Recommended Posts

Практика-Критерий истинны!Но без теории,она слепа,и однобока!А в общем,если у вас нет до призыва в армию хотя бы первого разряда по стрельбе,забудьте,и выкиньте эти фантазии,вы безперспективный матерьял,и никто вами заморачиваться не будет.Так же это касается многих спец подразделений,благо матерьяла предостаточно,что б не возиться с дилетантами......

Абсолютно, извините, "в дырочку". Просто, понятно, а главное - правда, пусть не первый, но разряд, без вариантов.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

"теперь - только на машине времени... "
А почему?

если Вы имеете в виду спецгруппу портала "Спецназ.орг", то она почила в бозе по воле администрации портала, и все "почему?" - господам PROFy или SWATy
да и собственно, стать снайпером членство в спецгруппе никак бы не помогло...

Поделиться

Ссылка на пост

...да и собственно, стать снайпером членство в спецгруппе никак бы не помогло...

Э-эх-х!! Хор-рошо сказал!!! Аж настроение поднялось! Вот умеют же люди, вовремя словцо нужное вставить... :lol:
5 баллов!

Поделиться

Ссылка на пост

Подскажите пожалуйста чего-нибудь посмотреть, почитать эту тему :)

А поискать на форуме повнимательней не судьба, или религия не позволяет?????

Поделиться

Ссылка на пост

А какое снаряжение должен иметь с собой снайпер, выходя на задание?
Нашёл кое-что интересненькое: ССЫЛКА1 ССЫЛКА2 ССЫЛКА3.
Так же нашёл какие-то магазины для снайпера: ССЛЫКА4, ССЫЛКА5 :)

Поделиться

Ссылка на пост

А какое снаряжение должен иметь с собой снайпер, выходя на задание?

А зачем это всё? Сходить надо в тир, там пострелять, будет понятно, твоё это или нет. А не картинки рассматривать.

Поделиться

Ссылка на пост

Нашёл вроде полный список.

* Транспортное снаряжение
* Имущество, носимое всегда с собой
* Имущество, носимое в штурмовом рюкзаке
* Имущество, носимое в патрульном рюкзаке (сумке), оставляемое в транспортном средстве
* Дополнительное имущество и снаряжение

1. Транспортное снаряжение
1. Кейс для винтовки
2. Чехол-мат
3. Рюкзак штурмовой
4. Рюкзак патрульный
5. Сумка-баул
6. Жилет разгрузочный
7. Сумка для оптики

2. Имущество, носимое всегда с собой (в разгрузочном жилете)
1. Патроны ("матчевые" - 60 шт, трассирующие - 10, общее количество 120 и 20 соотвественно)
2. Рация
3. Нож
4. Бинокль
5. Компас
6. Фляжка
7. Свисток
8. Репеллент
9. Минитермометр
10. Сухпай
11. Спиртовые салфетки
12. Магазины к пистолету
13. Наушники
14. Фонарь со светофильтрами
15. Дымовые гранаты
16. Камуфляжная паста
17. Строб
18. Пластиковые наручники
19. Снайперская книжка
20. Аптечка (ИПП)

3. Имущество, носимое в штурмовом рюкзаке (носится с собой)
1. Зрительная труба на штативе
2. Наколенники и налокотники
3. Пластиковые пакеты
4. Складная пила
5. 18"х18" брезент
6. Оружейное масло
7. Ветошь
8. Упоры для ног
9. Маскировочная накидка
10. Шапочка-маска
11. Перчатки
12. Запасные батарейки
13. Сигнальное зеркало
14. Сигнальные дымы
15. Химгрелка
16. Пластиковые наручники
17. Липкая лента "скотч"
18. Сухпай
19. Легкие сошки
20. Мешочек под приклад
21. "Ветромер"
22. Усиленные ножницы
23. Шомпол
24. Салфетки для прицела
25. GORTEX куртка
26. GHILI костюм
27. Шарф
28. Большой фонарь
29. Химсвет
30. Карта и маркеры
31. Капроновой или нейлоновый шнур
32. Силиконовый клей
33. Лицевые салфетки
34. Запас воды

4. Имущество, носимое в патрульном рюкзаке (сумке), оставляемое в транспортном средстве
1. Бронежилет
2. Коврик
3. Трос (веревка)
4. Ломик-фомка
5. Белый камуфляж
6. Шерстяной свитер
7. Шляпа
8. Липкая лента "скотч"
9. Диктофон
10. Ракетница
11. Химсвет
12. Светящаяся лента
13. Аптечка, ИПП
14. Накомарник
15. Патроны
16. Пончо
17. Большой нож
18. Большой бинокль
19. GORETEX штаны
20. Теплое белье
21. Подстежка к куртке и штанам
22. Теплые носки
23. Камуфляжная лента
24. Ножные упоры
25. Строб
26. Дымовые гранаты
27. Светящаяся лента
28. Сухпай
29. Химгрелка
30. Зубная щетка и паста
31. Таблетки для обеззараживания воды

5. Дополнительное имущество и снаряжение
1. Шлем
2. Фотокамера с телеоб"ективом
3. Спальный мешок
4. Камуфляжная сеть
5. Противогаз
6. Видеокамера
7. ПНВ
8. Стеклорез

Поделиться

Ссылка на пост

Нашёл наверно полный список:

* Имущество, носимое в патрульном рюкзаке (сумке), оставляемое в транспортном средстве

1. Транспортное снаряжение
1. Кейс для винтовки
2. Чехол-мат
3. Рюкзак штурмовой
4. Рюкзак патрульный
5. Сумка-баул
6. Жилет разгрузочный
7. Сумка для оптики

2. Имущество, носимое всегда с собой (в разгрузочном жилете)
1. Патроны ("матчевые" - 60 шт, трассирующие - 10, общее количество 120 и 20 соотвественно)
2. Рация
3. Нож
4. Бинокль
5. Компас
6. Фляжка
7. Свисток
8. Репеллент
9. Минитермометр
10. Сухпай
11. Спиртовые салфетки
12. Магазины к пистолету
13. Наушники
14. Фонарь со светофильтрами
15. Дымовые гранаты
16. Камуфляжная паста
17. Строб
18. Пластиковые наручники
19. Снайперская книжка
20. Аптечка (ИПП)

3. Имущество, носимое в штурмовом рюкзаке (носится с собой)
1. Зрительная труба на штативе
2. Наколенники и налокотники
3. Пластиковые пакеты
4. Складная пила
5. 18"х18" брезент
6. Оружейное масло
7. Ветошь
8. Упоры для ног
9. Маскировочная накидка
10. Шапочка-маска
11. Перчатки
12. Запасные батарейки
13. Сигнальное зеркало
14. Сигнальные дымы
15. Химгрелка
16. Пластиковые наручники
17. Липкая лента "скотч"
18. Сухпай
19. Легкие сошки
20. Мешочек под приклад
21. "Ветромер"
22. Усиленные ножницы
23. Шомпол
24. Салфетки для прицела
25. GORTEX куртка
26. GHILI костюм
27. Шарф
28. Большой фонарь
29. Химсвет
30. Карта и маркеры
31. Капроновой или нейлоновый шнур
32. Силиконовый клей
33. Лицевые салфетки
34. Запас воды

4. Имущество, носимое в патрульном рюкзаке (сумке), оставляемое в транспортном средстве
1. Бронежилет
2. Коврик
3. Трос (веревка)
4. Ломик-фомка
5. Белый камуфляж
6. Шерстяной свитер
7. Шляпа
8. Липкая лента "скотч"
9. Диктофон
10. Ракетница
11. Химсвет
12. Светящаяся лента
13. Аптечка, ИПП
14. Накомарник
15. Патроны
16. Пончо
17. Большой нож
18. Большой бинокль
19. GORETEX штаны
20. Теплое белье
21. Подстежка к куртке и штанам
22. Теплые носки
23. Камуфляжная лента
24. Ножные упоры
25. Строб
26. Дымовые гранаты
27. Светящаяся лента
28. Сухпай
29. Химгрелка
30. Зубная щетка и паста
31. Таблетки для обеззараживания воды

5. Дополнительное имущество и снаряжение
1. Шлем
2. Фотокамера с телеобъективом
3. Спальный мешок
4. Камуфляжная сеть
5. Противогаз
6. Видеокамера
7. ПНВ
8. Стеклорез

:)

Поделиться

Ссылка на пост

Нашёл наверно полный список:

....

:)

Класс! Начинайте паковаться прям щаз, к моменту призыва как раз уложитесь:D! На призывном пункте предъявите - военком разомлеет, путевка с снайпера обеспечена!:lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Отлично сказал :lol:
Ну это написал действующий снайпер. Наверно у него была инвентаризация. :D Я даже не знаю, как это можно всё унести

Поделиться

Ссылка на пост

В сентябре 2011 года забирают в армию. Очень нравится, как работают снайперы. На сборах отстрелялся лучше всех. Я хотел бы узнать больше о снайпере и его методах "работы", но доступ на официальный форум закрыт. Как можно из регулярных войск попасть в "школу для снайперов"? Если кто-то обладает какой-либо информацией по этому поводу, делитесь! ;)

Снайпером говоришь?:) То ,что ты будешь солдатом-срочником и снайпером - это шанс 1/1000, даже скорей всего это не реально т.к кому надо расходовать на тебя боеприпасы, учить чему-то ,чтобы ты чисто пострелял , немного потешив свое самолюбие, типа я снайпер. Ты даже еще не знаешь понравится ли тебе служить вообще или нет. Для начала (осмелюсь дать рекомендацию) отслужи обычную срочку, постой в карауле, изучи устав, матчасть оружия, тогда может не будешь путать крючек с курком......:). У тебя хоть пневматика есть?:) Часто стреляешь из нее(если есть)?

Поделиться

Ссылка на пост

А теперь по делу: нашёл отличный сборник книг по выживанию

Да зачем тебе это? Зачем?
Вот так всегда, начитаются всякого, чаще не нужного, забьют голову себе и рядом стоящему...
Не об этом надо думать.
Если ты чего-то действительно хочешь, единственная реальная возможность - с первого раза заставить всех в это поверить.
Например.
-Вот хочу быть снайпером (я конечно утрирую и упрощаю)
- Ага. И стрелять умеешь и СВД видел.
- Да. Видел. Владею.
Конечно таких самоуверенных надо лечить на месте. Воспользуйся этим. Дадут тебе в руки(например) эту самую СВД, а ты грамотно прими осмотри, проверь прицел. Люди видят КАК держит оружие "профи". Осмотрев расскажи, что дескать здесь стоит вот такой прицел, не самый лучший, так как... пояснил. А вот такой прицел был бы получше, но требует более бережного отношения и познаний. Говори, не молчи. О, смотрю УНИСМОЙ чистили? Ага, ага. И ещё что либо специфического присовокупить. И вот если ты сможешь убедить ротного, либо баталдьонного что не в первый раз в руки взял СВД, а очень много действительно знаешь. То, может быть, может... дадут стрельнуть. Ну надо же убедиться. Допустим отстрелялся как надо. Вот МОЖЕТ быть тогда дойдёт до кого и повыше, мол во как бывает, салабон призвался, а винтовку знает, по таблицам шпарит, не остановишь. Реально стреляет. Вот как-то так. И при этом несколько раз МОЖЕТ БЫТЬ...
Нафига тебе содержимое рюкзака? Нафига тебе выживание. 90% авторов написали эти книги ни разу не побывав даже на рыбалке. Реально выживать, что есть, когда пить и писить тебя научат старшие и более мудрые товарищи. Это сейчас не главное.
Учебники по снайпингу, матчасть, и ещё раз матчасть. Ты дожен знать винтовку лучше слесаря сборщика или даже самого Драгунова. И когда в ротной "оружейке" расскажешь что-нибудь из ряда вон... Может быть кто-нибудь и заинтересуется.
Хоть я и не снайпер, зато я командир. И тебе бы пришлось очень сильно постараться что бы меня удивить. И что бы я захотел оторвать "пятую точку" и побежать устраивать твою снайперскую карьеру. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Да зачем тебе это? Зачем?
Вот так всегда, начитаются всякого, чаще не нужного, забьют голову себе и рядом стоящему...
Не об этом надо думать.
Если ты чего-то действительно хочешь, единственная реальная возможность - с первого раза заставить всех в это поверить.
Например.
-Вот хочу быть снайпером (я конечно утрирую и упрощаю)
- Ага. И стрелять умеешь и СВД видел.
- Да. Видел. Владею.
Конечно таких самоуверенных надо лечить на месте. Воспользуйся этим. Дадут тебе в руки(например) эту самую СВД, а ты грамотно прими осмотри, проверь прицел. Люди видят КАК держит оружие "профи". Осмотрев расскажи, что дескать здесь стоит вот такой прицел, не самый лучший, так как... пояснил. А вот такой прицел был бы получше, но требует более бережного отношения и познаний. Говори, не молчи. О, смотрю УНИСМОЙ чистили? Ага, ага. И ещё что либо специфического присовокупить. И вот если ты сможешь убедить ротного, либо баталдьонного что не в первый раз в руки взял СВД, а очень много действительно знаешь. То, может быть, может... дадут стрельнуть. Ну надо же убедиться. Допустим отстрелялся как надо. Вот МОЖЕТ быть тогда дойдёт до кого и повыше, мол во как бывает, салабон призвался, а винтовку знает, по таблицам шпарит, не остановишь. Реально стреляет. Вот как-то так. И при этом несколько раз МОЖЕТ БЫТЬ...
Нафига тебе содержимое рюкзака? Нафига тебе выживание. 90% авторов написали эти книги ни разу не побывав даже на рыбалке. Реально выживать, что есть, когда пить и писить тебя научат старшие и более мудрые товарищи. Это сейчас не главное.
Учебники по снайпингу, матчасть, и ещё раз матчасть. Ты дожен знать винтовку лучше слесаря сборщика или даже самого Драгунова. И когда в ротной "оружейке" расскажешь что-нибудь из ряда вон... Может быть кто-нибудь и заинтересуется.
Хоть я и не снайпер, зато я командир. И тебе бы пришлось очень сильно постараться что бы меня удивить. И что бы я захотел оторвать "пятую точку" и побежать устраивать твою снайперскую карьеру. ;)

НИ ПРИБАВИТЬ НИ УБАВИТЬ, ПРЯМО В ТОЧКУ!!!:D

Поделиться

Ссылка на пост

Снайпером говоришь?:) То ,что ты будешь солдатом-срочником и снайпером - это шанс 1/1000, даже скорей всего это не реально т.к кому надо расходовать на тебя боеприпасы, учить чему-то ,чтобы ты чисто пострелял , немного потешив свое самолюбие, типа я снайпер. Ты даже еще не знаешь понравится ли тебе служить вообще или нет. Для начала (осмелюсь дать рекомендацию) отслужи обычную срочку, постой в карауле, изучи устав, матчасть оружия, тогда может не будешь путать крючек с курком......:). У тебя хоть пневматика есть?:) Часто стреляешь из нее(если есть)?

Я в этом году закончил 11 класс, и стою перед выбором. Вариантов много и все заманчивые. Вот я и решил: если что-то не получится по 1 варианту, пойду по 2 варианту. Всегда должен быть запасной план, и желательно не один (я так считаю).
Воздушка есть. Стреляю. Попадаю. Нравиться. Очень. Особенно когда попадаю. :D Устраиваем с парнями соревнования, кто точнее. Практически всегда выигрываю я. :)
P.S. Если ли в Росии-Матушке учебные центры по подготовке снайперов? Слышал я про один, но не сказали, где он находится. Какое время обучения? (думаю это глупый вопрос, т.к. на снайпера всю жизнь надо учиться, но всё таки). Так же слышал, что выпускники таких "школ" проходят практику в чечне. Правда ли это?

Поделиться

Ссылка на пост

поищи у себя в городе стрелковые клубы для подготовки.

в войсках снайперов обучают, в основном, на месте в подразделениях.

Поделиться

Ссылка на пост

Нашёл только маленкий (9 человек) стрелковый клюб на базе школы. Что-то он не производит на меня впечатления. Левая какая-то организация. Вывод: пострелять не удастся. :( Придётся продолжать стрелять без руководителей.

Поделиться

Ссылка на пост

Слушай,Алекс,не е.би мозг людям))))Не быть тебе снайпером,даже не мечтай!Из тебя снайпера сделить,всё равно что балерину.Безперспективно.Льстит внимание оказываемое твоей персоне?Или просто попи..здеть не о чем...Угомонись.

Поделиться

Ссылка на пост

Слушай,Алекс,не е.би мозг людям))))Не быть тебе снайпером,даже не мечтай!Из тебя снайпера сделить,всё равно что балерину.Безперспективно.Льстит внимание оказываемое твоей персоне?Или просто попи..здеть не о чем...Угомонись.

Браво!!!!! В точку, ни прибавить ни убавить!!!:D:lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.