Vasques

Нож "Каратель"

Recommended Posts

...нет.В "Сплаве" покупал.175 за штуку.Ну не очень и длинноват...
Хотя по ценовой политике,да,есть в каталоге и по 54р за штуку и по 350р за штку.Для метания.Понравилась одна обоюдоострая модель.Похожа формой на штык-нож от АК-74м. 280р за штуку.

Вес не указан в ТТХ...А на вскидку- грамм так 75-85..Может больше.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Seyzuro

Блин, дабл-пост :( Модераторы, потрите плз.

Хотя по ценовой политике,да,есть в каталоге и по 54р за штуку и по 350р за штку.Для метания.Понравилась одна обоюдоострая модель.Похожа формой на штык-нож от АК-74м. 280р за штуку.

Тогда оно cкорее всего. Была у меня парочка, как раз метать учиться покупал. Они дешевые - не жалко угробить :)
По впечатлениям - хорошо смотрятся новыми, но очень быстро портятся. Плохого качества сталь: промахнулся броском мимо двери и попал в бетонный косяк - кончик ножа загнулся по 90 градусов. Разогнул обратно руками...

Кстати, если думаешь метать где-нибудь на природе - купи ножи потяжелее, легкие ощутимо ветром сносит.
Ну а если в помещении - любые сойдут конечно.

Поделиться

Ссылка на пост

....а какая модель ножа?Или если что по воспоминаниям фотографиям с сайта "Викингкнайвс.ру".
Ну после табуретки пока что плохого не случилось.Плохо пока что табретке :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Seyzuro

Ну что-то типа твоего, только более "боуиподобного" вида, длиной 170-180мм где-то. Покупал в г. Петергофе в 2004 г, около 90р.
Сейчас на дежурстве и ГПРСе, потому фотки завтра из дома если только :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest mladshiy

Увидел "каратель" уже счастье, подержал в ручках, высший свет!!! На хрена тебе игрушка со статьей?

Поделиться

Ссылка на пост

...продолжая тему метательного "железа".В магазине понравились метательные ножи "Златоуст".Вот это-вещь.Балансировка-замечательная.Но- 1300 за штуку!

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

...продолжая тему метательного "железа".В магазине понравились метательные ножи "Златоуст".Вот это-вещь.Балансировка-замечательная.Но- 1300 за штуку!

НЕЕЕЕ, покупать такие ножи - это не выход, никаких денег не хватит. Какой бы нож хороший не был - будешь регулярно заниматься - убьешь его максимум за месяц. Нуна искать выход на завод и там тебе мужики за 1000 р 10 шт сотворят, причем не хуже и из любой стали.

Поделиться

Ссылка на пост

mladshiy пишет:

Увидел "каратель" уже счастье, подержал в ручках, высший свет!!! На хрена тебе игрушка со статьей?

Непонял высказывания.
Не могли б вы уточнить кто держал, ...какой статьёй.???? :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

Corp пишет:

Непонял высказывания.
Не могли б вы уточнить кто держал, ...какой статьёй.???? :huh:

Статьи УК не будет, она декриминализирована. Ног если милиция его найдет - нож отберут и сделают административку, т.к. он к гражданскому обороту запрещен. Т.е. работать с ним сможешь только на службе.

Поделиться

Ссылка на пост

Lasutchik пишет:

НЕЕЕЕ, покупать такие ножи - это не выход, никаких денег не хватит. Какой бы нож хороший не был - будешь регулярно заниматься - убьешь его максимум за месяц. Нуна искать выход на завод и там тебе мужики за 1000 р 10 шт сотворят, причем не хуже и из любой стали.

Нужно искать не мужиков с завода, а кузнеца нормального. Назаводе щас такое "сотворят"...В общем только самоков нужно брать.

Поделиться

Ссылка на пост

как выглядит я знаю.....
Где его достать на Украине????
С мастерами говорил, но что то они не охотно, берутся за работу, мол заняты..........

Поделиться

Ссылка на пост

Первый раз увидел сей девайс у одного "спеца" в Чечне. Повертел в руках всего несколько секунд. Поинтересовался где такие водятся. В ответ услышал что-то невнятное. Решил найти.
Первые поиски не увенчались успехом. Везде (в том числе и на казанском заводе) в один голос твердили, что эти ножи не продаются и не распространяются. В представительстве "ножи Скрылёва" дополнительно пояснили, что монопольные права на этот нож выкуплены "Центром специального назначения ФСБ", где он на вооружении и состоит. В продажу не поступают. Есть только в самом центре. Пришлось тряхнуть медалями и стукнуть себя пяткой по залатаной кольчуге в районе груди. И вот нож у меня (официально и в охотничьем билете).
Впечатления:
Очень удобный и продуманный девайс.
От первой авторской версии http://airarms.narod.ru/Knife/karatel.jpg отличается некоторыми деталями. Чуть больший изгиб заточенной части елмани и соотвественно каплевидное лезвие, отчего "Каратель" формой немного напоминает "кухри". Рукоять резиновая. В руке сидит очень плотно. Перехваты удобны все, в том числе, что очень важно - продуман перехват для тонкой работа - выемка на лезвии под указательный палец и такая же сверху под большой.

Нож тяжёлый. 290 гр. Рукоятью можно совершенно спокойно вырубить человека как хорошим кастетом. На навершии рукояти и на нижней части гарды есть отверстия для шнура. Заточка по лезвию разная. На елмани "под топор" - свободно рубит гвозди. На лезвиии у рукояти почти "филейная". Карандаш точит. Ширина у рукояти почти 6 мм.
Сталь объявлена 50х14мф или 95х18. Какая на этом конкретно - не скажу.
Лезвие как и все ножи Скрылёва обработаны пескоструйником и меет сероватый цвет.
Общее впечатление - хороший нож для "автономки". Не подведёт ни в лесу, ни в горах. На воде желательно его обязательно принайтовывать к ножнам шнуром. Хорошо рубит, расщепляет, разделывает. На излом очень крепок. Воткнутый на полвину в расщелину свободно держал 50 кг.
Что бы я добавил к нему, это сделал вариант с раскручивающейся рукоятью и вставкой "НЗ" (крючки, леска, игла). И сделал заточку одной из граней верхней части гарды, что бы ей можно было вскрывать консервы.

Ножны позволяют его крепить фактически в любом положении и любом месте.

В общем - откровенно порадовался изделию. С таким ни где не стыдно и не страшно. Мой решпект НОКСу

взято

http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=97287&t=97287

магазины НОКС

Украина (Киев)
С.Мария (опт/розница)
г. Киев, Чоколовский бул., 27
Телефон: +38(044)242-88-28, факс: +38(044)243-36-29
www.ohota.com.ua
E-mail: smaria@i.com.ua
Магазины:
"Охотник", ул.Крещатик, 32, тел.: +38(044)234-03-55
"Сокол", пер.Нестеровский, 7/9, тел.: +38(044)272-43-13
"Орлан" просп. Моковский, 20, тел.: +38(044)419-65-10

91031, г. Луганск, ул. Луганской Правды, 155/11
Телефон/факс: (0642)61-82-76, 34-57-69, 42-05-19
E-mail: bubu@ltk.com.ua
(менеджер Бакаев Борис Геннадиевич

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

Первый раз увидел сей девайс у одного "спеца" в Чечне. Повертел в руках всего несколько секунд. Поинтересовался где такие водятся. В ответ услышал что-то невнятное. Решил найти.
Первые поиски не увенчались успехом. Везде (в том числе и на казанском заводе) в один голос твердили, что эти ножи не продаются и не распространяются. В представительстве "ножи Скрылёва" дополнительно пояснили, что монопольные права на этот нож выкуплены "Центром специального назначения ФСБ", где он на вооружении и состоит. В продажу не поступают. Есть только в самом центре. Пришлось тряхнуть медалями и стукнуть себя пяткой по залатаной кольчуге в районе груди. И вот нож у меня (официально и в охотничьем билете).
Впечатления:
Очень удобный и продуманный девайс.
От первой авторской версии http://airarms.narod.ru/Knife/karatel.jpg отличается некоторыми деталями. Чуть больший изгиб заточенной части елмани и соотвественно каплевидное лезвие, отчего "Каратель" формой немного напоминает "кухри". Рукоять резиновая. В руке сидит очень плотно. Перехваты удобны все, в том числе, что очень важно - продуман перехват для тонкой работа - выемка на лезвии под указательный палец и такая же сверху под большой.

Нож тяжёлый. 290 гр. Рукоятью можно совершенно спокойно вырубить человека как хорошим кастетом. На навершии рукояти и на нижней части гарды есть отверстия для шнура. Заточка по лезвию разная. На елмани "под топор" - свободно рубит гвозди. На лезвиии у рукояти почти "филейная". Карандаш точит. Ширина у рукояти почти 6 мм.
Сталь объявлена 50х14мф или 95х18. Какая на этом конкретно - не скажу.
Лезвие как и все ножи Скрылёва обработаны пескоструйником и меет сероватый цвет.
Общее впечатление - хороший нож для "автономки". Не подведёт ни в лесу, ни в горах. На воде желательно его обязательно принайтовывать к ножнам шнуром. Хорошо рубит, расщепляет, разделывает. На излом очень крепок. Воткнутый на полвину в расщелину свободно держал 50 кг.
Что бы я добавил к нему, это сделал вариант с раскручивающейся рукоятью и вставкой "НЗ" (крючки, леска, игла). И сделал заточку одной из граней верхней части гарды, что бы ей можно было вскрывать консервы.

Ножны позволяют его крепить фактически в любом положении и любом месте.

В общем - откровенно порадовался изделию. С таким ни где не стыдно и не страшно. Мой решпект НОКСу

взято

http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=97287&t=97287

магазины НОКС

Украина (Киев)
С.Мария (опт/розница)
г. Киев, Чоколовский бул., 27
Телефон: +38(044)242-88-28, факс: +38(044)243-36-29
www.ohota.com.ua
E-mail: smaria@i.com.ua
Магазины:
"Охотник", ул.Крещатик, 32, тел.: +38(044)234-03-55
"Сокол", пер.Нестеровский, 7/9, тел.: +38(044)272-43-13
"Орлан" просп. Моковский, 20, тел.: +38(044)419-65-10

91031, г. Луганск, ул. Луганской Правды, 155/11
Телефон/факс: (0642)61-82-76, 34-57-69, 42-05-19
E-mail: bubu@ltk.com.ua
(менеджер Бакаев Борис Геннадиевич

Т.е. я так понимаю, что по результатам эксплуатации рекомендуете данный нож к приобретению (как вещь полезную в хозяйстве :D ) ?

В связи с этим у меня вопрос (т.к. сам оный нож не юзал) этот нож изначально позиционировался именно как боевой, а судя по отзывам ему в более поздней версии придали больше свойств походного ножа, не утратил ли он (или в значительной степени снизил) свои боевые качества?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Игрок

Нож "Каратель" выпускается в охотничьей модификации и называется "Корсар".

Поделиться

Ссылка на пост

Игрок пишет:

Нож "Каратель" выпускается в охотничьей модификации и называется "Корсар".

Подробнее плииз, ежли можно - с фото.

Поделиться

Ссылка на пост

Seyzuro пишет:

Ну что-то типа твоего, только более "боуиподобного" вида, длиной 170-180мм где-то. Покупал в г. Петергофе в 2004 г, около 90р.
Сейчас на дежурстве и ГПРСе, потому фотки завтра из дома если только :)

Нахрен бы я писал, если б мог достать Это ......
в Украине найти сие чудо практически не реально, с Д-30 гораздо проще :) тем более и в России не так просто найти данный предмет..................... :( (в смысле Каратель)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest ГРУ России

Горняк пишет:

...та кэто ж компьютерные рисунки.На оригиналах они поплавнее будут!!

не и в жизни он такой, меж прочим в Крыму такой нож стоит 840 грн. балансировка отличная. Сам нож сделан на ура!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Вот на мой взгляд самые лучшие представители:

http://www.melitak.ru/batsmerch5.html - Классика и универсальность, можно и в бою использовать и консервы открывать и ящики с патронами

http://www.melitak.ru/batvitNSN.html Очень жесткое и мощное лезвие с прекрасными проникающими способностями.Вообще смертельный какой-то ножик и страшный :)

http://www.melitak.ru/batvitNM.html то же самое что и Смерш-5 но более облегченный вариант. Дешево и сердито ...если как следует заточишь можно волосы брить на голове и в других местах. Просто супер. Мечта!

Что же касается Карателя - это какая то показуха ...им только перед камерами красоваться. Декоративный он какой-то. Таким жалко будет где-нибудь в здании на стенке слова нехорошие писать , хлеб-колбасу резать неудобно, консервы тоже не откроешь...короче этот нож больше для голливуда imho.

Поделиться

Ссылка на пост

Изделие 202 пишет:

Вот на мой взгляд самые лучшие представители:
http://www.melitak.ru/batsmerch5.html - Классика и универсальность, можно и в бою использовать и консервы открывать и ящики с патронами

Ну незнаю.... наверно слишком привык к форме "старшего брата" (Смерш 4)

Изделие 202 пишет:

http://www.melitak.ru/batvitNSN.html Очень жесткое и мощное лезвие с прекрасными проникающими способностями.Вообще смертельный какой-то ножик и страшный :)

Уже лучше, повсей видимости штука серъёзная......
Изделие 202 пишет:

http://www.melitak.ru/batvitNM.html то же самое что и Смерш-5 но более облегченный вариант. Дешево и сердито ...если как следует заточишь можно волосы брить на голове и в других местах. Просто супер. Мечта!

Изделие 202 пишет:

Что же касается Карателя - это какая то показуха ...им только перед камерами красоваться. Декоративный он какой-то. Таким жалко будет где-нибудь в здании на стенке слова нехорошие писать , хлеб-колбасу резать неудобно, консервы тоже не откроешь...короче этот нож больше для голливуда imho.

Но вот товарищ кмурка утверждает обратное, и я почему то склонен ему верить

Поделиться

Ссылка на пост

Lasutchik пишет:

Подробнее плииз, ежли можно - с фото.

Корсар выпускает АиР, стоит от 2100 до 18000 рублей, является ХО.

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz пишет:

Корсар выпускает АиР, стоит от 2100 до 18000 рублей, является ХО.
Сравнил-"Каратель" понадежней будет даже для охоты .А "корсар" все таки игрушка.

Поделиться

Ссылка на пост

гурьянов пишет:

Сравнил-"Каратель" понадежней будет даже для охоты .А "корсар" все таки игрушка.

Дaк никто и нe говорит, что Корсaр по нaдежности кaк Кaрaтeль. Думaю, что глупо нa это рaсчитывaть :) Просто я отвeтил нa вопрос ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz пишет:

Дaк никто и нe говорит, что Корсaр по нaдежности кaк Кaрaтeль. Думaю, что глупо нa это рaсчитывaть :) Просто я отвeтил нa вопрос ;)
Да я тоже чисто для сравнения.Еще понравился "Антитеррор" они почти похожи.

Поделиться

Ссылка на пост

гурьянов пишет:

Да я тоже чисто для сравнения.Еще понравился "Антитеррор" они почти похожи.

Если я ничeго нe путaю Aнтитeррор это нaгрaднaя вeрсия Карaтeля. сугубо личнoe мнeниe: Корсaр большe для понту, чтоб повесить нa стeну и любовaться :) хотя подумывaю о его приобрeтeнии, с цeлью зaцeнить его в дeле B)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.