Recommended Posts

Джек пишет:
, Бердцы:
1)В жару невозможно потеют ноги
2)в сырость и в дождь быстро намокают
3) В мороз практически не держат тепло.
Может щас наши производители исправились, но недоверие все равно присутствует
1. Вместо стелек женские прокладки. 2. Натирали салом, вернее шкуркой от сала. Гуталин потом исключён. 3 Мороз это сколько ? До 15 - 20 градусов шерстяные носки спасают очень хорошо.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Поляков Александр,(такая тема пикантная получилась) у вас по первому пункту ,это не в компьютерной графике,случайно, предложения отрабатывались на первых порах? :oops: это не фентези то есть не из области фентейшен?знала некоторые применения ,но в этом варианте так первый раз читаю... 8) ну во первых как это вместо стелек?,может вместе со стельками,иначе они просто собьются в носке или в пятке...во вторых я не представляю какие же они должны быть ,если размер ноги 44-46? :D да и по ширине мужской стопы узковаты будут...вот читала и вызвало недоумение и улыбку,может вы вводите в заблуждение других? и как вы это представляете себе потом в мужском коллективе это воспримут,не поднимут ли на смех подопытного? мне кажется это пока отрабатывалось только в головах но на практике ...сомневаюсь :o ;)для того чтобы ноги не потели их обрабатывают детской присыпкой(ее можно купить в любой аптеке) или еще делают ванночки из коры дуба,(но это в воинской части сложнее будет)тоже хорошо помогает,а вот на счет прокладок?? ;) :D сомнения однако у меня :D ...

Поляков Александр пишет:
В мороз практически не держат тепло.

постарайтесь достать стельки из собачьей шерсти или саму шерсть равномерно распределите тонким слоем(НО она имеет способность сваливаться и собираться где то в одном месте или в носке или в пятке),например мама моему отцу на рыбалку делала сама стельки из собачьей шести и обшивала их потом вручную или еще берут пищевую фольгу ,тоже обшивают ее в стельках,она имеет особенность держать тепло :oops: ;)
извините, что вклинилась в вашу проф. тему... :oops: :)

Поделиться

Ссылка на пост

юдифь пишет:
может вместе со стельками,иначе они просто собьются в носке или в пятке...во вторых я не представляю какие же они должны быть ,если размер ноги 44-46?

Юдифь, ты меня пугаешь :D Подумай чуть-чуть -там крылышки есть, да и "ночные"... Вообщем, Юдифь, я тоже самое слышала и уже не от одного человека :D И точно никто не смеялся ;)
юдифь пишет:
извините, что вклинилась в вашу проф. тему...

:oops: ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Biza пишет:
Юдифь, ты меня пугаешь

чем? 8)
Biza пишет:
Подумай чуть-чуть -там крылышки есть, да и "ночные"..

Ой ,Виза,ну и темку затронули... :oops: :D так вот я и сказала что скорее всего вместе со стельками,а не вместо.... ,крылья за что цеплять будешь? за подошву? :D да, и "ночные" не 44-46 размеру ;) может в Украине такие и есть(для особо "крупных"дам 8) ),но я право не видела пока... :( 8) проще использовать присыпку детскую ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Если из-за прокладок в качестве стелек такие страсти разгорелись, то что тогда будет после рекомендации носить при длительных маршах (переходах) вместо обычного нижнего белья обрезанные до состояния длинных шорт женские колготки (чтобы не натирать внутреннюю часть бедер)? :oops:

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:
Если из-за прокладок в качестве стелек такие страсти разгорелись
да страстей то особо и нет,просто недоумение вызвало,есть куда проще и доступнее средства :o
sengzi пишет:
обычного нижнего белья обрезанные до состояния длинных шорт женские колготки (чтобы не натирать внутреннюю часть бедер)?

но в холодное время могу предположить что и спасает,но вот в жару и при длительных переходах,не сопреет ли случайно внутренняя часть бедер? ;) :D поверьте мы женщины на этом "собаку" съели и я бы не одела, будучи видевшая во всех ипостасях женские колготки,не рискнула бы ;)
а что выручали,были случаи? ;)
хотите дам один совет он намного проще и удобнее... ;) во-первых носить надо хлопковое беле,пусть и немного удлиненное,вы меня поняли? или наше ноу-хау в жару чтобы не потели и не натералась внутренняя часть бедер,возьмите дезодорант ,только не шариковый и протрите и ничего у вас не вспотеет и не натрется,испытано на себе в жару,помогает великолепно! 8) ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Наши бойцы (срочной службы) и так носят хлопковое немного удлиненное белье: "трусы семейные" :D В отличие от дорогостоящего белья из натурального хлопка купить простые капроновые колготки можно за копейки. Сам я уже достаточно давно никуда не хожу, но когда ходил - только колготками и спасался. Летом, конечно, жарковато, но, поверьте, если растереть обмундированием внутреннюю поверхность бедра, двигаться практически невозможно, боль адская, а растирают это место в кровь, особенно плохи дела у "качков". Дезодорант не пробовал, но, предполагаю, что он уступит колготкам в стойкости, особенно если периодически приходится преодолевать вброд водные преграды.

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:
"трусы семейные"

я имела в виду типа "кальсон" :D семейники тоже всякие бывают и натереть можно запросто,надо чтобы оно прилегало к телу наши деды испытали это на себе то есть проверено временем,а на счет дезика надо просто пользоваться кремовыми,я не преодолевала правда водные препятствия,но под дождь попадала и промокала до нитки можно сказать до ... :D :oops: и саойства дезик не терял,в конце -концов,он очень маленький и компактный и много места не займет в вещ. мешке,и можно воспользоваться им не единожды ;) но в калготках я представляю как себя можно чувствовать ,в жару ,да если еще после преодоления водного препятствия,...я бы попробовала все таки дезик,а потом сравнила всегда есть проще и удобнее выход,кстати про дезик ,не все и женщины то знают :oops: меня научили и я благодарна этому человечку ,теперь я учу...пусть попробуют,а потом на форуме расскажут как прошли испытания ;) 8)

Поделиться

Ссылка на пост

юдифь пишет:
наши деды испытали это на себе то есть проверено временем

С дедами я лично общался на эту тему неоднократно. В войну Отечественную в пехоте по 40-50 км ежедневно (точнее, еженощно) отмахивали - внутренняя поверхность бедер вначале растиралась до крови, а потом становилась твердой, мозолеподобной - у тех, кто до этого дожить успевал (а не гиб из-за потери подвижности на поле боя). То же самое и в Афгане, и в Чечне - при постоянной ходьбе ноги и обмундирование "притираются" друг к другу :) Колготки же хороши на начальном этапе, чтобы избежать растирания до крови.

Поделиться

Ссылка на пост

ну раз так, спорить не буду! :oops: но дезик бы попробовала,там еще эффект присутствует скольжения,и нет такого плотного контакта с одеждой или ноги с ногой(это касается нашего брата :oops: :D )

Поделиться

Ссылка на пост

юдифь пишет:
но дезик бы попробовала

Ну если вдруг придется снова в поля... попробую обязательно 8)

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:
Ну если вдруг придется снова в поля... попробую обязательно
об испытаниях -доложите... ;) прям самой интересно стало,хоть сама в "поля" беги и проверяй... ;) прям заинтриговало даже,пройдет испытание или нет? :oops: :)

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:

С дедами я лично общался на эту тему неоднократно. В войну Отечественную в пехоте по 40-50 км ежедневно (точнее, еженощно) отмахивали - внутренняя поверхность бедер вначале растиралась до крови, а потом становилась твердой, мозолеподобной - у тех, кто до этого дожить успевал (а не гиб из-за потери подвижности на поле боя). То же самое и в Афгане, и в Чечне - при постоянной ходьбе ноги и обмундирование "притираются" друг к другу Колготки же хороши на начальном этапе, чтобы избежать растирания до крови.

Колготки - колготками ...но, про "побрить" тоже стоит упомянуть. :)

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
про "побрить" тоже стоит упомянуть

раз зашел разговор на тему "волосатости" :D ,разрешите дать небольшой и тут, женский совет :oops:
бритье тоже может травмировать кожу и первое время будет саднить(волос жесткий) ;),где уж думать о дальнем переходе :( , поэтому если есть возможность повторяю про возможность,так как в некоторых воинских частях вообще со всем тяжко,то попросить чтобы родные прислали или купили... ;) депиляторный крем быстродействующий,(3-5 минут и все волос на теле нет) советую польского производства лучше и по цене и по качеству :oops: :)

Поделиться

Ссылка на пост

юдифь пишет:

раз зашел разговор на тему "волосатости" ,разрешите дать небольшой и тут, женский совет

бритье тоже может травмировать кожу и первое время будет саднить(волос жесткий) ,где уж думать о дальнем переходе , поэтому если есть возможность повторяю про возможность,так как в некоторых воинских частях вообще со всем тяжко,то попросить чтобы родные прислали или купили... депиляторный крем быстродействующий,(3-5 минут и все волос на теле нет) советую польского производства лучше и по цене и по качеству

Угу, пользовали подобный ...нашатырём воняет :)

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
нашатырём воняет smile:)

Они все не розами пахнут... ;) и нашатырем и сероводородом, но польский самый эффективный в этом плане,там и крем в коробочке прилагается,сдерживающий рост волос и смягчающий в тоже время,так что удобство и красота требуют" жертв"(запах) :D

Поделиться

Ссылка на пост

юдифь пишет:
...вот читала и вызвало недоумение и улыбку,может вы вводите в заблуждение других? и как вы это представляете себе потом в мужском коллективе это воспримут,не поднимут ли на смех подопытного? мне кажется это пока отрабатывалось только в головах но на практике ...сомневаюсь для того чтобы ноги не потели их обрабатывают детской присыпкой(ее можно купить в любой аптеке) или еще делают ванночки из коры дуба,(но это в воинской части сложнее будет)тоже хорошо помогает,а вот на счет прокладок?? сомнения однако у меня ...
Есть очень хороший и гланое действенный способ. Мы с Вами можем подождать кто ещё из профессионалов возбудиться по данному вопросу, тогда и посмотрим поднимут ли на смех или нет
для того чтобы ноги не потели их обрабатывают детской присыпкой(ее можно купить в любой аптеке)
Несомненно, только возникает проблема. Для того что "обработать" присыпкой" ноги надо сначала вымыть, просушить, потом обрабатывать. Кстати не задумывались, что будет с обработанными ногами после очередного марша.
Юдифь неужели Вы думаете что в армии государства которое вот уже 30 лет не вылазит из локальных войн, да и климатические условия службы от полярного холода, до пустынь, не нашлось более умного чем Вы ?
ну во первых как это вместо стелек?,может вместе со стельками,иначе они просто собьются в носке или в пятке...
Вместо это вместо, стельки заменить прокладками. Кстати у вас они почемуто не сбиваются, хотя в статическом состоянии не находятся
во вторых я не представляю какие же они должны быть ,если размер ноги 44-46?
Юдифь, потеет больше всего между пальцами, на всю стопу и не над.

Поделиться

Ссылка на пост

Граждане. Это на полном серьезе или это такой веселый флейм "за жисть"?
Если серьезно, то пожалейте ноги и внутреннюю поверхность бедра. Купите хорошие носки кулмаксом, качественные антибактериальные стельки и потоотводящее термобелье, не экономьте на здоровье.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

эээх хорошо сейчас, все есть в продаже....и цены не сильно кусают...
но вот буквально 5 лет назад со всем этим были проблемы. и прокладки ставили. на длительных переходах само то. там не то, что ноги помыть проблемно- иной раз попить воду экономишь. термоноски тогда еще были в новинку, а я еще с армии привык к портянкам, поэтому особых проблем у меня не было. промочил ноги-перемотал на сухую сторону (мокрая сохнет на голени). две пары портянок мне хватало на недельный выход.
видел и стертые бедра...и "павианьи" задницы. обходились детским кремом.
с колготками поступали другим образом-делали из них гольфы и одевали на берцы, когда дожди шли. грязь не налипает на подошвы. хватает ненадолго, но эффект изЮмительный.

Поделиться

Ссылка на пост

sengzi пишет:
вместо обычного нижнего белья обрезанные до состояния длинных шорт женские колготки (чтобы не натирать внутреннюю часть бедер)

Единственный вопрос, который у меня после этого возник, я просто решила не озвучивать :D Правда также вспомнилась информация о том, что американцы после изучения количества ранений в "данную область", вбухали несколько лет и не один миллион в создание бронебелья. Теперь подумала, что наверно в этом "чуде техники" им еще "веселее" :oops:
Поляков Александр пишет:
Кстати у вас они почемуто не сбиваются, хотя в статическом состоянии не находятся

Вы уверены на 100%? :D :D :D :D Хотя, все, молчу и больше не лезу :D

Поделиться

Ссылка на пост

Biza пишет:
Поляков Александр пишет: Кстати у вас они почемуто не сбиваются, хотя в статическом состоянии не находятся

Вы уверены на 100%? smile:D smile:D smile:D smile:D Хотя, все, молчу и больше не лезу smile:D

Ой, не могу!! :D Виза,не в бровь, а в глаз!! :D :D ;) все равно не поверят,пусть попробуют использовать по назначению и все вопросы отпадут сами собой :D :D :oops:
Поляков Александр пишет:
неужели Вы думаете что в армии государства которое вот уже 30 лет не вылазит из локальных войн, да и климатические условия службы от полярного холода, до пустынь, не нашлось более умного чем Вы ?
выходит ,что нет...,Поляков Александр ;) ,если это тема поднята здесь на форуме и бедные мужчины пользуются женскими прокладками не по назначению,я так думаю... :oops: ;)
Поляков Александр пишет:
потеет больше всего между пальцами, на всю стопу и не над.

если у вас не будет стельки,то ваша прокладка просто будет мешать,так как будет только на пол-стопы,а это уже дискомфорт ;)
LO_St пишет:
Это на полном серьезе или это такой веселый флейм "за жисть"?

представьте себе, на полном серьезе... :!:

Поделиться

Ссылка на пост

юдифь пишет:
Ой, не могу!! Виза,не в бровь, а в глаз!! все равно не поверят,пусть попробуют использовать по назначению и все вопросы отпадут сами собой
Юдифь, а Вы уверены что не использовались по назначению ? Кстати, (что бы не копировать второй вопрос) а в чём назначение прокладок
если у вас не будет стельки,то ваша прокладка просто будет мешать,так как будет только на пол-стопы,а это уже дискомфорт
Сопревшие ноги ещё больший дискомфорт
представьте себе, на полном серьезе..
Вы невнимательно прочитали ответ Уanki

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Вы невнимательно прочитали ответ Уanki
вы уверены? ;) ну во первых я отвечала не "янки",это во первых ,во вторых если сейчас так много всего,так в чем же дело? и в третьих-кто -нибудь пользовался присыпкой,без помывки ног? или это тоже все пока в предположениях находится,присыпка не дает ногам преть,и вызывать грибковые заболевания,а ваши прокладки это просто хватание утопающего за соломинку,кто то один посоветовал,и люди использовали не думая а возможных более простых и доступных способах,этакое "стадное чувство"(пардон) я о портянках также сначала подумала,но потом не стала говорить,а ведь слышала от своего дяди(он служил в ракетных войсках) что правильно намотанная портянка спасала ноги и от мозолей и от холода,что "янки" и подтвердил...так что не надо изобретать велосипед,уважаемые мужчины,то есть отбирать у женщин их "гигиенические принадлежности" ;) :oops: :D
Поляков Александр пишет:
а Вы уверены что не использовались по назначению ?

ну, сейчас я ничему не удивляюсь,может мужчины и использовали их по назначению :D :D :D
Поляков Александр пишет:
Кстати, (что бы не копировать второй вопрос) а в чём назначение прокладок

Поляков,Александр,вы что хотите,чтобы я сказала ,для чего они? ну ,уж поверьте мне,во всяком случае, не для стелек ... :D :D ;) могу еще сказать более подходящее,именно более подходящее их использование, это у кормящих матерей,вот там они работают по назначению и на полную "катушку" ;) 8) ,ну мы по-моему отклонились от темы и это не имеет никакого отношения к "обуви" ;) 8) :!:

Поделиться

Ссылка на пост

нственный вопрос, который у меня после этого возник, я просто решила не озвучивать smile:D Правда также вспомнилась информация о том, что американцы после изучения количества ранений в "данную область", вбухали несколько лет и не один миллион в создание бронебелья. Теперь подумала, что наверно в этом "чуде техники" им еще "веселее" smile:oops:

Вбухали и продолжают вбухивать.

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
а Вы уверены что неиспользовались по назначению ?

Я уверена, что использовали, так как первичное назначение - впитывать кровь.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.