Дервиш

Реформа МВД в действии

Recommended Posts

Лебедь белая пишет:
Саша, тогда с какой целью он затеял весь кипиш?
 смена следака подойдёт ? превратится из обвиняемого в терпилу тоже смотрится

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

beerrat пишет:
Коллеги, Вы совершенно правы. Все население России очень верит в Полицию России, очень довольно её службой и готово придти любому полицейскому на помощь в любой ситуации и при любом обращении полиции к населению.

Все население России (ну кроме откровенно преступного элемента) очень довольно результатами реформы МВД и полностью поддерживает все действия полиции.

Был не прав в своих более ранних сообщениях. Отстал от жизни.

Удачи в дальнейших реформах!
Зря Вы так. Вот Медведев решил ЗоП вынести на всенародное обсуждение. Ну и какой толк от этого. Как были менты крайними так и остались. Случай со Свиридовым  я уже приводил в подтверждение. Могу посвежей. Согласно тому же Закону действиями при разгоне массовых беспорядков руководит представитель  местной власти. Кому демонстранты кричали фашисты ? А ведь без спецсредств обошлись, разрешённых хочу подчеркнуть спецсредств.

Поделиться

Ссылка на пост

К слову о слухах. Как то на работе мне один товарисч(кстати запасной майор) сказал, что был свидетелем беспредела, когда девятка подрезала Тигр с ОМОНом и те обидившись на него на светофоре приняли его, положили рылом в асфальт, отпинали, посадили в машину и увезли. Естественно засомневавшись в его словах позвонил сослуживцу из ОМОНа оказалось, что это СОБРы принимали залетного "апельсина" и никакого Тигра там и в помине не было biggrin_1  А вы тут на прессу ссылаетесь)))

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет:
таких случаев на моей памяти с "пострадавшими от произвола властей" 99%.
 не,ну с старой гвардией понятно,их только электричеством лечить,но тебе то за чем белить черное?не понимаю... biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

Жаль много пропустил, теперь уже поднимать темы не буду, но про милицейский беспридел, избиения и пытки всё-же промолчать не могу... 
Сначала предисловие: последние 9 лет я работал инспектором группы немедленного реагирования при дежурной части РОВД. В последнее время, когда реформа набрала свои обороты и народ начал разбегаться, приходилось ездить на всякую лажу: и на шумы и на семейные драки и т.д. Говна наелся... Короче вот Вам вполне стандартная рабочая ситуация: Сижу за пультом вместо дежурного, Из всей ГНР единственный представитель на смену. Поступает вызов из сауны, что посетители не рассчитались и в наглую уходят отодвинув с дороги охранника. Время примерно около 4-5 утра, ППС сменились ещё в 2-00, ОВО осталось 4 автомобиля на весь район и их как назло "снятиями" завалило... Короче ехать некому. Поднимаю дежурного (спал) собираюсь ехать сам, тут выясняется, что одна машина ДЧ из двух сломалась, вторая со следственно-оперативной группой на адресах... Вызываем автомобиль ЧОП (у нас договор о помощи). Приезжает один щупленький водитель на которого смотреть жалко и я поехал... Упущу беседу с плачущей банщицей и перепуганным охранником. Короче догоняем идущих пешком 5 хорошо датых мужиков лет по 35-40. Причём, блин, все как на подбор под два метра и совсем не детской комплекции, + пьяные и от этого борзые аж вАще!  Я конечно сам мальчик далеко не маленький но пятеро против одного это перебор, ЧОПовский водитель за баранку схватился в сиденье вжался и сидит боится. Осторожно начинаю беседу, мол почему не заплатили, почему сотрудников сауны оскорбляли  и т.д. ... А мне сквозь хохот:-" а пошёл ты на х...!" Я им про то что они закон нарушили и продолжают его нарушать оскорбляя меня, а плевать, смеются, издеваются... У меня мин через 5-10 такой "беседы" постепенно говно закипать начинает, и при этом я понимаю, что толку от водителя просто ноль, а на помощь никто не приедет, а от этого ещё противнее становится. Парни тем временем видимо тоже понимают, что я совсем один и начинают ещё сильней борзеть. В итоге один самый разговорчивый со словами -"слышь ты, мент ё...й , вали отсюда пока цел..." начинает толкать меня рукой в грудь... От такой наглости и безысходности планка у меня слегка упала, ну я этого "разговорчивого" на колени и поставил ласту ему завернул и немного ему клюв об машину расковырял, причём с перепугу так получилось прям красиво, одним движением, аж сам с себя обалдел. Мужикам тоже видать понравилось, все заткнулись, шуточки сразу закончились, встали по стойки смирно... Я на "разговорчивого" который тоже сразу шёлковым стал, спокойно браслеты одел, в машину посадил. Мужикам говорю:-" мы с этим в машине поедем, а вы своим ходом в РОВД, жду!" То-ли у меня лицо в тот момент совсем страшное стало то-ли парни и впрямь так перепугались, но не поверите, все пришли в РОВД после моего прибытия примерно через мин 30 и "разговорчивый" в допропорядочного вежливого гражданина превратился. В РОВД я с мужиками с каждым один на один поговорил по человечески, без взаимных угроз, даже прощения у меня попросили, пообещали с сауной расчитаться... Короче всех опросил по поводу сауны, составил на "разговорчивого" за то что меня толкал, административный протокол "мелкого хулигана" и отпустил всех. На всех конечно надо было, но некогда совсем было...
Так вот господа противники беспредела со стороны правоохранительных органов, особенно господин beerrat, скажите мне как я должен был поступить, и настолько-ли это категорически плохо иногда переступать закон и ударить правонарушителя? Пострадавший "Разговорчивый" кстати на меня не обиделся, сказал, что я оказался "настоящим мужиком" и жаловаться не стал...
И таких случаев полно, хамство и неповиновение со стороны правонарушителей, да и обычных граждан оказавшихся поблизости, стало нормой. И не всегда всё так шоколадно как в моей истории заканчивается. Сейчас в большинстве случаев мент если и бьёт правонарушителя то скорее от безысходности а не из садистских побуждений. Чтобы осудить сотрудника (человека), нужно знать все подробности ситуации, а не журналистский вариант, придуманный для поднятия рейтинга телеконала. А у нас сейчас как, если мент - значит изначально не прав, значит издевался над бедным несчастным гражданином...

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
не,ну с старой гвардией понятно,их только электричеством лечить,но тебе то за чем белить черное?не понимаю...
Миша, натура со сменой профессии не меняется :smile:
Я ж, красный. С кем водку пью, с теми и дружу.  С парнями при власти, пить интереснее, полезнее (т.е. выгоднее). 
Да и пошалить всегда можно

Поделиться

Ссылка на пост

Жалко LadiN не показывается. Добавила бы про работу со свидетелями, вообще про допросы

Поделиться

Ссылка на пост

Подразделения по борьбе с экстремизмом могут сократить

Об этом, как передает "Интерфакс", заявил во вторник на заседании Совета при президенте по правам человека замначальника главного управления МВД по противодействию экстремизму Владимир Макаров.

По его словам, на фоне общего количества преступлений, совершаемых в РФ, экстремистских немного: из 2 млн 160 тыс. преступлений, выявленных в 2016 году, к данной категории относились всего 1450. По оценке Макарова, "это вообще копейки".

Вместе с тем он отметил, что большинство приговоров по таким делам - примерно 95% - заканчиваются условными сроками. Реальные сроки наказания назначаются только 5% осужденным по уголовным делам об экстремизме.

Раскрытием экстремистских преступлений сейчас, по словам Макарова, занимаются лишь "небольшие силы" полиции - 57 тыс. человек. Это "некомплект".

Тем не менее им, по словам Макарова, удалось добиться положительных результатов: "не допустить криминализации общества", "задавить волну насильственных преступлений, которая была в конце 90-х - начале 2000-х годов".

Он добавил, что силовики фактически "работают на энтузиазме". При этом в ближайшем будущем их могут еще и сократить.

"Сейчас вроде решили нас сократить - такое есть мнение у определенных товарищей", - сказал Макаров. "Ну дай бог, если из 3 тыс. останется 100 - мы все равно будем довольны", - сказал начальник главка.

По его словам, в ряде оперативных главных управлений - экономической безопасности, уголовного розыска - прошли проверки. Он отметил, что сокращаются "самые рабочие подразделения, кто занимается борьбой с преступностью непосредственно, а никакие не штабные".

источник

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.