Cupora

Британский SAS

Recommended Posts

На различных зарубежный форумах расхваливают SAS как самое лучшее подразделение мира из себе подобных.Про Россию даже не вспоминают естественно.Знаю что британцы серьёзные ребята,но неужели круче наших "ашников" ? Может кто знает какие результаты они показывают на соревнованиях СпН и сколько на их щету понастоящему тяжелых успешно выполненных спецопераций?!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

сколько на их щету понастоящему тяжелых успешно выполненных спецопераций?!

Особождените иранского посольства в 1980-м, операции в Фолклендской войне/Войне за Мальвины в 1982-м, операции в первой войне международной коалиции с Ираком (в 1991-м) - это то, о чем официально сообщалось.

Поделиться

Ссылка на пост

Лучше наших спецов нет,и не будет ИМХО

А на чем основана эта Ваша уверенность? :)

Поделиться

Ссылка на пост

На патриотизме :)

У-у-у-у, как все запущено... :o B)

Поделиться

Ссылка на пост

Молодость дает о себе знать :)

В таком случае я Вам искренне завидую "белой" завистью! Волшебное время молодой наивности: "Мы русские - какой восторг!" :) :)

Поделиться

Ссылка на пост

Молодость это "недостаток" который проходит с каждым прожитым днем,а по теме,мы сильны в первую очередь своими людьми,уникальными,в этом наш успех,но и недостаток увы

Поделиться

Ссылка на пост

Молодость это "недостаток" который проходит с каждым прожитым днем,а по теме,мы сильны в первую очередь своими людьми,уникальными,в этом наш успех,но и недостаток увы

Тут я, пожалуй, с Вами соглашусь. Но с одной важной оговоркой - нельзя надеятся только на уникальность человеческого материала. Этого потенциала, не подкрепленного ничем другим (или недостаточно подкрепленного другими составляющими) может не хватить. См. опыт Японии в 1942-1945 гг. А ведь какой человеческий материал у Страны Восходящего Солнца тогда был :rolleyes: - как минимум, не хуже нашего!! :unsure:

Поделиться

Ссылка на пост

Согласен,с шашкою на танк не очень то повоюешь

Вот и я о том же. Поэтому из безусловно правильного и вполне партиотического утверждения, что люди в ЦСН ФСБ лучше, чем в SAS, я не рискнул бы делать логически некорректного и уже чисто "ура-патриоческого" вывода, что ЦСН ФСБ, как организация, по своему потенциалу "круче" SAS. Опять же, именно как организации, а не просто группы специально (пусть даже - в равной степени хорошо - что, к сожалению, тоже не факт) обученных вооруженных людей.
Тем более, что мое некоторое знакомство с ОШС и оснащением SAS (кстати - они большей частью совершенно не секретны - хороший повод задуматься, не правда ли? :unsure: ) заставляют вполне обосновано сделать даже и обратные выводы. :(

Поделиться

Ссылка на пост

Ну по снаряге и оружию наши нечуть не уступают сас,ато и превосходят где-то винторезами и пр.отечественным.Если взять крупные ихзвестные операции их и наши то таши намного сложнее были (дубровка,беслан).Вот кстати снаряга SAS

post-22813-007071400 1290566961.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

У-у-у-у, как все запущено... :o B)

А вы имеете что-то против патриотизма? Я вот уже не молод, а это понятие имеет определённое значение в моей жизни.

Поделиться

Ссылка на пост

Вот и я о том же. Поэтому из безусловно правильного и вполне партиотического утверждения, что люди в ЦСН ФСБ лучше, чем в SAS, я не рискнул бы делать логически некорректного и уже чисто "ура-патриоческого" вывода, что ЦСН ФСБ, как организация, по своему потенциалу "круче" SAS. Опять же, именно как организации, а не просто группы специально (пусть даже - в равной степени хорошо - что, к сожалению, тоже не факт) обученных вооруженных людей.
Тем более, что мое некоторое знакомство с ОШС и оснащением SAS (кстати - они большей частью совершенно не секретны - хороший повод задуматься, не правда ли? :unsure: ) заставляют вполне обосновано сделать даже и обратные выводы. :(

Чтобы делать подобные выводы, кто "круче", а кто нет, надо поработать в подразделениях ЦСН(в идеале, и в SAS) или, хотя бы. поучаствовать в совместных с ними мероприятиях. Вы в реальных условиях наблюдали работу сотрудников "А" или "В" России, чтобы делать "обратные выводы" ?

Поделиться

Ссылка на пост

А вы имеете что-то против патриотизма? Я вот уже не молод, а это понятие имеет определённое значение в моей жизни.

Я тоже не молод и патриотизм тоже имеет определенное значение в моей жизни. Однако к "ура-патриотизму" я отношусь отрицательно. Разницу объяснять? B) Мой девиз: "Ты должен быть фанатиком! Но - с открытыми глазами!".

Поделиться

Ссылка на пост

... и имея на себе все это!!! он ещё ходит??? :blink: :blink: :blink:

НУ наверно ж не всё сразу носят,это общая снаряга,что берут в зависимости от операции

Поделиться

Ссылка на пост

Чтобы делать подобные выводы, кто "круче", а кто нет, надо поработать в подразделениях ЦСН(в идеале, и в SAS) или, хотя бы. поучаствовать в совместных с ними мероприятиях. Вы в реальных условиях наблюдали работу сотрудников "А" или "В" России, чтобы делать "обратные выводы" ?

Работу "А" и "В" в 1993-м в "Белом доме" (можно вспомнить и 1991-й там же), а затем в Буденновске, Первомайском, на Дубровке, в Беслане наблюдали (и главное - с ее результатами знакомились) все заинтересованные лица. Вам нужны еще доказательства что у ЦСН ФСБ уже длительное время серьезные системные проблемы?

Поделиться

Ссылка на пост

Я тоже не молод и патриотизм тоже имеет определенное значение в моей жизни. Однако к "ура-патриотизму" я отношусь отрицательно. Разницу объяснять? B) Мой девиз: "Ты должен быть фанатиком! Но - с открытыми глазами!".

Речь шла о профессионализме и потенциале подразделений ЦСН ФСБ. Вы в этом несколько усомнились, приведя в пример SAS. Не беря в расчёт финансовую составляющую(тут всем всё ясно) и отношение власти к подразделению(тут тоже секретов нет), обоснуйте ваше сомнение ( с фактическими примерами<_<)в высоком уровне подготовки "А" и "В" . Об "ура-патриотизме" вроде и речи нет.

Поделиться

Ссылка на пост

Речь шла о профессионализме и потенциале подразделений ЦСН ФСБ. Вы в этом несколько усомнились, приведя в пример SAS. Не беря в расчёт финансовую составляющую(тут всем всё ясно) и отношение власти к подразделению(тут тоже секретов нет), обоснуйте ваше сомнение ( с фактическими примерами<_<)в высоком уровне подготовки "А" и "В" . Об "ура-патриотизме" вроде и речи нет.

Об "ура-партиотизме" - Вы же отреагировали на мой пост "У-у-у-у, как все запущено", яавлявшийся реакцией на чисто "ура-патриотическую" позицию, занятую поначалу тов. Карэком - вот я и разъяснил.
А фактические примеры - перечень см. в моем посте от 24.11.2010 : 23:34

Поделиться

Ссылка на пост

Работу "А" и "В" в 1993-м в "Белом доме" (можно вспомнить и 1991-й там же), а затем в Буденновске, Первомайском, на Дубровке, в Беслане наблюдали (и главное - с ее результатами знакомились) все заинтересованные лица. Вам нужны еще доказательства что у ЦСН ФСБ уже длительное время серьезные системные проблемы?

Интересный вы человек. Вроде ответ есть, а из него ничего не понятно. А доказательства предъявить на суд, так сказать, не мешало-бы.Раскройте ваше понятие "системных" проблем в спецподразделениях наших спецслужб. В некоторых мероприятиях(боевых) я работал бок о бок с сотрудниками "А" и "В", некоторых из них хорошо знаю. То есть , кроме теории, имеется (хоть и небольшая) практика. Поэтому с вами не согласен. P.S. Ну и мнение упомянутых вами заинтересованных лиц почитать интересно.

Поделиться

Ссылка на пост

Интересный вы человек. Вроде ответ есть, а из него ничего не понятно. А доказательства предъявить на суд, так сказать, не мешало-бы.Раскройте ваше понятие "системных" проблем в спецподразделениях наших спецслужб. В некоторых мероприятиях(боевых) я работал бок о бок с сотрудниками "А" и "В", некоторых из них хорошо знаю. То есть , кроме теории, имеется (хоть и небольшая) практика. Поэтому с вами не согласен. P.S. Ну и мнение упомянутых вами заинтересованных лиц почитать интересно.

1) 1993-й, Москва - невыполнение прямого приказа на штурм "Белого дома";
2) 1995, Буденновск - штурм провалился;
3) 1996-й, Кизляр - банда во главе с вожаком прорывается в "Ичкерию";
4) 2002-й, Москва - на момент начала штурма в здании оставалось 842 заложника, из которых отравилось 776 чел. (в том числе со смертельным исходом - 127);
5) 2004-й, Беслан - 321 погибший заложник и минимум 646 раненых из общего числа 1127 чел. заложников.
Вам достаточно?

Поделиться

Ссылка на пост

Ну по снаряге и оружию наши нечуть не уступают сас,ато и превосходят где-то винторезами и пр.отечественным.

Интегральное бесшумное оружие - традиционный российский приоритет, кто ж спорит-то! :) Но вот относительно остального вооружения я не был бы так категоричен. :unsure:

Поделиться

Ссылка на пост

1) 1993-й, Москва - невыполнение прямого приказа на штурм "Белого дома";
2) 1995, Буденновск - штурм провалился;
3) 1996-й, Кизляр - банда во главе с вожаком прорывается в "Ичкерию";
4) 2002-й, Москва - на момент начала штурма в здании оставалось 842 заложника, из которых отравилось 776 чел. (в том числе со смертельным исходом - 127);
5) 2004-й, Беслан - 321 погибший заложник и минимум 646 раненых из общего числа 1127 чел. заложников.
Вам достаточно?

Не в одном из случаев не признаю , что действия спецподразделений были непрофессиональными(провальными). 1) штурмовать могли (проблемы были, но могли) , пожалели людей в "Белом доме"; приказ вонял кровищей по самое нехочу ; в данном случае, вам слова "честь и совесть" знакомы? 2) штурм не провалился, а был отменён на активной стадии( заняли первый этаж и готовились "чистить" второй) политическим руководством ; гибель "альфовцев" на совести полит. руководства страны(я был на похоронах ребят, общался, поэтому знаю, о чём говорю) 3)В данном случае я там был. Не банда, а остатки банды, не Кизляр, а Первомайское; на участке прорыва немногочисленное подразделение СпН ГРУ "накрошило" чеченов достаточно, хотя тех было гораздо больше( своим утверждением вы оскорбляете как погибших ребят, так и оставшихся живых). Не вина "спецов", что предложенный и проработанный ими вариант работы(не пускать колонну в село, работать по колонне) был отвергнут, после чего начались "переговоры со старейшинами". 4) уже обсудили, приказ о времени подачи газа и начале операции отдавал не начальник ЦСН ФСБ и не командиры других подразделений спецназа, а более высокопоставленные лица; в сложившейся ситуации "спецы" сработали ОТЛИЧНО. ТОЧКА. 5)как такового (с детальной проработкой, с учётом всех рисков, с ПРИКАЗОМ, наконец) штурма не было; были грамотные, самоотверженные действия мужиков из "А" и "В" после неконтролируемого,непредвиденного развития ситуации.Спросите у жителей Беслана,профессионально или нет сработал спецназ. Слава живым, вечная память погибшим. P.S. Научитесь находить отличие между тем, как работают(и могут работать) "спецы", и тем, какие(И КТО) приказы им отдают, вынуждая работать на грани импровизации( и ХОРОШО работать!)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.