Море

5,56-мм единый пулемет "Негев"

Recommended Posts

Rat84 пишет:

Нет, они идут готовыми лентами по 200 патронов. А в подсумок влезает 150. Дело в том что ленту надо правельно уложить и проверить на отсутствие выходящих из звеньев патронов. Самая распространёная ошибка это неправельный уклад ленты, происходит от того что часто ленты в подсумок не пулемётчик вкладывал.

Мда....уж больно хитро задумано.... у нас намного проще!!! а от простоты надежность!

Rat84--- слушай, мне вот рассказывали, есть где-то у ЦАХАЛ "на запасном пути" одна хитрая машина.
На территориях, арабы часто забрасывали камняли израильских солдат и тп. Стрелять по мирной и невооруженной толпе негуманно и решили израильтяне, шоб быть гуманнее, придумать свою механическую камнеметалку(вроде как обычно --база на шасси танка).....Придумали и по случаю испытале в реале.... Результат превзошел все ожидания----лучше бы они стреляли....с тех пор стоит это чудо\юдо в запасниках где-то-----ФОТОГРАФИИ ЭТОГО АГРЕГАТА НЕТ У ТЕБЕ???

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Mope пишет:

Мда....уж больно хитро задумано....

И чего хитрого и сложного.

у нас намного проще!!! а от простоты надежность!

Ага, только ПК сложнее :huh:

Rat84--- ----ФОТОГРАФИИ ЭТОГО АГРЕГАТА НЕТ У ТЕБЕ???

Баян-шутка :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

И чего хитрого и сложного.
Ага, только ПК сложнее :huh:

Я пока про ленту :D такого геммороя с нашей не помню....

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Я пока про ленту :D такого геммороя с нашей не помню....

Я лентой ПК другой прикол наблюдал. Патроны становились поперёк приёмного окна :o Подозреваю криворукость юзера.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Я лентой ПК другой прикол наблюдал. Патроны становились поперёк приёмного окна :o Подозреваю криворукость юзера.

Хмм.... ну так они и подаются поперек окна приемного...а вот если в окно???? тогда не знаю....это суметь надо...

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Какие у вас ремни-то широкие! :huh: Где-то в полтора раза шире наших.

Чем шире тем удобнее, в разумных пределах ясно.

Пулемет - Бельгийский "Миними"?

Нет израильский, "Негев".

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Задачки задам, но попозже.

А ты санкцию на это фото получил??? А то тут в новостях передали Журналистов за одно место взяли, коллеги полковника Кудасова, типо оне разгласили ваенную тайну Иранцам.

А шо за хрень на стволе у Негева??? и как ведёт себя етот матерчатый емкост по ленту??? говорят на ленте минимум две хорошие задержки выдает??? Короче грузинам Негев не понравилса....

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

А ты санкцию на это фото получил??? А то тут в новостях передали Журналистов за одно место взяли, коллеги полковника Кудасова, типо оне разгласили ваенную тайну Иранцам.

:D про пол.Кудасова - это сильно!

Mope пишет:

А шо за хрень на стволе у Негева??? ....

Это о чем?

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

От известной вам конторы......... B)

А шо за хрень на стволе у Негева???

Планка под ЛЦУ и голограф.

и как ведёт себя етот матерчатый емкост по ленту???

Нормально, только он не матерчатый :rolleyes:

говорят на ленте минимум две хорошие задержки выдает??? Короче грузинам Негев не понравилса....

Если пользователь криворук, то и АКМ стрелять небудет. Сам видел.

p3110108.jpg

p3110119.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

От известной вам конторы......... B)
Планка под ЛЦУ и голограф.
Если пользователь криворук, то и АКМ стрелять небудет. Сам видел.

Да я уже прочел....

Rat84
Ветеран----У "Негевов" АОИ на стволе есть крепленик, сверху можно поставить колиматор, снизу ЛЦУ(лазерная цэле указка)

Поломаные "Негевы" видел, как и М4А1 и МАГ, и Мк19. Бывает. Наверное токо АК не ломаеться :D .
ХЫ-хы...АК сила...вчера глядел пиндосы хвалились винтовкой 6,5мм она стала по мощности как АК=47!!! наконецто!!! и с оптикой на 1200 типо стреляет...про надежность ни слова, но она на базе М-16....значить также особенно надежна... подождать надо ешо лет 60--может и по надежности достанут..

о интересная болезнь Негева---
а другой пулемёт при стрельбе очередями постоянно сам ставил себя на предохранитель!

Rat84--Ага известная тема, плата "Негева" за возможность одиночной стрельбы.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

А какой он тогда??? металл и материя?
1751092fmp.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

А какой он тогда??? металл и материя?
1751092fmp.jpg

Кстате лента заправлена задом наперёд :lol:

У нас внутри пластик, снпаружи шимшонит и кевлар. А шо Джоржии продали мне и самому интересно.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Кстате лента заправлена задом наперёд :lol:

Я ето там тоже прочел....давненько ты там сидишь смотрю....

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Я ето там тоже прочел....давненько ты там сидишь смотрю....

Заметь у испытателеи таки научились его юзать.

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Я не понимаю о чем речь :huh: , а это вы www.waronline.org/forum/ обсуждаете B)

Да.

Поделиться

Ссылка на пост

Rat84 пишет:

Да.

Вроде по русски пишете....а нихрена не понять...вот переведи это-----Когда поднимал Нов05 на кав уже в качестве командира то матоли, Негевы и М4 калаим и командиры здали свои стволы в нашкию, а все менусары остались на руках. Приехал масаит с гдуда и раздали кому надо стволы, и БАХу взамен уташеных менусаров дали из своих запасов.

И еще, шо правда ленты к НЕГЕВу только руками снаряжаются??? неужели нет механизьмы никакой...ну типа "мясорубки" РАКОВА? ааа прочел...есть машинка..но по твоему описанию и лента и машинка хавно....если ----
но они могли в коробе растрястись или пре укладке в короб выйти из пазов.

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Вроде по русски пишете....а нихрена не понять...вот переведи это-----Когда поднимал Нов05 на кав уже в качестве командира то матоли, Негевы и М4 калаим и командиры здали свои стволы в нашкию, а все менусары остались на руках. Приехал масаит с гдуда и раздали кому надо стволы, и БАХу взамен уташеных менусаров дали из своих запасов.

Я был ЗКВ на КМБ, когда мои бойцы с учебки переходили в боевой батальён то командирские М16,пулемёты, подствольники и шарпшутеры своё оружие здали, а в замен получили всё это дело из батальёной оружейной. Бойцы которые имели CAR-15 остались с ним, а батальён возместил потерю базе КМБ из своих запасов.

Mope пишет:

И еще, шо правда ленты к НЕГЕВу только руками снаряжаются??? неужели нет механизьмы никакой...ну типа "мясорубки" РАКОВА? ааа прочел...есть машинка..но по твоему описанию и лента и машинка хавно....если ----

Нет, они идут готовыми лентами по 200 патронов. А в подсумок влезает 150. Дело в том что ленту надо правельно уложить и проверить на отсутствие выходящих из звеньев патронов. Самая распространёная ошибка это неправельный уклад ленты, происходит от того что часто ленты в подсумок не пулемётчик вкладывал.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.