Recommended Posts

В сентябре 2011 года забирают в армию. Очень нравится, как работают снайперы. На сборах отстрелялся лучше всех. Я хотел бы узнать больше о снайпере и его методах "работы", но доступ на официальный форум закрыт. Как можно из регулярных войск попасть в "школу для снайперов"? Если кто-то обладает какой-либо информацией по этому поводу, делитесь! ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

....вообще-то и в регулярных войсках существуют снайперские роты ...не говоря уже о штатных единицах -"юношах с веслом" ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Нащёл кое-что. Спешу поделиться
ССЫЛКА1 - Размер файла: 3.34 MB. В архиве DJVU-документ. Название: "Снайперская подготовка" - А.М.Мальцев
ССЫЛКА2 - Размер файла: 455.31 KB. В архиве doc-документ. Название: "Методика профессиональной подготовки снайпера"
ССЫЛКА3 - Размер файла: 406.61 KB. В архиве doc-документ. Название: "Правила Маскировки Снайпера"
ССЫЛКА4- Размер файла: 30.77 KB. В архиве doc-документ. Название: "Листовка-памятка снайперу"
:)

....вообще-то и в регулярных войсках существуют снайперские роты ...не говоря уже о штатных единицах -"юношах с веслом" ;)

А можно пожалуйста поподробнее?
Может какие тесты там надо проходить, или ещё что-нибудь?

Поделиться

Ссылка на пост

А можно пожалуйста поподробнее?
Может какие тесты там надо проходить, или ещё что-нибудь?

...командир подумает и решит :)

Поделиться

Ссылка на пост

В сентябре 2011 года забирают в армию. Очень нравится, как работают снайперы. На сборах отстрелялся лучше всех. Я хотел бы узнать больше о снайпере и его методах "работы", но доступ на официальный форум закрыт. Как можно из регулярных войск попасть в "школу для снайперов"? Если кто-то обладает какой-либо информацией по этому поводу, делитесь! ;)

Если интересно, для общего развития можешь поискать в рунете фильм "Немецкие снайперы" (как рекламируют, фильм вермахта, там в основном по маскировке). Если не ошибаюсь, bittorrent.ru или megashara.com . К слову, на курсы снайперов у нас пацанов с "срочки" и направляли (кто на должности стоял) .

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо за ответ. Начало фильма видел, но у меня слишком медленный интернет, что бы смотреть или скачать этот фильм. :( (Если я не ошибаюсь, он идёт более часа?)

Поделиться

Ссылка на пост

:D Спасибо. Но можно как-либо отличиться? Может после первых стрельб отбор будет?

...стукнись к Гюрзе в личку ...может поделится сокровенным :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

а снайперов отбирают только по умению стрелять? разве там не нужны какие-то психологические особености характера?

Поделиться

Ссылка на пост

Нашёл ещё пару файлов:
ССЫЛКА1 - Размер файла: 147.21 KB. В архиве doc-документ. Название: "Высокоточные снайперские винтовки"
ССЫЛКА1 - Размер файла: 625.68 KB. В архиве doc-документ. Название: "Основы баллистики"
:)

а снайперов отбирают только по умению стрелять? разве там не нужны какие-то психологические особености характера?

Вот и я о том же :)

Поделиться

Ссылка на пост

Снайпер, это человек который не просто хорошо стреляет. Парни, там такой комплекс всего: внимательность, реакция, усидчивость, мозги надо ого-го. Точно говорю. Надо с математикой дружить, расчёт на выстрел строить. Блин всю страницу можно исписать. Не сказал про искусство маскировки, так оно и рано, когда надо научат. Сразу скажу, стрелков хороших много, сам изо всего могу и достаточно неплохо. Но! Снайпер - это МУЗЫКАНТ и даже больше, а бренчать на гитарке каждый второй умеет.
Совет могу подать.
Во-первых. Служить так, что бы командир захотел идти Вам навстречу. Смею Вас уверить, что разгильдяю мало что светит. Нытику тоже.
Обязательно напросится на собеседование. Любой нормальный командир старается использовать "гражданские" знания и способности подчинённых. Тогда нет необходимости учить "азам". Тракториста приставят к технике, компьюторщика к локатору или хотя бы к радиостанции, деревенский лучше сделает шалаш или землянку, ну и так далее. Поговорите с офицерами роты. Всё сразу узнаете - как служить, на что надеяться и т.д. Помните - хочется помочь подчинённому, которого зауважал. Мы же понимаем, как сложно изначально, когда ещё какаешь домашними пирожками. Вот те, кто добился уважения, трудолюбием, терпением, старанием, как говорится стойко переносит все тяготы и лишения, почему не помочь?
Как то так.

Поделиться

Ссылка на пост

Огромное спасибо test_pilotу за такой ответ. но не могли бы Вы пояснить одну фразу: Снайпер - это МУЗЫКАНТ?

Поделиться

Ссылка на пост

дружище ,Снайпер- это действительно музыкант, т.к правильный выстрел действует посильнее любой фуги !)))) это не должность ,это состояние души, -но вышесказанное относится к тем Человекам
,которые живут этим делом,постоянно совершенствуясь...
на срочке вы профи не станете...если затем не собираетесь связывать свое существование с войсками или органами,то .......

теперь как попасть=для начала надо распределиться в часть,где вообще есть снайпера (,желательно их подразделения), а там уж= в наше время засилья доходяг и оттопырков укуренных среди призывников = довольно просто-на гражданке занимайтесь в стрелковой секции,выполните хотя бы разряд,о чем имейте документальное подтверждение, деликатно осведомите начальство о своем фанатизме... но все зависит от части и войск= хорошо если в учебку завалящую пошлют,а то ведь могут повесить весло и на должность и все- как тов Bronko подметил .

и еще по поводу

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемый Гюрза-2. Спасибо Вам за ответ.
Я смотрю очень много документальных фильмов о "работе" снайперов.
Например: ССЫЛКА1, ССЫЛКА2, ССЫЛКА3, ССЫЛКА4
Я понимаю, что работа снайпера это далеко не романтика. Я понимаю, что он сутками лежит без движений и подвергается огромной опасности. Но мне очень нравится, как он незаметно проникает в любую точку, незаметно делает своё дело и уходит, наводя страх на врага. :)

У меня воспрос: Уважаемый Гюрза-2, Вы снайпер? Если да, то не могли бы Вы поделиться основами или дайте ссылку. Спасибо :)

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемый Гюрза-2. Спасибо Вам за ответ.
Я смотрю очень много документальных фильмов о "работе" снайперов.
Например: ССЫЛКА1, ССЫЛКА2, ССЫЛКА3, ССЫЛКА4
Я понимаю, что работа снайпера это далеко не романтика. Я понимаю, что он сутками лежит без движений и подвергается огромной опасности. Но мне очень нравится, как он незаметно проникает в любую точку, незаметно делает своё дело и уходит, наводя страх на врага. :)

из приведенных видео только первый микс из учебного фильма вермахта 44г, на что-то документальное тянет. все остальное -сопливые юношеские забавы корреспондентов, повторю- вы не представляете предмет,ибо реплики ваши полны максимализма ,не в обиду .
ваше это или нет поймете тогда когда попробуете.
в стрелковой секции вас и научат основам, прочтите "спорт .стрельбу" Юрьева...

Поделиться

Ссылка на пост

Почему-то я не написал сразу, но Гюрза не забыл её своевременно упомянуть: стрельба лишь часть работы. Учитывая Ваши последние посты, хочется эту фразу слегка расшифровать для понимания вопроса, а то Вы, извините, хотите так: вот я Иван Иванов - призывник, а вот уже я - Орденоносец, Герой РФ, Иван Иваныч Иванов. А серединка?
Точный выстрел, конечно хороший итог. Но это ИТОГ! Снайпер - тактическое оружие командира группы, давая указание снайперу занять позицию, например на правом фланге, командир знает, что снайпер, во-первых доберётся туда незаметно, найдёт сам позицию соответствующую задачам группы, подразделения, наметит пути отхода, запасные позиции. А для этого надо разбираться в тактике боя не хуже командира. Он должен угадать как будут развиваться события в предстоящем боестолкновении. Куда враг переместит (установит) пулемёты, Где будет их командир, как расположаться гранатомётчики и т.д. Угадать имея в запасе знания тактики. Даже как и куда будет направлено солнечное освещение. Зачастую надо быть сапёром.
Я перечислил 1/50 того что знает, умеет обычный снайпер. Даже не говорю ЧТО знает и умеет хороший снайпер. Вот и прикинте. Стать сапёром - учебка (это ещё не самый хороший сапёр), стать грамотным тактиком, знать и предугадывать действия противника, да и своих - это вообще на уровне военного училища. Овладеть исскуством маскировки - вообще талант. Это Вам не просто надеть какого-нибудь "Лешего" и всё, нет тебя. Знавал людей которые легко "растворялись" в любой обстановке (город, поле, лес) Даже учитывая, что я знаю, где примерно он находиться. Даже иногда успевая фиксировать место выстрела, не удаётся высмотреть (читай выцелить) фигуру, даже в мощный "Цейс". Потом спрашиваю, как мол так? А ты чего? Хотел что бы я встал на колено или высунул ствол из окна? Или: да я не в окно, а в пробоину в стене стрелял. Пару часов можно перечислять.
Запомните главное. Уснуть обычным солдатом, а проснуться СНАЙПЕРОМ, невозможно. Разве только в сказке. Правильно Вам подсказывает специалист - за срочную службу практически не возможно стать таким спецом, чтобы о Вас складывали рассказы и пели в песнях. Возможно только стать мальчиком с веслом. Ну, хорошим мальчиком, с хорошим веслом. :D
Но если есть талант и стремление - его обязательно заметят. Лишь бы не отправили служить в подводники. :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Я понимаю, что работа снайпера это далеко не романтика. Я понимаю...

Во-первых, ничего ты не понимаешь. Пока тобой не будет ликвидирована первая боевая цель, понимание впринципе не возможно. Отдельно картина понимания дополняется, когда по тебе открывается шквальный огонь на поражение.
Во-вторых, научится стрелять и маскироватся, а также выучить тактику и т.д. можно, да только это и так осваивается (шлефуется), когда принимаешь участие в БД.
Отличие снайпера от штурмовика в том, что первый может сутки и более находится на позиции в состоянии расслаблености, не теряя предельной концентрирации, с готовностью мгновенно среагировать (поразить цель) когда наступит нужный момент. Для этого необходимо особое качество психологического портрета личности. Ждать мы все умеем, но так ждать способен далеко не каждый.

Поделиться

Ссылка на пост

пдсс-сники это не подводники, а боевые пловцы. Подводники на подлодках, торпеды пускают :)

раз тему затронули, с чем бегают\плавают снайпера пловцов? Весло как-то не в тему, а АПС для снайперов вообще не айс. АСМ-ДТ? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо за ответы. Вопросик: правильно ли я понимаю фразу "юноши с веслом". Это срочники с СВД?
P.S. Я слышал, что после первого "удачного" выстрела некоторые снайперы впадают в какую-то депрессию и их приходится выводить от туда с помощью психологов. Это правда? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо за ответы. Вопросик: правильно ли я понимаю фразу "юноши с веслом". Это срочники с СВД?
P.S. Я слышал, что после первого "удачного" выстрела некоторые снайперы впадают в какую-то депрессию и их приходится выводить от туда с помощью психологов. Это правда? :)

Не думаю. Если только натура не очень изнеженная и воображение не зашкаливает. Дело в том, что поражение происходит на расстоянии и практически сходить и осмотреть результат своей "работы", обычно не представляется возможным. У некоторых стресс происходит после огневого контакта в упор, не всегда сразу, у всех по разному. А вот, как правильно сказал Черикандус, очень сильно повлияет на жизненые позиции и осознание реальности, после того как по Вашей позиции откроют шквальный огонь на поражение. Не пропало бы желание. Когда поймёшь, что всё не "понарошку", ведь и убить не просто могут, а и постараются. К этому надо привыкнуть и осознавая это,использовать имеющиеся знания, набираться опыта. Называется это - обстрелянный боец. А снайпер - боец в квадрате, всё умеет лучше и в гораздо большем объёме.

Поделиться

Ссылка на пост

Советую. Почитайте всё что найдёте о теории выстрела, конструкции и взаимодействии частей и механизмов стрелкового оружия (любого). Достаточно набрать в поисковике, ту же баллистику или теорию выстрела. Ну вот например загляните сюда. Снайпер, как впрочем и любой хороший солдат, должен знать и понимать как происходит выстрел, что, куда и почему движется в механизмах оружия. Как и куда летит пуля (снаряд). Надо иметь хороший глазомер, для этого тоже необходимо заниматься. Пишем в поисковике развитие глазомера у снайпера и приятно удивляемся обилию возникшех ссылок.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.