Guest komers

Использование дробовиков.

Recommended Posts

Bronco
на тот момент позволяло законодательство, так как эти моменты не были отрегулированны законодательно, вот и все.... все это было, но прошло.... может еще изменится, но пока все есть так как есть....

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

кмурка пишет:

а это ты смотрел кс-23 или 23М??

кстате до кучи поглядел тот плакат повнимательней (что ты на 1 странице выложил) там тоже не слова....(у нас есть такой в полный рост :D )
просто стало интересно....

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка ...да в курссе я :) ...я о том , а что еще нам готовит день завтрашний :blink: ;)

так как страна такая

Поделиться

Ссылка на пост
Guest BeSS

что то навеяло =))))

прошу сорри за мат ... но без него не так красочно =)

- Уилсон, что это?
- это дробовик, Соул!
- это @лять не дробовик, это б@ять зенитка, Уилсон! На х@й ты ее взял?
- Я хотел устроить там панику...
- Ты б@ять там вторую мировую устроишь.

большой куш =)

Поделиться

Ссылка на пост

Да, насчет насадки для заброса "кошки" с веревкой на КС помоему погорячились... Хотя может в каком-нибудь оперативно-боевом подразделении и есть такой "эксклюзив"? А вообще тема поднята правильная. Взять хотя бы проникновение через закрытые двери, в этом случае возможность отстрела замков, думаю не помешала бы. Про осветительные боеприпасы для КС тоже слышать не приходилось, думаю стоит проконсультироваться у нашего оружейника.

Поделиться

Ссылка на пост

возможность отстрела замков,

думаю. что лучше петель....хотя тут все зависит от дверей

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

кмурка пишет:

думаю. что лучше петель....хотя тут все зависит от дверей

В деревянную дверину над лупить именно в замок (причем разрывным патроном) .
З.ы. По крайней мере пиндосы так делают ...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Горняк пишет:

...если дверь с поперечными стальными штырями-то ваши выстрелы будут только сигналом к усиленной обороне.

В дереве эти пластины вылетят нафиг от разрывного патрона!

Поделиться

Ссылка на пост

Ну даже если предположить использование дробовиков для отстрела дверных замков, петель ... то все упирается в то, что "разрывные патроны" - запрещены международными конвенциями! А то чем стреляют пиндосы, возможно это "специально обученные замковые патроны" для полиции... :)
То что штыри "продлят" оборону, это аргумент, поэтому у нас по старинке - двери либо выносят (выбивают используя шкафообразных "специально обученных" сотрудников, тараны или кувалды), либо срезают болгаркой петли (долго, а что поделаешь...), либо используют "ключ" или "импульс" (сам не взрывник, может у нас есть что еще...) - но это крайний случай! Что поделаешь такие вот у нас законы...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

he07 пишет:

Ну даже если предположить использование дробовиков для отстрела дверных замков, петель ... то все упирается в то, что "разрывные патроны" - запрещены международными конвенциями!

Разрывные патроны насколько мне известно нельзя использовать в качестве оружия...в качестве спецсредства никто не запрещал....
З.ы. Мне интересно кто эти конвенции по большому счету соблюдает????
Патроны со смещенным центром тяжести тоже запрещены....но в Чиче насколько я наслышан использовались без всяких заморочек!В прочем как и разрывные.....
:D Если соблюдать все конвенции то я даже и не знаю ,как возможны войны....
:P Чего только будет стоить допрос военнопленного!

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемый коммерс (стараемся соблюдать нормы приличия, дабы не опускаться до уровня быдла...) у Вас в школе начальная военная подкотовка было? Теоритические представления об оружии имеются? 1. "Разрывные патроны как Вам известно нельзя использовать в качестве оружия..." - именно по причине того, что данные патроны использовались в качестве оружия пехоты, нанося своими разрывными пулями тяжелые увечья противнику, в начале 20 века ВСЕ цивилизованные государства подписали международную конвенцию (ну вы же юрист... :D ) о запрете на использование данного вида боеприпасов, как и отравляющие газы и т.п.
2. Не в одном руководящем документе правоохранительных органов НЕТ упоминания об использовании (наличии на вооружении) такого спецсредства как РАЗРЫВНЫЕ ПАТРОНЫ! Встает вопрос о вашей компетентности... (вы же юрист, аргументируйте...)
3. "Патроны со смещенным центром тяжести тоже запрещены..." - если Вам не известно, патроны к автомату калашникова калибра 5,45 мм как раз являются таковыми, ибо попадая в тело человека пуля данного калибра начинает "гулять"... Они стоят на вооружении нескольких стран и о их запрете никто не упоминает... (вы же юрист... :D )
4. И последне, Вам часто приходилось присутствовать при допросах пленных?... Или опять кто-то где-то что-то говорил... :D (в адвокатской работе это не прокатит, кем если не секрет работаете, или собираетесь работать?)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

О том и речь,что на бумажке одно,а на деле другое!

he07 пишет:

Уважаемый коммерс (стараемся соблюдать нормы приличия, дабы не опускаться до уровня быдла...) у Вас в школе начальная военная подкотовка было? Теоритические представления об оружии имеются? 1. "Разрывные патроны как Вам известно нельзя использовать в качестве оружия..." - именно по причине того, что данные патроны использовались в качестве оружия пехоты, нанося своими разрывными пулями тяжелые увечья противнику, в начале 20 века ВСЕ цивилизованные государства подписали международную конвенцию (ну вы же юрист... :D ) о запрете на использование данного вида боеприпасов, как и отравляющие газы и т.п.
Помоему я так и сказал, что разрывные патроны ,запрещены конвенциями для использования ,как оружия пехоты...но как спецсредство их никто не запрещал!
А вообще вы бы еще конституцию 36 года припомнили!Или конвенции о запрете пулемета максимова по причине его негуманности... :D
Если внимательно почитать историю,то много чего не соответствовало конвенциям и т.п. НПА но тем не мение....
he07 пишет:

2. Не в одном руководящем документе правоохранительных органов НЕТ упоминания об использовании (наличии на вооружении) такого спецсредства как РАЗРЫВНЫЕ ПАТРОНЫ! Встает вопрос о вашей компетентности... (вы же юрист, аргументируйте...)

:D Чисто я угораю! Если взглянуть в историю то на ваши конвенции плевали во все времена!http://www.weaponplace.ru/ammor.php Ну и еще ,тут ссылочка на форум ,как у нас соблюдается конвенция и почему о разрывных патронах не упоминается http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50527

he07 пишет:

3. "Патроны со смещенным центром тяжести тоже запрещены..." - если Вам не известно, патроны к автомату калашникова калибра 5,45 мм как раз являются таковыми, ибо попадая в тело человека пуля данного калибра начинает "гулять"... Они стоят на вооружении нескольких стран и о их запрете никто не упоминает... (вы же юрист... :D )
Мне то известно........о том то и речь,что при необходимости конвенциями можно задницу подтереть!
he07 пишет:

4. И последне, Вам часто приходилось присутствовать при допросах пленных?... Или опять кто-то где-то что-то говорил... :D (в адвокатской работе это не прокатит, кем если не секрет работаете, или собираетесь работать?)
На допросе военнопленных мне быть не приходилось,а вот на допросе подозреваемых у ваших колег мусоров присутствовал,не надо мне тут как лапуху втирать о том ,существуют конвенции,законы и прочая дребидень которая соблюдается.........на заборе тоже написано.....

З.ы. Ладно юрЫст .....раз вы так ,чтите законы, считаете ,что все у нас соответствует конвенциям и прочей дребидени,требуете от меня "быдла неграмотного" пояснения в соответствии с НПА то расскажите мне ,какими нормативно правовыми актами руководствовалось США казнив Садама Хусейна?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest CTC

А что за пули (патроны) такие - разрывные и со смещенным центром тяжести?
Не говоря о применении, можно хоть одно название.
Так ведь что угодно можно написать, даже о патронах для стрельбы из-за угла.

Пулю "дум-дум" - не предлагать :)

Поделиться

Ссылка на пост

CTC пишет:

...русский солдат никогда из-за угла не стреляет.(из анекдота про прапорщика и гаубицу)

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

О том и речь,что на бумажке одно,а на деле другое!

Помоему я так и сказал, что разрывные патроны ,запрещены конвенциями для использования ,как оружия пехоты...но как спецсредство их никто не запрещал!
А вообще вы бы еще конституцию 36 года припомнили!Или конвенции о запрете пулемета максимова по причине его негуманности... :D
Если внимательно почитать историю,то много чего не соответствовало конвенциям и т.п. НПА но тем не мение....

:D Чисто я угораю! Если взглянуть в историю то на ваши конвенции плевали во все времена!http://www.weaponplace.ru/ammor.php Ну и еще ,тут ссылочка на форум ,как у нас соблюдается конвенция и почему о разрывных патронах не упоминается http://la2.wrk.ru/forum/viewtopic.php?id=50527

Мне то известно........о том то и речь,что при необходимости конвенциями можно задницу подтереть!
На допросе военнопленных мне быть не приходилось,а вот на допросе подозреваемых у ваших колег мусоров присутствовал,не надо мне тут как лапуху втирать о том ,существуют конвенции,законы и прочая дребидень которая соблюдается.........на заборе тоже написано.....

З.ы. Ладно юрЫст .....раз вы так ,чтите законы, считаете ,что все у нас соответствует конвенциям и прочей дребидени,требуете от меня "быдла неграмотного" пояснения в соответствии с НПА то расскажите мне ,какими нормативно правовыми актами руководствовалось США казнив Садама Хусейна?

Вообще-то судили и казнили г-на Хуссейна не американцы, уж такие-то вещи знать надо.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

saber пишет:

Вообще-то судили и казнили г-на Хуссейна не американцы, уж такие-то вещи знать надо.

;) Ну конечно.....может еще и войну в Ираке начали не американцы?

CTC пишет:

А что за пули (патроны) такие - разрывные и со смещенным центром тяжести?
Не говоря о применении, можно хоть одно название.
Пулю "дум-дум" - не предлагать :)
Где интересно я написал о "разрывных патронах со смещенным центром тяжести"? :blink:

Поделиться

Ссылка на пост

Господа, переходя на личности мы отходим от заданной темы! Какие то вопросы касающиеся использования дробовиков еще есть? Если нет, не вижу смыслу продолжать эту порлемику... Просьба ко всем участникам - давайте оперировать более-менее подтверждаемой информацией, а не так кто то где то что то слышал, некоторые ведь не вникают в эти тонкости и воспринимают все написанное тут как достоверную информацию, а это вредит репутации данного проекта! :angry:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

Насколько я знаю, это как раз пуля 7.62 является т.н. "со смещенным центром", т.к. быстро теряет скорость, а следовательно, становится нестабильной в полете и при попадании в цель начинает куролесить.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Змей пишет:

Насколько я знаю, это как раз пуля 7.62 является т.н. "со смещенным центром", т.к. быстро теряет скорость, а следовательно, становится нестабильной в полете и при попадании в цель начинает куролесить.
Пуля 5.45 является пулей со смещенным центром тяжести....Ну а вообще их модификаций то много...7.62 кажись тоже со смещенным тяжести имееЦа....

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.