Red

ВИВВСПБ

Recommended Posts

В этом году поступаю в ВИВВСПБ и такой вопрос .
Звонил в приемную комиссию там сказали что проходной балл в прошлом году 235 баллов.
Это с физкультурой и проф пригодностью. Понимаите у меня без этих двух испытаний большое кол во баллов и меня интересует какой уровень обучения в этом вузе, ну и вообще какие впечатления у людей о обучении и уровне подготовке. Помогите пожалуйста потому что с такими баллами у меня есть все шансы поступить в СПБГУ но душа хочет Стать кадровым военным

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

RedAlexandr пишет:

В этом году поступаю в ВИВВСПБ и такой вопрос .
Звонил в приемную комиссию там сказали что проходной балл в прошлом году 235 баллов.
Это с физкультурой и проф пригодностью. Понимаите у меня без этих двух испытаний 213 баллов и меня интересует какой уровень обучения в этом вузе, ну и вообще какие впечатления у людей о обучении и уровне подготовке. Помогите пожалуйста потому что с такими баллами у меня есть все шансы поступить в СПБГУ но душа хочет Стать кадровым военным

Вам какой вариант ответа больше нравится, " замечательно" или "отвратительно"? :)

Поделиться

Ссылка на пост

RedAlexandr пишет:

да мне пожалуйста реальный...
если не сложно

реальный :( ? ...это весьма сложно :( ...ибо Вам не с чем сравнивать :)

Поделиться

Ссылка на пост

... душа хочет Стать кадровым военным

...а у Вас (извините) есть представление о военной службе ....или у Вас романтика в одном месте играет?

Помогите пожалуйста потому что с такими баллами у меня есть все шансы поступить в СПБГУ

..в СПБГУ (в прочем как и в СпБ ВИ ВВ) порой поступают даже "дикие горцы" (не сочтите за разжигание национальной вражды) не умеющие читать ...сейчас правит бал не ЕГЭ а У.Е.

Поделиться

Ссылка на пост

Я канечно сапоги на плацу не топтал но общее представление имею)))
Отец 20 лет отслужил и многово по рассказывал канечно это не свой собственный опыт но слово отца имеют значение)))

Поделиться

Ссылка на пост

RedAlexandr пишет:

Я канечно сапоги на плацу не топтал но общее представление имею)))
Отец 20 лет отслужил и многово по рассказывал канечно это не свой собственный опыт но слово отца имеют значение)))

....а я батенька сапоги топтал лет с двенадцати (как по размеру стали) ...и с детства, на каникулах ...в хоз.взводе посуду драил (не хотел отец чтоб шел по его стопам ...хотя сам потом с поступлением помог) ...но все равно реальная армия стала большим откровением и разочарованием :(

Поделиться

Ссылка на пост

вот еще один маленький вопрос.
Вызов пришел явиться 1его числа, так сразу с первогог казарма начинаеться или в процессе поступления можно жить дома????

Поделиться

Ссылка на пост

если позволяют условия, то можете и дома

хотя в большинстве своем экзамены сдаются в полевом лагере

Поделиться

Ссылка на пост

Ухты прочитал про ВИВВСПБ и что то сремно стало)))
Совсем не охота обучаться с братьями с кавказа, да и вообще думал что в такого рода учереждениях дисциплина занимает значительное место.....
Ох блин все желание в него поступать как то отпало)))
Всем спасибо за предоставленую информацию.

Поделиться

Ссылка на пост

Ухты прочитал про ВИВВСПБ и что то сремно стало)))

Могу Вам организовать экскурсию ...тогда наверное еще "стремнее" станет) ...но здесь есть один момент ) ...все курсанты его хают ...но добровольно (фактически) ни кто не уходит) ...делайте выводы. B) А совет мой Вам будет такой ... если есть желание стать "кадровым" ....идите в Новосиб. :)

Поделиться

Ссылка на пост

я пошелбы но уже вызов пришел и никакой новосиб в этом году мне уже не светит.

Поделиться

Ссылка на пост

RedAlexandr пишет:

я пошелбы но уже вызов пришел и никакой новосиб в этом году мне уже не светит.

:) ....так перевестись никогда не поздно :) ...главное поступить ;)

Поделиться

Ссылка на пост

RedAlexandr пишет:

Можно подробнее про перевод в другой вуз...

...по поступлении (после принятия присяги) подаете рапорт ...и добиваетесь перевода. :)

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо. Реально помогли а то я уже думал что не светит мне обучение в нормальном военном вузе)))))

Поделиться

Ссылка на пост

RedAlexandr пишет:

Спасибо. Реально помогли а то я уже думал что не светит мне обучение в нормальном военном вузе)))))

Какие у нас руководители :( -такая у нас и страна (к сожалению) ...соответственно такие у нас и вузы :(
Точно сейчас не знаю ...но с 1-го по 3-го абитуриенты будут находится на территории института (в палатках) так что с родителями шанс пообщаться будет ...а к 4-му отбудете в "Молоски" на сдачу экзаменов (если ни чего не поменяется)

Поделиться

Ссылка на пост

а потом что? я просто еще в какой нибуть вуз попробовать поступить хотел бы (как запасной вариант)

Поделиться

Ссылка на пост

RedAlexandr пишет:

а потом что? я просто еще в какой нибуть вуз попробовать поступить хотел бы (как запасной вариант)

....а потом Вы либо поступите ..и у Вас начнется КМБ :) ...либо Вас "отсеют" в процессе поступления ...тогда берете документы и ищете "запасной вариант". Конкурс в этом году (на сегодняшний день) вполне адекватный ...400 человек на 200 мест ...и если к 1-му числу "неожиданно" не нарисуются еще человек 200 "страждущих стать офицерами" ...то вполне нормальные (при достаточном багаже знаний) шансы :) А поступите решайте сами ...переводится Вам а Новосиб (или какой другой ВУЗ) ...оставаться ...или вообще уходить :)

Поделиться

Ссылка на пост

"Профессиональный отбор кандидатов для поступления на учебу из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, и военнослужащих проводится с 3 по 27 июля." это с сайта вуза.
что делать будут с 4 по 27 ???

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.