bombata4

как защитить себя от выстрела из РПГ

Recommended Posts

товарищ, вопрос :как защитить себя от выстрела из РПГ?, ето не как : я кудато, читаль или видел чтото :)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Действие кумулятивной струи наверное несколько похоже на действие гидромонитора. То-есть наведение трещин и вынос материала. Отсюда вывод: материал должен быть такой, который сперва плавится, потом трескается. То-есть должен быть стеклообразный. Чем больше он поглотит энергии при плавлении, чем больше его коэффициэнт расширения при этом, тем лучше. Максимальной стойкостью наверное будет обладать броня из комбинации плотноупакованных керамических сфер, углеродного штапеля, пропитанных расплавом теплоаккумулирующей соли, покрытых металлическим стеклом.

Поделиться

Ссылка на пост

Нейтрализация действия тандемной боевой части РПГ , или заряда с длинной массивной струёй средствами активной брони может быть затруднительным ввиду недостаточной скоростью распространения волны в воздухе. С другой стороны, струя наверное окружена слоем уплотнённого воздуха, этаким каналом, а в нём скорость выше. Я не знаю, как устроена активная броня, наверное она действует метая песок.

Поделиться

Ссылка на пост

surok1 пишет: Я не знаю, как устроена активная броня, наверное она действует метая песок
Неужели трудно просто набрать в интернете

Поделиться

Ссылка на пост

У меня нет намерения засирать форум. Я практически только мимо проходил. Удалите, если нужно. Я подумал, что есть разная активная броня, есть простая и сложная, её устройство наверное секретное и подумал, как её сделал бы я. Песок летит быстрее взрывной волны, но быстро теряет скорость и никого вокруг не убивает.

Тонкий слой ВВ, песок, ещё слой ВВ, ещё песок, ещё слойВВ, третий слой песка. Трёх слоёв наверное будет достаточно. Если будет деформация слоёв, тем лучше, песок  буде самонаводиться.

Поделиться

Ссылка на пост

Не совсем понятно, с чем бороться песку..
Если с БЧ на подлете - это одно...
Если со струей другое..

Поделиться

Ссылка на пост

Я статью в ПМ прочитал. Согласен. Наверное песок будет массивнее пластин металла. Идея слоистой ДЗ состоит также в том, что волна вперёд будет больше, чем назад. Потом, при деформации пластины ДЗ образуется выемка, которая возможно будет фокусировать взрывную волну.

Поделиться

Ссылка на пост

surok1 пишет:
Я статью в ПМ прочитал. Согласен. Наверное песок будет массивнее пластин металла. Идея слоистой ДЗ состоит также в том, что волна вперёд будет больше, чем назад. Потом, при деформации пластины ДЗ образуется выемка, которая возможно будет фокусировать взрывную волну.

Песок не может быть массивнее металла - смотри физику (плотность)...
И выше по теме речь шла об решетчатых экранах..
Добавлю только, что при попадании в решетчатый экран возможны ситуации Срабатывания боеприпаса в штатном режиме или Разрушение боеприпаса (с взрывом ВВ или без него)..
Это зависит от калибра боеприпаса и шага решетки..

Поделиться

Ссылка на пост

surok1 пишет:
Отсюда вывод: материал должен быть такой, который сперва плавится,
Вы в курсе, каков принцип действия кумулятивной боевой части? При чём тут плавление?

Поделиться

Ссылка на пост

bombata4 пишет:
КС не любить когда есть несколько материалов с различньим плотнастями.
Вот тут Румен небольшую подсказку даёт.

Поделиться

Ссылка на пост

Что-то вы обсуждаете необсуждаемое. При грамотной засаде (нохчи в этом деле мастаки) у легкой брони шансы нулевые. Только маневр, грамотные действия десанта и валить из жилого сектора в чисое поле метров на 500 - там у брони подавляющее преимущество за счет скорострельного крупного калибра. А на тяжелой технике, на танках, уже все давным давно за нас придумано. Та же 72-ка с активной бронью держит очень большое количество КЗ. И даже без активной брони в том же Грозном, танки выдерживали по десяточке на грудь. У братушке по-проще. Там бедуины - нецелясь влупили одним выстрелом и по щелям)))

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:
 А на тяжелой технике, на танках, уже все давным давно за нас придумано. 

Я бы уточнила, и продолжают для танков придумывать новые меры против боеприпасов данного типа.
Например введение вместо литых сварных башен с расположением разных неметаллов((((((

Поделиться

Ссылка на пост

Светлана пишет:
Например введение вместо литых сварных башен с расположением разных неметаллов((((
Броня танка многослойная

Поделиться

Ссылка на пост

намедни один из  БТРЗ интересовался у меня алюминиевыми броневыми плитами АБТ-102т1 rolleyes  

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.