Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые! Давно и далеко видел акмсу. Не подскажите-ли что это такое? Народное творчество или "короткая" серия?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Здравствуйте уважаемые! Давно и далеко видел акмсу. Не подскажите-ли что это такое? Народное творчество или "короткая" серия?

В Яндексе первая ссылка.

1.jpgЧитать.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

первый раз вижу и слышу.. :blink: наверное так и есть,опытный образец не пошедший в серию,но давший наработки для АКСУ..

Поделиться

Ссылка на пост

первый раз вижу и слышу.. :blink: наверное так и есть,опытный образец не пошедший в серию,но давший наработки для АКСУ..

Был выпущен в очень малом количестве и широкого распространения в войсках не получил. На вооружение официально не поступал. Встречается очень редко, так как остались практически штучные экземпляры.

Поделиться

Ссылка на пост

навесным устройством отключения перезарядки

раскройте тайну, что есть, сие за навесное устройство, многовато в жизни всего повидал, но о так и слыхом не слыхивал...

Поделиться

Ссылка на пост

прибамбас запирающий затвор. как мне объяснили -делает одиночный выстрел практически бесшумным

Поделиться

Ссылка на пост

тут кореш тему скинул-гляжу раритет! было у нас несколько таких. впечатление отвратное-как отбойный молоток. один плюс-пули от веток не рикошетят.
но это со стандартом.если с усом то дело резко меняется.сидит плотно хорошо держит очередь.на100м дальше не пробовалиюю валит нормально.

Поделиться

Ссылка на пост

тут кореш тему скинул-гляжу раритет! было у нас несколько таких. впечатление отвратное-как отбойный молоток. один плюс-пули от веток не рикошетят.
но это со стандартом.если с усом то дело резко меняется.сидит плотно хорошо держит очередь.на100м дальше не пробовалиюю валит нормально.

Как любил поговаривать мой отец,не надо лохматить бабушку...где это АКМСУ сидит и за что(куда) он очередь держит, давайте не будем здесь рассказывать, людей знакомых, пусть и не с данной моделью, а с её потомком АКСУ(сучка, огрызок, Ксюха, ублюдок и т.д. и т.п. кому как нравиться) здесь и без меня предостаточно, автомат - как-бы это по мягче написать, гумно...

Поделиться

Ссылка на пост

Судя по тому, что изготовлен в Туле, а не в Ижевске, значит все-таки серия была...
ea786c9c4484.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Как любил поговаривать мой отец,не надо лохматить бабушку...где это АКМСУ сидит и за что(куда) он очередь держит, давайте не будем здесь рассказывать, людей знакомых, пусть и не с данной моделью, а с её потомком АКСУ(сучка, огрызок, Ксюха, ублюдок и т.д. и т.п. кому как нравиться) здесь и без меня предостаточно, автомат - как-бы это по мягче написать, гумно...

Я и не утверждаю. что это верх совершенства.Но разница порядочная.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

навесое устройство отключения перезарядки? а как выглядит то?

30831c09e528t.jpg
082b3ecb52d9t.jpg
d6cf2bb0040dt.jpg
еще несколько фото этого чуда технической мысли..

и еще вопрос ПББС используется обычный?

Поделиться

Ссылка на пост

давно и далеко. да еще и НН интересный. любезный,вы, часом там не отметились-ли?

Поделиться

Ссылка на пост

Специально для AXeL и сапера СпН.
Связался с авторитетным специалистом,тот подтвердил существование такого устройства. С его слов, оно представляет из себя (на пальцах)
рамку, тягу, пружину и защелку. При отжиме защелки-устройство перестает работать.Разрабатывалось непонятно для кого, но попало и в ГРУ.
В схему входит "разовый" глушитель, расчитанный макс. на 8-10 выстрелов. Можно рискнуть и поставить обычный. Боеприпасы: стандарт-не рекомендуется, УС, УС разрывной, УС подкалиберный. Колличество-мизерное. На счет глушителя-сталкивался, на "гарантии" обеспечивает максимально возможное поглощение шума. А вот про два последних боеприпаса-даже не подозревал.
Теперь на счет папиного бреда про лохматых бабушек. Тот же специалист мне напомнил: окончательные характеристики оружия и результат
зависят от РАСЧЕТНО НАВОДЯЩЕЙ ПРИСТАВКИ которая держит в руках оружие. НЕТ ЕУХВОГО ОРУЖИЯ-ЕСТЬ РУКИ ЖИВУЩИЕ В ЗАДНИЦЕ.

Поделиться

Ссылка на пост

Специально для AXeL и сапера СпН.
Связался с авторитетным специалистом,тот подтвердил существование такого устройства. С его слов, оно представляет из себя (на пальцах)
рамку, тягу, пружину и защелку. При отжиме защелки-устройство перестает работать.Разрабатывалось непонятно для кого, но попало и в ГРУ.
В схему входит "разовый" глушитель, расчитанный макс. на 8-10 выстрелов. Можно рискнуть и поставить обычный. Боеприпасы: стандарт-не рекомендуется, УС, УС разрывной, УС подкалиберный. Колличество-мизерное. На счет глушителя-сталкивался, на "гарантии" обеспечивает максимально возможное поглощение шума. А вот про два последних боеприпаса-даже не подозревал.
Теперь на счет папиного бреда про лохматых бабушек. Тот же специалист мне напомнил: окончательные характеристики оружия и результат
зависят от РАСЧЕТНО НАВОДЯЩЕЙ ПРИСТАВКИ которая держит в руках оружие. НЕТ ЕУХВОГО ОРУЖИЯ-ЕСТЬ РУКИ ЖИВУЩИЕ В ЗАДНИЦЕ.

ой, мля, эко вас понесло-то...ну про то что существует ещё и режим стрельбы, забывать то-же не стоит и я к вашему удивлению знаю об этом не по наслышке, по причине того, что около 3-х лет пользовал АКСУ-74 и много споров имел с людьми утверждавшими, что после 40-60 выстрелов очередью автомат начинает плевать, НО на практике эффективность данного ствола 50-300 метров, руки(какие-бы они не были) не куя физике не противопоставят

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

Боеприпасы: стандарт-не рекомендуется, УС, УС разрывной, УС подкалиберный.
:blink: это как понимать?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

"подкалиберным! залпом! огонь!" (с) :D по танкам.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

"подкалиберным! залпом! огонь!" (с) :D по танкам.

причем бесшумно :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

вообще-то он не утверждает. что можно с рогатки сбивать спутники. аксу нормально работает до 150 м.а 300-это надо быть специалистом. или долго лямку тянуть. у всего есть свой предел. хотя в армии у нас был один уникум -работал до 400м. в мишени как пальцем тыкал.
лично я в армии до 150 умудрялся валить все. но то на стрельбище. на практике не довелось-хотя буржуйского аналога попадалось не меряно.
от которого впечатление паршивенькое.
боеприпасы. ус-утяжеленный под пббс. а подкалиберный наверное с вольфрамовой иглой. слышал бельгийци такиеже делают. да и пендосы тоже.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.