Guest Dmitry

Высотно-штурмовая подготовка

Recommended Posts

плюсы (на мой взгляд)
-заниженная точка встёгивания СУ (не такая низкая конечно как в спелеосистемах, но тем не менее...)
-приловчившись, достаточно быстро она одевается и снимается..
-с наружней стороны имеется ремень на который можно повесить снаряжение (кабуру, противогаз, подсумки под бк и р\станцию..
минусы
- я не люблю систем полных...
-точка крепления на поясе за спиной неудобная- слишком завышена.., использовать как точку для СУ при спуске-неудобно очень...
моё мнение может быть излешне субъективно...
общий вывод, вполне работоспособная система.. для работы в городе...

Спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

кстати, по поводу двоения в глазах и прочих глюков... вопрос к администрации: Раз уж СГ разогнали и ТСП рассекретили, стоит однотипные темы объединить, наверно? В ТСП есть раздел "Штурмовая подготовка" на 17 страниц постинга как раз про все то же самое...

Объединим ;) Чуть чуть позже только :)

Поделиться

Ссылка на пост

ну, да, ножные обхваты как раз в районе бедренных артерий нагружают. Стал быть, без промальповской подвесной скамейки не обойтись, или перешивать, делать дополнительную поперечную лямку под зад, как на парашютной подвесной...
Хотя, насколько помню, на современных парашютах размещение ножных обхватов аналогичное:
221.jpgpo16_008.jpg
а висеть парашютистам тож приходится какое-то время, да и рывки неслабые

ЗЫ пока искал картинки подвесных, наткнулся тут на интересную вещь:

e07.jpgФото 7. Новый бронежилет Альпинист для
штурмовых операций, проводящихся на
вертикальных стенках.
Имеет 2 модификации, отличающиеся
подвесной системой (парашютного типа и
альпинистского типа - на фото).

Кто нибудь юзал?

Поделиться

Ссылка на пост

Каковы физиологические критерии подбора сотрудников для высотки. Скажем, высокорослые и массивные ребята, насколько знаю, не подойдут для данного вида мероприятий. Им лучше двери выносить :) . Или я заблуждаюсь?

Поделиться

Ссылка на пост

Каковы физиологические критерии подбора сотрудников для высотки. Скажем, высокорослые и массивные ребята, насколько знаю, не подойдут для данного вида мероприятий. Им лучше двери выносить :) . Или я заблуждаюсь?

Во время моей службы через "высотку" в нашей роте (а потом отряде) проходили все. И лёгонькие, и под центнер. Просто при реальной работе "высотка" доверялась тем, у кого лучше получалась. И масса и рост играли здесь второстепенную роль. А двери выносить существует "изделие Ключ" и тяжёлая кувалда.:)

Поделиться

Ссылка на пост

Во время моей службы через "высотку" в нашей роте (а потом отряде) проходили все. И лёгонькие, и под центнер. Просто при реальной работе "высотка" доверялась тем, у кого лучше получалась. И масса и рост играли здесь второстепенную роль. А двери выносить существует "изделие Ключ" и тяжёлая кувалда.:)

Полностью согласен

Поделиться

Ссылка на пост

Можете сказать что-нибудь про эту систему, предпочтительней она будет Лидеру?

Простите чайника!!! Не разобрался как изображение грузить. Вообщем вентовская стр. система Профи Мастер.

Поделиться

Ссылка на пост

Простите чайника!!! Не разобрался как изображение грузить. Вообщем вентовская стр. система Профи Мастер.

Про эту систему сказать ничего не могу, т.к. служил давно. Мы тогда использовали подвесные от списанных парашютов, которые дорабатывали самостоятельно. Некоторые бойцы шили подвесные для себя самостоятельно, типа экспериментальных. Но, опять же,на базе парашютных.

Поделиться

Ссылка на пост

не вижу принципиальных отличий от "Лидера" - те же "штаны с подтяжками".
Я имел в виду системы без поясного обхвата

Поделиться

Ссылка на пост

Сюжет с высоткой. Коллеги сработали.

результативно, и без потерь - это главное:)

Поделиться

Ссылка на пост

С "братом по оружию" сегодня переписывался, вместе квалификацию в Северной столице повышали. Он как раз там первым номером входил. Пишет не совсем удачный вход получился. На видео немного видно. Хотя правильно - победителей не судят. Согласен, что "результативно, и без потерь - это главное"

Поделиться

Ссылка на пост

[uved]
Объединил две темы по просьбам трудящихся.
[/uved]

Поделиться

Ссылка на пост

благодарное человечество рукоплещет стоя, и, заходясь в визге и экстазе, мечет в воздух шляпы, лифчики и другие элементы гардероба :P

Поделиться

Ссылка на пост

Это вопрос весьма-и-весьма объемный. Потому и предложил - спрашивайте.
Уверен, найду решение любой проблемы связанной с работой на вертикали.
А так, даже не знаю с чего начать.
Ну про всякие кошки, скай-хуки и ножные мешки все наверняка в курсе. Не знаю, используется ли (да и нужна ли) защита веревки мет.рукавом.
А вот самопальным крюком-самосборосом я ваших западных коллег однажды удивил.
Или вот, отрабатывали десантирование и подбор с мотопараплана.
Была бы нужда - будут и заморочки. А вот так, чтоб всего и сразу... может впрок не пойти.

крюк самосброс,,,,это как?

Поделиться

Ссылка на пост

"полетали" на днях вот....

если все правильно понял то закрепление беседки на веревку сзади,,,,по австралийскому способу?

Поделиться

Ссылка на пост

про минусы восьмёрки -
самый большой- очень сильно скручивает верёвку
- дли зависания нужно совершать дополнительные действия для фиксации
- при фиксированном зависании- долго(всё конечно относительно) снимать фиксацию для
продолжения спуска
это основное....можно сказать что это всё ерунда и чепуха, но порой это очень важно
сказав о минусах, надо перечислить и плюсы
-лёгкая и простая
-не требовательна к верёвке- по сравнению с тем же STOPом или GRI-GRI .........
-дешовая

,,,,абсолютно верно все перечисленные минусы,а так же плюсы данного усройства,восмерка хороша именно своей простотой в использовании,и личный состав кк правило предпочитает работать именно с ней, но наряду с этим хотелось бы отметить что также проста и надежна СУ решетка, в которой по крайней мере веревка не перекручивается,да и при определеннй доработке навыков вполне можно быстро отцепиться

Поделиться

Ссылка на пост

А вот как спускаются и входят в окно южнокорейские спецы

[video WIDTH=400 HEIGHT=300]

Поделиться

Ссылка на пост

Почему же? Я потолстел/ уже 96кг/ но все таки по веревкам лезу. Проблем один - надо качат руки, чтоб тело извлеч по скалах... А масивное тело иногда помогает...

Поделиться

Ссылка на пост

Что за вид СУ вот здесь? Кто-нибудь сталкивался?

Мне ни хрена не видно....по габаритам можно было бы предположить Реверсо, но слишком близко к карабину сидит. Может даже, просто пожарный узел (UIAA)?..

Фишка в том, что блокируется фал не в СУ, а чем-то на боку спускающегося - всякий раз рука туда ныряет для продолжения спуска

Поделиться

Ссылка на пост

как подсказал тов Аскет, в соседнем ролике с сайта nudos.org демонстрируется вязание варианта схватывающего узла с карабином. Похоже, он и используется для торможения в этом клипе

Поделиться

Ссылка на пост

как подсказал тов Аскет, в соседнем ролике с сайта nudos.org демонстрируется вязание варианта схватывающего узла с карабином. Похоже, он и используется для торможения в этом клипе

Ага, тоже посмотрел.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest MaksSpN

один из вариантов применяемой обвязки,правда не "штатный".штатные выложу позже..
3a9e415191bct.jpg
271088eab26bt.jpg
56451d5e4104t.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.