Fulcrum

Сериал МЕЧ

Recommended Posts

Здравствуйте!

Сейчас в Интернете на многих форумах актиивно обсуждают сериал Меч, в целом сериал в отличии от многих получился классным, даже не смотря на тех людей, кто пытается искать в нем ляпы, а они есть (кино всетаки художественное). Мне хотелось бы узнать мнение сотрудников силовых структур по этому фильму.
В этом фильме Макс Калинин, который ранее служил в разведке ВДВ, работал оперативником в УБОПе, уволился из органов - создал свою силовую структуру и начал сам карать преступность. В его организацию вошли бывшие и нынедействущие сотрудники силовых структур, прокуратуры и даже врач, был даже человек из ЦСН, из Альфы.
Совсем недавно сериал был показан на Ren-TV, возможно выйдет продолжение.

Это ссылка на Рускино

А вот тут можно бесплатно правда в плохом качестве просмотреть весь сериал.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest сапер СпН

по-моему очередная чушь.. <_< по зомбоящику давно уже ничего нормального не показывают..все одно и то же..

Поделиться

Ссылка на пост

по-моему очередная чушь.. <_< по зомбоящику давно уже ничего нормального не показывают..все одно и то же..

Нет вы все таки сначала посмотрите - потом свое мнение выскажите. Если говорить о ляпах и реалистичности, то даже не работавшему в органах ясно, что таких перцев бы на третий день уже "упаковали" ))

Поделиться

Ссылка на пост

вот щас посмотрел по инету по ссылке (спасибо за ссылку) первые минуты сериальчика. в общем мое мнение сериал с точки зрения показа деятельности спецназа МВД при задержаниях будет полным вымыслом. так как показано в окна никто не влетает согласитесь. кувырком сквозь оконное стекло (спецназовец сделал при этом сальто). я как-нибудь скину съемку как в действителньости это происходит. ну а о технической стороне самих съемок тоже говорить как о грамотно сделанном сериале не приходится. актеры уже с первых минут фальшивят. монтажные склейки не дают ощущения реальности происходящего. на мой взгляд смотреть даже не стоит. я воо лично дальше и смотреть не буду.

пипец глянул чуток дальше и ах. браток дверь открывает изнутри а оттуда ему в рожу сослуживец из АК тычет. это они задержание показывают. господи да когда ж это прекратится когда снимут настоящий сериал или фильм возьмите меня консультантом!

Поделиться

Ссылка на пост

вот щас посмотрел по инету по ссылке (спасибо за ссылку) первые минуты сериальчика. в общем мое мнение сериал с точки зрения показа деятельности спецназа МВД при задержаниях будет полным вымыслом. так как показано в окна никто не влетает согласитесь. кувырком сквозь оконное стекло (спецназовец сделал при этом сальто). я как-нибудь скину съемку как в действителньости это происходит. ну а о технической стороне самих съемок тоже говорить как о грамотно сделанном сериале не приходится. актеры уже с первых минут фальшивят. монтажные склейки не дают ощущения реальности происходящего. на мой взгляд смотреть даже не стоит. я воо лично дальше и смотреть не буду.

пипец глянул чуток дальше и ах. браток дверь открывает изнутри а оттуда ему в рожу сослуживец из АК тычет. это они задержание показывают. господи да когда ж это прекратится когда снимут настоящий сериал или фильм возьмите меня консультантом!

Тут дело не в этом! не в реалистичности, а в философии фильма! Смотрите дальше, а не по первым минутам судите.

Поделиться

Ссылка на пост

Тут дело не в этом! не в реалистичности, а в философии фильма! Смотрите дальше, а не по первым минутам судите.

понимаешь дружище я когда вижу такие мягко говоря ЛЯПЫ а проще говоря тупость сценаристов и недалекость режиссера постановщика мне уже ничего не хочется. потенция падать начинает. старый уже стал видимо не могу перенсти чушь на экране. 28 лет однако

Поделиться

Ссылка на пост

Если говорить о ляпах и реалистичности, то даже не работавшему в органах ясно, что таких перцев бы на третий день уже "упаковали" ))

Ради интереса фильм посмотреть можно, ну а в целом полностью согласен с 'Изделие 202'

Поделиться

Ссылка на пост

Посмотрю, посмотрю...
Мне нравится идея борьбы за справедливость.
Если есть ляпы - это ничего. К этому можно спокойно отнестись. Ведь нельзя все показывать как оно есть. А то зритель нервный срыв заработает.

Поделиться

Ссылка на пост

Сейчас в Интернете на многих форумах актиивно обсуждают сериал Меч, в целом сериал в отличии от многих получился классным, даже не смотря на тех людей, кто пытается искать в нем ляпы, а они есть (кино всетаки художественное). Мне хотелось бы узнать мнение сотрудников силовых структур по этому фильму.
В этом фильме Макс Калинин, который ранее служил в разведке ВДВ, работал оперативником в УБОПе, уволился из органов - создал свою силовую структуру и начал сам карать преступность. В его организацию вошли бывшие и нынедействущие сотрудники силовых структур, прокуратуры и даже врач, был даже человек из ЦСН, из Альфы.

затертая идея,кое-что есть правдивое,а в целом фуфляндия

Поделиться

Ссылка на пост

извини не прочитал сразу. по описанию полный бред это.

Поделиться

Ссылка на пост

А простой народ в Восторге =))). Все требуют продолжения

еще римляне уяснили, что людям надо хлеба и зрелищь

Поделиться

Ссылка на пост

Вот то-то и оно... Да ещё это зрелище должно быть привлекательное. А если показать всё так как есть - то простой народ будет правохранителей помоить и орать, что в стране бардак и безнадёга полная.

Поделиться

Ссылка на пост

Вот то-то и оно... Да ещё это зрелище должно быть привлекательное. А если показать всё так как есть - то простой народ будет правохранителей помоить и орать, что в стране бардак и безнадёга полная.

Ну нормальный сериал, дающий надежду простым гражданам, что есть сердобольные и честные менты и прокуроры.
[zam] Не увлекайтесь полемикой.Полагаю тема создана не для этого.[/zam]

Поделиться

Ссылка на пост

хочу создать сериал где бы подробно показывалось как граждане попадают под пресс бандюков. вот тогда бы никто не стал бы правоохранителей помоить. а то помоят помоят а сами лошье полное.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

фантастику любите,уважаемые? цитирую:" Макс Калинин, который ранее служил в разведке ВДВ, работал оперативником в УБОПе, уволился из органов - создал свою силовую структуру и начал сам карать преступность. В его организацию вошли бывшие и нынедействущие сотрудники силовых структур, прокуратуры и даже врач, был даже человек из ЦСН, из Альфы." полнейший бред..если даже вдруг и создастся такая группировка,то ее само же государство должно уничтожить,потому,как попадает она под определение ОПГ,наверное?
у нас сейчас если объединяются,то по другим поводам (черные риэлторы из приморья : один мент служащий,один бывший,врач и рецидивист).
очередной глупый сериал, по моему..надо создать нормальный сериал про милицию,про работу СОБРа, ГНК,только не опускать его до уровня таких сериалов как "МЕНТЫ","Мухтар", и тому подобное..

Поделиться

Ссылка на пост

глянула одну серию. не знаю про всякие ляпы, но игра актеров на уровне кружка школьной самодеятельности. <_<

Поделиться

Ссылка на пост

Если не брать в расчет полный бред по сценарию (кто только их консультирует при проведении сьемок и при написании сценария), слабую игру актеров (им просто надоело играть то, что они не понимают), то основная идея фильма довольно грустная - полный беспредел на всех уровнях. Руководящие составы полностью прогнили и даже не скрывают этого. И никакого выхода...просто тупик.
Вопрос в другом, как долго может существовать такая группа, да и может ли она существовать. Оставив в стороне квалификацию действий членов группы по действующему ныне тупому уголовному кодексу, основываясь на личном опыте по уголовке - группу такую создать не проблема. Как долго сможет существовать - будет зависит от мат.тех.обеспечения, профессиональной подготовки членов группы (не только в имении стрелять, но и в умении планировать, а также психологической подготовки. а также, совпадение во взглядах на проблему даже в мелочах) и соблюдения ими правил конспирации (исходя из фильма на несоблюдении правил последней в общем - то и погорели) и ОРД. При этом в группе должно быть жесткое соблюдение правил единоначалия. Если будет демократия, то группа начнет разваливаться изначально (что кстати, стало происходить в фильме чуть ли не с самого начала)
При соблюдении вышеуказнных условий группа будет существовать долго и нейтрализовать ее будет совсем непросто. А учитывая материально - техническое обеспечение МВД, профессиональную подготовку сотрудников, несогласованность в действиях ведомств, то практически невозможно. Здесь как говориться - кто первый проколется.

P.S. Что да Макса, то актер просто не понимает психологию человека, которого был вынужден играть. Это просто нервная блондинка,а не боевой офицер...

Поделиться

Ссылка на пост

По моему,фильм несет идею!
Если нанять серьезных актеров,написать хороший сценарий,итог будет тот же!
Может немножко жестче и правдивей в плане тактики и конспирации.Что в свою очередь могло бы стать учебным пособием для тех,кто решил бы побороться малость.это мое мнение!
По поводу существования,хочу привести пример.
Было это в средине девяностых годов прошлого столетия.
В соседнем городе была банда.Состояла она из нормальных пацанов,которые не бухают,везде на хорошем счету.Нормальные семьи,дети.Все работники ИТР одного крупного предприятия.
Которые были соответствующе экипированы.Занимались они убийствами кооператоров.Сначала пасли,потом входили в дом,убивали всех и забирали все ценное.Более 130 доказанных убийств.Ловили их очень долго,на чем спалились,не знаю.Они небыли спецами,даже по моему в армии не служили.
Наверное,движимы были одной идеей и дисциплина была соответствующая.
А если бы были нормальными спецами,с хорошим финансовым подогревом и техникой?
Думаю работали бы долго.
Пока не надоело :D :D :D

Поделиться

Ссылка на пост

Художественный фильм, сериал - это одно. А суровая реальность - это совершенно другое. В ней много жести, разочарования, тяжёлой работы. А как зрителю, который сидит перед телеком и чипсы лопает, это преподнести прикажете? Ведь у него сразу интерес к такому отпадёт и много вопросов и сомнений появится. Это никому не нужно. Ещё, чего доброго, сердечный приступ будет или нервный срыв.
И я очень надеюсь, что не дойдёт до создания подобных подразделений. Потому что если это случится - то это покажет, насколько система прогнила. Многим станет страшно. А люди (обычные) не должны так много знать, чтобы не пугались. И если так уж посмотреть - то есть кому такими вещами заниматься. Там есть честные люди. Сразу скажу, что по-настоящему хороших работяг мало, но они есть. И свой хлеб не зря едят.

Поделиться

Ссылка на пост

Там есть честные люди. Сразу скажу, что по-настоящему хороших работяг мало, но они есть. И свой хлеб не зря едят.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.