хорек

Служба после операции на зрении

Recommended Posts

Иван Афонин пишет:
Проходил в "Вымпел", прошел фп, проф отбор и запаролся на зрении, сам хожу в линзах. Закончил военный институт, хочу сделать операцию и попробовать снова. что посоветуите
если будет зрение 1.0, то вполне может быть положительный результат. Хотя ПФИ назначают после ЦВВК. Скорее всего причина в отказе и не из-за зрения.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
ATO    0

drew пишет:
если будет зрение 1.0, то вполне может быть положительный результат. Хотя ПФИ назначают после ЦВВК. Скорее всего причина в отказе и не из-за зрения.
я сначала проходил физо потом проф отбор потом прошел всех врачей и последний был глазной. и не прошел его. позвонил в управление в Балашиху рассказал все им, они сказали извините тогда

Поделиться

Ссылка на пост

Из "личного" опыта - сын приятеля по службе в Заречье имел зрение "минус"1.5 - "минус" 2. Учился в юр.институте (г. Москва). Кафедры не было. На 3 или 4 курсе ему была сделана операция по коррекции зрения (лазер, стоимость около 1 000 долларов США). Зрение стало "1". 
По окончанию института должен был быть призван в ряды ВС. Попросил отца "пристроить" его в 45 полк. Его отец получил на него предписание от Шамана (глаза военкома - на вашу фантазию). Но один из "тормозов" ещё был в том, что в его деле было зафиксировано зрение "по минусам" (до операции), и ВМК военкомата не хотела признавать его годность А-1. Но, после нескольких тестов (думали, что он вызубрил таблицы глазнюка) признали годность А-1. Дело закончилось благополучно. Кубинка, срочная служба, дембель.... 

Поделиться

Ссылка на пост

Граждане, поступающие на военную службу по контракту (в образовательные учреждения), перенесшие оптикореконструктивные операции (переднюю кератотомию, лазарный кератомилез) по статье 36 Расписания болезней признаются временно не годными к службе, если после операции прошло менее 12 месяцев; по истечении указанного срока при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне заключение выносится в соответствии с ТДТ (таблица дополнительных требований)
Отсюда:  Приказ ФСБ РФ от 29 июня 2004 г. N 457 "Об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности" (с изменениями и дополнениями)

Поделиться

Ссылка на пост

Иван Афонин пишет:
я сначала проходил физо потом проф отбор потом прошел всех врачей
А что, в ЦСН так же все через  известное место, при проверке кандидата,  сначала физо, а потом ВВК?

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
А что, в ЦСН так же все через известное место, при проверке кандидата, сначала физо, а потом ВВК?
Да, именно так! Физо и собеседование в начале.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Да, именно так! Физо и собеседование в начале.
Подтверждаю по состоянию на 2002 год.

Поделиться

Ссылка на пост

Вполне реально при небольшом минусе скорректировать зрение до 1 по методике Бейтса без всякой лазерной коррекции. Три основных упражнения:
1. Пальминг- расслабление глазных мышц.
2. Соляризация- тренировка диафрагмы зрачка
3. Тренировка прямых мышц глаза. Чтение мелкого текста на расстоянии чуть меньше расстояния аккомодации при слабом освещении, а также тренировка на таблице Сивцова с напряжением прямых мышц глаза.

Здесь лежит архив книг.
Проверено на себе.

Поделиться

Ссылка на пост

Очень хочу поступить в этом году в  НВВКУ  (нынче заканчиваю 11 -й класс) ,но зрение у меня 0,4-0,6,что является преградой. Смогу ли я после после корректировки поступить в этом году или нет ?
 В военкомате врач сказал , что будет учитываться только докорректировачное зрение .Стоит ли рисковать с операцией или же стоит попробовать исправить зрение посредством глазной зарядки ?

Поделиться

Ссылка на пост

WhiteFlaq пишет:
Очень хочу поступить в этом году в НВВКУ (нынче заканчиваю 11 -й класс) ,но зрение у меня 0,4-0,6,что является преградой. Смогу ли я после после корректировки поступить в этом году или нет ?
На сколько я знаю операции делают после 20 лет.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
На сколько я знаю операции делают после 20 лет.
Проведение лазерной коррекции возможно и до 18 лет но это — сугубо индивидуально и решение принимается врачом.

Поделиться

Ссылка на пост

WhiteFlaq пишет: Проведение лазерной коррекции возможно и до 18 лет но это — сугубо индивидуально и решение принимается врачом.
Вы должны понимать, что лучше не рисковать. На глаза запчасти тяжело найти.

Поделиться

Ссылка на пост

Очень сильная глазная клиника в Новосибирске. Товарищу с -5.0 подняли до +0.9. Через четыре года после операции зрение упало до -5.5. Никакие корректировки и операции не вернут вам зрение, если природа так распорядилась при рождении. Не делайте себе хуже

Поделиться

Ссылка на пост

Yamato пишет:
Очень сильная глазная клиника в Новосибирске. Товарищу с -5.0 подняли до +0.9. Через четыре года после операции зрение упало до -5.5. Никакие корректировки и операции не вернут вам зрение, если природа так распорядилась при рождении. Не делайте себе хуже
Значит не сильная клиника, Олег. У меня есть пара примеров, когда люди себе делали операцию. Пока никто на потерю зрения не жаловался. Время лет 10-12 прошло. Делали в Москве.

Поделиться

Ссылка на пост

lis041 пишет:
Значит не сильная клиника, Олег.
Не спорю. Но в Москве и цены другие. Ему операция вышла в 70.000 рублей.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.