Recommended Posts

любой сбор какой либо информации не уполномоченных и не в рамках это уголовно наказуемое деяние...
А каким законом запрещен или ограничен сбор какой-либо информации? (Точнее какой статьей уголовного кодекса, исходя из цитаты, если автор говорит о уголовном наказании)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Вячеслав пишет:
А каким законом запрещен или ограничен сбор какой-либо информации?
Перечнем сведений, составляющих государственную тайну.  :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Перечнем сведений, составляющих государственную тайну. 
Что-то я не нашел ни в одном законе, в т.ч. о государственной тайне запрета на сбор информации. 
Запрета на сбор информации не существует. Есть законы, ограничивающие ее распостранение, но не сбор. Информацию можно засекретить, но если гражданин ее "собрал" - то... хреново соблюдали режим секретности. Это не косяк гражданина.

Мы не стали держать тут штатку совсем по другим причинам, никак абсолютно не относящиеся к какой-то там модной "секретности", от которой уже в горле першит.

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав, совокупность статей,гос.тайна.коммерческая тайна,пд...В данном случае орг\штат идет по гос.тайне.

каким образом?...люди...

Поделиться

Ссылка на пост

Государственную тайну составляют:

I. Сведения в военной области:

- о содержании стратегических и оперативных планов и о других документах боевого управления; о подготовке и проведении военных операций, стратегическом и мобилизационном развертывании войск и об их важнейших показателях, характеризующих организацию, численность, дислокацию, боевую и мобилизационную готовность, боевую и другую военную подготовку, вооружение и материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил. пограничных войск и прочих воинских формирований;

достаточно?

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров., Я понимаю что орг.штат идет по гос тайне, я отрицаю существование закона, прямо или косвенно запрещающего сбор информации (исключаня "сбор информации о частной жизни лица без его согласия" .. Любые другие "ограничения" - это блеф и является противоречием Конституции РФ .

[JUSTIFY]Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.[/JUSTIFY]
[JUSTIFY] - статья 29 пункт 4 Конституции РФ[/JUSTIFY]

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
Государственную тайну составляют:

I. Сведения в военной области:

- о содержании стратегических и оперативных планов и о других документах боевого управления; о подготовке и проведении военных операций, стратегическом и мобилизационном развертывании войск и об их важнейших показателях, характеризующих организацию, численность, дислокацию, боевую и мобилизационную готовность, боевую и другую военную подготовку, вооружение и материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил. пограничных войск и прочих воинских формирований;

достаточно?
Михаил, для меня не достаточно оснований, на которых я как гражданин РФ должен ограничивать себя в сборе информации. Где прямо или косвенно написано что запрещено собирать информацию? (смотрите мой пост выше)
Статьей 283 уголовного кодекса РФ придусмотрено наказание за разглашение государственной тайны того, кому она была доверена. Закона, предусматривающего наказание тому, кто ее добыл - не существует в природе и не может существовать, поскольку будет противоречить основам прав и свобод человека. Понимаете?

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав, исключительно не затрагиваемую в Конституции и УК РФ,(см.выше.)

Немного не понял второго поста,два восемь три не касается сбора,сбор регламентируется Правами и свободами К.РФ и ст.УК.РФ.

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав пишет:
Каким законом ограничивается сбор информации ?
Дума приняла новый "шпионский закон". Все цитировать не буду.
....Ужесточение наказания последует не только за разглашение гостайны, но и за попытку получить секретные сведения, что существенно увеличивает количество причастных лиц и потенциальных жертв...

...А если люди имеют активную гражданскую позицию и критически обсуждают в Интернете происходящее в стране – это также может расцениваться спецслужбами как автоматическое предоставление информации иностранным заинтересованным лицам. Как и распространение любых других сведений, почерпнутых в сети Интернет, которые по новому закону можно легко трактовать как секретные. Обвинение может быть предъявлено любому человеку, деятельность которого спецслужбы сочтут опасной....

По моему подходит.

Поделиться

Ссылка на пост

Ндя. Всегда забавно когда неюристы буквально трактуют законы, забывая что право - это а) система б) корпус актов

Все трое наплодили тут тучи ереси, не имеющей отношения к реальности. 

Поделиться

Ссылка на пост

off-topic-off пишет:
не имеющей отношения к реальности.
Вам, вероятно,известны все виды реальности. Даже те,о которых мы не подозреваем? :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

off-topic-off пишет:
Во скольско я предложил - в 14.15. Хорошо. Завтра в 14.00 я выложу первоисточники.
А что, "кина не будет"(С) ?

off-topic-off пишет:

Борис, Вы выбирайте выражения, а то , не смотря на то, что  модератору  "нравятся ваши комментарии в иных темах ", Вас отсюда пошлют совершенно бесхитростно и по известному адресу  :wink: .

Поделиться

Ссылка на пост

наверное обещание на 14-00, было по "американскому" времени, что в связи с разницей в часовых поясах, смещается на несколько суток :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Irbis23 пишет:
Прошу поделиться информацией.
Закончите ВВУЗ. Попадете (если профиль) в подразделение СпН. После этого попадете на курсы повышения квалификации в СУЦ, где познакомитесь с офицерами этого подразделения. Изъявив желание о переводе, Вам назначат время вступительных тестов (очень серьезных). Не надо лишней информации пока. Рановато.

Поделиться

Ссылка на пост

off-topic-off пишет:
Всегда забавно когда неюристы буквально трактуют законы,
Ничего забавного. Просто люди принимали присягу и стараются её исполнять. И ещё - у них есть совесть.

Поделиться

Ссылка на пост

off-topic-off пишет:
Ндя. Всегда забавно когда неюристы буквально трактуют законы, забывая что право - это а) система б) корпус актов

Ви таки будете смеяться,но у меня нет юридического образования.))

Теперь по делу,у тебя ума хватило выложить штатку,но данная инфа которую ты любезно выложил имела гриф.Как и и допуск,как и время для нахождения в архиве.Развивай мысль о правильности действий...) 

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав пишет:
Каким законом ограничивается сбор информации ?

Слава,в этой стране (в отличии от королевства сексуальных меньшинств) нет презумпции невиновности,будет надо,натянуть найдут что...))

Поделиться

Ссылка на пост

off-topic-off пишет:
Обоснуйте.

И ссылку скиньте пожалуйста, которую обещали.

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав, если быть предельно честным,то о штате и всем остальном не сложно догадаться исходя из общих знаний.Даже данное подразделение не "космос".))

Поделиться

Ссылка на пост

А что, "кина не будет"(С) ?

Alejandro "Македонец" пишет: наверное обещание на 14-00, было по "американскому" времени, что в связи с разницей в часовых поясах, смещается на несколько суток

Вячеслав пишет:
И ссылку скиньте пожалуйста, которую обещали.

Ну во первых структуру потерли - и я так понимаю Лись потерял всякий интерес. Появится, подтвердит - я ему пошлю.

Остальные "пассажиры" хотят проехать нахаляву ??? :-) Условие то же - давайте Ваши почты (я тут покопался в форуме, что то не нашел как по почте посылать) и хотя бы пару часиков - попробуйте сами отыскать в сети то что лежит на поверхности. 

А для остальных -  легкая разминка, про командование СиСО :-) которое якобы еще только будет создано с приходом на пост МО С.К.Шойгу:-)

Берем страницу 2011 года с официального сайта МО :-) и читаем - что находится в подчинении НГШ :-)

http://62.141.124.158:8380/military_dev/management/deputy/more.htm?id=10330298@SD_Employee

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
Вячеслав, если быть предельно честным,то о штате и всем остальном не сложно догадаться исходя из общих знаний.Даже данное подразделение не "космос".))
Это умозрительный посыл. "Специалист отдела специалистов" - что тут можно понять :-) ?

Поделиться

Ссылка на пост

off-topic-off пишет:

Остальные "пассажиры" хотят проехать нахаляву ??? Условие то же - давайте Ваши почты (я тут покопался в форуме, что то не нашел как по почте посылать) и хотя бы пару часиков - попробуйте сами отыскать в сети то что лежит на поверхности.

http://62.141.124.158:8380/military_dev/management/deputy/more.htm?id=10330298@SD_Employee
Закус, напоминает "игру" из детского садика: давай ты мне покажешь свою письку, а потом я покажу свою))
Либо да, либо нет. Что кота за яйца терзать?
Либо есть ссыль, либо его нет. Остальные состязания проходят, либо на стадионах, либо на КВН

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет:

Закус, напоминает "игру" из детского садика: давай ты мне покажешь свою письку, а потом я покажу свою))
Либо да, либо нет. Что кота за яйца терзать?
Либо есть ссыль, либо его нет. Остальные состязания проходят, либо на стадионах, либо на КВН
Зачем меряться яйцами - у админа они все равно седее. 
Почту то давайте. Куда я по вашему буду ссылку посылать ??? Я не нашел в профилях пользователей выразивших желание посмотреть на первоисточник, никаких следов почты.
А предложение найти самим базируется на том что все это действительно лежит в сети и легко ищется яндексом :-) И пример с КСиСО из той же оперы - никто, ни разу, за 2 года существования командования, прежде чем ляпать о том что "наконец то", "давайте создадим" не удосужился просто поискать - а не создано ли оно уже ? И нет ли про него какой другой информации.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.