Guest Klin

Метание ножа и бой

Recommended Posts

мастер РЛС пишет:

Берешь дротик от дартса и бросашь по мишени. А также топоры,сурикены и боевые серпы. B)

а китайцы уже выпускают боевые дартс для детей :wink:

Bronco пишет:

...специально для komersа
http://kombat.com.ua/stat14.html

ссылочка интересная результат по идее должен быть неплохим, а во интересно сколько пилять
напильником нужно чтоб заточка получилась толковая

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Вал пишет:

...напрасно иронизируете :) дротик со свинцовым утяжелителем (мы как форму использовали кирпич с конусными отверстиями) даст форы любому ножу.

ссылочка интересная результат по идее должен быть неплохим, а во интересно сколько пилять

Как говорит автор статьи .... "Прежде чем начать, хочу предупредить, что я новичок, ответов на все вопросы не имею, зато могу подсказать, как превратить процесс изготовления ножа в удовольствие"
...то есть долгими зимними вечорами ...вжик-вжик ...вжик-вжик :)

Поделиться

Ссылка на пост

Вал пишет:

Напильником или правильнее, слесарной пилой нужной заточки не сделать.
Заточка должна быть бритвенной, самозаточка....
8b932234e93c.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

...напрасно иронизируете :) дротик со свинцовым утяжелителем (мы как форму использовали кирпич с конусными отверстиями) даст форы любому ножу.

а вот об этом поподробнее если можно, а то я только слышал, что штука эффективная

Поделиться

Ссылка на пост
Guest CTC

Горняк пишет:

СТСу; нож от АК-74(он же "весло") имеет форму клинка с искошеной режущей кромкой.И изготовляется из оранжевого("пожарного" цвета) пластика.А штык-нож от АКС-74м имеет форму финки,и несколько другую рукоятку.Материал тоже отличается.

Автоматы АК-74 и АКС-74, также как их модификации, комплектовались до 1989 года первым описанным Вами ножом.
Автоматы АК-74 и АКС-74 1989 года выпуска и выше - вторым.
Но и те, и те автоматы были АК-74 и АКС-74.
Так что делить эти ножи - этот от одного, этот от другого неправильно, или по крайней мере неуместно, почему я собственно и поинтересовался у Вас их отличием.

Автоматы АК-74М и сотой серии - комплектуются преимущественно ножом второго типа.

Та же самая история с СВД, ее штык-ножи тоже отличаются в зависимости от года выпуска.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Bronco пишет:

Как говорит автор статьи .... "Прежде чем начать, хочу предупредить, что я новичок, ответов на все вопросы не имею, зато могу подсказать, как превратить процесс изготовления ножа в удовольствие"
...то есть долгими зимними вечорами ...вжик-вжик ...вжик-вжик :)
Незнаю...помоему напильником точить нож это изврат!Не ну такую мацупуську конечно можно,но если ченить побольше то задолбаешься точить!Не легче ли использовать наждак,или на крайняк болгарку?
Вопрос к тем кто делал клинки таким способом,какое качество стали в итоге получается?
И еще...в статье написано ,что надо использовать только новую ресорину...помоему разДницы ни какой не должно быть ибо высокая температура устранит всю усталость стали..

Поделиться

Ссылка на пост

новая рессора-это правильно.Нет усталосных накоплений и нет коррозии.
На практике изготовил нож на подобие немецкого тесака.Но это был пробный образец.Не летал,был несбалансированым.Неделю мучал его.
Второй был охотничьим.Этот образец лежит дома,в серванте.Длина рукоятки равна длине лезвия.Рукоятку сделал слегка изогнутой.

Поделиться

Ссылка на пост

Вал пишет:

а вот об этом поподробнее если можно, а то я только слышал, что штука эффективная

...да констркукция простая :) ...боюсь , komers начнет ее реализовывать в жизнь ...со всеми вытекающими из этого последствиями :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Горняк пишет:

Второй был охотничьим.Этот образец лежит дома,в серванте.Длина рукоятки равна длине лезвия.Рукоятку сделал слегка изогнутой.

А что дает, когда длина рукоятки равна длине лезвия?! И изогнутая рукоятка что дает?!

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Можно держать двумя руками,как катану.Рукоятка обеспечивает удобный хват.

Этож какое лезвие-то длинной? :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Че-то вы меня путаете...
"Можно держать двумя руками,как катану." и "Проще говоря- полторы ладони в длину" - две руки не помещаются...

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

Че-то вы меня путаете...
"Можно держать двумя руками,как катану." и "Проще говоря- полторы ладони в длину" - две руки не помещаются...

Я насколько понял речь идет о хвате одной рукой прямой хват возле гарды, другой как-бы снизу ладонью снизу поддерживаешь рукоять. Точно?

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Незнаю...помоему напильником точить нож это изврат!Не ну такую мацупуську конечно можно,но если ченить побольше то задолбаешься точить!Не легче ли использовать наждак,или на крайняк болгарку?
Вопрос к тем кто делал клинки таким способом,какое качество стали в итоге получается?
И еще...в статье написано ,что надо использовать только новую ресорину...помоему разДницы ни какой не должно быть ибо высокая температура устранит всю усталость стали..

Начальную форму всё равно чем делать, можно и ножовкой выпилить, а потом напильником доработать, но в любом случае заготовка в начале отжигается почти до сырого состояния и при окончательной обработке нужна последующая термообработка. Тоесть калка и отпуск, в зависимости от состава стали и придания ей нужных свойств...

Горняк пишет:

новая рессора-это правильно.Нет усталосных накоплений и нет коррозии.
На практике изготовил нож на подобие немецкого тесака.Но это был пробный образец.Не летал,был несбалансированым.Неделю мучал его.

Это смотря, какой способ изготовления вы избрали. Если учесть, что рессору нужно сначало отжечь и лучше проковать, то тогда уже всё равно, старая или новая, меняется внутреняя структура...

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

полностью согласен, самый реальный вариант, по моему , так это обтачивать железку на нождаке,
по крайней мере быстрее чем напильником царапать, правда правильный угол заточки тяжелее задать

Поделиться

Ссылка на пост

Полторы ладони; я считаю длину полностью с пальцами.Итого для двойного хвата как раз.
На настоящий момент нож находится у родителей.У них сейчас развод,так что постараюсь чтоб нож остался у матери.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Горняк пишет:
Полторы ладони; я считаю длину полностью с пальцами.Итого для двойного хвата как раз.
На настоящий момент нож находится у родителей.У них сейчас развод,так что постараюсь чтоб нож остался у матери.

А можно нож оставить и у меня... 1.gif Я его даже сфотографирую... и хранить буду очень бережно... 1.gif

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Вал пишет:

правда правильный угол заточки тяжелее задать

А эт уже будет зависить целиком и полностью от владения инструментом.

Bronco пишет:

...да констркукция простая :) ...боюсь , komers начнет ее реализовывать в жизнь ...со всеми вытекающими из этого последствиями :)
А че тут страшного то?Я че маньяк зверский чтоли?

Поделиться

Ссылка на пост

-Ага,только ему дай....
И будет в сводках;"..трое граждан попытались забрать мобильный телефон,но спотыкнулись и упали на нож по 15 раз каждый".
Шутка.На злобу дня.И вправду.Изложеный свыше нож и его производство просты.Неделя стахановского труда и имеем отличный девайс.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Я уже поподнимала один вопрос, но надо мной посмеялись, и все промолчали, я же порассуждала над своим вопросом. Свои рассуждения сегодня высказала одному умному человеку. Он сказал, что логика есть в моих словах.
Вот рассуждения: можно метнуть нож с силой, что он втыкается лезвием в бетонную стену, то значит, если его метнуть с той же силой, но так, чтобы он ударился в человека рукояткой, а не вошел лезвием, то, наверное, от такого удара человек остановится, а может и упадет... причем не обязательно, если удар будет направлен в голову...
А кто-нибудь такое осваивал на практике во время тренировок с ножом?!

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

чтобы он ударился в человека рукояткой, а не вошел лезвием, то, наверное, от такого удара человек остановится, а может и упадет... причем не обязательно, если удар будет направлен в голову...

Подумай сама, зачем тогда нужен именно нож, возьми просто обычную железку....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Горняк пишет:

-Ага,только ему дай....
И будет в сводках;"..трое граждан попытались забрать мобильный телефон,но спотыкнулись и упали на нож по 15 раз каждый".
Шутка.На злобу дня.И вправду.Изложеный свыше нож и его производство просты.Неделя стахановского труда и имеем отличный девайс.

Насамом деле по моему нет разницы, чем кого зарезать(главное чтоб клинок бы достаточно жестким!)...Помоему китайская дешовка имитирующая боевой нож даже лутше.....во первых дешево,во вторых выкинуть не жалко,в третьих если мусора найдут то можно отмазаться тип гопарей отнял и самооборонялся в четвертых не нарушает закона об оружии.
З.ы. Заколоть китайванью не сложнее ,чем боевым.....по статистике кстати самое грозное оружие после АК -простой кухонныный нож....

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.