Recommended Posts

Ну это было в начале 80-х... Может, вы позже служила, когда уже цивилизация местами наступила.. :D У нас было вот так. Вода - снег, летом водопад, продукты кораблями. Электричества не было.
Но конкретно в бухте Русская цивилизация пришла с нашим появлением. Не в плане электричества, конечно. Зато, отец с солдатами своими силами построили баню, сделали тир, подъемные мишени. Самое смешное, не так давно туда ездила съемочная группа какой-то программы. Практически ничего с тех пор не изменилось... Вот так.
В Средней Азии мы не служили... Но я родилась в Алма-Ате. Так и жила, полгода там, полгода там.. :D

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Самое смешное, не так давно туда ездила съемочная группа какой-то программы. Практически ничего с тех пор не изменилось... Вот так.

Вот я и говорю, от человека все зависит....

... Но я родилась в Алма-Ате. Так и жила, полгода там, полгода там.. :D

А я как раз Алма-Ату и заканчивал :)

Поделиться

Ссылка на пост

Обычно, в таких местах стоит что-то от ПВО. И электричество от дизельгенератора. Половина на половину ПВО\ПВ.

когда жил на рыбачем все так и было.

Поделиться

Ссылка на пост

Так это поселок. А у нас была одна застава и ни одного населенного пункта на сотни км.. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

А у нас была одна застава и ни одного населенного пункта на сотни км..

у нас так же, Рыбачий это полуостров.

Поделиться

Ссылка на пост

А вы видели современные заставы????

..эт Вы про пропиаренную 2132 "Мешехи" в Итум-Калине? Так нам для Рамзан Ахатовича ничего не жалко... :)

А рассказать как зарождалась реформа погранвойск?

...неее- не надо :) а про последствия этой реформы я и сам в курсе...

Если с обустройством все более-менее понятно,

угу ...могу специально для Вас сделать репортаж о бытовых условиях своих друзей воинов-пограничников СЗРУ

(С)"то с формой вышел полный провал.."
Да! Форма -это самое главное и в службе, и в жизни... Хотя соглашусь ..она и правда полное Гуано ...хотя -стоит денег ...и шьётся по меркам.Как сказал мой друг: (С) "Я не знаю как вешать на этот халдейский пянжак свои алюминиевые медали

(С)"Посмотрел наш высокопоставленный чиновник на пограничниках в аэропортах, у которых за сутки форма мнется, галстуки душат... и посмотрел на пограничников других стран... без галстуков, в рубашках с открытым воротом и жилетах... Поспрашивал самих пограничников - чем им неудобна форма. Постарался учесть все моменты, сам лично контролировал каждый шаг в разработках моделей, сам лично выбирал ткань.Получилась очень симпатичная форма, очень удобная, из натуральной ткани, не требующей глажки, которая сама за ночь отвисает и становится как новенькая. Правда, и цена за такую форму была не самая низкая, но приемлемая, ценовой фактор тоже учитывался.

...как раз эта чудесная форма и блистает на выложенном мною фото... :rolleyes: (С)"И бедные пограничники сейчас вынуждены носить именно это... "

Поделиться

Ссылка на пост

(С)"Благо, что практически все деньги на обустройство все-таки достигли своих целей. Сейчас современный лейтенант, приезжая на заставу с молодой женой - получает шикарную квартиру. Таких квартир в Москве я не видела. Просторные! Евроремонт и все такое... ( Я не говорю, что на всех заставах уже так... Обустройство продолжается..)"

Покажите фото этой квартиры! :blink: Хочу быть молодым лейтенантом! :rolleyes:

Сделали ставку на усиление оперативной работы(с) :lol: Это в управлении вы сделали ставку?Спуститесь с небес на землю,проедтесь по границе,по заставам,и расскажите им про бассейны,квартиры,и прочий бред набранный вами. :lol:

+1 :)

Так я там и была.. И говорю то, что видела, конкретно на Кавказе..

...повторюсь
нам для Рамзан Ахатовича ничего не жалко...

:)

А выросла на заставе в бухте Русская, Камчатка.

Ай, то о чем Вы писали вверху и раньше было в ПВ, только не пропиаренное

еще раз +1 :) Я рос в зоне ответственности Ахалцихского ПГО ...и смею заверить ...при Союзе и граница была на замке и бытовые условия на уровне...

Я это знаю, что так было. Мы жили на Камчатке. Без электричества. Киросиновая лампа и печка, которая топилась углем. Вода - снег топили. И наш домик все время был засыпан полностью снегом. Сверху торчала только труба. А между домом и заставой - траншея. Так что все проходили, знаем... :)

...это от войск не зависит ...точка-он и в Африке точка... В таких условиях жили не только пограничники...

(С)"Пошлите вона лучче соискателя в спецназ, с точным адресом, а то он наверное уже расхотел читая тут...."

... :)

Поделиться

Ссылка на пост

Точного адреса сказать не могу. У меня товарища из спецназа ВВ, который еще в Первомайке был, сами нашли и пригласили на Лубянку в кадры, где собственно и предложили поделиться боевым опытом и поучаствовать в подготовке спецназовцев ПВ.
Брат учится в Бабушкинском институте на факультете спецназа. Вот тоже путь туда попасть.

Поделиться

Ссылка на пост

...как понимаю, мои язвительные комменты останутся без ответа :(

Поделиться

Ссылка на пост

Парни подскажите где базируеться СпН Погранвойск, хочу пойти по контракту.

а где ты сам находишься? твой город зеленый на карте не обозначен!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

ЦСН погран войск находится в Петрозаводске!!!!!

...угу :) ...только никому об этом не говорите ...ибо- это секрет :rolleyes: К слову они только сегодня с Питера уехали...

Поделиться

Ссылка на пост

Знакомый есть от туда. В основном набирали бывших спецов: ВВ, ГРУ ну и после расформирования ОГСР многих туда для кучи.
Вступительное физо по типу ЦСНа. Ну там 23раза подтянутся, 3000м - 11.20, РБ, 90 отжим, 90 пресс, 90 разноножка и целый комплекс упраж.
Задумка классная и компания подходящая, но вот командования как небыло так и нет подходящего! Выходит так, ребята шареные-боевые, а в командовании одни нач. и зам. по тылу...
жалуются... работать не дают совсем!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

как уже выше говорилось в каждом пограничном управлении. лучше искать выход на начальника РССН, отдела (отделения). условия отбора те же что и в ЦСН, большая проблема в прохождении документов в столице (от 6 мес). на достойную зарплату не расчитывай, платят меньше чем на заставе.

как уже выше говорилось в каждом пограничном управлении. лучше искать выход на начальника РССН, отдела (отделения). условия отбора те же что и в ЦСН, большая проблема в прохождении документов в столице (от 6 мес). на достойную зарплату не расчитывай, платят меньше чем на заставе.

Поделиться

Ссылка на пост

Да, в этом я соглашусь, платят меньше чем на заставе, и меньше чем в крысОвых управлениях!
В Черкесском всем подняли. а РССН по п...де пошел!!))))))
СЛУЖИ ДУРАЧЕК, ПОЛУЧИШЬ ЗНАЧЕК!!))))))))

Поделиться

Ссылка на пост

Да, в этом я соглашусь, платят меньше чем на заставе, и меньше чем в крысОвых управлениях!
В Черкесском всем подняли. а РССН по п...де пошел!!))))))
СЛУЖИ ДУРАЧЕК, ПОЛУЧИШЬ ЗНАЧЕК!!))))))))

лейтенант в среднем 30к, не знаю, много или мало для вас это...
про поступление на службу выше все верно написали.

Поделиться

Ссылка на пост

лейтенант в среднем 30к, не знаю, много или мало для вас это...
про поступление на службу выше все верно написали.

...кому мало нехай идут в ФСО!

Поделиться

Ссылка на пост

84463]
Ничего подобного! Пограничники полностью перешли на конрактную основу. Убрали, конечно, собак, практически... Из-за чего много шумят пограничники прошлых поколений. Но зато сделали ставку на усиление оперативной работы, особенно с местным населением. И сделали ставку на суперсовременное оборудование, которым оснастили границы. И подготовку сейчас проходят дай Боже. Ведь на этом новом и современном оборудовании надо уметь работать.

Уважаемая леся!!!!
собаки есть и их никто не убирал.....а техника-поштучно..несколько единиц на отряд( ныне службу)

А вы видели современные заставы????

видели......как и сорок лет назад...все те же ДОСы и тому подобное...новых застав немного, и те на кавказе в основном

И заставы оборудованы, помимо техники, хорошими спортзалами, бассейнами, столовыми и много чем еще...

про заставы я писал выше....мадам, вы когда нибудь бывали на заставе в Даурии или Сковородино.....или Никеле и Сортавале?....спуститесь с небес на землю и не пудрите мози народу. Не знаете- не пиндите, прошу за грубость..

А спецназ - он сейчас только формируется. Притом, в его формировании принимают участие специалисты ЦСН ФСБ, не гнушаются они и приглашением спецов из ВВ МВД.. Учатся у всех. По многим прогнозам, этот спецназ по уровню подготовки будет одним из самых сильных. И зарплата у ребят будет соответствующая..

Не СпН, а ОМД- Отдел Мобильных Действий. ЦСН и ВВ МВД вообще не причем....не могут они учить спецназ погранвойск тому, что сами не знают, а именно действиям по ситуациям на ГГ

Дамочка, я впредь больше вам советую "не зная брод, не лезть в воду".....Представление о ПС ФСБ у вас смутное как я погляжу

Поделиться

Ссылка на пост

Простите за серость... Я уже запутался в российских Спец.Назах... В ВСО (Военно-Строительные Отряды) и то, наверное, он уже есть...

Чем занимается Сп.Наз ПВ? Цели, задачи? В Афганистане я застал ДШМГ ПВ КГБ СССР (они по северной границе Афгана и Союза работали, но на территории Афганистана). Но это были Десантно-Штурмовые Маневровые Группы. И никакого СпНаза.. Или это дань моде - нужен свой СпНаз, а задачи - дык придумаем?

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемый beerrat, как писала выше уважаемая Lesa Пограничная служба (к сожалению Пограничные Войска развалили) перешла на охрану Гос ударственной Границы оперативнм методом. Как извесно операптивную информацию полученную оперативными сотрудниками, нужно реализовать. Кто этим будет заниматься? Например в СКР. Созданы эти подразделения в каждом региональном управлении погранипчной службы (РОСН ре5гионального пограничного управления). Создан соответствующий факультет в одном из пограничных институтов. Кстати РВДУ и НВКУ приостановили набор курсантов на пять лет.

Поделиться

Ссылка на пост

YurSerg пишет:
перешла на охрану Гос ударственной Границы оперативнм методом. Как извесно операптивную информацию полученную оперативными сотрудниками, нужно реализовать. Кто этим будет заниматься?
С одной стороны рад за зелёных. СВОЙ спецназ будет. А с другой матерится хочется. Какая нах оперинформация ? Опер в регионалке (а это по старому округ) а инфа не "земле". Если на моё вркмя опер в Тбилиси а инфа в Кяльвязе (а это между прочим другая республика)

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
С одной стороны рад за зелёных. СВОЙ спецназ будет. А с другой матерится хочется. Какая нах оперинформация ? Опер в регионалке (а это по старому округ) а инфа не "земле". Если на моё вркмя опер в Тбилиси а инфа в Кяльвязе (а это между прочим другая республика)

Поделиться

Ссылка на пост

тут немного исправить надо, службу тащат не оперативным методом, а оперативно-войсковым(так в институтах говорят) и это на всех направлениях. не знаю где перешли на оперативный, если хватит л/с, то скорее охраняют войсковым, если не хватает, вообще никак не охраняют (видел места - до 80 км ходи не хочу) вообщем сплошная Ж... вот тут и появляются мобильные группы и ОтСн. По ОтСн: задачи(коротко)-разведка, антитеррор и работа по контрабанде.
состав: офицеры-опера, прапорщики-инструктора. каждый опер(по идее) имеет свой агентурный аппарат, по инфе, которого и работает, а пока такого нет, работают по инфе какую дадут(хватаются за все, лишь бы была работа).

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.