь крови.

А для меня они опасны.
Забыл спросить, в чём это проявляется?

Поделиться

Ссылка на пост

Научиться не проявлять эмоций и в нужные моменты выключать мысли и действовать на инстинктах вот моё предложение подавить боязнь крови.

Забыл спросить, в чём это проявляется?

Выключение мысли может привести к "панической атаге" (медицинский термин) или "иррациональной агрессиии" - во все их губительности в крит. ситуации.
Чем для меня опасны психотехники - я с Вашего позволения говорить не буду. Просто прошу поверить на слово - бывают и такие случаи, и главное - они многочисленны (хотя и разнопричинны).

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:

Ну снова – Здорово…
Нет желания в данной теме поднимать вопрос о том, кто и что делал… Есть вопрос о неприятии вида крови…
Ещё раз повторюсь – способы есть. Это и морг и на «братьях меньших» (когда «Грипис» спит) и многое чего. Но! Это применяется для специалистов (Читай – для будущих офицеров, в процессе обучения. Если не справился – отбраковка.). Для срочников никто заморачиваться не станет – заменят на другого, и вся любовь…

я свою группу на братьях меньших тренировал.до командировки каждый собаку или кошку резал.а потом после тренировок съедали.мясо все таки.

Поделиться

Ссылка на пост

При натаскивании на людей, людей же и резать надо было...тоже мясо кстати, но у многих мораль разыгрывается...

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

Статью из газетки одной вспомнил, по-моему АиФ года эдак примерно 96-98, там про "вампира" одного было, он в чечне воевал, на него ещё кто-то командиру пожаловался, что тот после короткого боя у ещё тёпленького боевика кровь пил. На гражданке он тоже не успокоился, на суде в попросил банку крови со скотобойни. Не помню удовлетворили просьбу или нет читал давно, суть уловил, а детали забыл.

Не верю в то, что такое могло быть. Скорее всего, очередная журналюгская лажа. "Не читайте перед обедом советских газет" (с).

lasdok пишет:

При натаскивании на людей, людей же и резать надо было...тоже мясо кстати, но у многих мораль разыгрывается...

Дофига людей резали, такое советовать?

Поделиться

Ссылка на пост

Я конечно человек, не очень боевой, редко дерусь, вырос уже, но травмы серьёзные получал, так как занимаюсь экстримом, наверное уже привык, крови совсем не боюсь своей, а вот на счёт чужой, ну... редко бывало, просто боялся что будет, пытался помочь, но не отворачивался от крови.

Поделиться

Ссылка на пост

Стрелец77 пишет:

Не верю в то, что такое могло быть. Скорее всего, очередная журналюгская лажа. "Не читайте перед обедом советских газет" (с).
Дофига людей резали, такое советовать?

В Испании в Гражданскую войну 1936-1939 гг. у франкистов была очень мудрая практика. ВСЕ вновь поступившие в армию с гражданки офицеры сначала (на 2-4 недели) обязательно назначались в расстрельные команды (причем глаз расстреливаемым не завязывали, стреляли в лицо и приказывали добивать штыками). И только потом давали должность ротного офицера (командира взвода).

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

В Испании в Гражданскую войну 1936-1939 гг. у франкистов была очень мудрая практика. ВСЕ вновь поступившие в армию с гражданки офицеры сначала (на 2-4 недели) обязательно назначались в расстрельные команды (причем глаз расстреливаемым не завязывали, стреляли в лицо и приказывали добивать штыками). И только потом давали должность ротного офицера (командира взвода).

Наверное они столько натерпелись! Потом всю ночь ужастики снились, если они конечно могли заснуть.

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Наверное они столько натерпелись! Потом всю ночь ужастики снились, если они конечно могли заснуть.

А после отстрела собак ужастики сниться не будут?
Тут еще и расстройство пищеварения прибавиться...мясо собачье есть <_<

Поделиться

Ссылка на пост

Corsa пишет:

А после отстрела собак ужастики сниться не будут?
Тут еще и расстройство пищеварения прибавиться...мясо собачье есть <_<

мясо - мясо оно и есть...хоть чьё...но ИМХО звери стократ лучше людей бывают...

Поделиться

Ссылка на пост

lasdok пишет:

но ИМХО звери стократ лучше людей бывают...

Без сомнения!
Я никогда никого не убивала, надеюсь, и не буду, но работа с кровью связана... Так мне приятнее ее у людей выдеть, а у животных...не...увольте... Поэтому стала человеческим врачом, хотя, очень сильно люблю животных :)

Поделиться

Ссылка на пост

MONGOOSE VDV пишет:

Спиртное без ограничений и классные шлюхи (обычно аристократки бальзаковского возраста)облегчали адаптацию. Потом же наступало отупение. А потом - отношение к человеку (вообще, не только в форме), как к пушечному мясу. С таким подходом спят спокойно, крепко и видят приятные сны. Во всяк. случае - о посттравматическом синдроме среди офицерского корпуса франкистской Испании ничего не известно...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest LISTER

StG пишет:

Спиртное без ограничений и классные шлюхи

Ну куда пьяному модератору ещё и шлюху??? НЕ СМЕШИТЕ !!!!!!!!!! :D
Боязнь вида крови прекрасно излечивает сбор фрагментов тел... :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

LISTER пишет:

Боязнь вида крови прекрасно излечивает сбор фрагментов тел... :angry:

Интересный метод...
Наших "нежных" студентов иначе обучали...
Хотя, я никогда не видела, чтобы человек окончательно переборол в себе этот страх!

Поделиться

Ссылка на пост

Shy пишет:

нейролингвистическое програмирование. любого чела можно на что угодно кодануть. :P

Не любого и не на что. А последствитя могут быть самые неприятные.

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:

Не любого и не на что. А последствитя могут быть самые неприятные.

Абсолютно согласна. Все зависит от личных качеств человека...

Поделиться

Ссылка на пост

Доброго времени суток, товарищи! Мы люди простые, Родина из нас биолога делала, учёного, в общем. И от всяких «декадентских» вывертов лечили простой формулой: «если страшно – начинай думать». Сначала на таракане, потом на лягушке… дальше по тексту. Сам я городской и далось не сразу. По началу, когда на скорой практиковался, подташнивало. Потом начал шёпотом повторять: «туры бинта заходят один на другой…». Так и со скалолазанием, и с сольной «пешкой», и с зимними ночёвками, и по службе помогает: пример – первое гранатометание…. Тоже, своего рода, «лекарство от страха».

Поделиться

Ссылка на пост

А что насчет боли? Какая у кого реакция на боль? У Меня вот почему то от резкой боли начинает тошнить и чуть-чуть кружится голова при этом о самой боли в том месте где ударил/ударили практически забываешь.

А когда я однажды свалился с высоты и сломал руку с открытым переломом обеих костей руки, перелом таза и повреждение позвоночника...Я как ни странно смог подняться и пройти еще метров 15-20. А боли просто не помню...хотя травмы были страшные.

Потом боль стала проступать...волнами...я просто почувстовал, что падаю (как будто устал сильно очень). И я ничего не мог кричать, кроме пары матерных слов....и еще какого то мычания. Будто бы язык забыл. Но! Сильнейшей боли как таковой...я не помню...иногда гораздо больнее ударяешься ногой об ножку стула или еще как-нибудь.
Гораздо сильнее я помню боль, когда подскользнулся и упал на ту сломанную руку (мне тогда только-только гипс сняли).

Поделиться

Ссылка на пост

Если боишься боли - то есть несколько возможностей. Можно войти в состояние аффекта. Можно боль пропустить через себя. Можно её приглушить и вообще лучше о боли особо не думать. Можно терпеть боль. Я не боюсь боли, тоже приходилось и боль и страх терпеть. Ран, крови и боли я сама не боюсь. Мне жалко раненого.

От тошноты можно и нужно избавляться. А то не дай Бог, так в бою перед врагом...

Поделиться

Ссылка на пост

Можно научиться переносить боль, не бояться крови, да вот только психика травмируется в любом случае. Аффект это за пределами возможностей организма. Высший пилотаж это полностью управляемый аффект. Ещё можно "пережечь" болевые ощущения. Тошнота - это надо контролировать, так как даже опытный боец если раскиснет может тоже.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.