STRANNIK

Светошумовые гранаты

Recommended Posts

StG пишет:

Оч. понравилась ("Пламя" им. ввиду)! :D Я ж несостоявшийся художник :) :)

Художник... тогда стоит посмотреть ее в деле! :D ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

А что, больше ни кто ни какими ГСЗ не пользовался? Ведь их очень много разновидностей. Я так вообще вышеперечисленными ни разу не пользовался, знаю только, что они очень травмоопасны для своей же группы. Ну понятно, что все зависит от места службы.
А кто нибуть использовал ГСЗ с РГС-50?

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

А что, больше ни кто ни какими ГСЗ не пользовался? Ведь их очень много разновидностей. Я так вообще вышеперечисленными ни разу не пользовался, знаю только, что они очень травмоопасны для своей же группы. Ну понятно, что все зависит от места службы.
А кто нибуть использовал ГСЗ с РГС-50?

А вот про это можно поподробнее!

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

А вот про это можно поподробнее!

Подробнее про РГС-50 или про что?

Поделиться

Ссылка на пост

РГС-50 - ручной гранатомет специальный. Используется как не летальное оружие, хотя если в лоб засандалить то голова то отлетит. Имеет большое кооличество различных боеприпасов, от газовых, до резиновых шариков и зарядов для выбивания замков. Эффективно если надо в окно с большой точностью выстрелить например ГСЗ или химией.
Имеет правда пару недостатков, вопервых тяжеловат, также большая отдача при выстреле (после нескольких выстрелов плечо начинает болеть), так же плохо что не имеет ремня для переноски, за спину не повесишь, только специально с ним приходится ходить.
Более подробно на ссылке:Сайт
или так же Сайт

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Художник... тогда стоит посмотреть ее в деле! :D ;)

Нет уж, спасибо - я и так контактные линзы ношу :D :D :D

Поделиться

Ссылка на пост

Многоочаговая светозвуковая граната "Взлет-М"

Изделие предназначено для психологического воздействия на противника. Граната состоит из корпуса, в котором размещены 4 элемента, заполненные свето-звуковым составом, и капсюля воспламенителя терочного. Через 3 секунды после срабатывания капсюля воспламенителя происходит выброс элементов и задействование свето-звукового состава.

Техничеcкие характеристики Длина, мм 100
Диаметр, мм 100
Масса изделия, кг 0,4
Количество выбрасываемых элементов 4

vzlet.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Если еще кто располагает новинками в этой области ( в плане инфы...), пишите!

Поделиться

Ссылка на пост

Ручная граната "Вьюшка" предназначена для воздействия на правонарушителей путем отвлекающего и ошеломляющего светозвукового эффектов и не поражающего механического воздействия резиновой картечью.

Метание резиновой картечи осуществляется светозвуковым зарядом.

Максимальная сила светового излучения, кд
2х106

Уровень звукового давления на дальности 10 м, дБ
130

Количество резиновых шаров
750

Диаметр шара, мм
7,5

Диаметр, мм
35

Масса, кг
0,135

Габаритные размеры, мм
66х66х137

Температурный диапазон применения, град. С
-30 - +50

ГСЗ-33

Назначение

Выстрел с гранатой светозвукового действия ГСЗ-33 предназначен для воздействия на правонарушителей с целью временного вывода их из строя на ближних дистанциях. Выстрел применяется при стрельбе из гранатомета РГС-33.

Особенности

Используемая граната отличается отсутствием поражающих элементов при ее срабатывании и оснащением высокочувствительным контактным взрывателем мгновенного действия.

Граната имеет модификацию с устройством самоликвидации

Основные характеристики

ГСЗ-33

Калибр, мм
33

Длина, мм
90

Масса, кг
0,115

Начальная скорость, м/с
65

Действующее вещество
CN

Поперечник рассеивания на удалении 25 м, не более
1,5

Необходимый объем для эффективного применения, куб.м
5-30

Максимальная сила света, Мкд
не менее 2

Уровень звукового давления на дальности 10 м, дБ
не менее 130

Диапазон температур применения, град. С
-30 - +50

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

доводилось испытывать Зарю-2. Замечательная штука. При попадании под ноги в замкнутом помещении гарантировано вызывает контузию и длительный шок. Кстати, совершенно не безопасна.
кстати, её хранение, ношение и т.п. не подпадает под действие уголовного кодекса. Хотя при должной смекалке достаточно легко превращается в боевую гранату

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro пишет:

доводилось испытывать Зарю-2. Замечательная штука. При попадании под ноги в замкнутом помещении гарантировано вызывает контузию и длительный шок. Кстати, совершенно не безопасна.
кстати, её хранение, ношение и т.п. не подпадает под действие уголовного кодекса. Хотя при должной смекалке достаточно легко превращается в боевую гранату

Как говорил один великий... УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ!
Изделие "ЗАРЯ" - является спец.средством! И его использовать может, только сертифицированный специалист-взрывотехник... Какой уж там УК РФ... Статья 222 - Вам обеспечена! ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

he07 пишет:

Как говорил один великий... УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ!
Изделие "ЗАРЯ" - является спец.средством! И его использовать может, только сертифицированный специалист-взрывотехник... Какой уж там УК РФ... Статья 222 - Вам обеспечена! ;)

не пишите глупости, если не являетесь специалистом в уголовном праве.

Диспозиция Статьи 222 УК РФ"Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", дословно звучит так:

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств

Светошумовые гранаты не относятся ни к огнестрельному оружию, ни к взрывчатым веществам и взрывчатым устройствам. См. определение оружия.
Про привлечение к уголовной ответственности за ношение и хранение спецсредств ни слова не написано.
По этому, предполагаю, что Ваши колллеги закончившие в лучшем случае среднюю школу милиции, с удовольствием будут пытаться привлечь меня и мне подобных к уголовной ответственности, но если будут сильно усердствовать, то скорее всего сами будут к ней привлечены.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Alejandro пишет:

Диспозиция Статьи 222 УК РФ"Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", дословно звучит так:

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств

Светошумовые гранаты не относятся ни к огнестрельному оружию, ни к взрывчатфым веществам и взрывчатым устройствам. См. определение оружия.
Про привлечение к уголовной ответственности за ношение и хранение спецсредств ни слова не написано.
По этому, предполагаю, что Ваши колллеги закончившие в лучшем случае среднюю школу милиции, с удовольствием будут пытаться привлечь меня и мне подобных к уголовной ответственности, но если будут сильно усердствовать, то скорее всего сами будут к ней привлечены.

Потрудитесь обьяснить уважаемый, если наше государство так лояльно к спец.средствам, то почему до сих пор мы не стали их счастливыми обладателями?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Vhailor пишет:

Хм. Резиновая дубинка - тоже спец. средство. И что?

Что и что?

К вашему сведению, то что Вы обозвали "резиновой дубинкой" называется ПР!

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro пишет:

Светошумовые гранаты не относятся ни к огнестрельному оружию, ни к взрывчатфым веществам и взрывчатым устройствам. См. определение оружия.

Не надо считать людей безграмотными. Понимаем не меньше вашего. ГСЗ является взрывным устройством, только поражающий элемент её заключен в пластмассе, ярком свеете и резким громким звуком. От всех этих элементов можно пострадать не меньше чем от, скажем , "хатабки". А доказать её отношение к взрывным устройствам сможет любая экспертиза.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

скат пишет:

Не надо считать людей безграмотными. Понимаем не меньше вашего. ГСЗ является взрывным устройством, только поражающий элемент её заключен в пластмассе, ярком свеете и резким громким звуком. От всех этих элементов можно пострадать не меньше чем от, скажем , "хатабки". А доказать её отношение к взрывным устройствам сможет любая экспертиза.

Оружием, считается предмет, взрывное устройство СПЕЦИАЛЬНО приспособленное и предназначенное для поражения................ и и т.д. и т.п.
Притяните мне за уши аргументы, что светошумовая граната СПЕЦИАЛЬНО предназначена для поражения живой силы. Давайте туда же отнесём китайские петарды и хлопушки, и заодно похохочем над следователем и экспертом.
Если вы так уверены в своей правоте приведите мне хоть одно реально возбуждённое уголовное дело, доведённое до суда и где вынесен обвинительный приговор. Покопайтесь в архивах, судебной практике в Консультанте+ и т.п.
Вот тогда и поговорим. Пока я вам привожу убедитительные доводы, а вы пишете всякую шнягу.
Будут доводы и доказательства-пишите.

прапор-59 пишет:

Потрудитесь обьяснить уважаемый, если наше государство так лояльно к спец.средствам, то почему до сих пор мы не стали их счастливыми обладателями?

кто-то не стал, а кто-то стал :D
и не в маленьком количестве. :P

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro пишет:

Оружием, считается предмет, взрывное устройство СПЕЦИАЛЬНО приспособленное и предназначенное для поражения................ и и т.д. и т.п.
Притяните мне за уши аргументы, что светошумовая граната СПЕЦИАЛЬНО предназначена для поражения живой силы. Давайте туда же отнесём китайские петарды и хлопушки, и заодно похохочем над следователем и экспертом.
Если вы так уверены в своей правоте приведите мне хоть одно реально возбуждённое уголовное дело, доведённое до суда и где вынесен обвинительный приговор. Покопайтесь в архивах, судебной практике в Консультанте+ и т.п.
Вот тогда и поговорим. Пока я вам привожу убедитительные доводы, а вы пишете всякую шнягу.
Будут доводы и доказательства-пишите.
кто-то не стал, а кто-то стал :D
и не в маленьком количестве. :P

Поражение в данном случае - будет аккустическое ;) А как насчет того, что в данном изделии имеется УЗРГМ, и некоторое количество ВВ? Как жаль, что мы с Вами не встречались раньше! ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

he07 пишет:

Поражение в данном случае - будет аккустическое ;) А как насчет того, что в данном изделии имеется УЗРГМ, и некоторое количество ВВ? Как жаль, что мы с Вами не встречались раньше! ;)

Правила ведения любого результативного спора, подразумевают по собой наличие основного признака: приведение ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, особенно, если мы спорим о вопросах уголовного права (пример доказательства: судебная практика или хотя бы инструкции, научные труды и т.п.).
А аргументы и доводы, из разряда: "одна бабка сказала" или "мне так почему-то кажется", делают спор неконструктивным и переводят его в разряд перебранки. Ещё раз повторюсь: приводите доказательства, а не аргументы. Напоминаю, что мы обсуждаем ТОЛЬКО "Зарю-2", а не все существующие в мире СШГ.
Открываем ст.1 ФЗ "Об оружии" и читаем, что: "оружием являются устройства и предметы, конструктивно (т.е. СПЕЦИАЛЬНО) предназначенные для ПОРАЖЕНИЯ (т.е. уничтожения цели, либо причинение вреда) живой или иной цели....Боеприпасы-это предметы, вооружения и метательное снаряжение, предназначенное для ПОРАЖЕНИЯ (т.е. уничтожение, либо причинение вреда)цели.
Далее, заглянем в любой комментарий к УК РФ. Понимаю, что это всего лишь комментарий, точка зрения ряда авторов, но любые комментарии прежде всего, основаны на реально действующей и применяемой в нашем государстве судебной практике. И что же нам единодушно говорят все комментарии?
Для примера: 1) Сигнальные, осветительные, холостые.........боеприпасы, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для ПОРАЖЕНИЯ цели не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрычатым устройствам :D
2)К взрывным устройствам относятся устройства, снаряжённые взрывчатыми веществами ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для подрыва различных объектов :D
3) Хотя в Законе об оружии и не регулируется вопрос, какое количество взрывчатого вещества образует криминал, тем не менее надо полагать, что не всякое количество взрычатого вещества будет влечь уголовную ответственность, а только такое, которое по объёму или весу достаточно для причинения смертельного повреждения :D
4)Для признания предмета оружием достаточно установить наличие в нём необходимых элементов конструкции (конструктивный минимум), которые функционально обеспечивают возможность его применения в соответствии с назначением, характерным для оружия (т.е. убивать и т.п.) :D
Мои основные аргументы: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 №5, Постановление Пленумаот 17.01.1997 года №1, и ряд работ уважаемых мной юристов.

Да! конечно аргументы о наличии некоторого количества ВВ, просто убийственны, чтобы надолго "закрыть" на зоне продавцов детских пистонов и новогодних петард, ведь там таже имеется некоторое количество ВВ.
Ещё раз повторюсь, что для признания. СШГ взрывным устройством, прежде всего НЕОБХОДИМО проведение экспертизы (п.10 Постановления Пленума ВС РФ от 12.03.2002 и здравый смысл :D )А любой эксперт, если у него реально имеются познания и совесть, с удовольствием похохочет над Вашим усердием "навтыкать палок" в раскрытие.
Тот же самый жизнерадостный смех, у меня вызывает аргумент о наличии у Зари-2 некоторого "акустического поражения". Срочно тащите пользователей петард в участки!!!! Потому, что для признания Зари-2 взрывным устройством, акустическое поражение должно быть, либо летальным (смертельным), либо умышленно направленное на причинение значительного вреда здоровью, либо умышленно направленное на разрушение объекта.
В реалии же, всё "страшное" акустическое воздействие Зари-2 сводится к возникновению у жертвы "медвежьей болезни" и кратковременного шока, что не является причинением вреда здоровью, и тем более поражением или разрушением объекта.
Привожу те же самые аргументы оппонентам, рассказывающим
стравшилки о неких поращающих элементах из пластмассы. Кстати, они не из пластмассы, а из железной фольги и резины, и не предназначены для поражения или разрушения, а предназначены для придания формы изделию. А то что они в 1 случае из 1000 могут попасть в глазик, еще не относят СШГ к оружию. При мне на учениях бойцу повредило глаз пыжом от взрывпакета, который, кстати, тоже к ВУ не относится.
Таким образом, СШГ Заря-2 не относится к взрывным устройствам, а всего лишь, относится к имитационно-пиротехническим средствам, и Уголовный кодекс исключает их из категории взрывных устройств (Постановление Пленума ВС РФ от 12.03.2002 №5)

Вообще отбрасывайте старые стереотипы, о том, что так называемые спецсредства, только для профессиональных Рэмбов. Я легко могу ходить по улице с так называемыми Вами спецсредствами ПР, наручниками, газовыми балончиками и т.п.В том числе и с Зарёй-2. 100%, что первый же попавшийся патруль ППС будет жутко рад "задержанию опасного преступника". Но это беззаконие, и беззаконие должно быть наказано. Другое дело, что у меня хватает мозгов и совести не портить карьеру ППС-никам и УВД-шным следакам.
И перестаньте стращать меня, типа: "ах, как жаль, что мы с Вами не встречались раньше!"
В реальном бою у Вас уважаемые спецы шансов конечно несомненно больше, на татами- ещё под вопросом, но- в зале суда или на стадии следствия- ну совсем нет :D
Только не обижайтесь за резкость высказываний.
Просто жуть, как люблю эмоционально поспорить с большой массой оппонентов.
Пишите :D

Поделиться

Ссылка на пост

Как насчет УЗРГМ-2 ? Или "Зарю" приводить в действие будуте спичками? ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

he07 пишет:

Как насчет УЗРГМ-2 ? Или "Зарю" приводить в действие будуте спичками? ;)

Встречный вопрос? Коробок спичек с УЗРГМ-2 уже образует взрывное устройство?
Или там всё-таки необходимы поражающие элементы или вышеперечисленные признаки, которые относят этот коробок к взрывным устройствам, либо к оружию?

Поделиться

Ссылка на пост

To Alejandro

Мужчина. "Заря" является спецсредством и поставляется только в силовые структуры. Таким образом: даже за обладание сим девайсом, при желании, легко раскрутят на срок. Не надо считать всех придурками. Или Вы далеки от действительности или просто прикалываетесь.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.