Yaromir Hawk

Систематизация ПСН МВД

Recommended Posts

Про ОМСН "Терек" - кто то может чего толкового сказать? :huh:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Да инфы не много...
Известно что у них отделы (отделения) имеют буквенное обозначение, а не цифровое как по России. Отдел Д, отдел М... Ну по дислокации тоже не совсем понятно...
Короче тема темная... ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

he07 пишет:

Да инфы не много...
Известно что у них отделы (отделения) имеют буквенное обозначение, а не цифровое как по России. Отдел Д, отдел М... Ну по дислокации тоже не совсем понятно...
Короче тема темная... ;)

Все засекречено! :)
Сам понимаешь! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Слышал, что во внутренних войсках министерства внутренних дел РФ собираются создавать ЦСН при чем из двух легендарных отрядов, Витязь и Русь с полным их расформированием! '...мы начнем историю ЦСНа с нового листа, а знамена отрядов Витязь и Русь будут сданы в музей...'- Н.Е Рогожкин. Я так понял группы там будут заниматься каждая по своей специальности- горной подготовкой, подготовкой боевых пловцов и т.д

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

tatu пишет:

Слышал, что во внутренних войсках министерства внутренних дел РФ собираются создавать ЦСН при чем из двух легендарных отрядов, Витязь и Русь с полным их расформированием! '...мы начнем историю ЦСНа с нового листа, а знамена отрядов Витязь и Русь будут сданы в музей...'- Н.Е Рогожкин. Я так понял группы там будут заниматься каждая по своей специальности- горной подготовкой, подготовкой боевых пловцов и т.д

Это чистейшая правда, но как говориться это уже другая история (тема)! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

Это чистейшая правда, но как говориться это уже другая история (тема)! ;)

Так может создать? Я об этом вообще не слышал... :(

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

he07 пишет:

Так может создать? Я об этом вообще не слышал... :(

07ой специально для тебя выйду в "эфир" создам! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

07ой специально для тебя выйду в "эфир" создам! ;)

Заранее благодарен!
Интересно будет узнать их структуру, задачи, подчиненность... снабжение! Да и вообще как это впишется в системе МВД, где уже и так создали Центр "Т"... ?! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Заранее благодарен!
Интересно будет узнать их структуру, задачи, подчиненность... снабжение! Да и вообще как это впишется в системе МВД, где уже и так создали Центр "Т"... ?! ;)

в одном из последних номеров Братишки, главком ВВ МВД в интервью сказал об обединении на базе ОДОНа отрядов Витязь и Русь, что будет создоваться центр СпН ВВ по подобию ЦСН ФСБ... читал.. а что это будет ХЗ..

Поделиться

Ссылка на пост

Был уже в начале 90х в ОДОН эксперимент с офицерской ротой СН - не долго просуществовала, не смогли обеспечить контрактников всем необходимым (прежде всего - жильем)...

16 марта 1990 года - Приказ Министра внутренних дел СССР о сформировании к 1 июля 1990 года в дивизии им.Дзержинского экспериментального профессионального подразделения специального назначения. Контрактная отдельная рота СН входила 5 ротой в УБСН. Она состояла из трех взводов, каждый из которых состоял из двух штурмовых отделений и отделения боевого обеспечения. Однако в силу некоторых причин эксперимент не удался и через год подразделение было расформировано.

Поделиться

Ссылка на пост

Есть же в Витязе офицерская группа. Я кстати кому-то в личку из модераторов обращался с просьбой создать тему про цсн вв мвд рф

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

1071 пишет:

Был уже в начале 90х в ОДОН эксперимент с офицерской ротой СН - не долго просуществовала, не смогли обеспечить контрактников всем необходимым (прежде всего - жильем)...

А от куда информация что эксперимент не удался? :huh: У меня информация что в "Витязе" есть офицерское подразделение, которое продолжает выполнять задачи и по сей день!

tatu пишет:

Я кстати кому-то в личку из модераторов обращался с просьбой создать тему про цсн вв мвд рф

И что отказали? Не поверю!

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

А от куда информация что эксперимент не удался? :huh: У меня информация что в "Витязе" есть офицерское подразделение, которое продолжает выполнять задачи и по сей день!
И что отказали? Не поверю!

Та рота, о которой я говорю, просуществовала около года. То, о чем говорите Вы - было сфомировано уже позже...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

1071 пишет:

Та рота, о которой я говорю, просуществовала около года. То, о чем говорите Вы - было сфомировано уже позже...

Значит эксперимент то удался, вот только чуть позже! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

Значит эксперимент то удался, вот только чуть позже! ;)

Я не очень понимаю, о каком эксперименте Вы говорите. Я говорю о конкретной роте, которая была сформирована и в течение года - расформирована в составе учебного батальона СН. Т.к. эксперимент был признан неудачным. Было это в 1990-1991гг. По существующему подразделению - я о нем ни слова не сказал.

Поделиться

Ссылка на пост

Yaromir Hawk пишет:

А как быть со СпН МВД, который находится в Москве - точного названия не знаю, но основной упор делается на подготовку пловцов и дисантную подготовку со сверхмалых??? Они к кому относятся?

СпН там никакого нет. У ОМОН на ВВТ (воздушном и водном транспорте) есть водолазная группа. Весьма неплохо , кстати, подготовленная. Десантной подготовкой там по сути не занимаются.

Поделиться

Ссылка на пост

Я слышал, что можно пойти работать в ОМОН после военного училища и тебя возьмут на офицерскую должность, но нужно пройти экзамен, аналогичный краповым беретам, правда ли это? Заранее благодарен...

Поделиться

Ссылка на пост

не обязательно после военного...да и смотря на какую должность, если на офицерскую, то обязательный минимум среднее-специальное образование. Ну а экзамен есть, только в отрядах он разница, все зависит от отряда, в некоторых и нет его, все зависит от штатат и некомплекта

Поделиться

Ссылка на пост

Джексон пишет:

Я слышал, что можно пойти работать в ОМОН после военного училища и тебя возьмут на офицерскую должность, но нужно пройти экзамен, аналогичный краповым беретам, правда ли это? Заранее благодарен...

...вообще-то ....
1) Учеба в ВВУЗе уже подразумевает по собой получение офицерских погон :)
2)После окончания ВВУЗа Вы будете обязаны "отбарабанить" (согласно контракту) пять лет на первичных офицерских должностях в войсках ...ибо халява Слава Богу закончилась...а потом можете хоть в ОМОН ...хоть в космонавты
3)Не знаю ...где так "мучаются" поступая в ОМОН B) ...в "мирской жизни" достаточно показать себя "не очень умным" на ПФЛ, и найти общий язык с кадровиком ;)

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

не обязательно после военного...да и смотря на какую должность, если на офицерскую, то обязательный минимум среднее-специальное образование. Ну а экзамен есть, только в отрядах он разница, все зависит от отряда, в некоторых и нет его, все зависит от штатат и некомплекта

Ув. кмурка ....а разве у нас в О(трядах)М(илмции)О(собого)Н(азначения) есть другие соединения кроме отрядов? :) ...вопрос то конкретно про ОМОН. Существуют квалификационные тесты для сотрудников(бойцов) сдачи на право ношения черного берета (и то не во всех отрядах) ...а за "вступительные экзамены" в ОМОН ...я, честно говоря не слышал

Поделиться

Ссылка на пост

Знакомый когда в ОМОН устраивался кроме физухи у нeгo было три спарринга по три минуты с рaзными противникaми, мoжeт отcюдa и пoшлo, что всe кaк при сдaчe нa крaпoвый бeрeт. Физо, ecли мнe пaмять нe измeняeт, cдaвaли трeшку, чeлночный бeг и пoдтягивaния. Правда было это четыре года назад сейчас может уже что то изменилось.

Поделиться

Ссылка на пост

Джексон пишет:

А ОТРЯДЫ КЛАССИФИЦИРУЮТСЯ ПО РЕГИОНАМ ИЛИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ?

зачем кричать? :blink:

В каждом крупном городе существует просто ОМОН и так называемый ОМОН "на транспорте" ...и обе эти структуры работают и на область в пределах правовых границ их ГУВД.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.