Recommended Posts

мои Протреки уже почти год лежат в коробке. неделю назад впервые за год достал, чтоб проверить комнатную температуру (на улице -38 было).  экран работал. это получается с момента создания темы я всего раз батарею менял, но это связываю с тем, что ранее очень активно пользовался барометром, компасом и градусником.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Я свои на полку на ночь положил. Циферблатом наружу (на виду был). Утром обратил внимание - экран чёрный,т.е., вообще без цифр. Только взял в руки - цифры появились сразу. Я так понял, лёгкий сдвиг часов - и они выходят из режима экономичности. До следующего долгого покоя.

Поделиться

Ссылка на пост

Andrew  :  "Проблемы будут в браслете. Пластик, каучук и резина через пару лет сломаются.

На моих стоит уже третий ремешок. Я часы на ночь снимаю. Раньше затягивал ремешок плотно, при расстегивании приходилось сильно его перегибать. Ну в этом месте и ломался. Сейчас стал слабее застегивать - пока все нормально.  Дочь сломала свои женские, потом разбила стекло на моей старой Электронике (очень точные 1сек. в месяц). Купил ей baby-G. Часы лет семь. С ремешком все хорошо, хотя запасной я ей до кучи купил. Но это не дорогие часы. На хороших, думаю и ремешки лучше.

цитирование что-то не работает.

Поделиться

Ссылка на пост

3 года ношу протреки, ремешок цел и трескаться не собирается))

Поделиться

Ссылка на пост

Смотря как носить и где носить и каким воздействиям подвергать, я на своих часах первый раз сменил ремешок через 5 лет носки порвав его, а через еще три года сменил внешний корпус потому как ободрался в хлам весь! Но и часам уже лет наверное под 15 как минимум если не больше и до сих пор ходят и ничего им нет!
Часы Casio DW-6900

i.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Провел следственный экперемент, оставил часы на ночь на шкафу,экран не погасили. Ремешок за почти 4 года даже не пытается сломаться часы prg-130

image.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

так как Протрек пока не востребован, то таскаю на повседневке swiss military 20075st-1l,которые пару лет назад подарили.Оказались неубиваемой моделью. На подделку непохожи.
[img WIDTH=131 HEIGHT=200]http://mdata.yandex.net/i?path=b0621190936_img_id8357905659977555310.jpg
Так же в загашнике Certina DS-4 BIG SIZЕ, которые подарили ребята в отряде, в связи с выходом в "народное хозяйство"
Одевал всего раз пять к костюму для презентабельности. По словам специалиста - хорошая, качественная швейцарская "лошадка"

c022.610.11.031.00_original_15124_0.png

Поделиться

Ссылка на пост

В 2010 году приобрёл командирские "Восток" (без автоподзавода, чёрный циферблат с изображением танка) и поехал с ними в командировку в СКР. Пару месяцев всё было нормально, потом началось........ Практически каждые сутки отставали на 5 минут, периодически останавливались, когда им вздумается, хотя заводил раз в сутки в одно и тоже время, светящиеся точки практически перестали светится (светились минут 15-20 только после того, как пару минут фонарём на них посветишь), кожаный ремешок порвался месяцев через 5 в месте застёгивания. Приехал домой и на полевом выходе добил их - случайно ударил об снаряжение, разбил стекло.

В 2011 году приобрёл самую простую армейскую модель Трасер Р6600 на матерчатом ремешке, стекло не сапфировое, которые и ношу по настоящее время. Недостатки:
1. Могут вылететь шпильки из корпуса, держащие ремешок (не знаю, как они называются) - у меня вылетали один раза на занятиях по борьбе и один раз когда хулигану руки крутил, потом поменял на советские в часовой мастерской и такое не повторялось.
2. Матерчатый ремешок - руки помоешь с надетыми часами, например перед едой, ремешок на руке толком не высохнет и станет вонять через часик-другой, что не очень приятно, так что перед мытьём рук часы или снимать или стараться не намочить ремешок. Хотя плюс ремешка для полевых условий - легко моется и стирается.
3. Одну зиму, когда долгое время было градусов 35 - 37 мороза, при длительной ходьбе по улице на стекле в центре циферблата образовывался конденсат, на вид круг диаметром примерно 5-7 мм. Не знаю, от чего это было, проверял, всё было закручено. В другие зимы при такой же температуре никакого конденсата не было. Может в ту зиму влажность была анамально большая? Не знаю в общем из-за чего это было.
Примерно месяца два назад случайно ударился часами об одну железную хреновину, в результате на краю стекла в районе цифры 11 образовался маленький скол около 1 мм, при мытье рук и стирке на водопроницаемости это никак не сказалось, что будет при плавании не знаю. При этом часы я за эти годы ударял обо что-нибудь регулярно, случайно разумеется, ничего не ломалось и не разбивалось. Точность хода не подводит. В общем, крепкие, надёжные, брутальные армейские часы, я ими доволен. 

В отряде очень много народа носят G-Шоки, вроде все ими довольны.

Поделиться

Ссылка на пост

В 2010 году приобрёл командирские "Восток" (без автоподзавода, чёрный циферблат с изображением танка) и поехал с ними в командировку в СКР. Пару месяцев всё было нормально, потом началось........

В эти годы, по-моему, командирские делали уже не в Чистополе, а в Поднебесной. Были некоторые модели "родного" завода, но более высокой ценовой категории.

Поделиться

Ссылка на пост

По паспорту наши были, не помню год производства, где-то середина-конец двухтысячных. Когда покупал было наших штук 15 и столько же китайских, разница была видна невооружённым взглядом, у китайских циферблаты и корпуса смотрелись как-то дёшево, сразу в глаза бросалось, и стоили раза в два дешевле. Свои покупал где-то за 2.000 рублей, это в 2010-м.

Поделиться

Ссылка на пост

2 000 за простые командирские, Чистополь? Вас сильно обманули. В 10-ом году их продавали по 500 руб. Сам покупал, когда у них "съехал" циферблат их разбирали и подтвердили, что не "рисовые поля в сезон дождей", а все "по честному".  

А вот с Трейсером Вы совершенно верно все описали, я почти тоже писал про Люминокс... 

Поделиться

Ссылка на пост

Ну это в Москве наверное по 500, а пока до нашей отдалённой северной провинции что-нибудь доедет, цена намного увеличится.

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

открыл для себя финскую фирму SUUNTO. специализируются на часах для экстремалов, путешественников, дайверов, парашютистов и прочих безбашенных

довольно неплохие отзывы и качество.

количество функций в некоторых, просто зашкаливает (про бОльшую часть, даже не слышал)

например: 

себе прикупил такие (без заморочек)

некоторые характеристики (не все):

• Корпус: пластик со стеклом из минерального хрусталя.
  • Часы 12/24, календарь.
  • Время восхода/захода солнца.
  • Альтиметр, барометр, компас.
  • Термометр.
  • Штормовое предупреждение.
  • Глубиномер для подводного плавания.
  • Блокировка кнопок.
  • Вращающийся безель.
  • Возможность подсветки для ночного использования.
  • Индикатор зарядки аккумулятора.
  • Рабочая температура: -20°C - +60°C.
  • Водонепроницаемость до 30 м.
  • Вес: 68 г.

Ремешок яркий, чтобы опознать было легче после лавины, кого спасать в первую очередь:smile: . Весной на Эльбрус собираюсь

Ремешок из мягкого каучука, легко заменяется почти всеми типами браслетов. Крепления ремешка (уши), на шарнирах, на руке сидят, как влитые, не ездят, не натирают.

Гарантия 2 года. Сервисное обслуживание бесплатно (обещают)

З.Ы. ни разу не реклама:ipb_biggrin:

IMG_20151102_172009-01.jpg

исправлено: Alejandro
а захотелось))

Поделиться

Ссылка на пост

Хорошо вам, богатым))) И ремешок классный.

А по теме-отличные часы. Финны их позиционируют больше как наручные компьютеры. Но цена, блин!)))

Поделиться

Ссылка на пост
51 минут назад, Джедай сказал:

Хорошо вам, богатым))) И ремешок классный.

А по теме-отличные часы. Финны их позиционируют больше как наручные компьютеры. Но цена, блин!)))

Тоже выбирал когд-то между Suunto Core и Протреками. Победил солнечный аккумулятор в Протреках, о чем до сих пор не жалею. Сейчас вот хочу заменить ПРГ-240 на ПРГ-270

Поделиться

Ссылка на пост

сегодня опять менял батарею в протреках - ровно на 2 года хватает

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, yanki сказал:

сегодня опять менял батарею в протреках - ровно на 2 года хватает

у меня более 4 лет))) правда там 4 батарейки

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

еще поди и солнышко :wink: подзаряжает?

а мню за 200 кмю ездить, чтоб квалифицированно сделали.

исправлено: yanki

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
В 03.07.2013, 21:44:19, Drew сказал:

Проблемы будут в браслете. Пластик, каучук и резина через пару лет сломаются.

Точно, опять сломался,  yanki  меняет батарейки, а я - ремешки. 

Часы  Casio SPS-300C-2V .  

Сами часы меня устраивают, То что мне на текущий момент нужно. Цвет можно было бы не столь яркий. Цифры без очков вижу, кнопки удобные, я ими постоянно пользуюсь (пробовал G-SHOCK   сына, кнопки менее удобные). Но ремешок достал.

SPS-300C-2V.jpg

исправлено: AlexРАR

Поделиться

Ссылка на пост

поюзал SUUNTO. смотрятся шикарно, статусно, дорого. но не понравилось очень тусклое изображение. может, конечно решится проблема с заменой батареи.

посмотрел обзоры, наверное действительно Casio ProTrek более удобны в использовании.

эти оставлю для коллекции, побегу в магаз ProTrek брать :smile:

тот самый случай, когда надо прислушиваться к советам более опытных товарищей

Поделиться

Ссылка на пост
6 часов назад, Alejandro сказал:

поюзал SUUNTO. смотрятся шикарно, статусно, дорого. но не понравилось очень тусклое изображение. может, конечно решится проблема с заменой батареи.

посмотрел обзоры, наверное действительно Casio ProTrek более удобны в использовании.

эти оставлю для коллекции, побегу в магаз ProTrek брать :smile:

тот самый случай, когда надо прислушиваться к советам более опытных товарищей

Не надо в магазин) Ebay в этом плане рулит:) Например

В Грозном, как ни странно, Протреки в официальном салоне недорогие - в июне за 240е (они там самые популярные, и полстенда заставлено ими) просили 9350р, а за 270ые - 9450р. 270ые я как раз товарищу в подарок брал. А по приезду зашли в местный часовой салон и офигели - те же часы больше 14000р.

Поделиться

Ссылка на пост

Во, блин, вообще не туда написал сначала :biggrin: Свотч, 9-й год ношу, жена подарила на 30-летие. Единственный недостаток - ощутимо тяжелые, литой корпус из нержавейки и браслет.

swatch-irony-wealthy-star-silver-dial-stainless-steel-22233682-900.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
Гость
Эта тема закрыта, в нее нельзя отвечать

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.