Guest Dmitry

Высотно-штурмовая подготовка

Recommended Posts

1)Спец подразделениям

ну это не ответ......у нас в стране очень много ведомств имеющих свои отряды, отделы спец. назначения.....................
2)На склад вещевого имущества

ты заешь у нас в отряде тоже есть типа склад, НО там всё это тхранится формально, а реально я его(снаряжение) закупаю, я его беру на занятия, и без меня его выдадут тока одному человеку....хотя я не тначальник.............. просто я в своё время объяснил что всё это требует внимания, бережливости, что незя давать каждому......................
3)Я говорю!
ты говоришь что будут работать? тогда что жаловаться?
Так я и говорю,что лучше восьмёрки ничего нет!Тогда зачем изобретать "велосипед",если всё уже придумали и с опытом доказали,что это догма.

ну если ты говоришь.....то вопросов нет............. затем что у восьмёрки есть и минусы......... и куча.........
О чем и речь,в армии я вообще через 2 карабина спускался,или по пожарному.Попал в спецназ,выдали обвязку,карабины и восьмёрку.
а можно вообще без всего - мистер Дюлфер :D способ придумал в своё время :D
Даже потому,что по моему на механических спусковых устройствах вниз головой по стене не сойдешь

что ты имеешь в виду под мех. спуск . устр........? на стопере или десантёре можно...... ты просто не пробовал

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest FSB

ну это не ответ......у нас в стране очень много ведомств имеющих свои отряды, отделы спец. назначения....
Спецназ Воздушно-Десантных Войск ,Москва Сокольники ,218 Бат
Просто разница есть между вами ,Балу -солдат ( гв.сержант),а ты Глен, по-видимому, офицер СН ВВ (какого не знаю)
Просто госполда(или товарищи??) у каждого ведоства своя специфика B) Прошу не переносить все действия на локальные конфдикты или теракты!!ВДВ- будут брошены в пасть агрессору,с целью порвать эту пасть(Дядя Вася ;) ) А ВВ охранять покой граждан!! Разница есть (Я говорю по секрету :) ) :D

Поделиться

Ссылка на пост

FSB пишет:

Прошу не переносить все действия на локальные конфдикты или теракты!!

да нет.......мы про верёвки тут...........и всё такое :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest FSB

Глен, я все понимаю... и знаю ,просто не хочу мешать или вставать на чью-то сторну,у меня свой взгляд на данную проблему .. Где-то прав ты ,где-то Балу (Я тебе перевел все что просил , как выслать или выложить жопегом )

Поделиться

Ссылка на пост

FSB пишет:

(Я тебе перевел все что просил , как выслать или выложить жопегом )

а чем тут плохо???? валяй сюда ссылку и перевод........ просто железяка интересная....... мне сказали что её конг. для военных выпустил, скачал с их сайта ролик короткий, а там военными особо не пахнет, хотя вроде то что надо....... хотелось бы текст......а то жалко сотню евро платить. не почитав

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

а ты сможешь долгое время "висеть" на восьмерке??

Во первых,в нашем случае(в том,который мы обсуждаем с Гленом)долго висеть не придётся.
А во вторых,конечно смогу,если это будет восьмёрка с "рогами". :D

Поделиться

Ссылка на пост

balu пишет:

Во первых,в нашем случае(в том,который мы обсуждаем с Гленом)долго висеть не придётся.
А во вторых,конечно смогу,если это будет восьмёрка с "рогами". :D

не факт..........можно висеть долго дожидаясь команды на штурм.........
можно фиксироваться и на простой восьмёрке - без кнехтов(рогов) и виси скока хочешь...........
про минусы я попозже чуток отвечу- не получается спокойно за комп сесть- то одно то другое

Поделиться

Ссылка на пост

про минусы восьмёрки -
самый большой- очень сильно скручивает верёвку
- дли зависания нужно совершать дополнительные действия для фиксации
- при фиксированном зависании- долго(всё конечно относительно) снимать фиксацию для
продолжения спуска
это основное....можно сказать что это всё ерунда и чепуха, но порой это очень важно
сказав о минусах, надо перечислить и плюсы
-лёгкая и простая
-не требовательна к верёвке- по сравнению с тем же STOPом или GRI-GRI .........
-дешовая

Поделиться

Ссылка на пост

конечно и плюсы и минусы.......... идеального нет ничего........... восьмёрку сам люблю.. минусы описал, из-за минусов иногда пользуюсь другими спусковыми устройствами..........
если высота 13 этажа 80 метров, то высота каждого этажа более6 метров- это что за здание такое???????

Поделиться

Ссылка на пост

это ещё зависит и от качества верёвки.
и что за верёвка?????? производитель, диаметр......уж очень интересно :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

если высота 13 этажа 80 метров, то высота каждого этажа более6 метров- это что за здание такое???????

Ну я же написал примерно!Это замороженная стройка вы сотного здания очень похоже на какой то завод.Всего 10 этажей и мы выходили прямо с крыши,ну на глаз это был 12-13 этаж,но веревки за перегибом было 80 м.

глен пишет:

и что за верёвка?????? производитель, диаметр......уж очень интересно :rolleyes:

Завтра я тебе точнее скажу про веревки,одна из них LANEX(динамика),точнее все завтра скину!

Поделиться

Ссылка на пост

balu пишет:

Ну я же написал примерно!Это замороженная стройка вы сотного здания очень похоже на какой то завод.Всего 10 этажей и мы выходили прямо с крыши,ну на глаз это был 12-13 этаж,но веревки за перегибом было 80 м.
Завтра я тебе точнее скажу про веревки,одна из них LANEX(динамика),точнее все завтра скину!

p5250248qk0.jpg
вот домик...... правда фоток с людьми работающими на нём нету, есть тока видео и то не отцифрованное..., так вот мне хватило 50метровой до земли....правда не с крыши а с крайнего этажа..... так что же за здание 80 метровое с 10этажами??????

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

так что же за здание 80 метровое с 10этажами??????

Ты показываешь дом для жилья,а я про завод!!!Там потолки повыше будут!!И вообще,что за интерес,если не веришь доказывать ничего не собираюсь!!!
Вот про веревки:
Tendon Ambition-9,8 мм;количество рывков UIAA-9
Tendon Master-7,8 мм;кол-во рывков UIAA-16
А про "lanex" на сайте альпиндустрии посмотри,адрес знаешь?

Поделиться

Ссылка на пост

Ты показываешь дом для жилья,а я про завод!!!Там потолки повыше будут!

потому и показываю.........что домик - это недостроенный санаторий в Нальчике. не самый маленький.... потолки повыше - естественно....
И вообще,что за интерес
да нормальный интерес гдеж такие производства?......
если не веришь доказывать ничего не собираюсь!!!
честно говоря не верится....,хотя доказательств не прошу..........
Tendon Ambition-9,8 мм;количество рывков UIAA-9
Tendon Master-7,8 мм;кол-во рывков UIAA-16

а зачем на динамике спуски то проводить?????????
А про "lanex" на сайте альпиндустрии посмотри,адрес знаешь?
кстате "lanex" наскока я знаю - такого торгового бренда уже нет........... есть Tendon....хотя я и многие другие всё равно по старинке называют

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

потому и показываю.........что домик - это недостроенный санаторий в Нальчике. не самый маленький.... потолки повыше - естественно....
да нормальный интерес гдеж такие производства?......
честно говоря не верится....,хотя доказательств не прошу..........

а зачем на динамике спуски то проводить?????????
кстате "lanex" наскока я знаю - такого торгового бренда уже нет........... есть Tendon....хотя я и многие другие всё равно по старинке называют

А вы что на статике "бегакте"???Может поэтому у вас все крутится :D :D :D
Не знаю как на счет торгового бренда,но мы 3 месяца назад закупку этой фирмы делали!Так что она еще существует!!!Ну не верится так не верится,куда нам до вас B)

Поделиться

Ссылка на пост

А вы что на статике "бегакте"???
конечно на статике!!!!!!!!! есть желание можно обсудить и это.............
Может поэтому у вас все крутится
крутится во всём мире........... скручивание не зависит от характеристик верёвок - это только особености СУ
Не знаю как на счет торгового бренда,но мы 3 месяца назад закупку этой фирмы делали!Так что она еще существует!!!
я же сказал - НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО..... по моим сведениям, возможно я и ожибаюсь, у них поменялся бренд...... и если купили именно "lanex", то возможно это старые запасы...........
куда нам до вас
никогда не утверждал что подготовлен лучше кого-то...... я просто высказываю свою точку зрения.......... писюнами мерятся не собираюсь....... есть тема- есть предметный разговор, тока и всего.........

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

конечно на статике!!!!!!!!! есть желание можно обсудить и это.............
крутится во всём мире........... скручивание не зависит от характеристик верёвок - это только особености СУ
я же сказал - НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО..... по моим сведениям, возможно я и ожибаюсь, у них поменялся бренд...... и если купили именно "lanex", то возможно это старые запасы...........
никогда не утверждал что подготовлен лучше кого-то...... я просто высказываю свою точку зрения.......... писюнами мерятся не собираюсь....... есть тема- есть предметный разговор, тока и всего.........

Хорошо...давай заново
Обсудим,где используется статика и динамика.
Слушаю твои предложения...

Ты когда нибудь занимался спортивными восхождениями,ледолазанием,скалолазанием?Какой у тебя вообще опыт использования веревок?Или только промальпом занимаешься? Я от тебя впервые услышал о таком нерациональном использовании качества веревки!

Поделиться

Ссылка на пост

Балу- обязательно обсудим..... чуть позже.... пока я предлагаю прочесть часть переписки своей с одним моим знакомым- опытным спелеологом и промальпом чьему мнению я доверяю на 100%.... он человек сугубо гражданский, но повтогрюсь верёвочный опыт- громадный......
мой вопрос

Влад, опять я у меня тут некая дискуссия ведётся на одном из форумов...... у меня маленькая просьба....пробегись глазами по страницам темы..... меня интересует в чём я не прав....а то я вроде помаленьку спорю.... но может ошибаюсь..... и ответ его 

Здорово.  Хорошо, что поправляешься.  Ваш форум посмотрел. В общем, ты всё верно резюмировал и писал про применение статики и динамики. Мне кажется, что особенно на хорошей динамике, если быстро спускаться а потом резко остановиться, если над тобой более 20 м веревки—ты будешь как на резинке, вверх-вниз болтаться. Однако, то что динамика меньше чем статика, крутится, когда по ней спускаешься на «8-ке»--никогда не слышал. Может и имеет место быть такое, надо попробовать. Помню, в году 98-м в пещере Осенней у нас на паре колодцев, одном –30 м, динамика была провешена,не было другой веревки. Правда, простая, типа Калининградской. Ну особых проблем не испытали, кроме долгого «выхаживания» на одном месте у дна колодца веревки, пока наконец зависнешь на ней—в начале подъема. Ланекс действительно стал теперь Тендоном. То, что купили веревку с маркой Ланекс—старые запасы, 2 года уже.

Слушай, так тебе перевели описание «Де-Джампа» Конговского? Мне тоже интересно. Если будешь покупать в Тургалантерее—там у них МЧСовцам скидка 10 %. Может и вам тоже? Еще могу у Провалова узнать—вдруг он дешевле сможет продать? 

«Балу»--«…лучше просвистеть…»--«восьмерка», да и другие Спусковые—почти не тормозят, если выпустить руку, и поэтому рукой или ногой сломанной вряд ли отделаться можно… Если больше 5 м –если в сознании—падаешь в положении «сидя на стуле», небольшой удар на ноги, основной—на копчик. Компрессионный перелом позвоночника при небольшом ударе уже. Ну а если без сознания—скорее всего, на спину плашмя. Если ногами при падении не за что не зацепиться. Тогда—на голову. При мне однажды парень знакомый на тренировке на акведуке упал, зажав Стоп. Метров 12 проехал до «карема», в нём от рывка отпустил Стоп—и он перекусил веревку. Парень упал с 6 м . Компрессионный перелом позвоночника. Сейчас—более-менее без последствий, только в непогоду болит! Правда, веревка была—б/у 10 мм рыболовный шнур коломенский. Другая история—мой хороший знакомый, бывший одно время начальником Центрального Регионального Поисково-Спасательного отряда МЧС, «идейный» спасатель, спелеолог и промальп –Ирэк Узбеков—в 2000-м при опытном десантировании из вертолета на Стопе—тоже самое, зажал—упал—компрессионный перелом позвоночника. Сейчас тоже ничего… «Восьмерка»--обладает совершенно нулевым парашютирующим эффектом. Так что всё правильно ты сказал. Вроде, «квадратные» восьмерки меньше крутят. И Пиранья "Петцл" –Колибри; "Венто"—тоже поменьше. Кстати, в у одного из тех ребят из наркоконтроля именно к колибри большая любовь была, он на неё все время , говорит, работает. Влад.

Поделиться

Ссылка на пост

Понятно,моя жена тоже считает что я прав

причём тут жена???? я специально привёл переписку, а не выдавал чужое мнение как своё........ мне самому было интересно может я не прав????? если бы он отписал мне что Ден -ты в этом и в том не прав, я бы отписал сюда- мол тут я ошибся а в этом- утверждения мои были неверны..... Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ЯЫ ВО ВСЁМ ВСЕГДА ПРАВ..... ошибки свои признавать умею...........

О чем говорит данная небольшая статистика???

ни о чём не говорит....... это не статистика а набор разных случаев.........
Свистанул спримерно 40-50 метров!Ушиб ноги и лампочку чуть встряс

может быть- может быть.....хотя Вашему глазомеру я что-то верю не особо..... то 10 этажей, то 13.......

А вот мы когда идем на восхождение и перед нами стоит вопрос какую веревку брать,и думать ненадо...конечно же динамику,но если есть есть возможность взять две то берем и ту и другую!
Но предпочтение динамике,она больше пригодится чем статика.У динамики износ на разрыв помонму побольше будет чем у статики!

СТОП -СТОП!!!!!! мухи отдельно, котлеты отдельно...... зачем приплетать горы????? разговор был изначально про спуски по стенам помещений....... давай винегрет мешать не будем

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

причём тут жена???? я специально привёл переписку, а не выдавал чужое мнение как своё........ мне самому было интересно может я не прав????? если бы он отписал мне что Ден -ты в этом и в том не прав, я бы отписал сюда- мол тут я ошибся а в этом- утверждения мои были неверны..... Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ЯЫ ВО ВСЁМ ВСЕГДА ПРАВ..... ошибки свои признавать умею...

если бы я обратился к своим знакомым,у кого и набираюсь опыта,то они потдержали меня бы!короче это нашь разговор и давай не будем привлекать кого то,тем болие с гражданки,мы делимся своим опытом,а не чужими примерами!Не знаю как ты,но я делюсь своим личным опытом!Хотя не хотелось бы хвастаться,но имею друзей не раз Эльбрус покорявших,и меющих огромный опыт по альпинизму в целом,отслуживших по несколько лет в МЧС Приэльбрусья,и я им тоже на 100% доверяю!!!
глен пишет:

ни о чём не говорит....... это не статистика а набор разных случаев...

Если эти случаи приводились на подведение итогов за прошедший год,то это и есть статистика,товарищ ВОЕННЫЙ!!!
глен пишет:

может быть- может быть.....хотя Вашему глазомеру я что-то верю не особо.. то 10 этажей, то 13

Мелочный ты,открой глаза на сказанное,хватит за слова цепляться!!!
глен пишет:

СТОП -СТОП!!!!!! мухи отдельно, котлеты отдельно...... зачем приплетать горы????? разговор был изначально про спуски по стенам помещений....... давай винегрет мешать не будем

Неправда,разговор про штурм здания с верхних этажей и крышь!!!Это тебе не спуски...,вот давай и не будем приписывать мнение гражданских спелеологов!!!Обрати внимание на свои записи,не тебе мне про венигреты рассказывать!
Расскажи лучше как вы совершаете штурм с крыши например 5-го этажа?

Поделиться

Ссылка на пост

если бы я обратился к своим знакомым,у кого и набираюсь опыта,то они потдержали меня бы!

тут дело не в том кто кого поддерживает..... вопросы по технике высотных работ- это прежде всего вопросы безопастности...неправильное или неверное трактование тех или иных вопросов чреваты здоровьем и жизнью, а для нас военных- ещё и выполнением или невыполнением задачи..... так что при чём тут симпатии? поддерживать неверное мнение- медвежья услуга....
мы делимся своим опытом,а не чужими примерами

ну сам наверно знаешь- КТО УЧИТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ, А КТО НА ЧУЖИХ......совсем не обязательно наступать на грабли, зная что до этого они другому пробили голову.....
Если эти случаи приводились на подведение итогов за прошедший год,то это и есть статистика,товарищ ВОЕННЫЙ!!!

НИКАК НЕТ!!!!!! эти случаи не являются статистикой для той темы что мы обсуждаем, ибо каждый случай тобой описанный имеет разные причины...... НО если учитывать -общее колличество несчастных случаев и травм , то ДА , ЭТО СТАТИСТИКА, И ГОВОРИТ ОНА НЕ В ВАШУ СТОРОНУ :D
Мелочный ты,открой глаза на сказанное,хватит за слова цепляться!!!
я не мелочный- я дотошный :D ..... мы говорим не о том ,как корабли бороздят просторы вселенной, а о конкретных вещах....
Неправда,разговор про штурм здания с верхних этажей и крышь!!!

что неправда???????, а кто писал
А вот мы когда идем на восхождение и перед нами стоит вопрос какую веревку брать,и думать ненадо
куда вы восходите- на верхнии этажи и крыши????? :D :D :D :D
вот давай и не будем приписывать мнение гражданских спелеологов!!!

давай не будем- только ты мне скажи что в внесли в развитие горной, высотной техники негражданские?????

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.