Вячеслав

Какую водку или пиво Вы пьете?

Recommended Posts

Доброго времени суток!

В рамках свободной дискуссии хотелось бы услышать мнение большинства на счет алкоголя.
Во-первых: Что Вы предпочитаете? Водку или пиво? Почему?
Во-вторых: Какое пиво (если пиво) и какую водку (если водку) и какое пиво и водку если и то и другое?
А может быть кто-то предпочитает портвишок? Или что-то еще? :rolleyes:
Часто ли Вы травились алкоголем? Каким (По вашему мнению)?
Тема в принципе для всех.

Выскажитесь пожалуйста.
Основные требования к теме:
Ваш ответ не должен быть коротким;
Это НЕ ЧАТ;
Правила форума здесь тоже действуют.

Спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

коньячку бы неплохо... а это было после водки или после пива написано? или в бинарном снаряжении?laugh.gif

ps: Ссылка на закрытый раздел, просьба пользователям не писать в личку S.W.A.T.' с вопросом "почему не открывается". спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост

Привет, земляк S.W.A.T., на твой вопрос отвечу обязательно. :) :) :)

Водку? Можно водку иногда. Предпочтение каким-либо "маркам" отдать не берусь, т.к. мне кажется, что она, "один хрен из одной бочки разливается". :) Хотя нет, отдал бы я всё-таки предпочтение - "Русский изумруд", объёмом 0,5 л. в г.Моздоке... Понравилась. Не дорого и башка не болит от неё... ;)
Пиво? Почему бы и нет? Под рыбу, а особенно красную? Тоже вариант.
Хм, водку и пиво?... Ёрш оно, конечно, забавно, но последствия не фонтан. Вернее - как раз "фонтан"... и произойти сможет... слегка дискомфортный... :D
Спирт? Естественно. А кто ж его вкушал во время командировок в "дружественные" всем нам республики Северного Кавказа?
Другое.... Коньяк хороший - хорошая вещь! Приятная и аристократичная. :) Портвейн - не пробовал, честно скажу. Ликёр - ерундой полной показалось.
На сим мои алкогольные познания заканчиваются. :)

Поделиться

Ссылка на пост

Водку финскую, на крайний случай Немирова.Самогон первачок тоже употребляем(когда есть).Короче пьем все что нравится.Коньяк армянский, но только не тот фуфел который в России продают , а нормальный заводской.Последнее время Метаксу 3х звездочный, большей выдержки тоже можно выпить, но троечка больше нравится. Шампанское беру молдавское Крюково, вина грузинские(только выбирать надо , фуфел тоже проскакивает).Пиво!? А где оно то что продают особо ненравится.ПИтерского бы Жигулевского 80х годов. А нету!
Импортное по настроению, Виски дерьмо(теща самогон вкуснее гонит)
Самый главный вопрос ДЛЯ чего ВЫ пьете?Я пью для удовольствия.Водка тоже имеет ВКУС!
Задавал своим знакомым:" для чего Вы пьете?" , ответ поразил-"Для того чтобы нажраться!"
Я с такими невыпиваю.Компания это немаловажное значение!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

На праздники беру текилу, с лимоном и солью самое то ;), если водка, то только местная- "Градус", "Пермский край", из пива, раньше покупал подороже, сейчас понял что дело не в цене, захожу в соседний "Магнит" покупаю "Челябинское Живое" в бутылках за 17 рэ 40 коп, соотношение цена/качество меня полностью устраивает. В женской компании могу употреблять вино красное сухое.
Соглашусь с товарищем Гурьянов'ым: "Компания это немаловажное значение!" (с)

Спирт и Кизлярский коньяк это уже все пройдееный этап... :D

Поделиться

Ссылка на пост

А Метакса оказывается пятизвездная а не трех, обсчитался.

На праздники беру текилу, с лимоном и солью самое то ;), если водка, то только местная- "Градус", "Пермский край", из пива, раньше покупал подороже, сейчас понял что дело не в цене, захожу в соседний "Магнит" покупаю "Челябинское Живое" в бутылках за 17 рэ 40 коп, соотношение цена/качество меня полностью устраивает. В женской компании могу употреблять вино красное сухое.
Соглашусь с товарищем Гурьянов'ым: "Компания это немаловажное значение!" (с)

Спирт и Кизлярский коньяк это уже все пройдееный этап... :D
Качественного спиртика тоже не грех принять и закусить сырым яйцом, тетушка моя язву так подлечивала.

Поделиться

Ссылка на пост

А Метакса оказывается пятизвездная а не трех, обсчитался.

Качественного спиртика тоже не грех принять и закусить сырым яйцом, тетушка моя язву так подлечивала.

Да она почти одинаковая, что трёх\что пяти. Правда, в последнее время у пяти -вверху рифленая бутылка.

Поделиться

Ссылка на пост

В прошлом году пил домашнее вино, ему бы и отдал предпочтение. Вообще я не выпиваю, иногда получается один-два раза в год на праздниках, а так сухой закон :D .

Поделиться

Ссылка на пост

А какие "злачные" места Вы посещаете или посещали или предпочли бы посетить(по возможности) в ЧР?
Я слышал что пиво на Кавказе дрянь, но тем не менее кабаки работают... Неужели все пьют водку?
Как Вам кажется, какое заведение там пользуется наибольшим спросом у военных ? :rolleyes:

Другое.... Коньяк хороший - хорошая вещь! Приятная и аристократичная

Так блин тяжело с него. Толи у нас кокина такая толи во мне дело. За речкой вроде нормально проходит, местный никак. ;)
Помнишь же года 4 назад сколько у нас народу пожелтело с паленой водки?
В Ангарске то ли в Иркутске началось...

Вот и интересно (!)разная ли "одинаковая"(марка) водка у нас в Сибири и на западе.
То что пиво "Невское" в Питере другое - сто процентов.

Поделиться

Ссылка на пост

коньячку бы неплохо...laugh.gif

В прошлом году в Нальчике попробовал прохладненское бренди "Дедушкин виноградный самогон", очень не дурственно потребляется: по запаху - чача, на вкус - бренди, послевкусие - коньячное. Чудный продукт, рекомендую!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

В прошлом году в Нальчике попробовал прохладненское бренди "Дедушкин виноградный самогон", очень не дурственно потребляется: по запаху - чача, на вкус - бренди, послевкусие - коньячное. Чудный продукт, рекомендую!

Да помниться мне тот чудный магазин в Прохладном- от вокзала налево и вдоль по улице... Сколько всего перепробованно...

По поводу заведений на Кавказе, в Моздоке ресторанчик "Терек", летом просто сказка...

А водку кто "Балтику" помнит в квадратных бутылках? У нас один из ОБОНов из-за нее Балтийским прозвали!

Пиво только "Оболонь" и "Очаковское" пили...

Поделиться

Ссылка на пост

Сам делаю настойки на травах,бабушка научила.Спирт,только нужен хороший!Почти любую болячку можно вылечить,если не из дула залпом!

Поделиться

Ссылка на пост

Под горячее - водочку холодненькую! :rolleyes: Абсолют, Финляндия, Немиров или Царская... А посидеть компанией - пиво хорошее, желательно нефильтрованное... Да с сырком копчененьким типа сулунгуни... М-м-м!!!
Но всего в меру... А мера у нас ведь, коллеги, у каждого своя B)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

О о о! Товаришь sengzi появился :), ну все теперь форум точно не пропадет ;) !

Поделиться

Ссылка на пост

О о о! Товаришь sengzi появился :), ну все теперь форум точно не пропадет ;) !

Какое внимание к моей скромной персоне :rolleyes: Уверен, форуму жить вечно! Независимо от моего присутствия B) Тем более, что ненадолго я появился... Может, в отпуске летом смогу поактивничать :huh:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Какое внимание к моей скромной персоне :rolleyes: Уверен, форуму жить вечно! Независимо от моего присутствия B) Тем более, что ненадолго я появился... Может, в отпуске летом смогу поактивничать :huh:

Каждая "скромная" персона принесшая/приносящяя вклад в развитие форума на вес золота :)

Поделиться

Ссылка на пост

Какое внимание к моей скромной персоне Уверен, форуму жить вечно! Независимо от моего присутствия Тем более, что ненадолго я появился... Может, в отпуске летом смогу поактивничать

жаль,что ненадолго(((

Поделиться

Ссылка на пост

А я вообще алкоголь не пью и другим не советую.
Все пройдет, и со временем понимаешь что бокал красного домашнего вина ОЧЕНЬ полезно для здоровья.А наши бывшая партийная "элита" коньяк армянский употребляла не во вред своему здоровью.

Поделиться

Ссылка на пост

Лично для меня, основной критерий это "антураж" употребления алкоголя и цель его употребления.
Для застолья - водка "Немиров" "Мягков" короче мягкая, для беседы греческий коньяк наш калиниградский тоже не плох, медовуха. На пикничке тут уж только от погоды и условий зависит
Если уколоться и забыть то тут понятно не до разносолов.
Пивко только наутро или при трансляции матча.

Поделиться

Ссылка на пост

Хорошо,тогда более интересный вопрос: Какой напиток Вы используете чтобы опохмелиться?

Прикрепленный файл: Периодическая система алкогольных элементов.

post-2-1265542787,4439.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Если Вы опохмеляетесь, то ВЫ АЛКАГОЛИК!Даже дюже пережрамши опохмеляться нетянет.Поправить свое здоровье можно кока-колой (проверено на себе и знакомых), а лучше чайку попить.

Поделиться

Ссылка на пост

Если Вы опохмеляетесь, то ВЫ АЛКАГОЛИК!

В отношении себя сразу скажу что не опохмеляюсь. С резолюцией согласен частично.
Переформулируем вопрос на менее обидный и более завуалированный: Как поправляете здоровье?

Поделиться

Ссылка на пост

Дык, народная мудрость. Чем заболел, тем и лечись. Тут хоть переформулируй, хоть переформатируй вопрос

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.