Дервиш

Реформа МВД в действии

Recommended Posts

кмурка, не верю...Любой работающий мех-низм это совокупность факторов.Даже есле масленый канал один забит,жди трояна.Вопрос времени...Это я вам как будущий БЧ пятый говорю. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

правильно...совокупность частностей...и если эти детали херовые, то будь ты хоть гениальным инженером...то механизм все равно долго не проработает

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка, ну вот мы в ходе ненавязчивой дискуссии и доказали что любая Реформа без кардинальной замены групп риска невозможна. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка, откидывая субординацию,и то что ЦАО...пока зачуханый ППСник будет тыкать гражданам,сыкливый ГИБДДшник у которого ума хватает только вымогать тихо,счастья не будет...массовый расстрел,за одного десять,за двух сотню,будет счастье.Иначе ни как,гражданин майор... :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

цао?))) если ты про УВД, то я не там. А по теме, я согласен с тобой про ппсм и ДПС, а так же остальные службы, достижение этого результата, это да, вопрос, какими методами

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка, я образно написал,Москва все таки отдельное государство потому и ЦАО.А чем метод Грузии нам не подходит? :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

а что было в Грузии? Якобы разгон всей полиции и набор новой...ложь, ясно что там стало лучше, но проблемы все равно есть. Хотя конечно не наших обьемов...можно всех разогнать, но пока наберут на всю страну в те же наружные службы....столько времени уйдет

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
кмурка, я образно написал,Москва все таки отдельное государство потому и ЦАО.А чем метод Грузии нам не подходит? ::А
А что в Грузии? Ну, само-собой, если не ,брать в расчёт "пендосовский" дизайн участков?

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка, понятное дело что разогнать всех это конечно частичное решение и боюсь единственно верное,но сложное в нашей стране.Что до пока наберут,нет людей не заменимых.А рассказы об усилении ответственности,увеличения денежного довольствия,престиж службы ты-пыр это все фигня.Пока рука руку моет результата не будет.Яркий пример реформа МВД и аттестация.Как не крути,остаются только массовые расстрелы.Примитивно,но действенно. :smile:

BRONCO, смена ком состава на угодных новому режиму,а они из кожи лезть будут лишь бы угодить. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
BRONCO, смена ком состава на угодных новому режиму,а они из кожи лезть будут лишь бы угодить. ::
Угу, это конечно аргумент веский.... но проблем у них меньше не стало.

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
кмурка, понятное дело что разогнать всех это конечно частичное решение и боюсь единственно верное,но сложное в нашей стране.Что до пока наберут,нет людей не заменимых.А рассказы об усилении ответственности,увеличения денежного довольствия,престиж службы ты-пыр это все фигня.Пока рука руку моет результата не будет.Яркий пример реформа МВД и аттестация.Как не крути,остаются только массовые расстрелы.Примитивно,но действенно.

BRONCO, смена ком состава на угодных новому режиму,а они из кожи лезть будут лишь бы угодить.

так сейчас и ведется политика массовых растрелов

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:
так сейчас и ведется политика массовых растрелов
Как-то увольнять под любым предлогом не угодных которые реально пахали и знали свою землю?Круто чё... biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
Как-то увольнять под любым предлогом не угодных которые реально пахали и знали свою землю?Круто чё...

почему неугодных, я имею в виду политику массовых увольнений при залетах

Поделиться

Ссылка на пост

Безобразия при реформах в виде "мы новый мир построим" всегда были, - строить новое ломая старое безболезненно не получалось ни у кого. Я очень долго служил и при Союзе, и вне его: маленьких и кардинальных перезагрузок системы МВД-КГБ-СБУ прошёл несколько. Реальные изменения происходили лишь в двух случаях: при смене законодательной базы (в т.ч. новый УК, новый УПК), и после ухода "старой гвардии" (наши средства и методы устаревали, и без знания нового, современного мира вежливо назывались "классика").

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:
я имею в виду политику массовых увольнений при залетах
...а что их по головке гладить?Да и касается это только низа... :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

почему низа..пример Питера тому наглядный пример, просто вы говорите, что такой политики нет, вернее спасет массовых расстрелов, хотя она сейчас только и практиеуется

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:
почему низа..пример Питера тому наглядный пример, просто вы говорите, что такой политики нет, вернее спасет массовых расстрелов, хотя она сейчас только и практиеуется

Пример Питера - сильно распиарен... :smile:   "Революция" была менее "кровавая" чем это расписывалось в СМИ.... 8)

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:
Питера тому наглядный пример
Питер это лишь следствие,о причинах и мерах мы уже говорили... :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
Угу, это конечно аргумент веский.... но проблем у них меньше не стало.
Да это ни у них меньше проблем не стало, а у личного состава, который еще "пашет". А "позвоночные" всегда найдут на кого перевести стрелки своих неудач

Поделиться

Ссылка на пост

Году эдак в 2005, когда реформа только набирала обороты, я ещё воспринимал её как стремление что-то улучшить, многое конечно сразу шло через Ж... но я списывал это на банальные неудачи и ошибки. Думал, что со временем всё выровняется и мы прямиком в светлое будущее... В настоящий момент я воспринимаю данную реформу только как диверсию, хорошо спланированную масштабную и долговременную операцию по развалу МВД, и других служб кстати тоже. Во первых: была проведена колоссальная работа по внушению гражданскому населению, что сотрудники милиции - враги и дармоеды. Это очень хорошо прослеживается примерно с 2005 года и чем дальше тем страшнее. Это и новости и х/ф фильмы про ментов-злодеев и т.д. Во вторых внутри подразделений созданы невыносимые условия службы, в которых уважающий себя человек просто не может нормально работать. Я конечно понимаю, что в разных регионах ситуация может отличаться, но не думаю, что кардинально. В Томске, начиная наверное с 2009 - 2010 гг., из милиции народ ломанулся со страшной силой, причём самые лучшие сбежали в первую очередь. В настоящее время просто ужасный недобор несмотря на увеличение зарплаты. Я уволился в 2011 и службу в милиции сейчас вспоминаю как страшный сон... Сейчас когда прихожу к парням в гости мне говорят: "- когда ты увольнялся ещё нормально было..." и такие ужасы рассказывают, что я понимаю что никогда не вернусь обратно, хотя по работе конечно скучаю, по той, которая была давно... И в третьих: примерно то-же самое происходит в ВС, МЧС, в здравоохранении, в образовании и т.д. ... Может я чего и не понимаю, но когда какое-то подразделение не может нормально выполнять возложенные на него даже повседневные задачи, то это точно развал! Другой вопрос как мы к этому пришли? Если случайно за счёт просчётов и ошибок, то пора-бы уже на верный путь вставать, а если это и была цель, то извините это уже измена Родине со стороны людей эту реформу проводящих.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.