Guest Dmitry

Высотно-штурмовая подготовка

Recommended Posts

Guest FSB

Так меня это достало... -это вечный спор, и Анютина ,Глен Балу,если не кто не проив ,я подведу итог и скажу свое мнение и раздам всем сестрам по серьге ?!
Анютина - ты натуральная хамка ,бана не будет, просто ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ номер (...) (считай залет),если хамство и наезды будут продолжаться, обьясню популярно .... ;)
Теперь спорщиков про веревку и восьмерку ....
Говорю сразу ,я вам в глаза не заглядывал ,а следовало...Глен твоей правды 50%,Балу -и твоей 50%!
Я тут писал про встречу ,она бы половину дел решила,инет -инетом ,но сидя перед мотиром не за что неотвечать... Прошу прощенья ,попозже отвечу дальше ...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Дело всё в том,что тема форума об одном,а мы перешли уже совсем на другую!

да уж........
Помнится мне,что ты тоже это заметил,ты писал,что надоело...

мне надоело твоё регулярное хамство....( могу привести массу цитат) .....
Твои оскорбления в мой адрес не обоснованы,

а я вообще тебя не оскорблял......... кожется я тебе уже в личке ответил....
Всё дело в том,что интернет великая шука!!

да великая!!!!!!
Тут не риально дать человеку понять,что он не прав,да и не к чему...если он думает наоборот!

ну почему же? Русский язык велик и могуч :D
мы посмотрим кого попросят о помощи вас или нас...

кому прикажут, те и делать будут......
Я довольно много написал про себя(читай между строк),

я читаю буквы..........
Глен
А так,если есть желание,в это воскресенье мы собираемся в спорт комплекс института им.Баумана,там проводятся соревнования по работе двоек на скаладроме.Захочешь...приезжай,там мы и побеседуем.

нет не приеду.... во первых- нету времени, в субботу я на сутках......конец года.детей то толком не вижу.....но спасибо за приглашение
на сим всё....давай всё личностное бодалово в личку...........

теперь по теме-
Про статику- ещё раз даю ссылку… http://www.mytendon.com/ru/sortiment/staticka/military/ посмотри на досуге характеристики верёвки которую тэндон изготавливает для военных и полиции…… наверное там тоже дураки , типа меня…….- делают, а что делают сами не знают………..
я это уже спрашивал пару раз..... всё таки хотелось услышать ответ.....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

FSB пишет:
Анютина - ты натуральная хамка ,бана не будет, просто ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ номер (...) (считай залет),если хамство и наезды будут продолжаться, обьясню популярно .... ;)

Валяйте... Только мне память и насчет Ваших слов не изменяет. :biggrin:

FSB пишет:
раздам всем сестрам по серьге

Думаю мальчикам Ваши серьги ни к чему... Ну а мне таких щедрых подарков не надо, не люблю быть должной... :biggrin: :laugh:

И еще я для остальных вопрос задала, а Вы начинаете опять уходить от темы и опять тащите занозу из чужого глаза, незамечая бревен в своем.

Поделиться

Ссылка на пост

И еще я для остальных вопрос задала,

пожалуй надо ответить даме......
И сказали про ВДВ... А у них прям полноценный курс этой подготовки или больше ознакомительного вида подготовка?!

про ВДВ - лично я не слышал чтобы такая подготовка там велась , по крайней мере в пскове и рязанском полчке -точно,......в
в зоопарке (РВДКУ) занятия такие с курсантами не проводятся.....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

глен пишет:
пожалуй надо ответить даме......

Весьма признательна... А также признательна за то, что хоть кто-то еще считает меня дамой... Нынешняя молодежь в этом плане оригинальностью не отличается и их словарный запас, которым они характеризуют меня, весьма скудный и все больше направлен на оскорбления, но обижаться на них не стоит, как говорится молодо - зелено...

Но вернемся к теме. Раз уж Вы, глен, являетесь, можно сказать, единственным знатоком в этом вопросе, то, может быть, просвятите даму, в каких войсках ведется эта подготовка. И сразу же можно поведать в каких войсках данная подготовка является неотъемлемой частью, а в каких лишь ознакомительной.

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

Но вернемся к теме. Раз уж Вы, глен, являетесь, можно сказать, единственным знатоком в этом вопросе, то, может быть, просвятите даму, в каких войсках ведется эта подготовка. И сразу же можно поведать в каких войсках данная подготовка является неотъемлемой частью, а в каких лишь ознакомительной.

Нет я не единственный «знаток»……
Я с войск знаю тока одного человека который этим делом на службе занимался- с ГРУшного спецназа…..в СПн ВВ- тоже занятия с людьми проводятся, ….
Про ВДВ- я написал –«я не слышал» это значит что у меня нет такой информации….
Может я и ожибаюсь…………

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

глен пишет:
Нет я не единственный «знаток»……

На вашу оговорку о знатоках могу лишь сказать, что скромность всегда украшает...

глен пишет:
Про ВДВ- я написал –«я не слышал» это значит что у меня нет такой информации…. Может я и ошибаюсь…………

Я тоже думала, что человек, у которого в профиле написано:
Ваш пол: Муж
Служил? Служил по контракту (Офицер)
Где служил: ВДВ
Место службы: Москва
Служил помимо срочной: Нет данных
Служу: ФСБ
Служу (Место службы): -
Номер части: фСБ
Годы службы: до сих пор
Воинское звание: лейтенант

сможет ответить на такой вопрос, как: "...данная подготовка (высотная) существует во многих войсках?! (Если неправа, то поправьте меня, но начало беседы почему-то наталкивает на такие мысли) И сказали про ВДВ... А у них прям полноценный курс этой подготовки или больше ознакомительного вида подготовка?!" Все-таки тот, кто был в ВДВ, наверное в курсе, есть ли в ВДВ такая подготовка. Но, к сожалению, я ошиблась...

Поделиться

Ссылка на пост

В ВДВ штурмовая подготовка проводится образно.
Например у нас был всего один офицер,который имел 3-й разряд по альпинизму.
Он то,нас срочников пару раз с верёвок спускал, с 3-го этажа,более ничего не было.
Поэтому,я прихожу к мнению,что толку то от его работы и не было(ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ)
Да в принципе войскам ДядиВаси-это и не к чему.
Может в других частях изучают данную подготовку "глубже."

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

balu пишет:

В ВДВ штурмовая подготовка проводится образно.
Например у нас был всего один офицер,который имел 3-й разряд по альпинизму.
Он то,нас срочников пару раз с верёвок спускал, с 3-го этажа,более ничего не было.
Поэтому,я прихожу к мнению,что толку то от его работы и не было(ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ)
Да в принципе войскам ДядиВаси-это и не к чему.
Может в других частях изучают данную подготовку "глубже."

А вы для себя что ли потом увлеклись альпинизмом?! Потому как на срочной было всего пару раз с 3-ого этажа, а ранее говорили, что "Я даже спускался на восьмёрке с 13-го этажа,на всю длинну веревки (около 80метров)"...

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina
Нет :huh: ,Вы просто меня не поняли!
Это в армии так было,а потом я занялся другим делом. B)
Вообщем то всё! :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

balu пишет:
Нет :huh: ,Вы просто меня не поняли!

Я просто уточнила на всякий случай...

balu пишет:
Это в армии так было,а потом я занялся другим делом. B)

Каким? Это не домагивание, может просто своим ответом вы ответите на мой когда-то задаваемый вопрос о том, где еще преподается данная подготовка.

Поделиться

Ссылка на пост

Каким? Это не домагивание, может просто своим ответом вы ответите на мой когда-то задаваемый вопрос о том, где еще преподается данная подготовка.

Не могу,сорри!Место своей работы сказать не могу,но отвечу точно что в вдв нет углубленной подготовки штурмовых груп!Все образно!В МЧСе знающие,но по боевому никогда не занимались,только спас-работы.Больше ничего сказать не могу!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Что-то у прыгающего видок какой-то страшноватый... :huh: Эдак такое чудо, влетающее в окно, до заикания доведет... :sad:

А вы со второго этажа на первый что ли влетали?!

Поделиться

Ссылка на пост

а какая разница???? влетали в застеклённые окна.... какое нашли здание где можно стёкла побить - туда и влетали....разницы совсем нет...хоть со второго на первый...хоть с 10 на 9............ дело в стёклах :D

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

Вчера в окна попрыгали немного… качество фоток не важное…ибо это с видео стоп кадры……..

А чё без броника?Вы верёвку не убананиваете?Я так понял это всё не по боевому,даже без оружия!

Поделиться

Ссылка на пост

собрались после обеда - да поехали....нахрен оружие получать...гемороится.... була тема в другом....влететь в застеклённое окно....
броник брали....но от брони тяжёлой ( был ЗУБР) в который раз отказались......
или убогая работа в броннике, или нормальная работа без...(всякие лёгкие я в виду не имею, ...только про тяжёлые)........
верёвку мыкать смысла не было....ибо изначально тренировка была на стекло......

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

собрались после обеда - да поехали....нахрен оружие получать...гемороится.... була тема в другом....влететь в застеклённое окно....
броник брали....но от брони тяжёлой ( был ЗУБР) в который раз отказались......
или убогая работа в броннике, или нормальная работа без...(всякие лёгкие я в виду не имею, ...только про тяжёлые)........
верёвку мыкать смысла не было....ибо изначально тренировка была на стекло......

Тяжело в учении в бою еще тяжелее!
Чё за перчатки используете?
Так окно разбивали или в раму ногой били?

Поделиться

Ссылка на пост

balu пишет:

Тяжело в учении в бою еще тяжелее!
Чё за перчатки используете?
Так окно разбивали или в раму ногой били?

тяжело в лечении - легко в могиле :D
перчатки всегда берюм самые простые ...они одноразовые 10-12 рублей,,,и выкинул после тренировки.......
окно разбтвали собой....при этом два раза у меня разбилось ногой...а один колеями... на следующей неделе поедем опять остатки стёкол высаживать :D :D :D по другому верёвку немного закрепим.... и фотографа получше возьмём.... может и оружие...поглядим как со временем будет..............

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

перчатки всегда берюм самые простые ...они одноразовые 10-12 рублей,,,и выкинул после тренировки.......

Это обычные ремонтные чтоли?А руки не сжигаете,какая у перчаток толщина?

Поделиться

Ссылка на пост

ага с пупырошками резиновыми....строительные.... на раз (на 15-20 спусков, а порой и больше)хватает вполне....а мне больше и не надо...цена им грошь............

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

ага с пупырошками резиновыми....строительные.... на раз (на 15-20 спусков, а порой и больше)хватает вполне....а мне больше и не надо...цена им грошь............

Я тоже строительные использовал,но те которые утепленные!В них песня,но стираются быстро!И раскошелился на кожанные с специальными вставками,вот теперь и бед не знаю!"Горят" но рука не чуствует!

Поделиться

Ссылка на пост

balu пишет:

!И раскошелился на кожанные с специальными вставками,вот теперь и бед не знаю!"Горят" но рука не чуствует!

а на хрена ?????? у меня есть хорошие....дорогие ...друг из штатов в подарок прислал..., а на тренировках-то зачем их ушатывать...при всей моей бедности :D 10-12 рублей за рабочие не деньги....выкинул после тренировки и забыл :D

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

а на хрена ?????? у меня есть хорошие....дорогие ...друг из штатов в подарок прислал..., а на тренировках-то зачем их ушатывать...при всей моей бедности :D 10-12 рублей за рабочие не деньги....выкинул после тренировки и забыл :D

Я их изношу,посмотрю на скоко их хватит,а следующую пару приберегу!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.