Recommended Posts

AWG-101-1AER.jpg

ХАРАКТЕРИСТИКИ AWG-101-1AER
ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
СВЕТОДИОДНАЯ ПОДСВЕТКА
Чтобы осветить дисплей часов даже в темноте, используется светодиод, срабатывающий после нажатия кнопки.
ПРОТИВОУДАРНЫЕ
Благодаря противоударной защите часы могут выдержать достаточно сильный удар или сотрясение без негативных последствий.
ПИТАНИЕ ОТ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ
Автономная экологически чистая солнечная панель обеспечивает часы энергией. Неиспользуемая энергия запасается в аккумуляторной батарейке часов.
ПРИЕМНИК РАДИОСИГНАЛА DCF/MSF/WWVB/JJY
В Европе, Северной Америке, во многих районах Канады и Центральной Америки и в Японии часы самостоятельно синхронизируются по радиосигналу с эталонным временем местного часового пояса. Также во многих странах автоматически отображается летнее и зимнее время.
NEOBRITE
Покрытые специальным составом метки на циферблате и/или на стрелках светятся в темноте, если предварительно часы побывали на свету.
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
С помощью функции мирового времени часы отображают время в 29 часовых поясах.
СЕКУНДОМЕР ДО 1 Ч С ТОЧНОСТЬЮ 1/100 С
Прошедшее и финальное время, а также время прохождения этапов измеряется с точностью 1/100 секунды. Максимальное измеряемое время 1 час.
ТАЙМЕР ДО 1 ЧАСА С МИНУТНОЙ ТОЧНОСТЬЮ
Для поклонников точности: в заданное время таймер обратного отсчета с помощью звукового сигнала напомнит вам о текущих или особенных событиях. Сигнал можно установить как на следующую минуту, так и на любое время до 1 часа. Идеально подойдет тем, кому необходимо ежедневно принимать лекарства, а также при тренировках с чередующимися нагрузками.
ЕЖЕДНЕВНЫЙ СИГНАЛ, СИГНАЛ КАЖДЫЙ ЧАС
Ежедневный сигнал напомнит вам о текущих делах с помощью установленного на определенное время звукового сигнала. Также по истечении каждого часа часы могут издавать сигнал, который вы можете отключить.
ИНДИКАТОР ЗАРЯДА АККУМУЛЯТОРА
Данный индикатор информирует вас об уровне заряда батареи часов.
ПОЛНЫЙ АВТОКАЛЕНДАРЬ
Различная длина месяцев (28, 30 или 31 день) корректируется автоматически.
СЕКУНДОМЕР (1/1000 – 100 ЧАСОВ)
Измеряет промежуток времени и время окончания с точностью до тысячных секунд. Сопровождается сигналами запуска/ остановки работы секундомера. Измеряемая способность до 100 часов
МИНЕРАЛЬНОЕ СТЕКЛО
Прочное и устойчивое к царапинам минеральное стекло защищает часы от любых повреждений, которые могут испортить внешний вид часов.
КОРПУС ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ И ПЛАСТИКА
РЕМЕШОК ИЗ ПЛАСТИКА
Особый полимер, отличающийся долгим сроком службы и устойчивостью к старению, делает этот пластик идеальным для ремешка.
ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ ЧАСЫ (20 БАР / 200 М)
Отлично подходят для ныряния без акваланга: выдерживают давление до 20 бар / 200 метров. Эта величина означает не допустимую глубину погружения, а атмосферное давление, которое выдерживает модель во время теста на водонепроницаемость (ISO 2281).
ТИП БАТАРЕЙКИ
CTL1025
РАЗМЕРЫ
Около 52 мм x 46,4 мм x 14,9 мм (В x Ш x Т)
ВЕС
Около 54,3 г

И в снег и в грязь и в солнце и в жару :)
Отличные часы 3-ий год ношу.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Гость

Contras пишет:
Конечно и "Командирские" некоторые попадаются с брачком, особенно выпуска второй половины 90-х г.г. В основном- заводские дефекты в обработке внутренних деталей (по опыту). После визита к хорошему мастеру-часовщику эти проблемы с "Командирскими" исчезают навсегда. Хотя может конечно не всем хочется потратить 300-400р. и неделю времени. У меня из восьми командирских проблемы были только с двумя (96-го и 99-го годов выпуска). Легко устранил. Сейчас правда остались только одни- всё раздарил нашим НАТОвским "партнёрам". Всё выше говорилось мною об обычных "Командирских". Поломок с "Амфибиями" и "Нептунами" ни у меня, ни у моих сослуживцев не отмечалось.

вобщем на обоих часах была одна и та же проблема - количество оборотов для подзаводки со временем стало уменьшаться, т.е.например сначала до максимума надо было сделать 50 оборотов, потом 40, 30 и т.д. до тех пор пока вообще - часы стоят на месте, а завести уже нельзя - головка не поворачивается.

Поделиться

Ссылка на пост

Contras пишет:
Конечно и "Командирские" некоторые попадаются с брачком, особенно выпуска второй половины 90-х г.г. В основном- заводские дефекты в обработке внутренних деталей (по опыту). После визита к хорошему мастеру-часовщику эти проблемы с "Командирскими" исчезают навсегда. Хотя может конечно не всем хочется потратить 300-400р. и неделю времени. У меня из восьми командирских проблемы были только с двумя (96-го и 99-го годов выпуска). Легко устранил. Сейчас правда остались только одни- всё раздарил нашим НАТОвским "партнёрам". Всё выше говорилось мною об обычных "Командирских". Поломок с "Амфибиями" и "Нептунами" ни у меня, ни у моих сослуживцев не отмечалось.

вобщем на обоих часах была одна и та же проблема - количество оборотов для подзаводки со временем стало уменьшаться, т.е.например сначала до максимума надо было сделать 50 оборотов, потом 40, 30 и т.д. до тех пор пока вообще - часы стоят на месте, а завести уже нельзя - головка не поворачивается.
PS:админов прошу удалить 2 предыдущих сообщения - отправил по ошибке - проблемы с интернетом.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Гость

Был опыт "общения" с G Shok GS-1100 серии.Часы красивые,элегантные,но х... настроиш.Не смотря на простой алгоритм настроики настроить практически невозможно.Три раза сдавал в магазин,три раза часовщик выносил настроенные часы,три раза я просил при мне показать как это делать - "О" ничего не выходило при искреннем удивлении и меня и часовщика- "Ну ты ж видел... они... я ж их настроил!!! ... да ок, а сейчас?.... и все".Общался напрямую с Casio - "О" кроме инструкции которая у меня уже есть ничем не помогли.
P.S. очень быстро тухла подсветка-она там фосфорисцентная.

Поделиться

Ссылка на пост

Гость пишет:
Был опыт "общения" с G Shok GS-1100 серии.Часы красивые,элегантные,но х... настроиш.Не смотря на простой алгоритм настроики настроить практически невозможно.Три раза сдавал в магазин,три раза часовщик выносил настроенные часы,три раза я просил при мне показать как это делать - "О" ничего не выходило при искреннем удивлении и меня и часовщика- "Ну ты ж видел... они... я ж их настроил!!! ... да ок, а сейчас?.... и все".Общался напрямую с Casio - "О" кроме инструкции которая у меня уже есть ничем не помогли.

P.S. очень быстро тухла подсветка-она там фосфорисцентная.

для этого есть инструкция. На моих Касио океанус вообще охереть можно настраивать - хронограф настраевается кнопками(время, мировое время, будильник и тд), чтоб тупо настроить время нужно нажать штук 10 кнопок, из них некоторые с определенным временным интервалом...Частенько заглядываю в инструкцию и все делаю по ней, ничего страшного.

Поделиться

Ссылка на пост

1210 пишет:
... для этого есть инструкция. ...
... чтоб тупо настроить время нужно нажать штук 10 кнопок, из них некоторые с определенным временным интервалом...инструкцию и все делаю .

Не...я же говорю что в инструкциях недостатка нет,но настроить... .Если бы написали про интервалы или другие подробности настройки,то вопросов бы небыло,но... ну никак... и не только у меня одного так.

Поделиться

Ссылка на пост

Млин... К часам ещё и инструкцию с собой таскать. Напрашивается вопрос- кто кого дополняет? Снаряжение -человека, или человек- снаряжение... Даже более сложное военное оборудование расчитывается на как можно более быстрое освоение его личным составом "без бумажки". Сам когда-то выбирал G-Shock из наиболее простых в обращении и восемь лет в инструкцию не заглядывал, пока пользовался.

Поделиться

Ссылка на пост

"командирские" носил довольно долго,много пережили ударов... сейчас простая водонепроницаемая электроника :)

Поделиться

Ссылка на пост

А я лично ношу спецназ атака модель 1269 очень не плохая модель как думаете??я лично советую эти часы :smile: классные я и на асфальт ронял много раз покупал за 800 рублей на сегодняшний день стоят 1800 что думаете о этих часах присылайте коменты))ещё водонепроницаемость 3 атм ношу уже 3 года минус только что корпус потрся а так не нарадусь часиками

Поделиться

Ссылка на пост

алексей рыжиков пишет:
А я лично ношу спецназ атака модель 1269 очень не плохая модель как думаете??я лично советую эти часы классные я и на асфальт ронял много раз покупал за 800 рублей на сегодняшний день стоят 1800 что думаете о этих часах присылайте коменты))ещё водонепроницаемость 3 атм ношу уже 3 года минус только что корпус потрся а так не нарадусь часиками

Да, неплохие часики за свои деньги. Дизайн их конечно содран с Luminox Nawy Seal. Жаль конечно, что они не такие же прочные. Я эту модель себе взял в московском "Сплаве" в 2010 г. за 1200 р.на чёрном кожаном ремешке. Падение на землю с высоты роста они конечно переживут, но в какую-нибудь серьёзную передрягу или в поход я бы их не взял. Часы не водонепроницаемые, а лишь брызгозащитные, о чём ненавязчиво говорится в инструкции ( там указана водозащита по классу соответствующему). К тому же они кварцевые. Я батарейку уже менял в прошлом году, чуть меньше года спустя, как купил. Но большое достоинство у них - идут, как швейцарский хронометр, по крайней мере мой экземпляр. Фактически выполняют роль эталонных часов в моём доме. Кстати выпускает часы "Спецназ-Атака" Второй часовой завод "Слава", что уже само по себе знак качества (особо хорошо помнят те, кто успел "пожить" в СССР).
Тут на днях, кстати, свою командирскую "Амфибию" грохнул об асфальт с велосипеда на приличной скорости (на ходу браслет расстегнул и поправлял). Часы несколько метров за мной летели и весело подпрыгивали. Стекло с асфальтом не встретилось, а на стальном корпусе несколько маленьких еле заметных царапин, т.к. сам корпус матовый у "Амфибии". Никаких изменений в работе часов не случилось. С удовольствием пользуюсь ими уже второй год. Как новые. Автоподзавод выручает капитально.

Поделиться

Ссылка на пост

да не плохая модель я лично больше предпочитаю российские часы спецназ вроде не давняя фирма мне отец подарил спецназ атака часы с командировки привёз так я тогда доволен был та и щас доволен только стекло поцарапал а так с ними как говорится в огонь и в воду может щас эти как раз часы спецназ и обсудим?? :smile: :smile: :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

А чего обсуждать. Никакое стекло. Понятно, что за сапфировое надо заплатить минимум втрое больше, но минеральные стекла, стойкие к ударам и царапинам появились довольно дано и на цене часов мало отражаются. Калибр (клон старых Сейко) довольно удачный для "костюмных часов", довольно точный до первого серьезного удара или магнита. Цена несколько завышена, хотя в ценовой категории "до 2к" это не так существенно.
ИМХО самый простой выбор часов для "поля" (не важно, в туризм, в горы, на войну или под воду) это серия Джи-Шок от Касио. Можно подобрать под любой кошелек и под любые задачи.
И думаю я так потому, что брать простой незащищенный кварц бессмысленно (например большинство часов под маркой Трейсер и Люминокс собраны на дешевом простом калибре Ронда, без защиты от магнитного излучения и защиты от серьезных ударов и вибрации), а хорошая механика с автоподзаводом, защитой от ударов, перемагничивая и погружения выльется в fr. копееечку, что ой.

Поделиться

Ссылка на пост

FenixKeks пишет:
Нашел еще вот такой вариант http://www.specialopswatch.ru/. Кто-нибудь слышал что-то за такие часы

Хорошие часы. Если деньги есть, то потрачены будут не зрая.

Поделиться

Ссылка на пост

алексей рыжиков пишет:

МНЕ ЛИЧНО ЕЩЕ КОМАНДИРСКИЕ НРАВЯТСЯ ОТЛИЧНАЯ МОДЕЛЬ

Прошу прощения что влез, Чистопольский часовой завод Восток, владелец марки Командирские, давно работает на КИТАЙСКИХ комплектующих. Ситуация такая же как у многих - куча ООО шек лепит что не попадя. Хотя иногда и неплохо

Поделиться

Ссылка на пост

в советском союзе еще, разбил стекло чистопольских командирских когда на броню залазил, но часы так и продолжали работать.

Поделиться

Ссылка на пост

Они на китай переключились еще в середине 90-х. А до того были ПЯ и ВСЯ продукция шла через военприемку :smile:
Кстати крайние действия конкурсного управляющего (подразумевает процедуру банкротства) совсем свежие. Примерно май текущего. Введена процедура в 2010 - м. выводы делайте сами

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant пишет:

Цитата

FenixKeks пишет:
Нашел еще вот такой вариант http://www.specialopswatch.ru/. Кто-нибудь слышал что-то за такие часы

Хорошие часы. Если деньги есть, то потрачены будут не зрая.

Деньги-то есть,только не хотелось бы разочароваться в приобретении

Поделиться

Ссылка на пост

Первые и единственные часы в мире с электромагнитной перезарядкой и с двумя передовыми системами освещения.
Внутреннее - для освещения циферблата, длится 5 секунд, внешнее - длится 20 секунд, и является одним из самых ярких когда-либо предлагаемых в часах. Используется тактическими командами для освещения карты, подачи предупредительных сигналов и т.п.
Видимость в темноте до 1,5 км. Для перезарядки требуется лишь поместить часы на зарядное устройство. При использовании один раз в день внутренней и внешней подсветки, заряжать аккумулятор потребуется один раз в месяц.
Срок службы литий-ионного аккумулятора 10 лет.

Часы имеют индивидуальный номер. Ограниченный выпуск.

Корпус: Нержавеющая сталь 316L.
Ремень: Тактический нейлон.
Механизм: Кварцевый.
Стекло: Минеральное закаленное, стойкое к царапинам.
Циферблат: Углеволокно (карбон), люминсцентные числа.
Головка: Завинчивающаяся.
Водонепроницаемость: 100 метров.
Подсветка: Два вида подсветки.
Питание: Литий-ионный аккумулятор.
Размеры: 42 мм (без головки) х 13 мм (толщина).
Вес: 227 гр.

BLACKHAWKMETALB_.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Ну у богатых свои причуды. Ценник на продукт ну ни разу не бюджетный. У всяких там борцов с корупцией вопросы не вызовут??? А то в плане наехать повод хороший :specnaz:

Поделиться

Ссылка на пост

Приобретаю,в процессе закупки
Luminox 8362 - мужские кварцевые часы. Корпус этих часов крупного размера (44 мм.) и выполнен из нержавеющей стали. Модель 8362 имеет сапфировое стекло, стальной браслет чёрного цвета, чёрный циферблат. Водоустойчивость: 200 метров. Дополнительные функции: дата, будильник, хронограф
Бренд Luminox
Пол мужской
Серия Dive Chrono
Механизм Кварцевый
Калибр Ronda
Материал корпуса Нержавеющая сталь с ионным покрытием
Размер корпуса 44 мм
Толщина корпуса 13 мм
Задняя крышка Из нержавеющей стали, ввинчивающаяся в корпус
Заводная головка Завинчивающаяся
Безель Однонаправленного вращения
Цвет циферблата Чёрный
Маркеры Тритиевая подсветка
Стрелки Белые с тритиевой подсветкой
Браслет Металлический из нержавеющей стали
Цвет браслета Чёрный
Длина браслета 7,5 дюймов
Ширина браслета 21 мм
Застежка раскладывающаяся застежка с защитой от случайного открытия
Водонепроницаемость 200 м
Будильник Да
Хронограф Да
Стекло Сапфировое
Дата Да
Сделано В Швейцарии

Luminox-8362-01.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Носил Командирские 10 лет, производства СССР надежные хорошие часы служили верой и правдой,потом были Командирские современного роизводства,говно еще то,стрелки выпали от удара о стену,потом сам корпус часов начал истираться newconfus ....перешел на Японские.В конкретные говна лазить использую вот такие Casio AQ-180W-1BVES

[FILE ID=15697]

Не дорогие не жалко,зато выносливые,неплохой рабочий функционал,купался в море,реке,в проруби,ходил в сауну,ударял немыслимое количество раз,все терпят,из минусов все стекло исцарапалось,точность хода не на высоте,ремешок уже пришлось заменить,короче отличный рабочий вариант служат 3 года верой и правдой.Парадно выходные так сказать использую вот эти .
A точность хода на высоте,купался в них,сильно не мучаю,жалко,ношу порядка года.А вообще для нашей службы электронные часы в самый раз,легкие,компактные,хороший функционал,выносливые,можно подобрать не слишком дорогую хорошую вещь. :specnaz:

AQ-180W-1BVES.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

5200р, надежное стекло двойное, воды не боится), инструкция как "война и мир"))) для работы супер ( и подсветка короткая)

CIMG1252.JPG

Поделиться

Ссылка на пост
Гость
Эта тема закрыта, в нее нельзя отвечать

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.