Guest Dmitry

Высотно-штурмовая подготовка

Recommended Posts

balu пишет:

Хорошо...давай заново! ;)
Обсудим,где используется статика и динамика.
Слушаю твои предложения...

предложения я уже высказывал, но тот пост тоже изчез....поэтому повторюсь-
спуск, подъём, переправы- статика....
страхавка(верхняя и нижняя) усы самостраховки - динамика
просто пройдись по ссылке http://www.mytendon.com/ru/sortiment/staticka/military/ погляди какую верёвку выпускает Тендон для армии и полиции , погляди характеристики и сравни с динамическими альпинисткими верёвками......
тока пожалуйста не надо говорить ,что в компании Тендон -лохи и ничего не шарят, так как они не военные :D

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Много воды,даже отвечать неохота,итак далеко от темы отошли!!!

глен пишет:

куда вы восходите- на верхнии этажи и крыши????? :D :D :D :D

Как смешно!!!
глен пишет:

ты мне скажи что в внесли в развитие горной, высотной техники негражданские?????

Не больше и не меньше чем гражданские!!!

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

предложения я уже высказывал, но тот пост тоже изчез....поэтому повторюсь-
спуск, подъём, переправы- статика....
страхавка(верхняя и нижняя) усы самостраховки - динамика

О каком подъеме на статике идет речь?
глен пишет:

погляди какую верёвку выпускает Тендон для армии и полиции , погляди характеристики и сравни с динамическими альпинисткими верёвками

И сравнивать не надо!Разница в цене говорит о многом(100 метров статики-4300р.50 метров динамики 3600р.)Выводы напрашиваются сами!!! :D
глен пишет:

тока пожалуйста не надо говорить ,что в компании Тендон -лохи и ничего не шарят, так как они не военные :D

Я такого никогда не говорил!!!Я,уважаемый,уже 3 года как гражданский человек,и оскорблять гражданских нет резона!!!А вот утебя по моему от "сапогов" голова деревянной становится :D :D :D !Без обид!!!Ибо откуда у тебя в голове такие мысли появились!!!И еще ты мне на вопрос не ответил про тактику штурма зданий,как вы это делаете?

Поделиться

Ссылка на пост

Много воды,даже отвечать неохота,итак далеко от темы отошли!!!

да воды много...только вся тобой была налита.....
Как смешно!!!На все вершины приэльбрусья,ну по крайней мере стараемся на все!

опять ты про приэльбрусье....... о горах пока вообще разговора не было..... ты его всё туда уводишь...собрав в кучу работу на верёвке штурмовой группы и альпинизм......
Не больше и не меньше чем гражданские!!!

то есть в развитие горной высотной техники гражданские и военные вклад вносили примерно поровну?????? примеры? или как всегда с примерами слабовато?????
О каком подъеме на статике идет речь?

довожу до вашего сведения- что по верёвке можно не только спускаться...но и подниматься.... :D

И сравнивать не надо!Разница в цене говорит о многом(100 метров статики-4300р.50 метров динамики 3600р.)Выводы напрашиваются сами!!!

почему же не надо????????
разница в цене не говорит не о чём......ВЕРЁВКИ ДЛЯ РАЗНЫХ ЦЕЛЕЙ!!!! а то что одна в изготовлении технологически дороже или дешевле значения не имеет
И еще ты мне на вопрос не ответил про тактику штурма зданий,как вы это делаете?

ты аргументированно не ответил ни разу.....
Разница в цене говорит о многом
и схожие высказывания не аргумент....
КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ??- КВЕРХУ КАКОМ!!!!! каков вопрос таков ответ..........
Я,уважаемый,уже 3 года как гражданский человек,

с чем тебя и поздравляю..... :D :D :D

Поделиться

Ссылка на пост

про кврху каком - не хотел грубить, не ставил цели тебя оскорбить....
просто вопроса как такогого не прозвучало...можно сходу накидать кучу нюансов, в зависимости от которых действия будут различными........ и вообще- тактика достаточно скольская, и в некоторых случаях не совсем коректная тема для обсуждений в интернете......... тут с техникой куча вопросов- есть люди(я тебя имею в виду)-потенциальные самоубийцы.....(только не надо отвечать по принципу- сам дурак)

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

опять ты про приэльбрусье....... о горах пока вообще разговора не было..... ты его всё туда уводишь...собрав в кучу работу на верёвке штурмовой группы и альпинизм......

довожу до вашего сведения- что по верёвке можно не только спускаться...но и подниматься.... :D

Что правда???Вот это да! :blink: А я не знал,тёмный совсем!( :D )
Только интересно...вы что при штурме "жумариться" собрались?
Не предстовляю разговор про альп.верёвки...не затрагивая тему о горах
(Кстати,твой товарищ...разве не спелиолог? :D )
глен пишет:

ты аргументированно не ответил ни разу..... и схожие высказывания не аргумент....

Ничего умнее я от тебя и не ожидал!Совсем не удивился...

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

про кврху каком - не хотел грубить, не ставил цели тебя оскорбить....

Ты меня не обидел...просто не удивил(повторюсь!)

глен пишет:

просто вопроса как такогого не прозвучало...можно сходу накидать кучу нюансов, в зависимости от которых действия будут различными........

Может ты просто забыл мой вопрос???
Сам привиди пример и расскажи,как вы это делаете(ШТУРМ)
А не хочешь публиковать это в инете,то зачем вообще тогда на этой теме завис?

глен пишет:

тут с техникой куча вопросов- есть люди(я тебя имею в виду)-потенциальные самоубийцы

Без сам дурак...здесь не обойдёшься(БЕЗ ОБИД!!! :D )
Я может и самоубийца..,но ты мне этого не смог доказать!
Зато некоторые(это я про тебя(без обид! :D ))набираются опыта у людей,которые пол жизни
под землёй с фонарями "ходят"!И вы ещё умудряетесь работу под землёй сравнивать со штурмом!
Вот что получится,если наш разговор не приравнивать к горам!И т.п.!!!

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

Мда ребята:) Вам нужно водки вместе выпить и разобраться что лучше статика или динамика :lol: :lol:

ага по пузырьку- и на отвес..... у кого техника лучше :D :D :D :D :D :D
P.S прошу прощения у балу за то что не отвечаю своевременно- обязательно отвечу.......... со временем напряжёна...к компутеру попадаю урывками - тока на пару слов хватает, а тута спор серьёзный- лиж бы как отвечать не хочу

Поделиться

Ссылка на пост
Guest FSB

глен пишет:

ага по пузырьку- и на отвес..... у кого техника лучше :D :D :D :D :D :D
P.S прошу прощения у балу за то что не отвечаю своевременно- обязательно отвечу.......... со временем напряжёна...к компутеру попадаю урывками - тока на пару слов хватает, а тута спор серьёзный- лиж бы как отвечать не хочу

Разные весовые категория ,ты -офицер,он- сержант, тебя учили долго и протяжно,его 2 года + контракт (если был ) нельзя сравнивать Хер спальцам ... Давайте сравним кто быстрее выроет яму офицер из В или солдат из ЖДВ ?! :blink: Знаешь кандидатов группу Н - самоубийцы,и прочая ,которые готовы на себя руки наложить ,в армию не попадают ... Иногда правда сильно изьебываться приходиться... потому как др. техн. нет :unsure: Глен,я так понимаю ,Москвич как и Балу ,поэтому предлагаю собраться ... и обсудить :ph34r:

Поделиться

Ссылка на пост

Разные весовые категория ,ты -офицер,он- сержант,

да офицер, капитан, но служу в подразделении офицерском- на простой бойцовской должности.......
тебя учили долго и протяжно,

все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь :D :D :D :D :D
нельзя сравнивать Хер спальцам ...

кто хер, а кто пальцы????? незя так говорить....мы не писюнами мереемся, а спор на вполне конкретную тему.....
Знаешь кандидатов группу Н - самоубийцы,и прочая ,которые готовы на себя руки наложить ,в армию не попадают ... Иногда правда сильно изьебываться приходиться... потому как др. техн. нет

при чём тут руки наложить- я не понимаю.......... иногда правда приходится- но надо чётко осозновать что ты делаешь...., а победителей не судят...........

нет я не из москвы...... хотя до москвы подъехать смогу..(не за Уралом живу), но для спора о качествах верёвок- не поеду....для этого и интернета хватит

Поделиться

Ссылка на пост

'глен'
Чё то,я не понял... :blink: !
FSB сказал,так к слову или ты действительно из "В"??? :huh:
Так просто спрашиваю,ради интереса!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

глен пишет:
а спор на вполне конкретную тему.....

А ставки принимать будут?!

Поделиться

Ссылка на пост

наконец-то есть немного времени.... конец года на службе..........куча работы...двое детей маленьких.... тока сядешь- кто-нибуть что-то от тебя хочет........

Только интересно...вы что при штурме "жумариться" собрались?

действия могут быть разные....... почему-то переправам ты не удивился а подъёмам удивлён......
это писалось про использовании верёвки....
жумарится может быть придётся и при спец операции......, к примеру- доступ наблюдателя (снайпера) к позиции..... действия взрувника- спустился- над окном ПЛАМЯ установил скрытно- и вверх обратно.....
Не предстовляю разговор про альп.верёвки...не затрагивая тему о горах

а ты представь..... разговор ведь о характеристиках верёвки......
статимк аизначально создана для работы- спуск подъём переправы....динамика создана для страховки- чтобы растягиваясь гасить динамический рывок при падении...........
Без сам дурак...здесь не обойдёшься(БЕЗ ОБИД!!! )

никаких обид......я уже понял- это твой стиль ведения дискуссии
Зато некоторые(это я про тебя(без обид! ))набираются опыта у людей,которые пол жизни
под землёй с фонарями "ходят"!И вы ещё умудряетесь работу под землёй сравнивать со штурмом!
Вот что получится,если наш разговор не приравнивать к горам!И т.п.!!!

очередная глупость.....
почему спелеология- потому-что спелеологи работают на одной верёвке-как и штурмовая группа.....
по тому что в спелеологии верёвка, а соответственно и верёвочная техника , стоит во главе угла...а в альпинизме, скалолазании и ледолазании - верёвка это лишь способ страховки......
в спелеологии львиная доля прохождения пещеры- это колодцы....самый большой колодец (он в книге рекордов Гинесса) 170 метров в одной из пещер америки..... просто ты не знаешь особеностей спелеологии.....

в горах же спусков практически нет ( я имею в виду верёвочную технику)....

Поделиться

Ссылка на пост

в продолжении разговора-
почему я не люблю сравнивать и приплетать альпинизм к штурмовой подготовке.....
- если вдуматься и разобраться-цель горного восхождения- поднятся на определённую горную вершину.....обычно это высокогорье свыше 5000м, или меньше ,но технически сложнее..... при восхождении выбирается наиболее оптимальный маршрут, и лишь в крайних случаях используется подъём в "лоб" ..... тот же эльбрус к примеру вообще не категорийный маршрут, хотя категорию сою-2А имеет, но категория эта не из-за сложности а из-за высоты...........
так тактика прохождения сложных участков и стен в альпинизме токова- сначала поднимается ЛИДЕР,...он вбивает крюк,цепляет верёвку страховочную и продолжает подъём , далее вбивает ещё один крюк, встёгивает верёвку и поднимается выше.....и так далее,- то есть страховка у него нижняя.... по достишении определённого растояния ЛИДЕР забравшись на вершину или подходящий карниз организует страховочную станцию...вастаёт на самостраховку.... и организует уже верхнию страховку для остальных восходителей....замыкающему остаётся только снимать крюки......
вот в подобном возхождении действительно нужна ДИНАМИКА, так как при свободном лазании возможенит срыв с фактором подения больше 1 и даже с фактором= 2......
в остальных случаях работы на вертикале-СТАТИКА!!!!!!!!!!!!!!

а в спелеологии наоборот-
делается фикцация верёвки- и вниз.................. до конца колодца или карниза......... что в принципе(оговорок тоже масса, но важен принцип) очень сходно с боевым спуском

Поделиться

Ссылка на пост

А вот мы когда идем на восхождение и перед нами стоит вопрос какую веревку брать,и думать ненадо...конечно же динамику,но если есть есть возможность взять две то берем и ту и другую!
Но предпочтение динамике,она больше пригодится чем статика.У динамики износ на разрыв помонму побольше будет чем у статики!

ДУМАТЬ НАДО...... если планируемый маршрут не предусматривает прохождения очень сложных участков где прохождение возможно только "свобордным лазанием" и забиванием крюков,.... то динамика вообще не нужна...лишний вес и объём....лучше пулек или хапка взять поболе, чем таскать ненужную вещь.....
статика же ,( если не учитывать вышеуказанных случаев) универсальна.... там где нет вероятности падения с фактором рывка больше 1 , то статика приминима везьде.......это и возможные переправы..... это и средство подъёма по крутому склону- когда один самый резвый налегке взбирается, крепит,- а остальные опираясь на верёвку поднимаются......
про износ-ты не прав., во первых такого термина как износ на разрыв не существует, во вторых......динамика нежнее......и свойства динамики от наличия мех. повреждений верёвки уменьшаются сильнее , чем эти же повреждения у статики

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

действия могут быть разные....... почему-то переправам ты не удивился а подъёмам удивлён......
это писалось про использовании верёвки....

Смотря про какие переправы ты говоришь!Я про переправу через горную реку...куда не пойдешь все равно предется переправляться!А про жумариться можно и болие оптимальней вариант подобрать!
глен пишет:

жумарится может быть придётся и при спец операции......, к примеру- доступ наблюдателя (снайпера) к позиции..... действия взрувника- спустился- над окном ПЛАМЯ установил скрытно- и вверх обратно

Ты имеешь в виду,что снайпер св своем обмундировании будет жумариться к верху например на третий этаж?А не легче сверху вниз???Или...живая лестница!И ты считаешь что это все скрытно!!! :D :D :D чушь собачья!!!В каких фильмах вы это все увидели!?!?
глен пишет:

а ты представь..... разговор ведь о характеристиках верёвки......
статимк аизначально создана для работы- спуск подъём переправы....динамика создана для страховки- чтобы растягиваясь гасить динамический рывок при падении...

Да откуда ты это!Что за упрямство?Нет и быть не может никакой догмы на счет использования веревок!!!Ты еще раз сам себе протеворечишь!Динамика гасит рывок при падении,а при штурме разве нет рывка???После того как поступила команда на штурм,штурмовики пролетают 2 этажа,а в бронике да и в алтыне сколько весит боец?Вот здесь и идет гасение рывка!
глен пишет:

очередная глупость.....
почему спелеология- потому-что спелеологи работают на одной верёвке-как и штурмовая группа.....
по тому что в спелеологии верёвка, а соответственно и верёвочная техника , стоит во главе угла...а в альпинизме, скалолазании и ледолазании - верёвка это лишь способ страховки......
в спелеологии львиная доля прохождения пещеры- это колодцы....самый большой колодец (он в книге рекордов Гинесса) 170 метров в одной из пещер америки..... просто ты не знаешь особеностей спелеологии...

Особенностей не знаю,но знаю что под землей,да и в канализациях они тоже лазают!!! :D Но чем бы они не занимались всеравно с боевой подготовкой нельзя сравнивать!Это глупо!!!
глен пишет:

в горах же спусков практически нет ( я имею в виду верёвочную технику)....

А какже тот самый дюльфер который и при штурме используется?И используется он намного чеще чем у спелеологов.Ведь дюльферять в темноту я думаю никто не захочет!!!Или там есть такие?

Поделиться

Ссылка на пост

Смотря про какие переправы ты говоришь!

:D : :D ну уж не про паромные :D :D :D
Ты имеешь в виду,что снайпер св своем обмундировании будет жумариться к верху например на третий этаж?А не легче сверху вниз???

я имею в виду что необходимо уверенно владеть верёвочной техникой....которая не только спуски в себя включает.....
чушь собачья!!!

ну тебе виднее....вообще общение в такой манере мне порядком надоела.....
В каких фильмах вы это все увидели!?!?

ни в каких....в отличие от тебя инвормацию из фильмов не черпаю.....
Ты еще раз сам себе протеворечишь!Динамика гасит рывок при падении,а при штурме разве нет рывка???

опять болтология.... укажи -где я писал что при штурме рывок??????
После того как поступила команда на штурм,штурмовики пролетают 2 этажа

ПРОЛЕТАЮТ?????? куда они пролетают?????? ЛЮДИ -НЕ ЛЕТАЮТ! :D :D :D
почему 2 этажа?????? опять кино посмотрел ???????
при заходе в помещение происходит быстрый спуск.....СПУСК, а не ПОЛЁТ!!!!! при чём делается маятник.....и человек попадает в помещение по траектории маятника....ни каких рывков...
Особенностей не знаю,но знаю что под землей,да и в канализациях они тоже лазают!!!

ну если не знаешь, то чего говоришь?????
А какже тот самый дюльфер который и при штурме используется?

выражайся точнее..... что ты имеешь в виду- на слэнге альпов- дюльфирнуть- спустится, но есть ещё способ спуска который придумал Дюльфер....ты хоть раз пробовал так спустится????? или опять лишь бы ляпнуть.........
Ведь дюльферять в темноту я думаю никто не захочет!!!Или там есть такие?

а куда же как не в темноту спускаются спелеологи????????? :D

Поделиться

Ссылка на пост

я имею в виду что необходимо уверенно владеть верёвочной техникой....которая не только спуски в себя включает

Тогда для чего вообще ты начал о том что снайпер лезет куда то по веревке...тем же макаром и взрывник!!!Они никогда не будут заниматься такой ерундой!!!Если конечно у них не будет такого командира как ты!!! :D Каждый боец должен знать в общем объеме ту специализацию в которой он каждый день варится!А если танкист начнет летать в космос,то получится как в истории про двух зайцев!!!
ну тебе виднее....вообще общение в такой манере мне порядком надоела....

"Назвался грибом,полезай в корзину"
ни в каких....в отличие от тебя инвормацию из фильмов не черпаю.....

Заблуждаешься,ты даже представить себе не можешь с кем ты общаешься!!!"Мы в войну не играли,мы в ней попросту жили..."
опять болтология.... укажи -где я писал что при штурме рывок??????

А вы что "шепотом"в адрес заходите? :D
почему 2 этажа?????? опять кино посмотрел ???????
при заходе в помещение происходит быстрый спуск.....СПУСК, а не ПОЛЁТ!!!!! при чём делается маятник.....и человек попадает в помещение по траектории маятника....ни каких рывков...

Да я гляжу у тебя громадный опыт по штурму квартир!!! :D :D :DИменно два этажа,вот именно такой зазор должен быть между штурмующей группой и адресом!Быстрый спуск это наверное у вас и у спелеологов :D ,а у нас это полет с заходом в адрес!Если в окне возникнит препятствие,то при вашем быстрым спуске,да еще если и расстояние меньше двух этажей,то ни при каком маятнике не попадете вы во внутрь!!!
выражайся точнее..... что ты имеешь в виду- на слэнге альпов- дюльфирнуть- спустится, но есть ещё способ спуска который придумал Дюльфер....ты хоть раз пробовал так спустится?????

Ты про способ по "пожарному"...когда кроме перчаток ничего нет?
или опять лишь бы ляпнуть....

Свои то ляпы замечаешь???
а куда же как не в темноту спускаются спелеологи????????? :D

Да все понятно теперь!Мы говорим о быстром штурме!!!Если при дюльфере спелеологи работают также как и вы(не торопясь,через каждый метр подсвечивая фонариком),то я не смогу тебе рассказать откуда же берется тот самый рывок!!!

Поделиться

Ссылка на пост

ДУМАТЬ НАДО...... если планируемый маршрут не предусматривает прохождения очень сложных участков где прохождение возможно только "свобордным лазанием" и забиванием крюков,.... то динамика вообще не нужна...лишний вес и объём

Сразу видно вгорах маловато ты хаживал!!!Как маршрут не планируй,горы дадут тебе свое!Бывало такое что всю жизнь месные называли перевалом совсем не ту точку на карте!Как не годай все равно гладко будет только на бумаге!!!
там где нет вероятности падения с фактором рывка больше 1 , то статика приминима везьде...

Вот насмешил... :D :lol: :D В свободном лазании крючья и шлямбуры забиваются с промежутком в 1 метр(на опасном участке),делать расстояние меньше нет смысла(железа не хватит).Вылез лидер на метр от крюка и при попытке вбить следующий(или вставить френд)он срывается!!!Летит метр до последнего вбитого крюка и ниже на всю свободную веревку...итог,он пролетел минимум 2 метра!!!Это минимальное расстояние которое берется в расчет!!!Соответственно из твоих слов только динамика подходит!!!
....это и возможные переправы.....

На переправе одной веревкой не обойдешься как ни крути!!!Чтобы натянуть "палеспас"нужно не меньше двух веревок,а на страховку идет именно динамическая веревка!!!
это и средство подъёма по крутому склону- когда один самый резвый налегке взбирается, крепит,- а остальные опираясь на верёвку поднимаются......

Перила называется!Делали такое,проходили по перилам из динамики и ничего сложного
про износ-ты не прав., во первых такого термина как износ на разрыв не существует, во вторых......динамика нежнее......и свойства динамики от наличия мех. повреждений верёвки уменьшаются сильнее , чем эти же повреждения у статики

А у статики то что уменьшается???Про динамику понятно что она нежне,ну так и обращаться с ней нужно подобающим образом!!!
В общем ясно что в горах ты такой же ноль как и я в спелеологии :D :D :D

Поделиться

Ссылка на пост

Тогда для чего вообще ты начал о том что снайпер лезет куда то по веревке...тем же макаром и взрывник!!!

Для того что лишних знаний и навыков не бывает…..если для снайпера действительно это не самое главное. То для взрывника эти знания нужны….. сам в отряде взрывник- и не раз пламя устанавливал с верёвок……………

Они никогда не будут заниматься такой ерундой!!

Нуууууууу, я вот щас ерундой занимаюсь, пытаюсь стенке доказать что-то……. :D
Заблуждаешься,ты даже представить себе не можешь с кем ты общаешься!!

Не могу,…..да и не хочу……… мне до лампочки с кем я общаюсь….. солдатик,…в лучшем случае сверчок нахватавшийся верхушек и в сети колотящий понты…….

Мы в войну не играли,мы в ней попросту жили..."

Этот понт дешовый оставь для барешень чувствительных….. в пивнухе ханыгам будешь впаривать где ты жил……а мене не надо…………эдакие разудалые «псы войны» из поваров получаются хорошие……, да из писарей……….
Так говорить не стоит и в реале….а уж в сети….- ты кого-то хочешь чем-то удивить?????

Про статику- ещё раз даю ссылку… http://www.mytendon.com/ru/sortiment/staticka/military/ посмотри на досуге характеристики верёвки которую тэндон изготавливает для военных и полиции…… наверное там тоже дураки , типа меня…….- делают, а что делают сами не знают………..

Про спелеологию- я не спелик…. Только собираюсь этим очень плотно заняться….что-то тянет под землю………….
Нас тренировал председатель областной федерации альпинизма…..(он тоже не спелик)…
Далее ведомственный горный учебный центр……..
Спасибо что мне глаза открыл- оказывается что те люди что меня обучали лохи……….

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Заблуждаешься,ты даже представить себе не можешь с кем ты общаешься!!!"Мы в войну не играли,мы в ней попросту жили..."

глен пишет:

Этот понт дешовый оставь для барешень чувствительных….. в пивнухе ханыгам будешь впаривать где ты жил……а мене не надо…………эдакие разудалые «псы войны» из поваров получаются хорошие……, да из писарей……….

Да тут (на форуме) барышень-то мало, особенно чувствительных :biggrin: , все больше читающие... Хоть память у женщин и слаба, да и место мое не тута... :wink: но только, сударь, т.е. balu, и Вы следите за словами :biggrin: ...
Моя скудная фантазия как раз представляет, кто с кем общается... И не кричите, что глен - любимчик, я к нему симпатией не пылаю, потому сужу чисто по базару... И если честно, то, мягко говоря, сударь, вы маленько лохонулись в своих высказываниях (если повнимательнее почитать диалог)...

Поделиться

Ссылка на пост

Глен
Дело всё в том,что тема форума об одном,а мы перешли уже совсем на другую!Помнится мне,что ты тоже это заметил,ты писал,что надоело...так вот и мне это надоело уже.;Ну уж слишком далеко ушли
Всё перешло на то,что МЫ оба перешли на личности,хотя не я не ты не знаем друг друга!
Твои оскорбления в мой адрес не обоснованы,но могу в ответ сказать одно...
(Я писал тебе это уже в личку и повторюсь)я не сверчек и не поворёнок!Всё дело в том,что интернет великая шука!!!Тут не риально дать человеку понять,что он не прав,да и не к чему...если он думает наоборот!Так же я не могу здесь рассказать о том кто я и чем занимаюсь...да и это тоже не к чему.
Пиво я в пивнушках не распиваю,да и жена есть,по твоему она впечатлительная барышня,так получается
И про спелиологию...,я кажется уже согласился с тем,что в ней я полный ноль,поэтому я тебе глаза на твоих товарищей не раскрывал(это ты перегнул)
А удивлять я не кого не собирался,я сюда не за этим пришёл.
В общем вывод напрашивается сам,в пустую потраченные примерно 3 листа,там никаких итогов нет,чисто спор.
У меня итак достаточно проблем и время,нервы тратить в пустую не к чему,
каждый остался при своём мнении.Я считаю,что я прав,Глен ты считаешь себя правым.
Но не дай Бог,случится история,где надо будет работать так,как называется это тема...мы посмотрим кого попросят о помощи вас или нас...
Я довольно много написал про себя(читай между строк),
знающий человек поймет откуда я "про это всё знаю",ведь судя по твоим словам ты не глупый.

Глен
А так,если есть желание,в это воскресенье мы собираемся в спорт комплекс института им.Баумана,там проводятся соревнования по работе двоек на скаладроме.Захочешь...приезжай,там мы и побеседуем.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

balu пишет:
Я всё понять не могу...тебе чего неймётся?

Расшифровываю для непонятливых: Я высказала свое мнение... :biggrin: Это законом не запрещено... Вижу, что говорят не гладко, вот и сказала свое слово... Так что Вы бы не кипятились... :biggrin: Нервные клетки не восстанавливаются...

balu пишет:
Куда не залезь везде споришь,ты хоть вообще читала название форума?

Вот спасибо, глаза открыли, а то я думала, что это форум кройки и шитья... :biggrin: Осталось найти только места, в которых я спорю... Ниче тут следопытов много, помогут мне... :laugh: глаза, так сказать, разуть...

balu пишет:
Может ты заблудилась?

А Вы как великий учитель укажите заблудшей душе путь истиный?! :biggrin: (и в этот момент меня память не подводит... :wink: )

balu пишет:
А если нет(не заблудилась),то тогда хоть в одной бы темке,что-нибудь толковое написала.

Толковый словарь где-то затеряла... так что толковой писанины не ждите... Хотя я в Вашем понимании бестолочь, потому даже пыжиться не надо, все равно, что бы я не написала в Вашем понимании будет бестолково.

balu пишет:
А не ссылочки раздовала.

Хех... кажется, я чего-то за собой не замечаю... Или какие-то мои действия являются скрытыми от меня самой... Наверное, полтергейст... :blink: :smile: :tongue:

balu пишет:
Когда ты понадобишься,тебе напишут или спросят у тебя.

Уже написали... Вот и воскресла из безвестипропавших... Не буду передавать всех писем, но одна небезизвестная личность сказала мне (я конечно скажу в более мягкой форме, а то его формулировка с моей бурной фантазией вообще вызвали отвращение): либо я вытираю задницу соплякам, либо доказываю, что я Анютина... А так как задницы у этих сопляков не впечатляют, то придется доказывать...

А теперь раз спор великих закончен, то думаю простые смертные могут влезть со своими детскими, наивными, порой глупыми вопросами(хотя говорят глупых вопросов не бывает...). А то еще обвинят, что я не в теме...
Как я поняла данная подготовка (высотная) существует во многих войсках?! (Если неправа, то поправьте меня, но начало беседы почему-то наталкивает на такие мысли) И сказали про ВДВ... А у них прям полноценный курс этой подготовки или больше ознакомительного вида подготовка?!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.