Recommended Posts

Парни подскажите где базируеться СпН Погранвойск, хочу пойти по контракту.

Да иди ты.....в свое управление ФСБ, старт оттудова.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Спецназ погранвойск базируется при каждом местном погрануправлении (или как раньше называлось - погран отряде).

Поделиться

Ссылка на пост

Спецназ погранвойск базируется при каждом местном погрануправлении (или как раньше называлось - погран отряде).

...разве при каждом :huh:? ...

Поделиться

Ссылка на пост

Пока на наиболее напряженных направлениях... ну прежде всего на Кавказе... В дальнейшем планируется при каждом... Так что, пока формируется - самая тема туда идти... :)

Поделиться

Ссылка на пост

Добрый совет. Ищите выходы непосредственно на начальников конкретных подразделений-отделов в ваших погрануправлениях. Встретитесь с непосредственным начальником, заинтересуете его, то дальше дело техники. Слово начальника (в принципе) решающее.

Поделиться

Ссылка на пост

Пока на наиболее напряженных направлениях... ну прежде всего на Кавказе... В дальнейшем планируется при каждом... Так что, пока формируется - самая тема туда идти... :)

...значит я где-то попутался....и всё произошло без меня :huh:

Погран.управление -оно едино на регион ...а отряды-они и есть отряды... К примеру в наше СЗРУ ФПС входят аж семь погран.отрядов не считая ОКПП ...авиации и отдельных бригад пограничных сторожевых кораблей.

Поделиться

Ссылка на пост

Странно,но как мне казалось нет спецназа у ФПС,в нормальном понимании,так МЭМЭГЭ,и прочие...

Поделиться

Ссылка на пост

Странно,но как мне казалось нет спецназа у ФПС,в нормальном понимании,так МЭМЭГЭ,и прочие...

...прочее -это подразделения спец.разведки и группы быстрого реагирования (задержания) на ОКПП?

Поделиться

Ссылка на пост

...прочее -это подразделения спец.разведки и группы быстрого реагирования (задержания) на ОКПП?

Типо того.Это спецназ?

Поделиться

Ссылка на пост

Типо того.Это спецназ?

...ну если ничего другого не придумали ...то-да...

Поделиться

Ссылка на пост

...ну если ничего другого не придумали ...то-да...

Ну,при всём уважении к вам,и к выходцем бабушки,спецназ один у нас,всё остальное подразделения выполняющие узкую задачу :P

Поделиться

Ссылка на пост

Ну,при всём уважении к вам,и к выходцем бабушки,спецназ один у нас,всё остальное подразделения выполняющие узкую задачу :P

Что творится сейчас не скажу... но раньше ОГСР которая дислоцировалась в Выборге по сути являлась спорт.ротой ...а также резервом "главного командования" на случай необходимости усиления в Таджике и Чиче. Хотя ребята в основной массе там были достойные , и кое-кто из них сейчас "трудится" в "Граде"

Поделиться

Ссылка на пост

Что сейчас не творися скажу... но раньше ОГСР которая дислоцировалась в Выборге по сути являлась спорт.ротой ...а также резервом "главного командования" на случай необходимости усиления в Таджике и Чиче. Хотя ребята в основной массе там были достойные , и кое-кто из них сейчас "трудится" в "Граде"

Разруха сейчас тов.Bronco.Солдатики сопливые только в основном остались :( Да контрабасы,вечно молодые,вечно пьяные.Потерян престиж,воина пограничника.Даманский отдали,
100000кв,км выкинули на выравнивание.И тенденции к лучшему,пока в обозримом будующем нет.
А вы про спецназ.

Поделиться

Ссылка на пост

Разруха сейчас тов.Bronco.Солдатики сопливые только в основном остались :( Да контрабасы,вечно молодые,вечно пьяные.Потерян престиж,воина пограничника.Даманский отдали,
100000кв,км выкинули на выравнивание.И тенденции к лучшему,пока в обозримом будующем нет.
А вы про спецназ.

Разруха сейчас везде тов.SOFT!

Поделиться

Ссылка на пост

ну вот и поговорили. :(

...а разве не аргумент? :rolleyes:

.Солдатики сопливые только в основном остались :( Да контрабасы,вечно молодые,вечно пьяные.

...да ладно! Вот он новый-перспективный облик ФПС России! ;)

post-309-1273253935,7378.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

...а разве не аргумент? :rolleyes:

...да ладно! Вот он новый-перспективный облик ФПС России! ;)

Не по ранжиру стоят.не порядок :lol: Да уж,Карацупа отдыхает.

Поделиться

Ссылка на пост

Ничего подобного! Пограничники полностью перешли на конрактную основу. Убрали, конечно, собак, практически... Из-за чего много шумят пограничники прошлых поколений. Но зато сделали ставку на усиление оперативной работы, особенно с местным населением. И сделали ставку на суперсовременное оборудование, которым оснастили границы. И подготовку сейчас проходят дай Боже. Ведь на этом новом и современном оборудовании надо уметь работать.

А вы видели современные заставы????
А рассказать как зарождалась реформа погранвойск?
Итак... Один большой пограничный начальник сам лично объездил с инспекцией заставы и сам на камеру и фотоаппарат снял условия жизни пограничников... А те... 21-23летние... жили в землянках... с беременными женами и младенцами...
Естественно, очень большое упущение, но и большая статья расходов, чтобы все это исправить... Пытаться докричаться до министров - мала вероятность.. Вот и собрал он большое совещание с участием президента, премьера и министров.. И чтобы не быть голословным, просто продемонстрировал записи... Все были в шоке.. Как будто раньше нельзя было этим поинтересоваться.. Так появилась Федеральная программа обустройства границ... Кроме того, полностью изменилась концепция охраны границ, сделали ставку на оперативную работу и различное оборудование, полностью службу перевели на контрактную основу...

Но не все вышло так хорошо... Если с обустройством все более-менее понятно, то с формой вышел полный провал.. Посмотрел наш высокопоставленный чиновник на пограничниках в аэропортах, у которых за сутки форма мнется, галстуки душат... и посмотрел на пограничников других стран... без галстуков, в рубашках с открытым воротом и жилетах... Поспрашивал самих пограничников - чем им неудобна форма. Постарался учесть все моменты, сам лично контролировал каждый шаг в разработках моделей, сам лично выбирал ткань.

Получилась очень симпатичная форма, очень удобная, из натуральной ткани, не требующей глажки, которая сама за ночь отвисает и становится как новенькая. Правда, и цена за такую форму была не самая низкая, но приемлемая, ценовой фактор тоже учитывался.
Сшили пробную партию, дали поносить, пограничники в восторге.
Объявили тендер. Наш большой начальник, к сожалению, в данном случае, оказался очень порядочным. Честно говоря, не знаю, мог ли он повлиять на итоги тендера или нет... Но вообще в его принципах такими делами не заниматься.. Все еще сохраняет человек какую-то веру в государство...

Естественно, там тендерная комиссия, от комиссии до предприятия, участвующего в тендере, куча посредников разных должностей и званий... И всем надо заплатить за то или иное сказанное слово. Вот и выиграла тендер та фирма, которая проплатила больше и быстрее.

И если на тендер они принесли образцы еще приемлемого качества, то ту форму, которую они стали поставлять в войска, иначе как г@вном сложно назвать... И бедные пограничники сейчас вынуждены носить именно это...

Видимо, бизнесмены так потратились на откатах, что на нормальную ткань денег уже не осталось... Вот и экономят на всем, чем могут...
Вот так благое начинание наверху заканчивается полным крахом на месте...

Благо, что практически все деньги на обустройство все-таки достигли своих целей. Сейчас современный лейтенант, приезжая на заставу с молодой женой - получает шикарную квартиру. Таких квартир в Москве я не видела. Просторные! Евроремонт и все такое... ( Я не говорю, что на всех заставах уже так... Обустройство продолжается..)

И заставы оборудованы, помимо техники, хорошими спортзалами, бассейнами, столовыми и много чем еще...

А спецназ - он сейчас только формируется. Притом, в его формировании принимают участие специалисты ЦСН ФСБ, не гнушаются они и приглашением спецов из ВВ МВД.. Учатся у всех. По многим прогнозам, этот спецназ по уровню подготовки будет одним из самых сильных. И зарплата у ребят будет соответствующая..

Поделиться

Ссылка на пост

А спецназ - он сейчас только формируется. Притом, в его формировании принимают участие специалисты ЦСН ФСБ, не гнушаются они и приглашением спецов из ВВ МВД.. Учатся у всех. По многим прогнозам, этот спецназ по уровню подготовки будет одним из самых сильных. И зарплата у ребят будет соответствующая..

Дай бог что бы оно так и дальше продолжалось.

Поделиться

Ссылка на пост

тов.Lesa.Вы о чём?Судите по Московии,и Потёмкинским показным отрядам?Ах,да забыл,что для вас за уралом земли нет. :lol: Сделали ставку на усиление оперативной работы(с) :lol: Это в управлении вы сделали ставку?Спуститесь с небес на землю,проедтесь по границе,по заставам,и расскажите им про бассейны,квартиры,и прочий бред набранный вами. :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Так я там и была.. И говорю то, что видела, конкретно на Кавказе.. Да .. за уралом сейчас не была.. Но уверена, что и до них все это дойдет... А выросла на заставе в бухте Русская, Камчатка.

Поделиться

Ссылка на пост

Так я там и была.. И говорю то, что видела, конкретно на Кавказе.. Да .. за уралом сейчас не была.. Но уверена, что и до них все это дойдет... А выросла на заставе в бухте Русская, Камчатка.

Ай, то о чем Вы писали вверху и раньше было в ПВ, только не пропиаренное. То что увидели на Кавказе, так это Советское развалили и оказались в дерьме. Про землянки, так и при советской власти, обустроить 1км границы стоило 100000 рублев, это когда бакс был 56 копеек. На кавказе строить границу заново пришлось вот отсудава и страхи такие про землянки и беременных жен, хотя жены молодцы!

Собственно про спецназ ПВ. Я думаю это не настолько массово будет, чтобы в каждом отряде иметь такое подразделение, скорее что-то промежуточное будет на местах, а собственно спецназ, если потянут по средствам, на округ\региональное управление да и то в идеале если получится.

Поделиться

Ссылка на пост

Ай, то о чем Вы писали вверху и раньше было в ПВ, только не пропиаренное. То что увидели на Кавказе, так это Советское развалили и оказались в дерьме. Про землянки, так и при советской власти, обустроить 1км границы стоило 100000 рублев, это когда бакс был 56 копеек. На кавказе строить границу заново пришлось вот отсудава и страхи такие про землянки и беременных жен, хотя жены молодцы!

Я это знаю, что так было. Мы жили на Камчатке. Без электричества. Киросиновая лампа и печка, которая топилась углем. Вода - снег топили. И наш домик все время был засыпан полностью снегом. Сверху торчала только труба. А между домом и заставой - траншея. Так что все проходили, знаем... :)
Просто те, кто учился в Академиях и жил в Москве - думали, что что-то изменилось с тех пор... Увидели, ужаснулись... ну и пропиарили, как вы выразились... Главное, что пошли результаты.

А про спецназ. Знаю, что пока попасть туда очень тяжело. Легче - в отряд космонавтов. А как там его разбазируют - будет видно. Знаю, что в москве его точно не будет.. :D

Поделиться

Ссылка на пост

Я это знаю, что так было. Мы жили на Камчатке. Без электричества. Киросиновая лампа и печка, которая топилась углем. Вода - снег топили.

Очень странно. Обычно, в таких местах стоит что-то от ПВО. И электричество от дизельгенератора. Половина на половину ПВО\ПВ. Если уж совсем одни, то сами по графику. А остальное... ну год за два, так просто не исчисляют.
А то что некоторые верхи от жизни оторвались это понятно. Я служил в средней азии, так и вода привозная и уголь на отопление и лошади, но когда на запад перевели, так жилищно бытовые условия в азии были лучше чем в КЗПО с водопроводом и электричеством. Многое и от самих зависит.

Пошлите вона лучче соискателя в спецназ, с точным адресом, а то он наверное уже расхотел читая тут....

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.