dauren300

Помогите с выбором ножа

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня вопрос, как сделать нож или какой нож можно купить и где для боя в городских условиях? (для безопасности нужен, по ночам гуляю и ни для кого не секрет что в городах и не только, полно отморов и гопников) еще один вопрос волнует, где можно скрытно носить нож?

и посоветуйте хороший метательный нож , какого типа брать? и где? какие предпочтения нужны для этого?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Иди на курсы ножевого боя, там все узнаешь. Если не знаешь таких мелочей - значит оружием не владеешь. Если оружием не владеешь - лучше его с собой не носить, целее останешься.

Поделиться

Ссылка на пост

Иди на курсы ножевого боя, там все узнаешь. Если не знаешь таких мелочей - значит оружием не владеешь. Если оружием не владеешь - лучше его с собой не носить, целее останешься.

а есть конкретные ответы на мои вопросы? не надо меня отправлять на всякие курсы, и по вашему что теперь, ходить и пусть грабят, воруют и т.п? давайте без оффтопа и по делу

Поделиться

Ссылка на пост

а есть конкретные ответы на мои вопросы? не надо меня отправлять на всякие курсы, и по вашему что теперь, ходить и пусть грабят, воруют и т.п? давайте без оффтопа и по делу

Во первых приобретите УК РФ. Изучите статьи которые Вам светят в случае применения ножа. Заодно поинтересуйтесь что ВАМ светит за изготовление.
Эмоции свои спрячте поглубжее, и если уж зашли с вопросом, БУДЬТЕ СТОЛЬ ЛЮБЕЗНЫ не хамить.
Нож можно купить в любом туристическом магазине. БОЕВОЙ нож ВАМ без разрешительных документов не продадут. Самообучением заниматся не советую, запишитесь в нормальную секцию единоборств, глядишь и нож не понадобится.

Поделиться

Ссылка на пост

Во первых приобретите УК РФ. Изучите статьи которые Вам светят в случае применения ножа. Заодно поинтересуйтесь что ВАМ светит за изготовление.
Эмоции свои спрячте поглубжее, и если уж зашли с вопросом, БУДЬТЕ СТОЛЬ ЛЮБЕЗНЫ не хамить.
Нож можно купить в любом туристическом магазине. БОЕВОЙ нож ВАМ без разрешительных документов не продадут. Самообучением заниматся не советую, запишитесь в нормальную секцию единоборств, глядишь и нож не понадобится.

Вот вот! Либо научитесь без ножа обходиться, либо найдете чем его заменить. Ну а если хотите поехать в гости "к хозяину" до 5 лет- дело Ваше...

Поделиться

Ссылка на пост

Поучиться всё-таки придётся. В зале или на природе, с деревянным,пластиковым или тупым железным ножиком под руководством знающего человека. Когда поймёшь,что умеешь(инструктор момент подскажет), иди в магазин и выбирай тот, который ляжет в руку. А какого размера, формы, устройства(складной или не складной) и где его носить, к этому моменту уже сам будешь знать. P.S.Не забудь об изучении анатомии человека-- при использовании ножа для самообороны это важно! P.P.S. За 25 активных лет жизни из 43 меня не разу не пытались ограбить или совершить со мной другую пакость, хотя везде ходил свободно в любое время.

Поделиться

Ссылка на пост

Я из Каз-на но суть ясна.... по вашему пусть ограбят, побьют, или если ты с подругой в парке ее изнасилуют, а ты будешь сидеть и уповать на нашу доблестную милицию пока найдут этих уродов??? да я лучше убью этих гадов и сяду чем терпеть все это... (самооборона - за нее не сажают)

Я и не думал хамить, но если нету конкретных ответов зачем отвечать? все таки это форум серьезный, и здесь не форум какого то софтсайта или вареза где полно школоты... За совет с ножами спасибо! Почему самообучение не подходит? видео курсов на торрентах полно, разве не стоит с ними заниматься?

да мне по сути боевой и не нужен, мне что нибудь для защиты в критическ. ситуациях, либо если их много либо если внезапно схватили, а тут дал ножом по рукам и ты свободен... и свобода действий ....

Поучиться всё-таки придётся. В зале или на природе, с деревянным,пластиковым или тупым железным ножиком под руководством знающего человека. Когда поймёшь,что умеешь(инструктор момент подскажет), иди в магазин и выбирай тот, который ляжет в руку. А какого размера, формы, устройства(складной или не складной) и где его носить, к этому моменту уже сам будешь знать. P.S.Не забудь об изучении анатомии человека-- при использовании ножа для самообороны это важно! P.P.S. За 25 активных лет жизни из 43 меня не разу не пытались ограбить или совершить со мной другую пакость, хотя везде ходил свободно в любое время.

Это хорошо что никто вас не тронул :) но не все такие счастливые, так что... мало ли, подстраховаться не мешает... что посоветуете? я на этом форуме потому что тут многие служили и не только в пехоте а спецвойсках, может поделятся хитростями своими? любое лезвие если взять и спрятать в носки ведь не помешает? или как? вообщем не знаю как объяснить,ну суть наверное поняли ...

Поделиться

Ссылка на пост

Я из Каз-на но суть ясна.... по вашему пусть ограбят, побьют, или если ты с подругой в парке ее изнасилуют, а ты будешь сидеть и уповать на нашу доблестную милицию пока найдут этих уродов??? да я лучше убью этих гадов и сяду чем терпеть все это... (самооборона - за нее не сажают)

Я и не думал хамить, но если нету конкретных ответов зачем отвечать? все таки это форум серьезный, и здесь не форум какого то софтсайта или вареза где полно школоты... За совет с ножами спасибо! Почему самообучение не подходит? видео курсов на торрентах полно, разве не стоит с ними заниматься?

да мне по сути боевой и не нужен, мне что нибудь для защиты в критическ. ситуациях, либо если их много либо если внезапно схватили, а тут дал ножом по рукам и ты свободен... и свобода действий ....

Это хорошо что никто вас не тронул :) но не все такие счастливые, так что... мало ли, подстраховаться не мешает... что посоветуете? я на этом форуме потому что тут многие служили и не только в пехоте а спецвойсках, может поделятся хитростями своими? любое лезвие если взять и спрятать в носки ведь не помешает? или как? вообщем не знаю как объяснить,ну суть наверное поняли ...

Если есть деньги, купи себе любой тактический "складень"(но не "автомат", а открывающийся большим пальцем руки) с фиксатором(мне фиксатор типа лайнер-лок нравится). Опять-же,выбирай тот, который ляжет в руку,с лезвием около 10 см,больше не надо. Стоимость нормального ножа(не китайского ширпотреба) в среднем от 2000 до 15000 рублей. Пока не научишься у специалиста владеть ножом и СОБОЙ(самое главное), нож с собой не носи. Иначе беду накликаешь. ИМХО. P.S. Сажают не за самооборону. Сажают за ПРЕВЫШЕНИЕ её пределов.

Поделиться

Ссылка на пост

... мало ли, подстраховаться не мешает... что посоветуете? я на этом форуме потому что тут многие служили и не только в пехоте а спецвойсках, может поделятся хитростями своими? любое лезвие если взять и спрятать в носки ведь не помешает? или как? вообщем не знаю как объяснить,ну суть наверное поняли ...

Понятно. Давай по порядку. Стоять и ждать милицию не надо, хотя, к сожалению, это иногда не самый худший вариант (ситуации бывают разные). Если уж так хочешь нож, купи себе нормальный раскладной нож, сертифицированный в твоей стране, но, как уже писалось не автомат. А еще лучше купи себе хорошую металлическую ручку- та же самая явара. Не является холодным оружием, можно носить не таясь. Но технику наработать придется. Ничего сложного нет. Тычковые удары, захваты, в конце концов как кастет в кулаке. Такая палочка- выручалочка не одну шкуру спасла, и не одну попортила. Ножу уступает лишь в психологическом плане и тем, что полосогние не сделаешь, а по мягким тканям и нервным центрам- самое оно. Нож, особенно если едва им владеешь, дает излишнюю видимость защищенности. Это такой же инструмент, как и ложка с вилкой. Он должен быть продолжением твоей руки. Не больше и не меньше.
Как уже писалось, сажают не за самооборону, а за ее превышение. Ты, как и любой гдажданин, имеешь право на самооборну, но, просто поверь на слово, доказать, что ты не превысил меры необходимой обороны будет ой как не просто.
Что до видеоуроков, вешь конечно интересная (и под час полезная), но если уже не один год занимаешся. Только потому, что в этих видеоуроках НАМЕРЕННО технику дают с ошибками. Это прежде всего товар: хочешь знаний- плати. Поэтому без хорошего инструктора сам не научишся. Знания получают в группах и на семинарах (своего рода курсы повышения квалификации). А видеоуроки без этого- в лучшем случае конспект лекций. Маленькую изюминку уберут- и вся, пускай даже самая серьезная техника становится филькиной грамотой.

Поделиться

Ссылка на пост

Потому, что это серьёзный форум, вам и дают серьёзный совет, а не кидают фотографии крутых ножиков, как у Рэмбо.

Но если вы самый умный, и нашими советами брезгуете, то так и быть.

Вот вам, самый простой в применении нож. Называется из-за формы керамбит. Он чертовски острый, да и воткнуть его крайне легко.
Как раз подойдёт вам, потому что позволит вам неумело размахивая рукой наносить глубокие, и протяжённые резанные раны, нападающим.

Magnum-Cerambit.jpg14ab003c11f3a11f2035d6130350d3e7.jpg

Или купите пуш даггер. Им тоже пользоваться ненадо уметь, один подлый удар, якобы кулаком в живот, и противнику бо-бо.

UC1487.jpg

Тоже оружие для профанов, ничего не умеющих.

Лично мне вот такой больше по руке.
%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D1%82_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD.jpg

(кстати, бывает ещё с голубой, красной и чёрной рукоятками, для десантников, вованов и мореманов. Так-же, есть такие-же, но с лезвием поуже, они стоят в два раза дешевле, и не являются холодняком)

vdv_1.jpgblek_01.jpgred_1.jpg

холодные (сужаются с 5 до 3 мм) называются разведбат, разделочные (2.2 мм) штрафбат

Поделиться

Ссылка на пост

Купи шило, обмотай рукоять мед.лейкопластырем. Включи мозг и придумай как носить, чтобы себя не проколоть (как вариант сшей внутренний карман). Почему шило? Потому что ты не умеешь работать ножом, а шило уберёт из твоего арсенала кучу лишних движений и у тебя будет больше шансов, а в перспективе (ребята правильно говорят) поищи толкового инструктора (может кравмага, может ещё чего).
А лучше - не ходи там где камни на голову падают.

Поделиться

Ссылка на пост

Но если вы самый умный, и нашими советами брезгуете, то так и быть.

Читайте мой пост выше внимательнее, я не пытаюсь что то советовать, или что то предлагать, и я не стремлюсь к касте самых умных, как правильно они долго не живут ;)

Тоже оружие для профанов, ничего не умеющих.

А кто вам сказал что я полный профан? я занимаюсь спортом, и мне не 15 лет.... в свое время ходил на таэквондо да и грекорим... ножи метал (довольно таки нормально) пока они не потерялись :rolleyes: у нас на рынке продают только кухонные ножи, хотя наверное такие вещи в открытую не продаются... придется лепить самодел? или покупать в инет магазинах если там есть такие

Поделиться

Ссылка на пост

Читайте мой пост выше внимательнее, я не пытаюсь что то советовать, или что то предлагать, и я не стремлюсь к касте самых умных, как правильно они долго не живут ;)

О как категорично!!!

А кто вам сказал что я полный профан? я занимаюсь спортом, и мне не 15 лет.... в свое время ходил на таэквондо да и грекорим... ножи метал (довольно таки нормально) пока они не потерялись :rolleyes: у нас на рынке продают только кухонные ножи, хотя наверное такие вещи в открытую не продаются... придется лепить самодел? или покупать в инет магазинах если там есть такие

А туристических магазинов в городе Алматы типа совсем нету :blink:
Ежели спортом занимаетесь серъезно, то непонятен подход к видео урокам :blink:

Поделиться

Ссылка на пост

А туристических магазинов в городе Алматы типа совсем нету :blink:
Ежели спортом занимаетесь серъезно, то непонятен подход к видео урокам :blink:

Гы... Магазинов там не было ... лет 15 назад. Я ведь тоже с детства занимался единоборствами: ну там карате, самбо, джиу-джитсу и еще такими, которые в сети не описываются по причине строгой секретности. При помощи лома уничтожаю любого супостата, битой пробиваю любую "лобовую" броню. Имею черный носок по прикладному метанию сковороды, и махровое желтое полотенце по распугиванию москитов...
Пришел чел, задал вопрос, ему грамотные люди советуют, а он пальцы гнет. Ну что сказать. Купи мачете как у Дэнди крокодила. Дураков напугать, а мало-мальски умеющий человек отберет и рукояткой все е...ло разобьет.
В свои 37 лет, умея обращаться с оружием (и с холодным тоже), имею при себе всегда складной S&W "Extrem Ops". Но еще НИ РАЗУ не доставал его для самообороны, хотя попадал в довольно неприятные ситуации. Нож чаще является толчком для дополнительной агрессии. И им гораздо сложнее научиться владеть, что бы не превысить допустимых мер самообороны, чам травматическим пистолетом.
А вообще надо выключить "узбека" и вкл голову, чтобы пореже бывать там и тогда, где могут голову отбить. И не провоцировать!
Как правило с такими вопросами :"Нож для самообороны" выступают малообразованные недоросли, с комплексом неполноценности. Внимайте словам опытных людей, которые дали вам дельные советы.

Поделиться

Ссылка на пост

Присоединяюсь к вышесказанному.Надо работать головой в первую очередь.Как бывший сотрудник мвд говорю -нож с собой это минимум 2 часа отдыха в кпз(вариантов много) .Шило хорошо для скрытого ношения ,но опасно для тебя же неумелый удар в корпус и поехал!Чем меньше нож тем больше шансов отьехать от милиции нормально.Для себя выбрал вариант пуш-дагера(у нас называют клык) и быстрые ноги!Обычно когда раньше возвращался с работы ночью нож в руке не видно,а ноги помогают избежать ненужной встречи с милицией .

Поделиться

Ссылка на пост

Присоединяюсь к вышесказанному.Надо работать головой в первую очередь.Как бывший сотрудник мвд говорю -нож с собой это минимум 2 часа отдыха в кпз(вариантов много) .Шило хорошо для скрытого ношения ,но опасно для тебя же неумелый удар в корпус и поехал!Чем меньше нож тем больше шансов отьехать от милиции нормально.Для себя выбрал вариант пуш-дагера(у нас называют клык) и быстрые ноги!Обычно когда раньше возвращался с работы ночью нож в руке не видно,а ноги помогают избежать ненужной встречи с милицией .

что же вы сами себя боитесь? :) Выучить пару статей из законодательства - тебя без причины не то что забрать в кпз\обыскать, а даже документы не должны проверять. Точнее, ты не обязан их показывать.

дружище, если ты попадешь на подготовленного человека - ему по хвату ножа будет понятно, что оружием ты не владеешь. Соотв. "накажет".

Поделиться

Ссылка на пост

что же вы сами себя боитесь? :) Выучить пару статей из законодательства - тебя без причины не то что забрать в кпз\обыскать, а даже документы не должны проверять. Точнее, ты не обязан их показывать.

Даже при наличии паспорта любого гражданина рф можно доставить в увд для удостоверения личности!Попробуйте отказатся!Вместо двух часов по закону минимум сутки просидите!Я же говорю вариантов много,а наличие ножа эти варианты увеличивает!Почитайте Закон о милиции!

Поделиться

Ссылка на пост

Короче говоря, если не умеешь работать ножом то лучше его с собой не таскать. А самый ценный совет дал St. Sergeant, включай голову почаще и не ходи там где не нужно и будет тебе счастье.

Поделиться

Ссылка на пост

Здравствуйте, у меня вопрос, как сделать нож или какой нож можно купить и где для боя в городских условиях? (для безопасности нужен, по ночам гуляю и ни для кого не секрет что в городах и не только, полно отморов и гопников) еще один вопрос волнует, где можно скрытно носить нож?

и посоветуйте хороший метательный нож , какого типа брать? и где? какие предпочтения нужны для этого?

1. Сделать нож самому без навыков и оборудования невозможно.
2. Для боя в городских условиях ножи не продаются, можно теоретически лишить человека дееспособности и перочинным (остальное - статья УК).
3. Не гуляйте по ночам среди гопников и отморозков, найдите себе более адекватный контингент для прогулок.
4. Скрытно носить нож можно где угодно, - за поясом, в носке, на лодыжке, в районе плечевого сустава, в валенке, в дипломате, зависит от размера клинка.
5. Метательный нож так же может варьироваться по длине, параметрам и т.д. в зависимости от Ваших потребностей. В гопников метать? Топор удобней, не остриём, так обухом.
Удачи

Поделиться

Ссылка на пост

Господа модераторы, похоже тему пора закрывать. Советов грамотных дано много, если человек ими не воспользуется - его проблемы!

Поделиться

Ссылка на пост
Гость
Эта тема закрыта, в нее нельзя отвечать

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.