Recommended Posts

Здравствуйте.
Хочу попасть в спецназ. Мне 18 лет, недавно сдал последние экзамены в школе. 30 июня иду в армию. повестку уже подписал. Сказали, что отправят в спец войска. Вопрос: Как мне попасть в спецназ ? Рвусь туда.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Здравствуйте.
Хочу попасть в спецназ. Мне 18 лет, недавно сдал последние экзамены в школе. 30 июня иду в армию. повестку уже подписал. Сказали, что отправят в спец войска. Вопрос: Как мне попасть в спецназ ? Рвусь туда.

Этот вопрос лучше задавать в другом разделе форума. В УСН ФСО из военкомата ты точно не попадёшь. Полазь по форуму, не ты первый задаёшь подобный вопрос. И когда спрашиваешь,напиши подробнее ,откуда призываешься и т.д. Возможно, кто-то посодействует. С уважением, Злыдень( во, уже погоняло с большой буквы пишу, мания величия однако:))

Поделиться

Ссылка на пост

Подозреваю,там 70-80% л.с. выходцы кремлёвского полка.Офицеры бывшего МосВОКУ и Голицинского Пограничного училища.

Подозреваю,там 70-80% л.с. выходцы кремлёвского полка.Офицеры бывшего МосВОКУ и Голицинского Пограничного училища.

Поделиться

Ссылка на пост

добрый день. думается, каждое подразделение должно заниматься своими задачами - а когда бросают "под танки" всех подрят - это круто и полезно, но более говорит о том, что в Государстве что-то не в порядке. потому как так рассуждать как аффтар - можно поставить совершенно логичный вопрос; почему, например, не приобретали "боевой опыт", подразделения ВВ в Афганской войне? или морпехи те же??? а потому, что тогда у нас была АР-МИ-Я! а в первую Чечен компанию бросали всех- и М\П тех же. А когда при штурме Первомайского Альфу использовали как обычную пехоту - это то же "приобретание боевого опыта"?! думаю, это скорее показатель коллпаса гос.системы.

Поделиться

Ссылка на пост

А кого надо было использовать при штурме Первомайского? Там заложников было более 100 человек. Да там и кроме "А" много кого было...

Поделиться

Ссылка на пост

А кого надо было использовать при штурме Первомайского? Там заложников было более 100 человек. Да там и кроме "А" много кого было...

вопрос не сколько "кого", столько "как".

Поделиться

Ссылка на пост

Штурм села Первомайское - сложная тема и, пожалуй, пехотного наступления там не было. По поводу опыта, я полагаю, вопрос исчерпан, что касаемо коллапса Государства, то можно сказать следующее - коллапса не было, как и не было опыта совобождения заложников в целиком удерживаемом террористами селе.
С уважением, Бакс.

Поделиться

Ссылка на пост

Штурм села Первомайское - сложная тема и, пожалуй, пехотного наступления там не было. По поводу опыта, я полагаю, вопрос исчерпан, что касаемо коллапса Государства, то можно сказать следующее - коллапса не было, как и не было опыта совобождения заложников в целиком удерживаемом террористами селе.
С уважением, Бакс.

Это точно. Бардак был, коллапса не было. По штурму тоже согласен.

Поделиться

Ссылка на пост

Это точно. Бардак был, коллапса не было. По штурму тоже согласен.

ну, если фактически проигранные две войны - огромным государством маленькой республике не коллапс - придумайте другой термин.

Поделиться

Ссылка на пост

ну, если фактически проигранные две войны - огромным государством маленькой республике не коллапс - придумайте другой термин.

Ну если трактовать это слово в медицинском смысле применительно к стране, то частично соглашусь в необходимости серьёзной "медицинской" помощи моей стране. С чего ты взял что эти две войны "фактически проиграны", если первую толком не дали закончить, а вторая ,по ходу, тоже конкретно не закончена. Что значит "огромным государством маленькой республике"? Давно ли у нас Чечня перестала входить в состав "огромного государства? Эту войну можно закончить( и выиграть,естественно)довольно быстро. Для этого её нужно назвать официально войной, а не "контртеррористической операцией" и действовать в этой войне по законам военного времени: жёстко и конкретно. Не взирая на мнение заинтересованных лиц внутри страны и вопли мирового сообщества снаружи. ИМХО.

Поделиться

Ссылка на пост

По факту в данный момент мы имеем прикормленного пса на какой-то период времени. С чисто военной точки зрения,если называть войну войной и вести её как положено(а для этого политическая воля нужна!) то проблема решается быстро и эффективно. Если же у нас уже скоро 16 лет проводится "КТО",а так-же бестолковое,преступное "реформирование" силовых структур,то мы имеем то,что имеем. А по поводу "вчерашних бандитов". Ну почему- же вчерашние? Как говорится, сколько волка не корми... Но сдаётся мне, ДАМ и ВВП в курсе всех дел. Хотя можешь попробовать написать на кремлин.ру ,сорвать покровы, так сказать. А со мной у тебя по-моему,принципиальных разногласий нет(может только в деталях).

Кстати,дискуссия у нас не по теме раздела форума. Тут за УСН разговаривают. Ниже есть разделы форума по Кавказу.

Поделиться

Ссылка на пост

рыба гниёт с головы - все сами собой развалившиеся империи, имели на момент развала вполне себе дееспособную армию, но были побеждены немногочисленным дикарями.

То есть признаёшь, что проблема гораздо шире. Она не только в состоянии армии и спецслужб(даже не столько). Кстати, если действующий сотрудник ФСО,значит участвуешь в мероприятиях по охране "гниющей головы". Может,пора увольняться? А то возьмут на заметку за такие мысли.

Поделиться

Ссылка на пост

Чтобы понять выиграли или проиграли - нужно побывать на месте баталий. Стоит взглянуть на чеченские кладбища и банально пересчитать количество "шпилей" на оных. Под Курчалоем есть "газавати меккан", где разово шпилей 400 присутствует. Войны мы не проигрывали (с точки зрения военной науки при полной оккупации территории страны и полного уничтожения регулярных формирований оной - наступает победа страны оккупанта). Но это все болтовня. Пытать сознание по поводу правильности применения подразделений, коллапсов, чеченских лидеров (и их прошлого), правильности гос. курса нужно где-нибудь в другом месте.
С уважением, Бакс.

Поделиться

Ссылка на пост

Чтобы понять выиграли или проиграли - нужно побывать на месте баталий. Стоит взглянуть на чеченские кладбища и банально пересчитать количество "шпилей" на оных. Под Курчалоем есть "газавати меккан", где разово шпилей 400 присутствует. Войны мы не проигрывали (с точки зрения военной науки при полной оккупации территории страны и полного уничтожения регулярных формирований оной - наступает победа страны оккупанта). Но это все болтовня. Пытать сознание по поводу правильности применения подразделений, коллапсов, чеченских лидеров (и их прошлого), правильности гос. курса нужно где-нибудь в другом месте.
С уважением, Бакс.

Парни,да хватит вам копья ломать.УСН структура рабочая.Нет никаких сомнений.Ответьте мне на вопрос,использует ли УСН сурпат полным ходом и шевроны контр-снайперского подразделения ,или это парадно-выходные панты?
И ещё.Могу я впринципе схлопатать пульку,снимая кортеж с обочины?Стрёмно ведь)))))))))))))Хватит ли выдержки паре или стрелку не влупить в башку лоху с фотоапаратом?

Поделиться

Ссылка на пост

Сурпат - один из видов обмундирования УСН, если Вы с фотоаппаратом (да еще и с аккредитацией!) - снимайте смело. Шеврон вручается перед строем по достижению определенного уровня. "Кубка Берлина" не существует в природе (зато есть прекрасные призы победителям турнира!).
С уважением, Бакс.

Поделиться

Ссылка на пост

Сурпат - один из видов обмундирования УСН, если Вы с фотоаппаратом (да еще и с аккредитацией!) - снимайте смело. Шеврон вручается перед строем по достижению определенного уровня. "Кубка Берлина" не существует в природе (зато есть прекрасные призы победителям турнира!).
С уважением, Бакс.

Спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост

рыба гниёт с головы - все сами собой развалившиеся империи, имели на момент развала вполне себе дееспособную армию, но были побеждены немногочисленным дикарями.

[pred] Убедительная просьба не отклонятся от темы.
Для обсуждения ситуации в Чечне и прочих СК республиках существует отдельная тема!
[/pred]
С уважением, Макс.

Поделиться

Ссылка на пост

С уважением, Бакс.

Согласен. На месте баталий "крайний" раз был в 2002 году, сказанное подтверждаю. Тема форума о подразделении,а не о проводимой внутренней политике государства.

Поделиться

Ссылка на пост

дискуссия иногда уходит в сторону. говорили об участии УСН в Первомайском - вполне логично немного расширить тему.

И по поводу всего остального - софистика, так как история не имеет сослагательного наклонения и судиться по конкретным результам, и они (повторю ещё раз) таковы

1.и сам Кадыров, его окружение, и все чеческие силовики - вчерашние бандиты

2.самостоятельности республика имеет больше, чем требовал Дудаев в своё время.
3.республика существует полностью на деньги остальной РФ, ни чего не производя сами (чечен. нефть - от общей российской нефти 0,00001% и ещё вопрос, куда идут доходы от неё).

"взамен", Россия имеет как бы "замирение" - хотя терроризм по прежнему процветает, и расползается по всему Кавказу и стране. эти "граждане РФ", спокойно перемещаются по всей територии РФ, расспространяя криминал и энтические преступные сообщества, готовят свой молодняк на наши деньги (к чему, интересно

и всё это ещё до поры до времени: пока Бог даёт высокие цены на нефть, на продажу которой мы все и живём, и ещё их содержим.

То есть признаёшь, что проблема гораздо шире. Она не только в состоянии армии и спецслужб(даже не столько). Кстати, если действующий сотрудник ФСО,значит участвуешь в мероприятиях по охране "гниющей головы". Может,пора увольняться? А то возьмут на заметку за такие мысли.

знание реального положения вещей ни как не противоречит честному и добросовестному исполнению своих обязанностей. как говорят американцы "только работа - и ни чего личного".

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.