Stargazer

Боевые транквилизаторы и средства их доставки!

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!
В каком то фильме(по моему lost-5)видел интересный пистолет который стреляет контейнерами с транквилизаторами и вырубает человека за пару секунд.
Вопрос:
Такое оружие миф или реальность?
Есть ли у нас на вооружении нечто подобное?
Какие препараты используют в качестве транквилизатора?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

более раннюю версию инструкции по применению найдете в фильме "Коммандо" с Шварцнегером в главной роли :lol:.
Посудите сами, абсолютно безопасных транквилизаторов с такой концентрацией, чтоб мгновенно отключали, нет. Необходимо точно знать по объекту, нет ли у него каких-либо отклонений, непереносимости, противопоказаний к препарату. Иначе вместо интересующего секретоносителя реально получить его труп. Дальность стрельбы и скорость полета контейнера такие, что о снайперской точности речи не идет, значит, компенсировать инъекцию не в артерию, а в мышцу, придется убойной концентрацией. И кому оно такое надо? Это хищников с 10 метров усыплять хорошо, чтоб к ветеринару отвезти или радиоошейник надеть, а по людям есть более эффективные способы задержания

Поделиться

Ссылка на пост

Так бы ваще прикольно задержания проводить, раз и он лежит подходи делай чего хочеш лепота

Поделиться

Ссылка на пост

По моему,Вы немного неправильно трактуете написанное!
Вопрос не идет о том,как в принципе обездвижить обьект.
Вопрос о том как обездвижить обьект,а как его вырубить незаметно для него.
Чтобы он уснул,так и не понял почему это произошло.

Поделиться

Ссылка на пост

По моему,Вы немного неправильно трактуете написанное!
Вопрос не идет о том,как в принципе обездвижить обьект.
Вопрос о том как обездвижить обьект,а как его вырубить незаметно для него.
Чтобы он уснул,так и не понял почему это произошло.

Приведу ответ тов. Антоныч.

Вспомнилась цитата из рекламы плавленого сыра:Папа а инопланетяни есть? Нет сынок , это фантастика!

Поделиться

Ссылка на пост

ну, если в такой постановке, то можете прийти к нам в Академию на утренние лекции - многие слушатели без пистолетов с транквилизаторами вырубаются при удачной постановке лекторской дикции и тембра голоса:lol:
еще вариант: берется носок, на треть заполняется песком. искомому объекту указывается направление взгляда со словами: "гляди, фиолетовая лошадь полетела!.." когда повернется посмотреть - стеганите его этой колбаской по затылку. Вуаля! Уверен, первым вопросом после возвращения сознания будет "что это было?"
А про оружие - контейнеры с транквилизаторами егеря используют не первый год, а Вы по-точнее определитесь, что нужно вам - Оружие или Спецсредство, какие задачи вы собираетесь решать им

Поделиться

Ссылка на пост

ну, если в такой постановке, то можете прийти к нам в Академию на утренние лекции - многие слушатели без пистолетов с транквилизаторами вырубаются при удачной постановке лекторской дикции и тембра голоса:lol:
еще вариант: берется носок, на треть заполняется песком. искомому объекту указывается направление взгляда со словами: "гляди, фиолетовая лошадь полетела!.." когда повернется посмотреть - стеганите его этой колбаской по затылку. Вуаля! Уверен, первым вопросом после возвращения сознания будет "что это было?"

Браво brodiaga, в точку!!!!!!:D:D

Поделиться

Ссылка на пост

А про оружие - контейнеры с транквилизаторами егеря используют не первый год, а Вы по-точнее определитесь, что нужно вам - Оружие или Спецсредство, какие задачи вы собираетесь решать им

Можно и на лекцию сходить!Знания лишними не бывают:)
Но...меня туда не пропустят,я иностранец!
Какие задачи?
Живет по соседству ишак один,надо бы его проучить.
Начистить едальник,не проблема!Мужики то в большинстве своем борзые на словах.А как прищимишь яйца,начинают визжать как свиньи недорезаные.Милицию сразу зовут.А попадать туда из за какого то пи..раса,я не хочу.Накладно.Было бы это у меня на родине,было бы проще.
Жаловться в милицию,это не мое!Да и что они с ним сделают?Максимум пожурят.А ему по фик.
А с помощью средства,можно было бы что нибудь интересное придумать.
Но это так,полет мысли и не более.

Поделиться

Ссылка на пост

Какие задачи?
Начистить едальник,не проблема!Мужики то в большинстве своем борзые на словах.А как прищимишь яйца,начинают визжать как свиньи недорезаные.Милицию сразу зовут.А попадать туда из за какого то пи..раса,я не хочу.Накладно.Было бы это у меня на родине,было бы проще.
Жаловться в милицию,это не мое!Да и что они с ним сделают?Максимум пожурят.А ему по фик.

Уважаемый!! Проблемы связанные со взаимоотношениями с соседями решайте мирным путем, иначе есть шанс попасть где небо в клеточку а одежда в полосочку.

Поделиться

Ссылка на пост

Какие задачи?

Добрее к людям надо быть, мирнее!!! Зачем же сразу едальник чистить? Устройте клиенту кошачью свадбу например...

Поделиться

Ссылка на пост

Добрее к людям надо быть, мирнее!!! Зачем же сразу едальник чистить? Устройте клиенту кошачью свадбу например...

я, как представитель общества защиты животных- протестую !
котов не трогайте !

можно же просто смывку на машину опрокинуть.. :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

Это я просто к слову сказал:)Бывает такое по жизни!
Я животных очень люблю,особенно гусей.
Lost посмотрел,вот и заинтересовала эта тема.

Поделиться

Ссылка на пост

Так, народ хорош флудить, давайте по теме больше!:D

Поделиться

Ссылка на пост

Так, народ хорош флудить, давайте по теме больше!:D

дык тема про соседей )))d02034_134_7437.gif
шутка.

указание принял !

Поделиться

Ссылка на пост

кстати, по теме: из БОЕВЫХ ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ, доставляемых дистанционно, мне известен только кураре. Не задумывались попробывать на соседе?

Поделиться

Ссылка на пост

кстати, по теме: из БОЕВЫХ ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ, доставляемых дистанционно, мне известен только кураре. Не задумывались попробывать на соседе?

К стати о кураре:)
трубка-великолепное средство доставки:)И продается свободно.
А я,тут о каких то пистолетах размечтался.
Но...кураре-яд!
А яд,это мокруха!
Так что,давайте по теме!

дык тема про соседей )))d02034_134_7437.gif
шутка.
Молодец!

указание принял !

лучше на соседке :lol:

Для соседки,у меня пуля есть!
Хоть и крупнокалиберная,но входное отверстие оставит нормальное:))))

Поделиться

Ссылка на пост

К стати о кураре:)
трубка-великолепное средство доставки:)И продается свободно.
А я,тут о каких то пистолетах размечтался.
Но...кураре-яд!
А яд,это мокруха!
Так что,давайте по теме!

Для соседки,у меня пуля есть!
Хоть и крупнокалиберная,но входное отверстие оставит нормальное:))))

Опять флудим???:angry: Накажут.

Поделиться

Ссылка на пост

...кураре-яд!
А яд, это мокруха!

От чудак-человек! А я о чем толкую?! Всякая вещь может быть лекарством и ядом - все зависит от концентрации и индивидуальных особенностей организма. Съешьте кило димедрола, сами убедитесь.
Вам печальный опыт Норд-Оста ни о чем не говорит? Тож усыпляющий газ пустили, а люди-то разные: кто сердечник, у кого обезвоживание и т.п.
Потому нет таких спецсредств, как Вам в кино привиделось. Только разовые приемы для уникальных операций, где дозировку по микрограмму высчитает экстра-специалист, а средство доставки изготовят по инд.заказу

Поделиться

Ссылка на пост

Значит он тебя не совсем еще достал....у меня вот соседи вежливые чрезвычайно. была и дрессировка и скандал, и знакомство с доблестными правоохранителями. мне кажется ты просто ссыш, и всё. а спецсредств таких нет. хорошо еще, что ты джеймса бонда не смотрел, впечатлительный ты наш.

Ты не прав. Ситуация с соседями как правило решается нелегко(если действовать в правовом поле). А тебе видимо повезло. Не раз наблюдал. как "дресировщики" уезжали на какое-то время кушать казённые харчи. Будь аккуратнее.

Поделиться

Ссылка на пост

Подниму тему. Есть фирма "Технофарм", торгует средствами для усыпления животных, там кому интересно-посмотрите. Там были духовые ружья с лазерными указателями, пневматика ижевская и зарубежная, разных калибров. По поводу мгновенного усыпления-есть спецсредства, которые очень быстро и надежно вырубают жертву, но не мгновенно, нужно хотя бы 30 секунд. Альфентанил,- одно из них(он, кажется, быстрее всех действует), используется, кажется, в кардиологии.

Поделиться

Ссылка на пост

Андрей Одинцов пишет:
Подниму тему. Есть фирма "Технофарм", торгует средствами для усыпления животных, там кому интересно-посмотрите. Там были духовые ружья с лазерными указателями, пневматика ижевская и зарубежная, разных калибров. По поводу мгновенного усыпления-есть спецсредства, которые очень быстро и надежно вырубают жертву, но не мгновенно, нужно хотя бы 30 секунд. Альфентанил,- одно из них(он, кажется, быстрее всех действует), используется, кажется, в кардиологии.

отлично! теперь - правовые основы применения, пожалуйста, в студию! не по животным - по людям!...

Поделиться

Ссылка на пост

Ну...тут вряд ли сумеешь потом разъяснить юрдически грамотно в свою сторону применение тобой такого вида оружия newconfus . Но человеку же надо было отомстить, как я понял, не убивая физически,- это лучше проломленного черепа, смерти и тюрьмы второму.
Но в шприц можно зарядить вещества, намного худшие по воздействию на психику и физическое состояние, чем можно представить обычному обитателю этого форума. Самые простые-это, как я назвал их " вскрывающие психику" -это синтетические и полусинтетические галлюциногены, поверьте хотя бы на слово- это сильное оружие. Введенные в мышцу они начинают действовать в течении нескольких минут, в вену-моментально. Минимальный период воздействия при убойных дозировках- от 9-10часов, максимальный - слышал, и по 48 часов. Стираются грани реального мира, человек полностью дезориентирован, его организм добивает сильная и длительная стимуляция, у людей , склонных к шизофрении, может развиться психоз такой степени, что человек навсегда останется психически нездоровым. Психоз, при применении убойных доз препаратов, возникнет у всех, если человек не сойдет с ума навсегда, то он может запросто навредить себе( вывалиться с окна, ДТП, опасные участки в городе), но не каждый такое вынесет-человек может покончить с собой, не выдержав такого интенсивного гормонального воздействия на организм(просто не "вывезти" психологически).
Ну...а способы доставки веществ и вещества есть разные.

Поделиться

Ссылка на пост

Андрей Одинцов пишет: Ну...тут вряд ли сумеешь потом разъяснить юрдически грамотно в свою сторону применение тобой такого вида оружия. Но человеку же надо было отомстить, как я понял, не убивая физически,- это лучше проломленного черепа, смерти и тюрьмы второму.
Но в шприц можно зарядить вещества, намного худшие по воздействию на психику и физическое состояние, чем можно представить обычному обитателю этого форума.

"...что-то я не узнаю Вас в гриме?.."(С) на форум-админа Вы не похожи...Видимо, перед тем, как написать свои четыре месиджа, вы долго знакомились с обитателями этого форума, и по результатам составили собирательный психологический портрет "обычного обитателя..." Браво! но Вы ошиблись. общаясь на форуме чуть дольше Вас, могу заметить, что ОБЫЧНО обитатели этого форума стараются ДОЗИРОВАТЬ информацию, недоступную при нормальном ходе вещей для неподготовленных сограждан. Персонаж, которому Вы решили помочь утолить жажду справедливости любым способом - то ж не является типичным, скорее наоборот. Вас не смущает, что часть вины за его действия при случае ляжет на Вас (кстати, и в юридическом смысле - тоже)? про моральную сторону я промолчу...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.