Dimon_21rus

Питание в боевом выходе

Recommended Posts

Никто никуда не сгинул. Жив здоров. Просто те, кому тема интересна пишут в личку. А с дилетантами общаться, где у каждого понтов до Севера, а понимания сути вопроса - ноль, мне ни к чему.

Молоко пример хороший, но рассмотренный в корне неверно. Спортпитание - это не сухое молоко. Это не консервация. Это белково-углеводный коктель, приготовленый специально для быстрого усвоения без потерь пищевой ценности. То есть из молока (или сыворотки) методом ионного обмена или микрофильтрации извлекается чистый белок. Потом это обогащается углеводами, витаминами, минералами в требуемой пропорции и почти всегда - НАТУРАЛЬНЫМИ АРОМАТИЗАТОРАМИ (в обычной еде это уже давно большая редкость).

У нас народ до ужаса далек от понимания работы собственного организма, хотя тут ничего сложного нет.
Путаем до сих пор изоляты белков и протеиновые коктели с сухим молоком, крупой и бог знает чем еще.
Мало кто знает какие бывают углеводы, жиры и белки, зачем и в каком количестве они нужны, как усваиваются, что и с чем есть и когда. И самое главное - ЗНАТЬ НЕ ХОТИМ. Уперлись все в традиционную еду, которая давно не покрывает потребностей нашего организма.
Ее надо как минимум обогащать добавками.

Давно доказано, что построить сбалансированный рацион для человека, ведущего деятельность с повышенными нагрузками и энергозатратами на обычных продуктах, особенно в полевых условиях практически нереально.

Кстати, провел на себе недельный эксперимент, который все давно просили. Ел американскую смесь по 3 порции в день и половину на ночь. Принимал витамины. Пил минералку, сок . Чувствовал себя отменно, тренировался в зале, работал. Никаких потерь работоспособности, сил. За время эксперимента съел 2 с небольшим килограма смеси. Массы не потерял ни грамма.

Могу уверенно сказать - проверенно на себе.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Anyutina

Dimon_21rus пишет:
Кстати, провел на себе недельный эксперимент, который все давно просили. Ел американскую смесь по 3 порции в день и половину на ночь. Принимал витамины. Пил минералку, сок . Чувствовал себя отменно, тренировался в зале, работал. Никаких потерь работоспособности, сил. За время эксперимента съел 2 с небольшим килограма смеси. Массы не потерял ни грамма.
Могу уверенно сказать - проверенно на себе.

Неделя не показатель... Знаете ожирение, как и похудание тоже не за день достигаются... для этого нужно более длительное время. Даже если сесть на диету, то за неделю можно ни грамма не потерять. Поэтому недельный опыт не удовлетворяет. Да и не известно какие последствия будут после этого эксперимента спустя какое-то время.

Dimon_21rus пишет:
Никто никуда не сгинул. Жив здоров. Просто те, кому тема интересна пишут в личку. А с дилетантами общаться, где у каждого понтов до Севера, а понимания сути вопроса - ноль, мне ни к чему.

А вы беспонтовый эксперт в этом вопросе?!

Поделиться

Ссылка на пост

по поводу сказанного тов.Беератом(прошу извинить что не по-английски пишу имя).Полностью согласен.Шоколад всегда был частью рациона,т.к. высококалориен.Можно как шоколад,а можно растопить в кружке с водой.Такое "какао" тоже пожддержит силы.Да и настроение.Порошки..Экзотика пока что ,похоже.Лучше запас проверенный временем.
А сохраненный вес-под боезапас или медикаменты.Я бы лишнюю шашку ВВ взял и упаковку детонаторов.+ моток провода.

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

Неделя не показатель...

Да нет, как раз речь шла о питании в полевом выходе, а не напостоянку. ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

saber пишет:

Да нет, как раз речь шла о питании в полевом выходе, а не напостоянку. ;)

Да дело в том, что эксперимент он ставил тоже не в условиях полевого выхода. :biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост

Ну как сказать...
Двухчасовая тренировка в тренажерном зале по пауэрлифтингу в один день, а на следующий день по рукопашке это вам не то же самое, что лежание с семечками на печи.
Различий по энергозатратам и физическим нагрузкам, уверяю, ничуть не меньше, чем в полевом выходе.
Опять же, энергозатраты на ежедневный секс дорогого стоят :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest CTC

Dimon_21rus пишет:

Ну как сказать...
Двухчасовая тренировка в тренажерном зале по пауэрлифтингу в один день, а на следующий день по рукопашке это вам не то же самое, что лежание с семечками на печи.
Различий по энергозатратам и физическим нагрузкам, уверяю, ничуть не меньше, чем в полевом выходе.

Я думаю не надо сравнивать несравнимое, только переводом в килокалории.
Все таки степень и виды нагрузки очень отличаются.
Прибавьте еще недосып, холод... и все к этому прилагающееся, плюс постоянный напряг, в психологическом смысле.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Dimon_21rus пишет:

Ну как сказать...

Вот именно двухчасовая... А там неделю нагрузка и физическая, и психологическая, и еще какая-нибудь. Ну и правильно сказали, что погодные условия влияют...
А потом у вас написано, что вы не служили, откуда вы знаете, что "Различий по энергозатратам и физическим нагрузкам, уверяю, ничуть не меньше".
Да и секс... Предложите на выбор форумчанам: неделю мотаться по холодному, промозглому, грязному лесу с нагрузкой в обществе таких же уставших, грязных, измученных, недосыпающих мужичков или ежедневный секс в теплой постельке /или типа того/ с какой-нибудь пышногрудой красавицей, но при этом попитаться черте как. Посмотрим, что они выберут.

Поделиться

Ссылка на пост

Для практического опыта могу посоветовать Dimon_21rus пойти на полевой выход.А чтобы было чувство реальности есть центры подготовки телохранителей и сотрудников охраны и они так же предоставляют услуги по организации полевых выходов и поиграть в войнушки,Так что собирайте команду и попробуйте ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Имел возможность (и желание) в более молодые годы лазить по лесам по десятку дней, и так на протяжении 3 лет. Так что что такое ежедневные переходы по 40 и более км с рюкзаком на 30-40 килограм в любую погоду и время года прекрасно себе представляю. Играю в страйкбол, днями ползаю на пузе в снегу и грязи с рюкзаком, стволом (М4А1), "боеприпасами", жратвой в форме ВС РФ или НАТО с полной выкладкой.

А служил, не служил - это не всегда показатель. Отслужу с удовольствием, как только представится возможность, наверное в начале 2008 года.

А про питаться "черте как" - сами виноваты, пытаюсь пролить свет на темный лес, а все упираются.....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Dimon_21rus пишет:

Имел возможность (и желание) в более молодые годы лазить по лесам по десятку дней, и так на протяжении 3 лет. Так что что такое ежедневные переходы по 40 и более км с рюкзаком на 30-40 килограм в любую погоду и время года прекрасно себе представляю. Играю в страйкбол, днями ползаю на пузе в снегу и грязи с рюкзаком, стволом (М4А1), "боеприпасами", жратвой в форме ВС РФ или НАТО с полной выкладкой.
А служил, не служил - это не всегда показатель. Отслужу с удовольствием, как только представится возможность, наверное в начале 2008 года.

Нет, меня интересует, чтобы опыт с вашим питанием проводился именно в полевом выходе. А то у вас все как-то по отдельности, т.е. нет соответстивия: питание для полевого выхода, но эксперимент проводится не в условиях полевого выхода. Причем эксперимент должен ставиться как просто в полевом выходе, так и в выходе с критическими нагрузками /т.е. предусмотреть самы плачевный вариант/ и ставить не один эксперимент, а несколько... Только тогда можно будет еще сделать какой-либо вывод.
Про "не служил" я сделала замечание лишь в том смысле, что в реальных условиях выхода вы не были.
А про питаться "черте как" - сами виноваты, пытаюсь пролить свет на темный лес, а все упираются.....

Да как-то не хочется ощущать себя кормовой особью.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest CTC

Dimon_21rus пишет:

В том то и дело.
Каждый мнит себя стратегом - видя бой со стороны.
Сравнивать деятельность туриста или страйкболиста с боевой деятельностью подразделений действующих в отрыве от своих войск... поэтому наверное в наших странах все через ж... и пока петух не клюнет в то же место...

Поделиться

Ссылка на пост

Dimon_21rus,а может Вы попробуете в более жёстких условиях,а ползать на "пузе в снегу и грязи с рюкзаком, стволом (М4А1), "боеприпасами", жратвой в форме ВС РФ или НАТО с полной выкладкой"это одно,а если такое каждый день и жить в лесу и питатся холодной едой и спать в холодной постели сможете?http://www.center-vityaz.com/ http://systemaspetsnaz.ru/

Поделиться

Ссылка на пост

Мы тут занимаемся не сравнениями кто круче, кто где и когда ползал и в какую погоду, а объективной вещью, которая зовется Сбалансированное и Полноценное питание. Сколько составляет рекомендуемый срок питания солдата сухпаем? 3 или 4 суток вроде бы. Делайте выводы.

Сссылочка есть еще любопытная на хороший витаминный комплекс.

http://www.doping.ru/view_prod.php?id_prod...nf=12&id_cate=0

http://www.doping.ru/view_prod.php?id_prod...nf=12&id_cate=0

И еще одна - на статейки:
http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1155636706

http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1152543415

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

А тут никто и не доказывает, что он круче... Тут описывают реальные условия, для которых должна быть разработана программа питания. Я вам уже сказала, что вы все расчитали, но в нужных условиях эксперимент не ставите. А когда условия различаются, то и процессы в организме будут разные.
Да и потом выходы с сухпойком осуществляются не раз в год, а почаще... Поэтому еще неизвестно какие последствия будут после 5-9 выходов с таким сухим кормом.
Что вы тут ссылками бросаетесь, вы не только на теории доказывайте, но и на практике...

Поделиться

Ссылка на пост

Как только пойду служить срочку в ВС РФ - обязательно попробую в выходе. А сечас с успехом ем в обычной жизни. Если есть желающие - попробуйте недорогой комплекс весом 0.8 кг. Тока порцию мешайте в 2 раза больше - так эффективнее. Равнодушных не очтанется, это точно. Цена - около 200 руб. На 5 - дневный выход как дополнение к сухпаю - будет изумительно.
Вот ссыылка.
http://www.sportservice.ru/php/description.php3?pos=631

А по поводу "корм" - у обычной пищи современного человека больше прав называться кормом, чем у питания для чемпионов. Она в большинстве своем пустая, с исскуствнными красителями и ароматизаторами, часто консервированная до безумия. Так что без добавок в наш век - никуда.

Я по-хорошему завидую кошкам и собакам, которых кормят кормами типа ROYAL CANIN.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Dimon_21rus пишет:
Я по-хорошему завидую кошкам и собакам, которых кормят кормами типа ROYAL CANIN.

А вы разговаривали с кошками и собаками по поводу их корма?! Может они едят его из-за того, что им не дают другую еду. С голодухи вон komers и ремни ест.

Поделиться

Ссылка на пост

Мадам, почитайте состав корма, не поленитесь. Я лично позавидовал братьсям меньшим, особенно когда увидел уровень производства, исследований на живых питомцах и.т.п.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Dimon_21rus пишет:
Мадам, почитайте состав корма, не поленитесь. Я лично позавидовал братьсям меньшим, особенно когда увидел уровень производства, исследований на живых питомцах и.т.п.

"На заборе тоже пишут, бабка подошла, потрогала... сучок."

Поделиться

Ссылка на пост

Слушай, дорогая, по ходу тебе это не интересно все и не нужно. Оставь эту тему форума интересующимся людям, ладно? Мне отвечать на твои посты как-то лень.... так как смылса мало.

Мне лично пишут интересующиеся офицеры СПН, готовые опробовать мои рекомендации в боевых условиях.

Так что в скором времени результаты будут представлены.

Я люблю конкретное общение, а не чесание языком на форуме месяцами.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Dimon_21rus пишет:

Слушай, дорогая, по ходу тебе это не интересно все и не нужно. Оставь эту тему форума интересующимся людям, ладно? Мне отвечать на твои посты как-то лень.... так как смылса мало.

Повежливее... Я Вам не "ДОРОГАЯ"... Кому-кому, а Вам не давалось право меня так называть... Лень отвечать, держите язык за зубами. А смысл Ваших слов больше похож на рекламу некоторых пищевых добавок, еще выяснится через время, что вы их распространитель.
Вы предлагаете, но аргументов ноль. Только и слышно, что сухпай пойдет для полевых выходов и прочего, но экспериментов нет, лишь одно голословие... Так может, Вам лень не из-за того, что смысла нет в моих словах, а то что Ваша теория летит ко всем чертям и то, что втюхать свои добавки никому не можете.

Dimon_21rus пишет:
Мне лично пишут интересующиеся офицеры СПН, готовые опробовать мои рекомендации в боевых условиях. Так что в скором времени результаты будут представлены.

Пока лишь голые факты. Как докажите эффективность, так публично извинюсь. А на форуме открыто что-то ни один офицер СпН не заинтересовался, так что Ваши слова весьма неубедительны.

Dimon_21rus пишет:
Я люблю конкретное общение, а не чесание языком на форуме месяцами.

Конкретики не вижу в Вашем случае. Языком чешите, как Вы выражаетесь, о пользе такого питания, а привести 100% аргументы не можете, да и еще каких-то скрытых от людских глаз офицеров привели в пример.
Только сравниваете Вы месяцами курицу и петуха.

А с таким бы профилем:
Дополнительная информация
Ваш пол: Неопределен
Служил? Не служил,и не интересуюсь
Где служил: Не служил
Место службы: Нет данных
Служил помимо срочной: Нет данных
Служу: Не служу
Служу (Место службы): Нет данных
Номер части: Нет данных
Годы службы: Нет данных
Воинское звание: Нет данных

вообще бы особо тут не быковали.

Поделиться

Ссылка на пост

Во первых. Я никому ниче не втюхиваю. Слишком это здесь сложно было бы. Легче открыть инет-магазин и втюхивать малолетним "качкам" не правда-ли? Мне не лень отвечать, просто Ваши посты - ламерство голимое. Вы же наверняка не знаете отличий между белками и углеводами, не говоря уже про их виды.

Факты выложу в ближайшеее время. Как только спортпитание попробуют в нескольких разведгруппах.

Мне Ваши извинения нафик не нужны. Не засоряйте эфир, об одном прошу.

Мой профиль мое личное дело. Не стоит слепо верить всему, что там написано. Просто так надо.

С Вашей стороны тоже - голимый флуд и ничего о сути вопроса.....

Я вообще не быкую. По жизни. Я - пчела. Жалю, тока когда на меня наступят.....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Dimon_21rus пишет:

Во первых. Я никому ниче не втюхиваю. Слишком это здесь сложно было бы. Легче открыть инет-магазин и втюхивать малолетним "качкам" не правда-ли? Мне не лень отвечать, просто Ваши посты - ламерство голимое. Вы же наверняка не знаете отличий между белками и углеводами, не говоря уже про их виды.

А сюда малолетних дурачков не меньше заглядывает, которые попробуют все, что вы напишите. А потом еще и скажут: "А че, весь спецназ этим питается" И докажи, что ты не баран после этого.

Dimon_21rus пишет:
Факты выложу в ближайшеее время. Как только спортпитание попробуют в нескольких разведгруппах.

Желательно эксперимент проводить открыто, чтоб еще и разведгруппы впечатлением делились. Я на слова малость недоверчива. Особенно при такой скрытности.

Dimon_21rus пишет:
Не засоряйте эфир, об одном прошу.

Эфир не засоряется, так как хочется до истины дознаться. Что-то Вам с самого начала не шибко поверили. Да и вы кричать начинаете, как только Ваша теория начинает давать трещину. К чему бы это, ведь Вам доверился СпН?!

Dimon_21rus пишет:
Мой профиль мое личное дело. Не стоит слепо верить всему, что там написано. Просто так надо.

Человек, который полностью скрывает себя изначально вызывает недоверие. Как можно верить словам того, кто пытается быть в тени. Тут нечисто что-то...

Dimon_21rus пишет:
С Вашей стороны тоже - голимый флуд и ничего о сути вопроса.....

Бросаться словами все умеют... Главное себя ангелом выставить...

И на последок немного не по теме:
Dimon_21rus пишет:
Мне Ваши извинения нафик не нужны.

Весьма великодушно с Вашей стороны, что Вы меня от этого освобождаете.

Dimon_21rus пишет:
Я вообще не быкую. По жизни. Я - пчела. Жалю, тока когда на меня наступят.....

Вообще-то пчелы женского рода, а самцы у них - трутни.

Да и еще Вы перешли в нападение, а это только укрепляет подозрение...

Поделиться

Ссылка на пост

До истины Вам дознаться в этой жизни видимо не светит. Компетенция не позволит ( и еще отсутствие желания ее увеличить).

По поводу втюхивания - посмотри на интернет магазины спортпитания и сделай вывод о целессобразности втюхивания спецназу пищевых добавок. Это вообще не целевая аудитория.
Просто помочь людям хочется, поэтому я и здесь.

Просто я хронически дилетантов не перевариваю.... Что трудно зайти на Яндекс, задать ему пару вопросов и проверить правильность всего здесь сказанного?

Короче мне малость надоел бесполезный диалог с Вами, если действительно есть конкретный вопрос по питанию в боевых условиях - всегда пожалуйста, а соревноваться здесь в острие русского языка я не хочу.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.