Recommended Posts

Остается надеяться, что журналы "Посев" и "Грани" печатаются не в типографии ЦА  :smile:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Gorus07 пишет:
Технические. Как мне узнать в какое управление позвонить?
Забавный вопрос.... Ни возраста (25, 27, 35?), ни воинского звания (офицер запаса, не служил вовсе и т.д.), ни степени годности (по мед комиссии), ни "технические" науки не определены... То ли "сталевар", то ли "связист", то ли химик-технолог по производству оборудования. Или вовсе инженер -теплотехник... 

"Я готов угадать мелодию с трех нот".... 

Поделиться

Ссылка на пост

Доброго времени суток.
Обращаюсь к вам, как многие, с все тем же вопросом: каковы шансы?
Девушка, 24 года, высшее экономическое образование (с отличием), состою на государственной гражданской службе (налоговая). Дед был военным, моряк, капитан 1го ранга. Хотя, наверное, это не играет роли?
Из поручителей разве что начальник инспекции, зам главы районной администрации города (если они вообще могут считаться поручителями?) и 2 бывших сотрудников ФСБ.
Бег, подтягивания, лыжи - с этим проблем не возникнет, в прекрасной физической форме.
Итак, есть ли шансы? Сразу оговорюсь, что интересует именно оперативная деятельность.

Поделиться

Ссылка на пост

Оперативников готовят, должно быть образование! Бытует маленькое правило с фискальных структур не брать, особенно если просятся. Хотя, как говорят не попробуешь - не узнаешь. Узнать при желании сможете месяцев через 5-6 после обращения.

Поделиться

Ссылка на пост

Женщин на оперативную работу не берут, к счастью. Были исключения до 2005 года в ДВКР, однако впоследствии отказались. Единственные оперативные работники из числа женщин-военнослужащих есть в оперативно-поисковых подразделениях (ОПО) при территориальных управлениях и службах. В основном женщины выполняют ОСД, направленную на получение ОИ в госучреждениях (ФМС, БТИ и т.д.). Так же и в оперативно-технических подразделениях служат женщины, но работа преимущественно бумажная. Именно на оперативную работу, так как она есть фактически, женщин не берут. Есть исключительные случаи (при реализации всяких важных мероприятий), но они санкционируются вышестоящим руководством и носят временный характер.

Поделиться

Ссылка на пост

Yamato пишет:
Женщин на оперативную работу не берут
я знаю лично девушку-опера. Правда это скорее исключение из правил...

Поделиться

Ссылка на пост

Yamato пишет:
Есть исключительные случаи (при реализации всяких важных мероприятий), но они санкционируются вышестоящим руководством и носят временный характер.
На каком направлении служила?

Поделиться

Ссылка на пост

Yamato пишет:
На каком направлении служила?
она и служит. Я не вникал - не опер же)) единственно,кто-то говорил, что ее "щемят", из-за того, что она девушка.

Поделиться

Ссылка на пост

В удостоверениях и у оперативно-технических подразделений пишут "опер". Наверное в ОПО скорее всего, или ОТО. Потому как именно к оперативно-розыскной деятельности ее не допустят попросту

Поделиться

Ссылка на пост

Yamato пишет:
В удостоверениях и у оперативно-технических подразделений пишут "опер". Наверное в ОПО скорее всего, или ОТО. Потому как именно к оперативно-розыскной деятельности ее не допустят попросту
не знаю - она так же ездила на мероприятия с нами с другими операми.

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо за ответы. Т.е., на сколько я понимаю, если я и поступлю на службу, то скорее всего буду заниматься исключительно бумажной работой?

Поделиться

Ссылка на пост

Sky пишет:
Спасибо за ответы. Т.е., на сколько я понимаю, если я и поступлю на службу,
Не совсем правильно понимаете. Если Вы ВООБЩЕ поступите на службу.
Совет Вам и всем остальным соискателям может быть только один: ноги в руки и в ближайшую контору на собеседование

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Не совсем правильно понимаете. Если Вы ВООБЩЕ поступите на службу.
Совет Вам и всем остальным соискателям может быть только один: ноги в руки и в ближайшую контору на собеседование
В любом случае так и собиралась) как говорится, попытка не пытка :)

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:  не знаю - она так же ездила на мероприятия с нами с другими операми.
:) ну ездить можно везде. И я слабо себе представляю оперативников, передвигающихся толпой. Может она была оперативником МВД все таки? Как Вы себе представляете вербовочную работу органов безопасности, осуществляемую женщиной :)

Поделиться

Ссылка на пост

Здравствуйте
Мне 26 лет, колледж+высшее техническое, срочка - закончил сержантом.
Службу проходил в оперативном отделении штаба бригады. На этом же этаже находилась в/ч ФСБ - следователи в основном. Как попасть на службу ФСБ в воинскую часть?
Есть проблема - отец судим по 105 статье, но с ним не общаюсь уже много лет. В оперативном отделении работал без всяких допусков - по штату в комендантской роте, а по факту - "хакер" в штабе.
Есть ли шансы попасть на службу с судимым родственником, "волосатых лап" в ФСБ нет. Категория Б3 в военнике - плоскостопие. Кстати интересно, как бежать 10 км в полной выкладке - никто не спрашивает, все категории здоровья могут, а как на службу устраиваться после дембеля - извините - Вы по здоровью не проходите.
Сейчас работаю менеджером, но честно - не мое, хоть и успешно. Прошло 1,5 года после армии, а обратно тянет.

Поделиться

Ссылка на пост

Здравствуйте! а скажите, какие на пример должности по III графе - оперативно-техническая служба - кто входит в эту службу?

спасибо!)

Поделиться

Ссылка на пост

Оперативно-технический персонал

Поделиться

Ссылка на пост

Yamato пишет:
Оперативно-технический персоналну 
спасибо) по простому - прослушка и подобное?

Поделиться

Ссылка на пост

Вроде того

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет:
понимаете, никакие советы тут не помогут
предсказать, какие вопросы будут задавать- не угадаешь
кадровики-тоже люди. психологи- люди. медики-люди. полиграфологи-люди.
везде разные. у всех разное отношение. разные походы, методики.
бывали случаи, когда закрывали глаза на употребление наркотиков, на порванную барабанную перепонку, на аритмию, язву.
всё-таки-дело везения, поручительства и расположения к себе.

одно скажу наверняка- если отказали, то это навсегда
Здравствуйте! Меня рассмотрели в качестве кандидата, и я проходил все процедуры(ввк пфл) и на собеседовании с психологом откровенно сказал кое что,что не надо было говорить, как потом я уже понял, хотя у меня были догадки что не стоит этого говорить, но я решил быть честным не хотел свою трудовую деятельность начинать с обмана да и на полиграфе наверно это выявилось бы. Вообщем до полиграфа я так и не дошел. И тишина. Через пол года я достучался до них, мне сказали извините но Вы не прошли, причину естественно не назвали. Далее отказ пришел еще и в письменной форме. Скажите пожалуйста, какова вероятность того что, меня могут все таки рассмотреть в качестве кандидата в органы и сообщить мне об этом??или это вообще нереально??я не наивен и в случайности не верю.но на чудо надеюсь честно говоря,и мне жутко интересно  был ли вообще такой случай что сначала отказали а потом взяли...??

Поделиться

Ссылка на пост

Вашу кандидатуру на службу в органы безопасности рассматривать уже не будут.

Поделиться

Ссылка на пост
Гость
Эта тема закрыта, в нее нельзя отвечать

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.