Recommended Posts

я не против заставы!
какая реальная сумма выходит на заставе? это понятно, что она складывается из многих показателей, но можете привести пример сколько платят на заставах? спасибо! желательно ЮФО

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

я не против заставы!

Тут вопрос не в Вашем мнении, а в том, будет ли "за" застава. Тем паче, что застава заставе рознь, а РПУ по ЮФО - это (дай Бог памяти) шесть управ.  И по моему разумению - Родину защищают (в большей мере) по идейным соображениям. Но если Вы, во главу ставите финансовую составляющую -  пробивайтесь  на заставы ПУ ФСБ России по ЧР.  Не сразу, но будете получать под сотку. Через шесть лет хата в ипотеку. Кормёжка халявная. Тем паче, что деньги тратить практически некуда....  Если не сбежите, или (тьфу... тьфу... тьфу) не подстрелят - есть шанс стать обеспеченным человеком... :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

alexei36
когда я служил, то прапорщиков отправляли в учебку только кто закончил техникум. 
Сколько длится учебка и можно ли туда попасть сразу при подписании контракта или возможно нужно отслужить какое то время с моим званием, а только потом при вакантной должности тебя отправят учиться на прапорщика?

За 100% точность/ современность не ручаюсь, но думаю кардинальных изменений в этом плане не произошло. 
ПРАПОРЩИК изначально задумывался как специалист/ технарь. До этого данной категории обычно соответствовал в/сл в звании "старшина" "Ст. сержант" св. срочной службы. Вот и решили поднять престиж этих в/сл. ввели звание прапорщик и всем уже одинаковые погоны и форму. Но так, как должности старшин и ст. сержантов сверхсрочной сл. отличались, а они вдруг все стали прапорщиками то ввели для них разряды по должности. На памяти два самых ходовых в ПВ девятый и шестой. У девятого денег больше чем у шестого. 
К 9 относятся, в основном, все командиры, старшины, инструктор, контролеры, фельдшеры и некоторые начальники. К шестому, по большому счету, начальники складов. Ну По 9 есть и должности со званием старшего прапорщика. 
- если имеется родственное ср/техническое или высшее образование, звание прапорщика присваивали и без ШП/ школы прапорщиков, если нет, тогда 6 месяцев в школе. Иногда школы и через 3 выпускают. Но это в основном командиры, инструктора, контролеры. А вот технарей 2 года готовили и давали диплом о ср/ техническом.

На заставах, где они остались, должности прапорщиков все по 9 разряду и ст. прапорщика. Старшина, ст. техник, инструктор С/С (кинолог) и еще инструкторы, может быть ст. фельдшер.

alexei36
какая реальная сумма выходит на заставе? это понятно, что она складывается из многих показателей, но можете привести пример сколько платят на заставах?

Сколько сейчас не знаю, для примера по СССР.
 Майорская застава (НЗ по штату майор) оклад составлял.
- НЗ (должн. зв. майор) - 125 руб.
- ЗНЗ по боевой подготовке (капитан) - 115 руб.
- ЗНЗ по политической и ЗНЗ по технической (капитаны) - 115 рублей.
- старшина заставы (ст. прапорщик) - 150 рублей. 
оклад старшего техника и инструктора с/с не помню, но немного меньше чем у старшины. Остальное добиралось - за звание и за выслугу и местные доплаты. Лейтенантом, ЗНЗ по боевой, на 1 году службы получал 297 рублей. Старый старший прапорщик с широкой галкой и двумя звездями на рукаве - 320 руб. Фильм "Старшина" есть, Гостюхин там играет, командир роты рассказывает за что отвечает старшина... за все! а на заставе за все и еще за немного! И что у него оклад больше, так он это вдвойне отрабатывает, если хороший старшина.
Современные надбавки в вышеприведенном приказе расписаны.

Конечно если не против заставы, то лучше туда. Выслуга засчитывается 1= 1,5 на тихом окияне (не везде) и в высокогорье 1= 2. В Арктике не помню, вполне как и на тихом может быть. Ну и 1= 3, как везде положено.

beerrat
И как Вы видите себе ответ на вопрос - "где соотношение лучше"? 

Да тут так и лезет в глаза, лучше высоко в горах на леднике в обнимку с сейфом полным гостайн!!!  :)

Поделиться

Ссылка на пост

Доброго времени суток. Совсем скоро заканчиваю ВУЗ(технический) и ухожу на срочку в армию. Категория здоровья по всем пунктам А1 кроме начальной стадии гастрита,о котором было указано когда я только проходил первую мед. комиссию еще в школе,желудок не беспокоит,здоровое питание,спорт. Терапевт с ВВК дал направление на ФГС,если ничего не обнаружиться будет А1, а пока карандашом Б3. На комиссии изъявлю желание о службе на флоте(причины на это 1.отец флотский хотелось бы приобщиться да и романтика в этом своя. 2.я работал в порту на корабле матросом-есть навыки и опыт.) А как уж там на сборочном пункте меня определят повезет-не повезет. После армии буду пробовать поступить на службу в ФСБ. Естественно сейчас есть ряд вопросов которые меня интересуют,а именно:
1.Берут ли "технарей" на службу или же обязательно иметь юридическое?
2.Играет ли роль род войск прохождения службы при приеме в контору и если да то на какие акцентируют внимание(например не скажут ли мне после флота "извините,но кораблей у нас тут нет" )? Кстати предварительно в личном деле у меня стоит "кодировщик".
3.Вычитал тут на форуме что берут только по рекомендации сотрудника ФСБ,как же взять эту рекомендацию,получается что если нету родственников или знакомых которые могут ее дать,то дорога закрыта? Знаю что есть родственник в этой сфере,лично с ним не знаком,с другой области.

Поделиться

Ссылка на пост

Так понимаю, что Вы за службу в ФСБ "вообще", а не за что-то конкретное.
1) Берут даже ботаников историков... В смысле - учителей истории (как пример) по образованию.
2)Решающего значения не имеет. К слову... В структуре ФСБ есть и самолёты, и пушки, и корабли.
3)Желательно, но не обязательно....  У моего "протеже" двое из "поручителей" являлись сотрудниками МВД (ГУ МВД и ГУВД). По идее (исходя из общепринятого мнения) его должны "были палками прогнать". На деле - трудится уже четвёртый год. Еще такой момент... Характеристику -рекомендацию для поступления на службу в  органы государственной безопасности Вы можете получить у командира воинской части (корабля)  по увольнению со срочной службы. Само-собой, при условии того, что Вы если зарекомендуете себя исключительно с положительной стороны.

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO,Благодарю за развернутый ответ,тогда заключающий вопрос-То есть Вы считаете стоит указывать одним из поручителей например полковника штаба ВВ МВД, палками Вы пишите не погонят? Просто одни пишут так,другие эдак -кому верить. А по поводу того что "вообще",то я не стал указывать что-то конкретное дабы не вводить в заблуждение так как плохо знаю структуру данной организации. И не факт что по своим данным я подойду туда куда хочу, думаю что они сами определяют где человек будет нужней. Уж если поставят такой вопрос в ОК,то отвечу.

Поделиться

Ссылка на пост

Street2, полковник ВВ МВД - это больше "военный" чем сотрудник. :smile: Поэтому  - как вариант. А если по большому счёту, то слухи о "войне престолов ведомств"  сильно преувеличены. Если в кандидате заинтересованы, имеет место быть некомплект и нет напряжённости в отношениях с ведомством  "поручителя" - всё срастётся. Тем паче, что за исключением "характеристики - рекомендации" с места срочной службы, остальные "поручители" вам понадобятся уже в процессе трудоустройства. И быть им может любой законопослушный гражданин (или гражданка).

Поделиться

Ссылка на пост

Здравствуйте меня зовут Камран мне 20 лет , и я заканчиваю государственный колледж профессия Юрист , с портом дружу , и нормативы сдам 100% , ну силовые про спарринги гадать не буду , сам по себе Патриот и служить очень хочу . Скора служить срочку , категория годности прописана А1 . Выбор войск есть , по скольку имеются знакомые в военкомате . То есть я стаю перед выбором или же я под суечусь и на срочку попаду в ВВ Витязь и во время срочной службы подпишу контракт , сказали ребята что если так сделать то можно попасть в боевую группу . Или же я пойду служить СПН ГРУ . Отслуживая контракт я одновременно хочу заочно учиться в Академии право . Так же на юридическом . Вообще очень хочу в питерский Град , но есть проблемы . 
1- Я не русский . А именно Отец азербайджанец , сам я белый похож иногда путают с русским . По характеру и тд тоже как русский по скольку мой круг и тд всегда был русским . Дома говорят на русском и друзья /девушки были русскими . 
2- У отца мама , братья и тд живут в Азербайджане . Сам он туда тоже ездит , а я сам там был в 6 лет , и в 15 . То есть я очень редко вижусь и вообще не контактирую с родственниками . Даже имен не знаю . 
3-В 16 лет употреблял травку .Курили херь которая не действовала , но в итоге покурил то что подействовало закончилось тем что мне стало жестко плохо и я не курил больше . Потом друг был который курил , он умер от действий этой херни . В итоге после этого я очень жестко отношусь ко всему этому . Если на момент поступление я скажу что курил но к тому времени уже прошло 7-10 лет мне откажут ? Ну при этом если я психологу объясню свою позицию . Я про друга и как все закончилось . 
4-У меня есть не родной брат . Мать одна , а отцы разные . Фамилия у него его отца , общее у нас с ним только мама , и живет рядом . То есть повлиять на меня не каким образом не может . Это как две разные стороны . Он часто привлекается к Административным судам , обычно это хулиганка , или пьет на улице . Даже вроде судим , за драку . Или примирение было . 

Сам проживаю в Астрахани , и в Астрахани имеются люди в ФСБ , полковники и тд . То есть влиятельные люди имеются которые смогут за меня позвонить и договориться . Если надо будет то даже с Крыловым ) Ребята из Питерской конторы , что скажите об этой каше , то есть ваше мнение очень будет . Спасибо большое )

Поделиться

Ссылка на пост

sven666,  дико извиняюсь... так если у Вас на Свердлова всё схвачено, какой смысл эти вопросы на форуме уточнять? Я так понимаю, что раз могут позвонить и договориться с Крыловым, то наверняка это Сам Юрий Валентинович делать будет! И почему именно "Град"? В Мурманске и экология получше, и РССН не хуже?!Или Балашиха  - раз уж у Вас "подвязки" есть  ...чего на  Питер -то размениваться?  :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

sven666 пишет:

что скажите об этой каше , то есть ваше мнение очень будет .

Каша и есть. Ошибки какие то  сугубо нарочитые. Опять администраторы тролят тему, заразы...
BRONCO пишет:

В Мурманске и экология получше, и РССН не хуже?

В МурмАнске, таки РОСН...  это , "что бы не нарушать отчетность" (С) :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

В МурмАнске, таки РОСН... это , "что бы не нарушать отчетность" (С)

"Дабы не нарушать отчётность" (с) - на этот "косяк мне должен был указать "соискатель":smile:

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:

на этот "косяк мне должен был указать "соискатель"

А он , что, и Кондакова знает  :smile:?

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

А он , что, и Кондакова знает ::?

Коллега, Вы меня удивляете! Плох тот выпускник юридического колледжа,  который лично незнаком с Евгеничем...  А этот замечательный товарищ - он просто не мог остаться в этом вопросе "за бортом".:smile: Наверняка дружат семьями!

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:

sven666, дико извиняюсь... так если у Вас на Свердлова всё схвачено, какой смысл эти вопросы на форуме уточнять? Я так понимаю, что раз могут позвонить и договориться с Крыловым, то наверняка это Сам Юрий Валентинович делать будет! И почему именно "Град"? В Мурманске и экология получше, и РССН не хуже?!Или Балашиха - раз уж у Вас "подвязки" есть ...чего на Питер -то размениваться? 

Я с Астрахани , у нас в колледже я не слышал о Евгении . Если все подучиться прописку буду делать . Меня интересует одно , кадровики дают информацию крылову и он решает да нет ? Или это решают сами кадры ? И проблемы выше описанные И вообщ

Поделиться

Ссылка на пост

sven666,Крылов - это не государство в государстве.... Его слово имеет значение, но "обязательной процедуры" - никто не отменял.... Тем паче, что когда Вы отслужите срочку, то возможно  Крылову будет  больше интересно то, как погадила его собака, чем вопросы государственной безопасности.

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:

sven666,Крылов - это не государство в государстве.... Его слово имеет значение, но "обязательной процедуры" - никто не отменял.... Тем паче, что когда Вы отслужите срочку, то возможно Крылову будет больше интересно то, как погадила его собака, чем вопросы государственной безопасности.

А вот именно те проблемы которые я описал , они очень осложняют трудоустройство ? Или решаются такие проблемы ? 

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:

sven666,Крылов - это не государство в государстве.... Его слово имеет значение, но "обязательной процедуры" - никто не отменял.... Тем паче, что когда Вы отслужите срочку, то возможно Крылову будет больше интересно то, как погадила его собака, чем вопросы государственной безопасности.

Я имею ввиду при поступление в поступление Град , кто даст последние слово ? А именно кто решает возьмем ли его в отряд или нет ? Сам Крылов или ОК или другие работники ? 

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:

sven666, дико извиняюсь... так если у Вас на Свердлова всё схвачено, какой смысл эти вопросы на форуме уточнять? Я так понимаю, что раз могут позвонить и договориться с Крыловым, то наверняка это Сам Юрий Валентинович делать будет! И почему именно "Град"? В Мурманске и экология получше, и РССН не хуже?!Или Балашиха - раз уж у Вас "подвязки" есть ...чего на Питер -то размениваться? ::

Меня интересует только Град  . Балашиха слишком уж , да и в МСК проживать не очень то желание имеется . Питер очень нравиться )  . Я не чего не знаю про Юрия Валентиновича и про Свердлова . Я знаю одно , что в Астрахани есть люди полковники как и в МВД , так и в ФСБ .У которых явно имеются люди в других управлениях ФСБ .  Кто такой Юрий Валентинович , и Евгений которого выпускники юридического колледжа должен знать  ? Если вам не сложно ) 

Поделиться

Ссылка на пост

Sven666, внимательность очень хорошее качество, не мешало бы подтянуть :-), свердлова - это не человек, а улица на которой расположена замечательная контора Вашего города, а в Колледже ищите не Евгения а Евгеньевича.   Я так думаю.   

Поделиться

Ссылка на пост

johnsn пишет:

Sven666, внимательность очень хорошее качество, не мешало бы подтянуть :-), свердлова - это не человек, а улица на которой расположена замечательная контора Вашего города, а в Колледже ищите не Евгения а Евгеньевича. Я так думаю.

Я наверно не правильно написал  , но я имел типа улица свердлова )) А не человек  . Ну все же я понял про Свердлова , осталось узнать кто такой Евгений . 

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

А он , что, и Кондакова знает ::?

А не подскажите кто такой Кондаков ? )) Если вам конечно не сложно ) 

Поделиться

Ссылка на пост

sven666, заканчивайте этот балаган. Кандидат на службу, выпускник юридического колледжа, на минуточку, который подобным образом излагает свои мысли и абсолютно не в состоянии воспринимать прочитанное, извлекая из него необходимую для себя информацию, с большой степенью вероятности не пройдет ПФО.  Напишут, в результате, что либо этакое: "…Невысокий уровень интеллектуального развития... Мышление отличается тугоподвижностью, стереотипностью…. Вышеперечисленные личностные особенности будут провоцировать напряженность психосоциальной адаптации в новой среде. На оперативную должность - не рекомендован..."

P.S. Предупреждаю, не спрашивайте - кто такой ПФО и "сможет ли он приказать капитану Енакиеву " (С) , сразу будете  переведены  в режим "только чтение".

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

sven666 , заканчивайте этот балаган. Кандидат на службу, выпускник юридического колледжа, на минуточку, который подобным образом излагает свои мысли и абсолютно не в состоянии воспринимать прочитанное, извлекая из него необходимую для себя информацию, с большой степенью вероятности не пройдет ПФО. Напишут, в результате, что либо этакое: "…Невысокий уровень интеллектуального развития... Мышление отличается тугоподвижностью, стереотипностью…. Вышеперечисленные личностные особенности будут провоцировать напряженность психосоциальной адаптации в новой среде. На оперативную должность - не рекомендован..."

P.S. Предупреждаю, не спрашивайте - кто такой ПФО и "сможет ли он приказать капитану Енакиеву " (С) , сразу будете переведены в режим "только чтение".

хорошо , извините за торможение  ) Исправлюсь 

Поделиться

Ссылка на пост

Хочу служить в ФСБ РФ! Общался с инспектором отдела кадров, который сказал, что не могут взять, т.к., я бывший сотрудник Милиции (ППСМ) и ещё, что принимал участие в конфликте на Северном Кавказе. Подскажите, как поступить на службу в спецназ ФСБ, если бывший сотрудник МВД и плохая кредитная история?

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=20108]Rus.Feder[/uSER] написал:
Хочу служить в ФСБ РФ! Общался с инспектором отдела кадров, который сказал, что не могут взять, т.к., я бывший сотрудник Милиции (ППСМ) и ещё, что принимал участие в конфликте на Северном Кавказе. Подскажите, как поступить на службу в спецназ ФСБ, если бывший сотрудник МВД и плохая кредитная история?

уже никак. Спасибо службе в МВД.

Поделиться

Ссылка на пост
Гость
Эта тема закрыта, в нее нельзя отвечать

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.