Jadbo

Норд-ост. Мифы и реальность

Recommended Posts

федоров пишет:
Ну вот Вы и дали оценку действиям спецов. Про Вашу славу я не знаю, наверное она в очень узких кругах.

"Слава" имеет обыкновение говорить сама за себя.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

S.W.A.T. пишет:
Andres,

Да в любом случае погибли бы люди. Я не стал бы судить об успехе только исходя из того, погибли ли люди...

Операция такого масштаба не могла пройти без потерь. А вот то, что у цсн нет потерь - это действительно успех.

Единственное - осколок в зад прилетел одному сотруднику на втором этаже, не успел забежать за угол. [со ссылкой на источник]

Я слышал, что наоборот, специалисты оценивают операцию в Норд-Осте как одну из самых блестящих операций.

Очень много опыта из нее набрали, все это описано в отчетах по спецоперациям в цсн.

ИМХО.

Для этого и существует спецназ, что бы этого НЕ БЫЛО! Для этого и существует Спецназ, что бы спасали ВСЕХ! А иначе, зачем он нужен. Прикатить обыкновенную гаубицу, выстрелить пару раз по зданию, в всё. Все разбежались, кто-то спасься, кто-то нет - "возможные потери".

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:
А Беслан и террористы поняли, что сильнее - меня улыбнуло ) .

Ну считайте, что они учли предедущий опыт.

Поделиться

Ссылка на пост

MAD MAX пишет:
Вот и продолжай смотреть телевизор! И не суйся сюда со своими бредовыми домыслами!

Ты в спецназ пошел для чего? Освобождать заложников? Так вот иди и освобождай. Почему они у тебя погибли? Плохо делаешь свою работу!

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Не соглашусь. Ознакомьтесь с вариантами наполнения фильтрующих коробок противогазов. То, что задержит один тип ОВ, легко пропустит через себя другой. Всех вариантов не предусмотришь, все типы коробок с собой таскать не будешь.

Да, все типы коробок с собой не таскать, но если бы они предусмотрели применение против себя газовой атаки, то я думаю, какую-то из коробок они бы с собой прихватили.

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz пишет:
Да забейте парни тут 15 летний юнец по ходу дела который даже оружие не держал в руках!

В своём сообщении вы сделали грамматическую ошибку - "Оружие" пишется с Большой буквы.

Поделиться

Ссылка на пост

Andres пишет:

Да. Я скажу вам больше - террористы активно используют опыт предедуших терактов, и не только своих. Пример - Беслан. (Террористы выбрали проветриваемое помещение.)

А Вы думаете в Беслане есть большой выбор помещений где можно разместить много заложников?

Поделиться

Ссылка на пост

Andres пишет:

Я вам сейчас открою другую "страшную" тайну. Спецназ пришел для того, что бы СПАСТИ. Спасти он должен ВСЕХ.

Спасением занимаются спасатели. Ла и у них не всегда получается. Спецназ занимается освобождением.

Поделиться

Ссылка на пост

Andres пишет:

Давайте немного порассуждаем. Какой-то пьяный Вася напился, сел за руль, превысил скорость, сразу вокрут восемьнадцать полицейских машин, план Перехват, сирены, Васю из машины, мордой в капот.... А тут 50 вооруженных до зубов террористов, грубо говоря - целое войско, приезжяют в центр города, 7 часов вечера, вокруг люди, милиция... и никто их не остановил, не спросил как дела.... ????

Если бы было все так как вы говорите, то на дорогах, ежегодно не гибло бы 30 тысяч человек.

Поделиться

Ссылка на пост

Andres пишет:

Да, все типы коробок с собой не таскать, но если бы они предусмотрели применение против себя газовой атаки, то я думаю, какую-то из коробок они бы с собой прихватили.

И опять, "если бы" да "как бы". И какую прихватили бы?

Поделиться

Ссылка на пост

Andres пишет:

В своём сообщении вы сделали грамматическую ошибку - "Оружие" пишется с Большой буквы.

Это в каком языке? К стати. Это Вас можно уличитьв безграмотности.
Andres пишет:но есть - Беслан, в котором были эти окна. Какое алтернативное решение было принято?

Поделиться

Ссылка на пост

Господа форумчане, хватит разговаривать с этим неадекватом! Если человек дурак то это надолго! Убедительная просьба больше не засорять эту тему спорами с Andresом!
Товарищ Андрес еще один такой "высер" и уйдешь в бан навечно!

Поделиться

Ссылка на пост

Колеги, я поддерживаю Князя. Об чём спор ? И главное с кем ?

А тут 50 вооруженных до зубов террористов, грубо говоря - целое войско, приезжяют в центр города, 7 часов вечера,

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz пишет:

Товарищ Андрес еще один такой "высер" и уйдешь в бан навечно!
По моему слово товарищ лишнее.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

Kniaz пишет:

Да забейте парни тут 15 летний юнец по ходу дела который даже оружие не держал в руках!

Andres или Никита у нас тролль. явно не 15-летний судя по фото. крепкий здоровый парень в майке, с нацисткой эмблемой на ней. ползает во всех социальных сетях с просьбой продать аккаунт. кстати, у вас красивая лошадка, много таких еще на этом ранчо в USA.

Поделиться

Ссылка на пост

Andres пишет:

Слово оружие стоит не в начале предложения... Или я чего-то подзабыл? :evil:

---

Да нельзя сказать плохо сделали работу - в той ситуации - это лучшее , что могли сделать.
Военная составляющая операции , как говорят реально кто занимается этим - прошла отлично.
Ладно, каждый останется при своем мнении.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

а хрен его знает? может в баню отправили ( не IP, а страничку), мож пакостить хочет за чужой маской.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:

Andres или Никита у нас тролль. явно не 15-летний судя по фото. крепкий здоровый парень в майке, с нацисткой эмблемой на ней. ползает во всех социальных сетях с просьбой продать аккаунт. кстати, у вас красивая лошадка, много таких еще на этом ранчо в USA.

yanki, да это с самого начала было ясно!! То как он строил беседу и то как он ее вел все указывало на то что ему нужна обычная провокация, он ее получил и в полной мере насладился ей!

Поделиться

Ссылка на пост

Господа! Давайте вернёмся к теме Норд Оста. Извините, что я не сразу отвечаю на ваши посты.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Большая часть людей погибла вследствие последующего бардака с оказанием медпомощи.

Спецназовец должен помнить, что штурм заканчивается не с нейтрализацией последнего террориста, а со СПАСЕНИЕМ последнего заложника!

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Чушь. Никогда в подобных случаях бандиты не считают себя сильнее всей государственной машины, если они конечно совсем не раздружились с башкой. Причины таких действий могут быть различными, но только не необоснованная вера в свою невъеб...ую "крутость" smile;) .

В Беслане было захвачено больше заложников, чем в Н-О? Больше. Больше погибло, чем в Н-О? Больше. Кто оказался сильнее? Вы должны понимать, что такое "террористическая война"!

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Вас спросили не за конечный результат. Это мы и сами поняли. Спросили вас, КАК надо было проводить данное мероприятие ,от самого начала и до конца. smile;)

Максимально уменьшить количество заложников в зале, путем переговоров. В тактическом плане, результат операции зависил от колличества заложников в зале (в том числе).

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.