Guest Klin

Метание ножа и бой

Recommended Posts

Guest Klin

Мужики, где хорошие пособие, иль учебник какой, найти по ножевому бою и метанию ножей?!?!?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest komers

Один фиг по книжки ничему не научишься!Надо чтобы был инструктор который бы научил тебя этому!

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Один фиг по книжки ничему не научишься!Надо чтобы был инструктор который бы научил тебя этому!

По личному опыту скажу, что найчиться можно лишь постоянно практикуясь. Других методик не знаю.

Поделиться

Ссылка на пост

учился сам, без учебников. методом постоянных тренировок.... потом запустил, сейчас даже и не знаю.... 50 на 50 получается....

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

учился сам, без учебников. методом постоянных тренировок.... потом запустил, сейчас даже и не знаю.... 50 на 50 получается....

во-во.... аналогично......лучшее метание- ровная мушка и плавный спуск :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest FSB

Пока все буду учиться метать и бесконтактный бой учить я пристреляю СВдшечку :D
С какой целью учимся метать нож ?! :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

FSB пишет:

Пока все буду учиться метать и бесконтактный бой учить я пристреляю СВдшечку :D

ага с тренером по борьбе может спорить тока тренер по стрельбе :D :D :D :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Дядька пишет:

По личному опыту скажу, что найчиться можно лишь постоянно практикуясь. Других методик не знаю.

Ага...а еще методом тыка....ктонить скажет,а ты додумываешься как оно там должно быть :lol: на самом деле по личному опыту знаю что метать учишься одним ножиком.....другой нож берешь уже не то,надо опять "пристреливаться".....самое приккольное топором швыряться!Траектоию легче расчитать,а коли не попадешь режущей стороной так обухом пришибешь :lol:

Кстати....никто не подскажет как швырнуть нож так чтобы он в бетон втыкался???При мне мужичек както швырнул нож в бетонную стену и воткнул....Говорит что так воткнуть можно даже кухонный нож....я нифига не допетрил как,и больше свидиться с ним не смог...

Поделиться

Ссылка на пост

А никто не в курсе, вроде в "Кольчуге" или в "Охотнике" прям набор метательных ножиков продается.... с ножнами под все... :huh:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Prisoner

Ножевой бой очень хорошая штука, она как ничто воспитывает в тебе чувство уверенности. У нас проходят постоянные тренировки с наставниками из русской ножевой школы. Практично и быстро несколько уколов и приемов и все, человек уже нейтрализован

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Единственная проблемма.....если противник тоже будет хорошо владеть ножом то это похоже на бой самоубийц :unsure:

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Единственная проблемма.....если противник тоже будет хорошо владеть ножом то это похоже на бой самоубийц :unsure:

А не поясните сие заявление??? :huh:

Что касается
метать учишься одним ножиком.....другой нож берешь уже не то,надо опять "пристреливаться".....

то если правильно научился, то кидаешь и втыкаешь все что под руку попадется, безо всякой "пристрелки", а в стену воткнуть, тут не техника, а сила главное.

Поделиться

Ссылка на пост

...нож очень люблю и уважаю ...до сих пор, в своем кругу ( ...без ложной скромности :) ...хотя все в прошлом :( ) считаюсь "мастером" по " работе с ножом" ( занималсся с седьмого класса :) ....азы заложил Соловьев Юрий Михайлович ...если кто слышал ) ...но считаю ... ствол ...оно надежней :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

komers пишет:
Кстати....никто не подскажет как швырнуть нож так чтобы он в бетон втыкался???

А зачем тебе это? Для понта перед слабым полом или ты с бетонными стенами решил воевать?

FSB пишет:

На кухне пригодится... :tongue:

komers пишет:

Информация для расширения кругозора:
Толковый словарь Д. Н. Ушакова:
Самоубийца - лицо, окончившее свою жизнь самоубийством.
Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
Самоубийство - намеренное лишение себя жизни.

Для тех, кто ввязался в ножевой бой, слово "самоубийца" не подходит. Они же не себя пытаются лишить жизни, а противника.

saber пишет:

Пора и привыкнуть к "сие заявлениям"... :biggrin: Или машина-убийца тебя в этом не убедила еще?! :wink: :biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

saber пишет:

А то ,что шибко быстро бой закончиться...Причем если ты убил противника-это не значит, что живым останешься сам :unsure:

saber пишет:

Что касается
то если правильно научился, то кидаешь и втыкаешь все что под руку попадется, безо всякой "пристрелки", а в стену воткнуть, тут не техника, а сила главное.

незнаю...от баланса ножа многое зависит(ну лично для меня покрайней мере) купил както дешевенький тЕсак,так я его тока раза с 10-го втыкать стал!
saber пишет:

а в стену воткнуть, тут не техника, а сила главное

Вроде и силы достаточно но нииифига не получилось!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

komers пишет:

А то ,что шибко быстро бой закончиться...Причем если ты убил противника-это не значит, что живым останешься сам :unsure:

Если оба хорошо владеют ножами, то бой может и затянуться... Или под словом бой ты подразумеваешь метание друг в друга ножей, так сказать ножевая дуэль...

komers пишет:

незнаю...от баланса ножа многое зависит(ну лично для меня покрайней мере) купил както дешевенький тЕсак,так я его тока раза с 10-го втыкать стал!

Может дело не в дешевости, а в мастерстве - в плане прикидался и попал...

Bronco пишет:

...нож очень люблю и уважаю ...но считаю ... ствол ...оно надежней :)

не каждый ствол можно скрыть под одеждой... да и плохо втыкается в стену при метании :biggrin:
но о надежности не спорю... о любви, уважении и мастерстве в принцпе тоже...

Поделиться

Ссылка на пост

Так ведь любой бой заканчивается, и результат такой же.

Не зависит абсолютно. Главное знать принцип и иметь навык.

Вроде и силы достаточно но нииифига не получилось!

Значит все-таки маловато. ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

saber пишет:

Так ведь любой бой заканчивается, и результат такой же.

В принципе да...
saber пишет:

Не зависит абсолютно. Главное знать принцип и иметь навык.

Блин попробовал бы ты швырнуть тот нож отвечу не воткнул бы с первого раза!Его даж мой друган не смог воткнуть с первого раза при том ,что ходил в ВПК пару лет и остальные тесаки втыкал все с первого раза без напрягонов,в общем заколдованный нож какойто был!
saber пишет:

Значит все-таки маловато. ;)

Как сказать....как сказать....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

komers пишет:

Блин попробовал бы ты швырнуть тот нож отвечу не воткнул бы с первого раза!Его даж мой друган не смог воткнуть с первого раза при том ,что ходил в ВПК пару лет и остальные тесаки втыкал все с первого раза без напрягонов,в общем заколдованный нож какойто был!

Другана в студию... :biggrin:

А что за тесак-то ты купил?!

Поделиться

Ссылка на пост

Джентельмены!!! Позвольте вмешатся.... я долгое время интерисовался фехтованием как таковым, всеми его видами и класификацией вообще. Так вот ножевой бой, насколько мне извесно, это самый сложный вид фехтования. Я имею представление о фехтовании на мечах, шпагах, сабля и т.д. а вот ножевой бой это пока для меня недостижимо.
А вот метать боевой нож нерекомендуется.
Лучше поленом метни, или камнем каким :D :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Corp пишет:
Джентельмены!!!

Ну вот меня обделили вниманием :biggrin:
Corp пишет:

Да чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что они не метают, а швыряют... И уже даже не ножи, а тесаки... :biggrin:
Corp пишет:

я долгое время интерисовался фехтованием как таковым, всеми его видами и класификацией вообще. Так вот ножевой бой, насколько мне извесно, это самый сложный вид фехтования. Я имею представление о фехтовании на мечах, шпагах, сабля и т.д. а вот ножевой бой это пока для меня недостижимо.

А вы только интересовались или уроки фехтования вам преподали?! Если честно, то первой моей слабостью являются ножи, мечи, сабли... поэтому хотелось бы отдельную тему по этому искусству и рассказы...

Поделиться

Ссылка на пост

Corp пишет:

Джентельмены!!! Позвольте вмешатся.... я долгое время интерисовался фехтованием как таковым, всеми его видами и класификацией вообще. Так вот ножевой бой, насколько мне извесно, это самый сложный вид фехтования. Я имею представление о фехтовании на мечах, шпагах, сабля и т.д. а вот ножевой бой это пока для меня недостижимо.

Вообще-то правильное замечание. Нож всегда доллжен оставаться в руке.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Anyutina пишет:

Другана в студию... :biggrin:

А что за тесак-то ты купил?!

Да тесак типичный китайский шерпотреб.....в охотничьих товарах за 120 рублей купил....пантово так выглядел- лезвие 20 см, с шоковой полоской,с типа кровостоком,носом в стиле tanto и обмотанной шнурком рукоятью....и как подабаеться ножам в подобную цену- тряпичными ножнами...Колбаску порезать,или потыкать когонить сгодиЦа,но ни как не метать!(сталь кстати перекаленная....гвозди рубить можно без последствий ,но хруснуть могет если ченить етакое делать...что у меня в последствии и случилось)

saber пишет:

Вообще-то правильное замечание. Нож всегда доллжен оставаться в руке.

Ну, а на что тогда система 3-х ножей?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.