bombata4

тротиловьи еквивалент

Recommended Posts

Вопрос :
что ето тротиловьи еквивалент?
он одинаков для все зарядьи? например для кумулятивньих и фугасов?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

тротиловый эквивалент, это мера энерговыделения выраженная через количество тротилла

то есть зная сколько джоулей вырабатывается при взрыве определённого вещества, мы делим его на количество джоулей при взрыве киллограмма тротилла, и получаем тротилловый эквивалент

так-же есть такие характеристики, как

фугасность (показатель общей боеспособности), её измеряёт в количестве выделевшегося газа из заряда ВВ массой в 10 грамм

бризантность (показатель дробящего дейвствия на среду), измеряется самыми разными способами

так-же есть теплота взрыва, скорость детонации и прочее...

Поделиться

Ссылка на пост

тротиловый эквивалент, это мера энерговыделения выраженная через количество тротилла

то есть зная сколько джоулей вырабатывается при взрыве определённого вещества, мы делим его на количество джоулей при взрыве киллограмма тротилла, и получаем тротилловый эквивалент

так-же есть такие характеристики, как

фугасность (показатель общей боеспособности), её измеряёт в количестве выделевшегося газа из заряда ВВ массой в 10 грамм

бризантность (показатель дробящего дейвствия на среду), измеряется самыми разными способами

так-же есть теплота взрыва, скорость детонации и прочее...
ответ принимается......будуть ли още ответьи?
Следущии вопрос:
у меня кумулятивной заряд ПГ-7 с бронепробиваемости 400мм, заряд 390 г гексоген, какой у етого заряда тротиловои еквивалент?
я хочу сделать заряд из Амонала с тоже самои бринепробиваемости, сколко Амонита мне мужно?

Поделиться

Ссылка на пост

А что в Болгарии изготовление СВУ не приследуется по закону и в Болгарии разрешено матбазу приводить в негодность. "Завидую" данной стране. Скорость детонации сравни для начала у гексогена и амонала, а потом и КЗ переходи.

Поделиться

Ссылка на пост

А что в Болгарии изготовление СВУ не приследуется по закону и в Болгарии разрешено матбазу приводить в негодность. "Завидую" данной стране. Скорость детонации сравни для начала у гексогена и амонала, а потом и КЗ переходи.
а кто говорить о СВУ?
Дело в том , что с Амонала вьи не можете сделать КЗ с АР-400мм :)
у вас есть формульи, но проблем в том, что такого понятия как "тротиловьи еквивалент" не соществуеть :)
он бьил придумат от физиков, что бьи обяснит американским генералом какой будеть мощност ядреного взрьива :)

Поделиться

Ссылка на пост

Следущии вопрос:
у меня кумулятивной заряд ПГ-7 с бронепробиваемости 400мм, заряд 390 г гексоген, какой у етого заряда тротиловои еквивалент?
я хочу сделать заряд из Амонала с тоже самои бринепробиваемости, сколко Амонита мне мужно?

Вообще-то для расчета зарядов есть формулы, для различных (деревяных, металлических и т.д.) конструкций, НО я думаю что обсуждать варианты подрыва конструкций и формулы расчета зарядов, на открытом форуме НЕЛЬЗЯ!

Поделиться

Ссылка на пост

Вообще-то для расчета зарядов есть формулы, для различных (деревяных, металлических и т.д.) конструкций, НО я думаю что обсуждать варианты подрыва конструкций и формулы расчета зарядов, на открытом форуме НЕЛЬЗЯ!
:) :)
я говорю сейчас толко о КЗ :)
все формульи можно обсуждать здесь :)
даже конструкции КЗ можно обсуждать :)здесь
я не терорист :) и очинь хорошо знаю что можно и что нет :)

По правилам форума ссылки в открытом виде не размещаем, скрываем.
Если Вы не знаете как это делается обратитесь к модераторам форума.
С уважением, Макс.

Поделиться

Ссылка на пост

:) :)
я говорю сейчас толко о КЗ :)
все формульи можно обсуждать здесь :)
даже конструкции КЗ можно обсуждать :) здесь
я не терорист :) и очинь хорошо знаю что можно и что нет :)

Не знаю как в Болгарии, а у нас в России, не все спокойно - ссылка
И такие вопросы, наводят на определенные мысли о вас. К тому же есть достаточно специальной литературы, руководства, методические пособия и т.п.

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю как в Болгарии, а у нас в России, не все спокойно - ссылка
И такие вопросы, наводят на определенные мысли о вас. К тому же есть достаточно специальной литературы, руководства, методические пособия и т.п.
:)
если боивики из Чечни читали "Физики взрьива" то они знали что делать :)
хорошия новость ето то что они не читають :)
я питаюсь вести дислог с вам :)
если ктото сомнивается пусть сигнализируеть в ФСБ :) о мне :)
и так :) вьи согласньи с мнои о тротиловьим еквиваленте? :)

Поделиться

Ссылка на пост

Любой интересующийся найдёт в сети РПР-68 и без здешних обсуждений. Другой вопрос, сможет ли он понять прочитанное и применить на практике без соответствующего реального(практического) опыта.

:)
если боивики из Чечни читали "Физики взрьива" то они знали что делать :)
хорошия новость ето то что они не читають :)
я питаюсь вести дислог с вам :)
если ктото сомнивается пусть сигнализируеть в ФСБ :) о мне :)
и так :) вьи согласньи с мнои о тротиловьим еквиваленте? :)

В том же самом РПР-68 понятия "тротиловый эквивалент" я не нашёл.

Поделиться

Ссылка на пост

Следущии вопрос:

В ПГ-7 скорее всего используется ТГ-50 (гексоген с тротилом пополам). В одной из командировок по нам долбанули, граната не взорвалась, а разрушилась. Цвет заряда был розовый.(или нечто среднее между розовым и оранжевым, мне больше розовым показался)

Поделиться

Ссылка на пост

В ПГ-7 скорее всего используется ТГ-50 (гексоген с тротилом пополам). В одной из командировок по нам долбанули, граната не взорвалась, а разрушилась. Цвет заряда был розовый.

ето гексоген A-IX-1 :) ето и написано на боеголовке:)

Поделиться

Ссылка на пост

Любой интересующийся найдёт в сети РПР-68 и без здешних обсуждений. Другой вопрос, сможет ли он понять прочитанное и применить на практике без соответствующего реального(практического) опыта.

В том же самом РПР-68 понятия "тротиловый эквивалент" я не нашёл.
ето правда :) что если нет опита ничего не сделаешь :)
но смотрите на ето :)
ссылка

Напоминаю про необходимость скрывать ссылки.

Поделиться

Ссылка на пост

ето гексоген A-IX-1 :) ето и написано на боеголовке:)

Согласен, но это не чистый гексоген.Скорее, ближе к окфолу.

ето правда :) что если нет опита ничего не сделаешь :)
но смотрите на ето :)
ссылка

Посмотрел:). Опять же, страничка больше для специалиста.

Поделиться

Ссылка на пост

окфол гороздо мошнее A-IX-1, потому що ето флегмотизировоньи фегсоген, а окфол ето же октоген :)

я думал , что вьи специалистьи :) посмотрите кто ето писал :)
Смотреть здесь.

Поделиться

Ссылка на пост

окфол гороздо мошнее A-IX-1, потому що ето флегмотизировоньи фегсоген, а окфол ето же октоген :)

я думал , что вьи специалистьи :) посмотрите кто ето писал :)
ссылка

Писал некий Матвейчук( кто такой,не знаю). А все остальные- рецензенты, то есть,проверили, подредактировали,кое-где что-то подправили. P.S. Я с этой книгой не знаком,увы. Окфол используется в одноразовых гранатомётах(РПГ-22, РПГ-26, РПГ-27 и т.п.). Гексоген в подобных боеприпасах всегда флегматизированный.

Поделиться

Ссылка на пост

Писал некий Матвейчук( кто такой,не знаю). А все остальные- рецензенты, то есть,проверили, подредактировали,кое-где что-то подправили. P.S. Я с этой книгой не знаком,увы. Окфол используется в одноразовых гранатомётах(РПГ-22, РПГ-26, РПГ-27 и т.п.). Гексоген в подобных боеприпасах всегда флегматизированный.
если хочеш я тебе отдам книгу , но нужен mail :)
мьи говорим о ПГ-7 :) у нас производится ПГ-7 и ПГ-22, остолньи мьи не производим :)
вопрос у меня: почему не могу сделать КЗ Амонитам? :)

Некоторые маркировки:тут
спосибо :)

Поделиться

Ссылка на пост

если хочеш я тебе отдам книгу , но нужен mail :)
мьи говорим о ПГ-7 :) у нас производится ПГ-7 и ПГ-22, остолньи мьи не производим :)
вопрос у меня: почему не могу сделать КЗ Амонитам? :)

спосибо :)

Вероятно, аммонит имеет недостаточную скорость детонации и плотность,так-же излишне гигроскопичен. Часто (почти всегда) требует промежуточного детонатора. Однако,не будьте настолько категоричны. Посмотрите здесь. Кроме того,при излишней перепрессовке ВВ типа аммонитов, их стационарная детонация невозможна(опять возвратились к плотности ВВ)

Поделиться

Ссылка на пост

При изготовлении КЗ для нас будет важна бризантность. У аммонита она гораздо ниже, чем у того-же гексогена или пластита. Хотя, сделать -то можно что угодно, но вот будет ли стоить овчина выделки.;) А мой мейл есть в моём профиле.(справа написано:"написать письмо...):)

Поделиться

Ссылка на пост

При изготовлении КЗ для нас будет важна бризантность. У аммонита она гораздо ниже, чем у того-же гексогена или пластита. Хотя, сделать -то можно что угодно, но вот будет ли стоить овчина выделки.;) А мой мейл есть в моём профиле.(справа написано:"написать письмо...):)
да, и бразантност важна, но если нет болшой скорост детонации нечего не будет :)
если хочеш сделать мощьи КЗ нада взять ВВ с болшой скорости детонации
так как если КЗ действують по хидродинамической теории :) там есть минималная скорост для струй, а с аммнотиом ето скорост недостижимая :)
конечто у нас тоже КЗ с аммонитом, но ето только промишлемости :)

Поделиться

Ссылка на пост

да, и бразантност важна, но если нет болшой скорост детонации нечего не будет :)
если хочеш сделать мощьи КЗ нада взять ВВ с болшой скорости детонации
так как если КЗ действують по хидродинамической теории :) там есть минималная скорост для струй, а с аммнотиом ето скорост недостижимая :)
конечто у нас тоже КЗ с аммонитом, но ето только промишлемости :)

и так, что думаете о том: можно ли заменит например ТНТ с пластитом? в етом вопросе входить и тротиловьи еквивалент :)

Поделиться

Ссылка на пост

и так, что думаете о том: можно ли заменит например ТНТ с пластитом? в етом вопросе входить и тротиловьи еквивалент :)

Уточни: для какого заряда?

Поделиться

Ссылка на пост

не имеет значения, для всех :)

Ну если для всех,то ответ будет неконкретный. Если пластит в достаточном количестве, то удобнее использовать его(проще изготавливать заряды разного типа) да и меньше ,по сравнению с ТНТ(на 25 процентов ,тот самый эквивалент) потратишь. Если в наличии. в основном ТНТ, придётся изголяться с ним. Все-таки конкретно поясни, о чём вопрос. Во время моей службы выбирать не приходилось. Что давали, с тем и работали.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.