Jadbo

Норд-ост. Мифы и реальность

Recommended Posts

злыдень пишет:
Вы были в театральном центре на Дубровке? Я неоднократно бывал в однотипном помещении, там где подразделения ЦСН отрабатывали свои действия перед тем штурмом. Ваше "если бы" не прокатывает. Все действия спецназа были продуманы и отработаны максимально грамотно.

оооо, почему тогда погибли люди?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

злыдень пишет:
Вам действительно лучше ограничиться просмотром ТЕЛЕВЫСЕРА. Обсуждать всесторонне действия профессионалов вероятно тоже должны профессионалы в данной области.

Кто-то говорил, что те, кто смотерли штурм по-телевизору, владели большей информавией, чем те, кто проводили штурм. По-моему, это говорил Путин.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Открою вам страшную тайну: есть типы ОВ, от которых одного противогаза защититься не хватит, ибо очень быстро действуют через кожные покровы с гарантированным летальным исходом. И хотя это конечно не тот случай, вам перед высказыванием своего безапеляционного мнения следовало бы ознакомиться с предметом разговора более подробно smile;)

Ну да, этот не тот случай... в этом всё и дело... в зале, кроме террористом находились заложники. Вам "перед высказыванием своего безапеляционного мнения следовало бы ознакомиться с предметом разговора более подробно".

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
1- стоит гаишник на въезде. смотрит-террористы едут. ну он их остановил и сказал- не пропускаю вас в город, идите отседова. террористы обиделись,развернулись и уехали в другой город,где не было гаишника.

2-политически решать? да решали уже политически. тов. черномырдин вон чего в свое время нарешал. и еще примеры есть подобные.

3-а что бы не отпустить то иностранцев. кто ж тогда платить будет? да и в глазах мировой общественности выглядит гуманизмом и справедливостью. мол только русские виноваты, вот и будем их ай-яй делать. вы что, всерьез верите, что наши соотечественники были бы отпущены?

Давайте вернёмся к теме Норд Оста.

1. Террористы проникли в центр города без всяких проблем.

2. Давайте оставим покойного Черномырдина в покое. Мы здесь обсуждаем не его.

3. Освобождение части заложников (в данном случае иностранцев) в тактическом плане увеличило бы шансы на успех операции в целом. Ну легче было бы эвакуировать пол-зала с полу-мертвыми заложниками, чем целый зал.

Поделиться

Ссылка на пост

филин1810 пишет:
О МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Как многа букаффф!!! Едва осилил.

Приветствую УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН!!! Andres - Вы по ходу пъесы относите себю к креатфффному классу? Тобишь персонажам у которых ВСЕ бЫдло и тока оне мушкетеры!!! Прощее - ЛИБЕРАСТ ВЫ батенька! таперя обосновано:

Andres пишет:
"Я под чужую славу не подмазываюсь. Мне хватает своей." - говорит о охереннной известности в весьма узком кругу.

Andres пишет:

Вы согласитесь, что если бы в этом зале было бы несколько обыкновенных окон, проветриваемых помещение, то все приготовления и сам штурм был бы коту под хвост? - Если бы у бабушки меж ног рос - это был бы дедушка!!! По Вашему те кто планировал операцию не учитывали наличие/отсутствие окон и коликчество дверей? Ну ент тока потверждает мнение о Ваших умственных способностях и принадлежность к персонажам означенным вышее.

Andres пишет:

что террористы поняли, что они сильнее, поэтому и пошли на захват школы. - Это ваще без комментариев! Лучшего вывода не смог бы сделать и профессор логики!!!

Andres пишет:

Смотрел штурм по телевизору. Спецоперациями должны заниматься профессионалы. У каждого своя работа. - Ну хоть одно разумное замечание, Вы походу профи в просмотре зомбиящика!

Andres пишет:

Если вы хотите сценарий еще до момента штура, то я бы поставил ГАИшника на вьезде в город, который не пропустил бы машину/автобус с террористами в центр города. Политически нужно было решать вопрос. Террористы начали отпускать заложников (иностранцев), однако была отдана команда на штурм.

- Вам напомнить те времена? Тады ваще-то даже граждане России при переезде из области в область должны были в 3-х!!! дневный срок пройти регистрацию, и ГАИ-шные посты на дорогах стояли во множестве! Вы небось считаете что колона бойков шла парадным маршем с флагами и песнями??? Ну ВЫ явно не знакомы со способами проникновения, да и походу обстаконовку тех времен либо позабыли, либо ваще не знаете

Вывод прост - Вы сударь ни более чем балабол задушевник. с неочень большим умственным потенциалом, С НЕ уважением к ВАМ!!!

Господин Филин1810 --

Вы здесь много наговорили, я вам задам один простой вопрос: почему погибли заложники?

Поделиться

Ссылка на пост

Андрес,с вами говорят а вы как будто не слышите,вы или специально здесь ломаете кловуна или до вас ,действительно что то не доходит,вот и у меня лопнуло терпение читать ваши посты вам одно-вы другое...вы к кому с претензией то? к спецназу, к самим ребятам? или к руководству ,кто руководил непосредственно этим наверху? вы определитесь,вам же сказали что ребята выполнили все безупречно,а то что газ запустили так и спецназовцы некоторые от него пострадали, вы что хотите то?терпение чье то испытывать?

Andres пишет:
оооо, почему тогда погибли люди?

мне это так уже знакомо тут был один который как заклинание это повторял ,теперь вроде замолчал,успокоился...

Поделиться

Ссылка на пост

федоров пишет:
А если попытаются пешком пройти, то ППСников напряч и вопрос решон. smile:D

Я вам поже задам один простой вопрос: почему вооруженные терросристы (50 чехловек) без проблем попали в центр города?

Поделиться

Ссылка на пост

MAD MAX пишет:
Пожалуй возьму на себя смелость подвести итог и сделать простой вывод, вы ИДИОТ батенька, который ни хрена не понимает но мнит себя знающим человеком!!! Идите, учитесь в школе и набирайтесь ума ибо в жизни он вам пригодиться и не лезьте туда где вы ничего не понимаете!! А напоследок дам вам добрый совет, прежде чем открыть рот и сказать, "А" подумайте как вы будете выглядеть в глазах других людей которые намного старше и умнее вас.

Хотелось бы вам тоже дать один совет: желательно, что бы вы свой ум применяли в освобождении заложников! Судя по Норд Осту, вы таковым не обладаете.

Поделиться

Ссылка на пост

федоров пишет:
А Вы думаете в Беслане есть большой выбор помещений где можно разместить много заложников?

А вы думаете на территории России есть один Беслан?

Поделиться

Ссылка на пост

федоров пишет:
Спасением занимаются спасатели. Ла и у них не всегда получается. Спецназ занимается освобождением.

Повыкидывали бедных заложников на улицу на асфальт, и забыли про них....

Поделиться

Ссылка на пост

федоров пишет:
Это в каком языке? К стати. Это Вас можно уличитьв безграмотности.

Я не знаю, меня в школе так учили: "Командир" и "Оружие" пишется с Большой буквы. Нет?

Поделиться

Ссылка на пост

юдифь пишет:
Андрес,с вами говорят а вы как будто не слышите,вы или специально здесь ломаете кловуна или до вас ,действительно что то не доходит,вот и у меня лопнуло терпение читать ваши посты вам одно-вы другое...вы к кому с претензией то? к спецназу, к самим ребятам? или к руководству ,кто руководил непосредственно этим наверху? вы определитесь,вам же сказали что ребята выполнили все безупречно,а то что газ запустили так и спецназовцы некоторые от него пострадали, вы что хотите то?терпение чье то испытывать?

мне это так уже знакомо тут был один который как заклинание это повторял ,теперь вроде замолчал,успокоился...

Юдифь -
Я не кого не заставляю с собой общаться. Если вам не интересно, идите, куда хотите.

Поделиться

Ссылка на пост

Andres пишет:
Я не кого не заставляю с собой общаться.

а-а-а,ну я так и поняла,что тихо сам с собою,я веду беседу...ну счастливо оставаться и пребывать в беседе с самим собой... :D и, главное ,никто не мешает! 8)

Поделиться

Ссылка на пост

юдифь пишет:
а-а-а,ну я так и поняла,что тихо сам с собою,я веду беседу...ну счастливо оставаться и пребывать в беседе с самим собой... smile:D и, главное ,никто не мешает! smile8)

Если вы хотите пообщаться со мной приватно, пишите мне в личку...

Поделиться

Ссылка на пост

Andres пишет:
Если вы хотите пообщаться со мной приватно

ну вот видите и тему сменили, на приват потянуло,а то заложники...,кто виноват?,быть или не быть? :D успокоились ? вот и чудненько...,а теперь идите лучше баиньки,утро вечера мудренее, ;) 8)

Поделиться

Ссылка на пост

Andres пишет:
Я не знаю, меня в школе так учили: "Командир" и "Оружие" пишется с Большой буквы. Нет?

Ни в одной школе России такому не учат. Назовите свое место проживания, тогда будет понятно остался ли хоть какой то смысл вести с вами дискуссию.

Поделиться

Ссылка на пост

Andres пишет:

Хотелось бы вам тоже дать один совет: желательно, что бы вы свой ум применяли в освобождении заложников! Судя по Норд Осту, вы таковым не обладаете.

Запомни, сынок, каждый занимается своим делом, врач должен лечить а учитель учить, но не наоборот! Ты же пытаешься рассуждать о том, в чем не то что не разбираешься, даже приблизительного понятия не имеешь! Тебе привели сравнение с дантистом, ты не понял или не захотел этого понять. А если уж говорить начистоту, то чем ты сейчас занимаешься является не чем иным как троллингом, надеюсь, ты понял о чем я говорю.

Поделиться

Ссылка на пост

Andres пишет:

По-моему, вы просто прикалываетесь над всем форумом. Или вам так мало лет, что просто... Вообщем, мне жаль время. Если я не права, то хотя бы попытайтесь высказатся нормально....

Поделиться

Ссылка на пост

Два нюанса:
1. Сразу после штурма, прошла информация от работниц Театрального Центра что исполнители теракта, перед этим, работали рабочими, в этом Центре.
Они делали там кафе, в фойе.

2. В этом центре, функционировал один из немногих официальный гей-клубов. "Центральная Станция", которым пользовался особым почетом, у них.
Там собирались, т.н. "натуралы".
Возьмите Желтые страницы, за тот год.
Откройте графу "гей клубы".

Поделиться

Ссылка на пост

К.Е. пишет:
2. В этом центре, функционировал один из немногих официальный гей-клубов. "Центральная Станция", которым пользовался особым почетом, у них.

Там собирались, т.н. "натуралы".

Возьмите Желтые страницы, за тот год.

Откройте графу "гей клубы".

Стесняюсь спросить, а к чему это про гей клуб?

Поделиться

Ссылка на пост

Таак, у нас очередной знающий нарисовался, давайте же послушаем, уважаемые господа товарищи, что он нам нового и неизведанного поведает. Про официальный гей клуб мы с его помощью уже узнали, про то что исполнители теракта работали в этом клубе тоже узнали. Осталось еще нам поведать что личности устроившие теракт были нетрадиционной сексуальной ориентации, проще говоря, педера..... упс, biggrin_1 простите, я не политкоректен, геи! biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz пишет:
Стесняюсь спросить, а к чему это про гей клуб?

К чему к чему, можно подумать что ты сам не понял!! biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.