Guest сапер СпН

Взмах-3 (Сапер)

Recommended Posts

beerrat пишет:
Простите, про 13 килорублей за изделие - это шутка была?????

в прошлом году цена такая была.
Сейчас - почти тринадцать http://www.bestblade.ru/product/multitul-noks-professional/
есть подешевле - десять http://www.butikpodarkov.ru/index.php?productID=656

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

"Ах у дуба....
Ах у ели..." - русская народная песня... :o

Они что, совсем советь потеряли? Вопрос риторический... Но за такие деньги и вправду проше купить билет на самолет (по программе скидок), долететь до Германии, там купить "швейцарца" и прилететь домой....

Поделиться

Ссылка на пост

Млин, народ... Вам снаряжение хорошего качества или российским флагом помахать? Самые дорогие из мультитулов Leatherman и Victorinox у нас в столице не дороже 5000 руб. Самые навороченные ножи Victorinox не дороже 4000 руб. Зачем ехать за ними в Германию, если сюда всё уже давно привозится. Уже несколько лет продаётся и новый однорукий Victorinox, что для бундесвера был сделан. У меня такой есть - не нарадуюсь. Уже 6 лет использую чёрный Leatherman Supertool. Брал его за 4500 руб. в 2004 году в Москве. В инструменте есть всё: два клинка (серрейтор и обычный), ножовка по металлу (реально рабочая), плоскогубцы/узкогубцы, обжим для детонаторов(тем кто без этого не может), приспособление для зачистки проводов, ещё куча всяких функций.
Наши умеют делать хорошие вещи, если хотят, но когда они получаются качественными, то стоят, как западные аналоги. Так что смысла реанимировать покойника нет никакого.
Нет сегодня "буржуйского" и "небуржуйского" снаряжения или оборудования. Сегодня снаряжение, тем более военное - интернационально. Кто что умеет хорошо делать, тот это пусть и производит, а остальные будут пользоваться. А если в глухой бездумный патриотизм ударяться, то не используйте клипсы ALICE или крепления MOLLE, бегайте в кожаных ремнях с брезентовыми подсумками, режте всё отечественными ножами из стали 65х13, носите при себе пассатижы, кто с детонаторами каждый день общается. Список можно продолжить...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

к сожалению ну никак не стоит он свои 13 тыр..испытания прошли успешно))

Поделиться

Ссылка на пост

Contras пишет:
Млин, народ... Вам снаряжение хорошего качества или российским флагом помахать?
Наши умеют делать хорошие вещи, если хотят, но когда они получаются качественными, то стоят, как западные аналоги. Так что смысла реанимировать покойника нет никакого.
Нет сегодня "буржуйского" и "небуржуйского" снаряжения или оборудования. Сегодня снаряжение, тем более военное - интернационально. Кто что умеет хорошо делать, тот это пусть и производит, а остальные будут пользоваться. А если в глухой бездумный патриотизм ударяться, то не используйте клипсы ALICE или крепления MOLLE, бегайте в кожаных ремнях с брезентовыми подсумками, режте всё отечественными ножами из стали 65х13, носите при себе пассатижы, кто с детонаторами каждый день общается. Список можно продолжить...

При всем моем уважении к 16 Центру (хотя - персонаж сборный...), (16 Управа КГ)...
Вы в Чечне (на 1 и 2-ой) много срочников и рядовых (сержантов)-контрабасов с супер-пупер-интер мультитулами и MOLLE встречали? Если для офицера (MOLLE - гы... Броник 3 класса штукарей в 45 встанет, зато нарядный, весь в силовых лентах), который в командировки плановые для "чудес" выезжает и возможна покупка снаряги, то для массового вооружения - это нонсенс.. И если это не делается качественно и не дорого "дома", то в войсках этого не будет. Если это не понятно, то тяжело объяснить, почему так все интересуются "родным". И Чечню "подняли" 19 летние пацаны с брезентовыми подсумками и перочинными ножами за 100 руб., а не "крутняк" в командировках, который при серьезном бое сразу объяснял, что это "работа для пехоты"... Это так... Если запамятовал народ...
В Абхазии много было воинов с мульти-пульти-молями? Нет? А что так??? Не подвезли в чипок для несознательных срочников?

А про перелет в Германию я написал не потому, что в мне из Лефортово до ВДНХ (69 павильон) доехать трудно... Но когда из Казани изделие стоит как швейцарец, да ещё с возможностью доехать до Германии и назад - это показатель маразма производителя.

А если для страйкбола - тогда конечно... Завсегда. Особенно обжимки нужны... Простите, что резковато. Но если нет дешового и качественного снаряжения, то чем войска снаряжать??? Массово!

Поделиться

Ссылка на пост

Хм... beerrat. Ну согластитесь, здесь ведь и форум для людей с пониманием... Много срочников Вы тут видите? Разговоры ведутся о профессиональном снаряжении для профессионалов. А подсчёты о том, кто конкретно и сколько именно для Родины исполнил - разговоры в пользу бедных. Каждый служит там, где его поставили.
Я лично считаю, что времена больших эффэктивных формирований прошли. Они сохранились лишь как пушечное мясо, вооружённое чем попало, хоть и в брониках поголовно. Вон, события в Ливии - живой пример. Да, я полагаю, что кучка хорошо подготовленных и оснащённых военных профессионалов способна переламывать события тактического масштаба. И снаряжение такие люди подбирают себе сами. И если тот же "буржуйский" Leatherman обеспечит эффэктивное выполнение боевой задачи, то он будет в кармане любого, кто хочет выжить и победить.
P.S. А снаряга современная, в т.ч. ставшего уже международным стандартом MOLLE, давно уже изготовляется большим числом отечественных предприятий. Опять же, кому нужно - купят. Цены не кусаются.

Поделиться

Ссылка на пост

Я не для "укусить" Вас написал.... Вы же понимаете, что при стоимости ножа (ну фиг с ним, накрутила розница в два конца) в 120 долларов, а автомата - в 400долларов (со штык ножом) - это понимание того, что скоро вся армия должна будет все, кроме "калачей" (и то.... :D ) за свои покупать. Ладно в ЦАХАЛ или МорПех США. Денежное содержание позволит.... А при наших реалиях? Я специально на соседнем форуме запросил народ, что у кого "с собой было". Все срочники ничего, кроме штык-ножа в "мешке" (и то -для караула и строевого смотра) не вспомнил. Плюс перочинный ножик, отечественная кака... Картошку почистить. Ребята из "отмороженной полуроты" прапоров ФСБ сразу сказали, что им выдавали "Антитеррор", но его вписывали в командировочные сразу ниже автомата.
Мы с Вами можем себе позволить такие покупки. Но при проэээээ... утрате изделия на месте (в командировке) - купить (я даже не заикаюсь про "получить") будет невозможно. А утрата инструмента - не такая большая редкость. Я в руж.парке как то раз пулемет увидел.. Меня возмутило, что он не чищенный. Оказалось бойцы его в соседней бригаде "подняли". Был бы "расчищен", я бы и внимания не обратил.... А как разные приспособы (у соседей) в войсках "поднимают" - только оглядываться успевай. И, главное, это доступность для восполнения утраченного, сломанного. А тут - "снаряжение по приказу номер восемь, что "подняли", то и носим".

Поделиться

Ссылка на пост

KardeN пишет:

в прошлом году цена такая была.
Сейчас - почти тринадцать http://www.bestblade.ru/product/multi...fessional/
есть подешевле - десять http://www.butikpodarkov.ru/index.php?productID=656

Парни я таки жютко звиняюсь!!! НО чёй т ВЫ ни хрена не там исчите!!! У производителя сейс струмент стоил 8 500р. примерно полгода тому... нужны координаты - в личку! ЗА ОТВЕРТКУ, сломанную,ГРОЗИЛИСЬ ответить новым изделием.

Поделиться

Ссылка на пост

филин1810 пишет:

Цитата

ЗА ОТВЕРТКУ, сломанную,ГРОЗИЛИСЬ ответить новым изделием.

Надпись на могильной плите - "За качество - ответил. Солодов"....

Простите, чисто субъективное Ваше мнение - стоит данное изделие 300 долларей? Или должно стоить раза в три меньше? Именно ВАше мнение. Если не в три, то во сколько тыс. рублей Вы бы оценили Взмах?

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Надпись на могильной плите - "За качество - ответил. Солодов"....
Простите, чисто субъективное Ваше мнение - стоит данное изделие 300 долларей? Или должно стоить раза в три меньше? Именно ВАше мнение. Если не в три, то во сколько тыс. рублей Вы бы оценили Взмах?
Хороший вопрос :) .
На первый взгляд и тискание в ручонках - тыщы так на 4-5. При дальнейшем, более пристальном изучении - 1. за ножны/чехол 500 р. минус. 2.клипса крепления с КОЛЕЧКОМ!!! еще рублей 300 отнять. 3. в процессе обкатки так думаю осталось бы реальных тыщы полтары.
на Щелковской мальчонки ВАЛЬТЕР (почти аналоггг) в палатке продают за 2 500 с кучкой биток к нему :D

Поделиться

Ссылка на пост

То есть как ни крути, а "Кожевенник" (Лэзерман) по соотношению цена-качество-количество инструментов предпостителен...
Блин, ну что у нас за народ.. Если сделают что то приличное, то или ценой убъют, или "дешево, но сердито"...

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
То есть как ни крути, а "Кожевенник" (Лэзерман) по соотношению цена-качество-количество инструментов предпостителен...
Блин, ну что у нас за народ.. Если сделают что то приличное, то или ценой убъют, или "дешево, но сердито"...

Задумка Взмах а-3 весьма неплоха... но! но! но!... в одной из веток по оружию была отличная реплика - ...не дай ВАМ Бог попасть на понедельничную сборку... а по цене?!? Мелита считает что ежели у них закупает ФСБ и Казанские подразделения СОБР и ОМОН, то оне могут отрыватся на рядовом покупателе 8) Логика ценообразования непонятна даже представителю в Москве :D

Поделиться

Ссылка на пост

филин1810 пишет:
НО чёй т ВЫ ни хрена не там исчите!!!

Да я и не ищу. У меня такой Сапер уже есть. Подарил один хороший человек в 2006г. Был куплен в Казани за 6000р.
При всех его достоинствах и недостатках, при наличии выбора, я бы никогда в жизни не потратил на него свои денежки.

Поделиться

Ссылка на пост

Всех приветствую! Читаю ваши отзывы и удивляюсь!.... Взрослые люди, а оцениваете изделие как дети...Ну ведь надеюсь всем должно быть понятно, что натуральные пасатижи, пилу, кусачки, дрель  и т.д. и т.п. не заменит никакой универсальный инструмент, а предназначено данное изделие прежде всего для решения спецефических задач (например при изготовлении ловушек на зверей все работает изумительно и не рассыпается) с чем оно замечательно справляется. Есть конечно недостатки, например кожаный чехол: не надежно держит инструмент, можно потерять; гвоздодер торчит, цепляет одежду, царапает...Ну а главное конечно цена - брал за 13000 и не жалею, все выходы со мной, нож - режет, кусачки кусают, пилка - пилит, а с дуру можно...сами знаете что...Надо правильно уметь пользоваться и все будет нормально. А для ремонта ванн и автомобилей есть другие, специально предназначенные для этого инструменты!!!

Поделиться

Ссылка на пост

За тринадцать тысяч!!!!  huh  Олег, вы меня простите, но я лучше возьму Лазерман сурдж, который стоит в пределах шести! тысяч и которому реально нет сноса! У меня Лазермановский Джуйс служит подаренный одним форумчаниным, служит хрен знает сколько времени и я не скажу что он без дела или в щадящем режиме работает! Бывало приходилось и гайки на 12мм им откручивать и проволоку стальную кусать! Так на нем даже намека на зазубрены нет, а про то что бы на крестовой отвертке шлицы сточились..... Это вообще выше моего понимания

Поделиться

Ссылка на пост

Я фигею!!! Взять это Г..но за 13 тысяч!!! sad

У меня уже второй лезерман за 5 лет (первый выпросил товарищ), так я на них не нарадуюсь. 3 месяца назад брал взамен подаренного Чарджа ТТи черный Вейв, так он мне со всеми допами (биты, клипса, удлинитель для бит) меньше 4000р встал.
И я на 100% знаю, что если все таки умудрюсь его сломать, то в Московском представительстве Лезермана бесплатно починят/поменяют на новый, был уже прецендент у товарища

Поделиться

Ссылка на пост

Leatherman wave - купил в 2004 году за40$. Использую, что дома, что в командировках. Супер мультитул! Пилит, режет, ломает гвозди.

Поделиться

Ссылка на пост

Олег пишет:
Взрослые люди, а оцениваете изделие как дети...Ну а главное конечно цена - брал за 13000 и не жалею. Надо правильно уметь пользоваться и все будет нормально. А для ремонта ванн и автомобилей есть другие, специально предназначенные для этого инструменты!!!

ага, а мы тут собрались - сантехники и автомеханики на форуме....
как есть, так и оцениваем.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
ага, а мы тут собрались - сантехники и автомеханики на форуме....
как есть, так и оцениваем.
Парень с ценой лохонулся, теперь самоуспокаивается))

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, я не совсем понял.... 13 тыров коллега отдал за "Лазермена" или "Каратель" (Взмах-3)? И в том и другом случае - эти изделия должны быть с алмазной крошкой и золотыми вставками в рукоятку. 
Странное ценообразование... Может рубли - белорусские? 

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat,
Ты не поверишь, но этот товарисч взял Взмах-3 за 13 тысяч рублей и теперь он очень гордится этим!
Я даже и не знаю что из Лазермана можно было взять за те же деньги, наверное как минимум наверное Leatherman MUT BLACK и деньги бы еще на что то остались! Потому как MUT BLACK стоит 8900 а не 13 тысяч!

Поделиться

Ссылка на пост

автоваз - поддержи отечественного производителя.

Поделиться

Ссылка на пост

При всем моем уважительном отношении к безвременно ушедшему Скрылеву (как к человеку, который понес в массы культуру холодного оружия), но это изделие за такие деньги.... 

"Каждый борется со скукой по своему" ("Принц Флоризель")

Поделиться

Ссылка на пост

уважаемые экстремалы и выживальщики, я ни кого не хотел оскорбить или еще что-то в этом роде, а лишь считаю, что сломать можно все, а можно использовать по назначению долгое время, если делать это с умом. А что  касается цены и якобы что-то кто-то обменяет, то скажу вам так: Москва - это не вся Россия,это вообще государство в государстве, где все очень сильно отличается.... может у вас и обменяют, а у нас придется по судам побегать....и цена для дальнего востока средняя...Так что каждый кулик - свое болото хвалит...

Поделиться

Ссылка на пост

Олег пишет:
уважаемые экстремалы и выживальщики, я ни кого не хотел оскорбить
А получается. Видимо, Вы способный  :wink:  Олег, Вы тут не единственный действующий (запасной) , будьте аккуратнее с ярлыками.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.