1234

Рязанское училище

Recommended Posts

Заранее извиняюсь, что создаю тему. Может даже не в том разделе. Просто не знаю больше где спросить. Надеюсь на понимание.

Меня интересует, как примут в Рязанское высшее военное училище уроженца Кавказа? Говорят там учатся люди с кавказа, и бывают стычки с Русскими. Хотя все мы Россияне. Ну так сказал чтобы понятней было. И какое отношение от преподавателей?
Или это зависит от меня? И еще. Если я закончу училище, меня направят на службу туда, куда скажут, или отправят на родину, там где родился?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Заранее извиняюсь, что создаю тему. Может даже не в том разделе. Просто не знаю больше где спросить. Надеюсь на понимание.

Меня интересует, как примут в Рязанское высшее военное училище уроженца Кавказа? Говорят там учатся люди с кавказа, и бывают стычки с Русскими. Хотя все мы Россияне. Ну так сказал чтобы понятней было. И какое отношение от преподавателей?
Или это зависит от меня? И еще. Если я закончу училище, меня направят на службу туда, куда скажут, или отправят на родину, там где родился?

Хабиб-это имя, или намёк на то что Вы очень милый молодой человек ...другие значения как-то не особо вяжутся :rolleyes: А по сути вопроса... Нет плохих наций, есть плохие люди. Хотя последнее время количество плохих людей в нациях преобладает. Тем паче, я лично не могу ничего сказать по причине того, что только у Вас в Дагестане 14-ти языкам народов Дагестана придан статус государственных. А национальный состав населения Дагестана я даже затруднюсь назвать, что бы кого не обидеть.... Так что Ваш вопрос не совсем корректен.Всё по большому счёту зависит от Вас.

Поделиться

Ссылка на пост

Не совсем понял на счет милого молодого человека. Это мое имя. Я знаю, что есть плохие люди, и национальность тут не при чем. Но я знаю, у многих возникает неприязнь после некоторых событий, связанных с той или иной нацией. Поэтому спрашиваю, кто в курсе, какие там преподаватели, основаны ли они на принцип "человек" или "нация". Надеюсь доступно выразил. Тот же господин Жириновский, говорит надо нас тут всех разогнать, нам тут не место, тут все террористы и так далее. И откуда это все берется? Такой взгляд? Из событий. Но он цепляет всех сразу. Мы тоже боимся и ненавидем этих нелюдей. А он всех сразу. Немного отошел от темы. Высказал более широкую точку зрения. И многие люди против нашей нации. Это видно по отношениям. Есть конечно нормальные люди, которым без разницы какая у тебя национальность. Все же. Даже по передаче по одному из телеканалов, "К барьеру", кажись, у Товарища Жириновского больше голосов, когда он говорит про то, что нам не место в России. Даже там понятно точку зрения других людей.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну до 2013 года все равно набора не будет. А вообще для граждан РФ ни каких ограничений по национальному признаку нет. Со мной вместе учились и дагестанцы разных национальностей, и ингуш, чеченец тоже был, с Дагестана было больше всего представителей. Короче не напрягайся по этому поводу.

Поделиться

Ссылка на пост

Скат, это я понял, ограничений нет. Я о человеческих отношениях. Вот еще пример: знакомый хотел устроиться на работу в Москве. Ему сразу отказали, как увидели его национальность. Я имею ввиду, отношения там в училище наверняка одинаково наровне? Ведь люди туда пришли для одной цели, защитить родину... А на счет 2013 я в курсе, только вот набор вроде будет, но только сержантов... Жаль. А какие недостатки есть на счет этого? Понятно что офицером не станешь, но будешь таким же бойцом спецназа как и офицер?

Поделиться

Ссылка на пост

Ну что будут это за сержанты не знает ни кто, ни Сердюков ни президент, так как это что то новое они готовят. А с чего ты взял что Рязанское училище готовит офицеров для спецназа? Там готовят для ВДВ.
Я учился достаточно давно, но думаю что отношения по национальному признаку не изменилось в худшую сторону. Там просто некогда этой хренью заниматься.

Поделиться

Ссылка на пост

Не совсем понял на счет милого молодого человека.

Просто,милый -это один из вариантов перевода с арабского :)
Я знаю, что есть плохие люди, и национальность тут не при чем. Но я знаю, у многих возникает неприязнь после некоторых событий, связанных с той или иной нацией. Поэтому спрашиваю, кто в курсе, какие там преподаватели, основаны ли они на принцип "человек" или "нация". Надеюсь доступно выразил. Тот же господин Жириновский, говорит надо нас тут всех разогнать, нам тут не место, тут все террористы и так далее. И откуда это все берется? Такой взгляд? Из событий. Но он цепляет всех сразу. Мы тоже боимся и ненавидем этих нелюдей. А он всех сразу. Немного отошел от темы. Высказал более широкую точку зрения. И многие люди против нашей нации. Это видно по отношениям. Есть конечно нормальные люди, которым без разницы какая у тебя национальность. Все же. Даже по передаче по одному из телеканалов, "К барьеру", кажись, у Товарища Жириновского больше голосов, когда он говорит про то, что нам не место в России. Даже там понятно точку зрения других людей.

Жириновский-это тема отдельного разговора.Но как говорится- дыма без огня не бывает.Я сам вырос на Кавказа, и по сей причине, могу более судить об этой ситуации чем остальное население. Если на предмет Рязани, то у меня, не может быть объективного суждения. Сам я там не учился ...хотя планы были идти именно туда, но тактичеким манёвром отца, я оказался в другом ВВУЗе. Но если судить по общению ребят 110-112 выпуска,то подобные проблемы у них видимо особо не возникали.У меня же в бурсе с этим тоже всё было нормально. Хотя -это было еще наше славное-советское прошлое.А сейчас у меня есть пример, когда (уже бывший) ротный-дагестанец ( бъёт солдатам лица на занятиях по ТСП), и называет их тупыми русскими свиньями. Есть правда и другой пример ...когда два русских курсанта держат своего русского- взводного за руки, а третий русский курсант бил ему морду за то что он его достал своими приказаниями. И курсанту за это ничего не было ...потому как у него Папа! Я, могу привести таких примеров на цельную книгу, но думаю не стоит углубляться. Я не хочу Вас обидеть, но просто Вы сами готовы к нормальному контакту с русскими? Способны ли Вы сами драить туалет, мыть полs в казарме и выносить мусор? Способны ли Вы самостоятельно принимать решения и отвечать за себя без оглядки на землячество.Вот в чём вопрос!

А с чего ты взял что Рязанское училище готовит офицеров для спецназа? Там готовят для ВДВ.

Корректней было бы сказать, что больше готовит. Этим сейчас занимаются в Новосибирске. Хотя сколько спецназу осталось, и будет ли он вообще... И к слову, на примере выпуска этого года, учёба в Рязанском училище не является гарантией службы в ВДВ....

Поделиться

Ссылка на пост

Корректней было бы сказать, что больше готовит.

...в смысле -не готовит. Извините-ачепатался :unsure:

Поделиться

Ссылка на пост

Понятно в общем. Спасибо за ответы. А в переводы и значение имен я не верю, как и в многое другое...

А теперь такой вопрос. Уже немного другой. Рост у меня большой, а вес не очень. Поэтому кажусь худым, худощавым. Поэтому много недостатков по отношении к здоровию. Низкое давление, нехватка витаминов, слабость и так далее. Стоит ли служить с таким здоровьем? Дело не в том, что я ищу причину не пойти учиться, потом соответственно служить, а в том, что я когда нибудь все таки могу подвести людей. Или там далеко не у всех идеальное здоровье?
И еще, в училище такое же положение как и в армии? Просто читал человека, который писал на форуме с телефона, находясь там, что уже минус, раз официально вроде как запрещено иметь в армии телефон, он рассказывал, какое там положение. Самое главное - чтобы все блестело перед начальством. Остальное без разницы. Говорит что делать там нечего, и пожалел уже несколько раз. В принципе я слышал это и от многих людей, от тех кто демобилизовался относительно недавно. Солдаты не были готовы к боевым действиям в чечне, как говорил Ельцын. Поэтому потеряли много солдат. Вот пример. Правда очень жуткий и обидный.
Ну там в училище в принципе учеба идет. Это понятно. А в остальном как в армии? Казарменое положение известно

Поделиться

Ссылка на пост

Я сейчас могу судить по Питерским училищам ...но то что вижу и знаю -это бардак. А проблемы со здоровьем -это я полагаю возрастное. У меня друг поступил и закончил РВВДКУ имея искусственный порок сердца.

Поделиться

Ссылка на пост

искусственный порок сердца

Простите, а это что?

Хабиб
По ЦФО и дагестанцам.... Не могу сказать, что отношение будет априори хорошим. Дагестанцы "прославились" тем, что считают ниже своего достоинства делать все то, что делают остальные военнослужащие, не вайнахской и дагестанской национальности. Мытье полов, посуды в наряде заканчивается гордой фразой "мужчины это не делают". Как Вы понимаете, такие проблемные воины в части не нужны. Ничего, кроме разлада, в воинский коллектив они не вносят. Но если с призывным "материалом" необходимо работать по принципу "что дали", то при наборе в ВВУС всегда есть выбор - нужен "головняк" или нет. Скорее - "нет". Слову тоже не верят (я про то, что при наборе будут заверения о том, что все распоряжения будут исполняться), т.к. Ваши земляки слишком часто (скорее - всегда) не сдерживали своих обещаний. И, если им не удалось силой доказать свою "особенность", то начинают писать правозащитникам о том, что их обижают и унижают...
Вы согласились бы сами взять себе такую "головную боль" будучи в здравом уме и имея выбор - брать не дагестанца или вайнаха, а, например, татарина или башкира? Тоже мусульмане, но они не ставят себя выше требований ВС РФ к военнослужащим...

Никакого национализма прошу не искать в моем ответе.. Все, кто проходил службу с указанными выше ребятами подтвердит мои слова (надеюсь)... Если ошибаюсь - приношу свои извинения...

Поделиться

Ссылка на пост

"Никакого национализма прошу не искать в моем ответе.. Все, кто проходил службу с указанными выше ребятами подтвердит мои слова (надеюсь)... Если ошибаюсь - приношу свои извинения..."

Подтверждаю. На "срочке", Гайжюнай, в учебке. 1985 год, такое было.

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, а это что?

Жаргон. По умному -это называется приобретённый.

Никакого национализма прошу не искать в моем ответе.. Все, кто проходил службу с указанными выше ребятами подтвердит мои слова (надеюсь)... Если ошибаюсь - приношу свои извинения...

Абсолютно верно. Давно уже сложилась формула... Если в подразделении один представитель Дагестана-это хороший боец, исполнительный военнослужащий и надёжный товарищ. Если в подразделении два представителя, то это два "сами по себе". Если же в подразделении присутствует небольшое сообщество, то это уже головняк. Хотя, случаются и исключения, но исключения (как говорится) лишь подтверждают правила. Как сказал тов.beerrat- Никакого национализма, голые факты...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041   
Guest lis041

Все четко и понятно сформулировано. А Хабибу- пробуй как набор будет. Есть желание служить, лучше попытаться. Что будет с армией и флотом неизвестно, но лучше в ближайшие десятилетия точно не будет, так что нужно принимать действительность как есть.

Поделиться

Ссылка на пост

Нет никакого национализма. Я вас понимаю. Сам нетерплю таких людей. Вы помоему про срочную службу говорите? Или в военных училищах так же? Или же про них и говорите? Просто я думал, что только в срочной армии такой беспорядок. А раз человек решил пойти учиться на военного, то думаю у него не должны возникать такие неприятности на счет того, о чем вы говорите. Тогда что он там делает? Нынешний президент Ингушетии заканчивал РВВДКУ, командовал войсками. Значит все таки зависит от человека? Хотя это было давнее время... И неужели все были такими "гордыми" кавказцы? Просто опять таки. О чем я и говорил в начале. Судят одних людей по другим. Это в принципе объяснимо и понятно. Но и не правильно. Что огорчает.
А в чем еще была так сказать их худшая сторона? Только нежелание мыть посуду? Просто интересно

Поделиться

Ссылка на пост

Нет никакого национализма. Я вас понимаю. Сам нетерплю таких людей. Вы помоему про срочную службу говорите? Или в военных училищах так же? Или же про них и говорите? Просто я думал, что только в срочной армии такой беспорядок. А раз человек решил пойти учиться на военного, то думаю у него не должны возникать такие неприятности на счет того, о чем вы говорите. Тогда что он там делает? Нынешний президент Ингушетии заканчивал РВВДКУ, командовал войсками. Значит все таки зависит от человека? Хотя это было давнее время... И неужели все были такими "гордыми" кавказцы? Просто опять таки. О чем я и говорил в начале. Судят одних людей по другим. Это в принципе объяснимо и понятно. Но и не правильно. Что огорчает.
А в чем еще была так сказать их худшая сторона? Только нежелание мыть посуду? Просто интересно

Юнус-Бек Баматгиреевич закончил РВВДКУ в 1989 году. :) А в то время действительно, и небо было синее, и трава зеленее.Но Вы правы-Все зависит от Человека. Джохар Дудаев и Тамбов закончил, и Афган прошёл и жена у него русская... А что в итоге получилось, Вам думаю рассказывать не нужно... За Рязань не знаю, но если судит по тому же Питерскому ВИ ВВ МВД ...то картина получается грустная...

Поделиться

Ссылка на пост

Президент Ингушетии сперва отслужил срочную, на которую призвался в 20 лет. В 22 поступил в РПКУ, в 26 - закончил... Что то мне подсказывает, что к уборке он отношение не имел... По себе могу сказать. Я был "юнкером"-старшиной (на срочной получил это звание). К швабре и "машке" отношения (в плане личного контакта :) ) не имел... Так что тут тоже....

Поделиться

Ссылка на пост

bееrrаt, я про него говорил на счет отношений... А не про уборку :).
.....
И так и не понял. В училище тот же беспредел что и в срочной армии?

Поделиться

Ссылка на пост

....И так и не понял. В училище тот же беспредел что и в срочной армии?

У нас беспредел даже в Министерстве Обороны. Вы прямо спросите, что конкретно Вы хотите услышать...

Поделиться

Ссылка на пост

Вrоnсо, ну это да. Конкретней: безделие, не уставные отношения, дедовщина (в том смысле, что заставлять что то делать, издевательство, быдло одним словом).

Поделиться

Ссылка на пост

Дедовщины или подобных проявлений в Рязане нет, так как все в роте одного набора. По началу, помню, те кто с войск пришли пытались показать свое привосходство, но это быстро у них прошло. А вот то что прийдется подчинятся сержанту, такому же курсанту как и ты, это факт, к этому многие не сразу привыкают. А вообще, не знаю как сейчас, но в мое время все дружно жили, особенно во взводе, да и времени не было на разную чепуху, к тому же многие просто боялись что их выкинут с училища.

Поделиться

Ссылка на пост

Я бы не стал очень категорично писать "быдло"... Тут другое - "зачем это делать мне, если можно припахать другого". Очень много зависит от младших офицеров (взводных командиров). Собственно только их отношения к своим обязанностям и определяет будет подобное или нет. Это касается и Училищ (простите - Университет и т.д. по отношению к ВВУЗам язык не поворачивается).
Есть ещё одна интересная штука. Ребята из Дагестана и Чечено-Ингушетии (простите, что по старинке) стараются показать себя выше всех при наличие земляков. Им очень важно в глазах друг-друга "правильно" выглядеть. И начинается endless story.... Чем меньше делают, тем больше ищут привелегий... А офицеры, очень часто, делают вид что ничего не происходит.... Так продолжается до того момента, пока таким красавцам, ночью, на головы тумбочки прикроватные не поставят.... Сразу начинается поиск "фашистов-националистов" и прочее... Хотя всё что надо было - офицерам (если капрал не смог) порядок в соответствии с Уставами поддерживать...

Поделиться

Ссылка на пост

За Рязань не знаю, хотя то, что слышал от младшего брата своего приятеля (так же выпускника РВВДКУ) отчисленного из училища за грабёж-просто не укладывалось в голове.А так, в остальном согласен с beerratом.Ещё хочу добавить то, что для дагестанских парней ВВУЗ (чаще МВД) своего рода путёвка в жизнь. Многие (как я понимаю) поступают за бабки собранные родственниками.Иначе как можно поступить в русскоязычный ВУЗ практически не зная русского языка.Ну и понимание того, что "за все заплачено" порой порождает у Ваших земляков мысли о вседозволенности.

Поделиться

Ссылка на пост

Вrоncо, я могу сейчас ответить резко, но не буду :). Это перейдет в другое русло. С чего вы взяли, что они туда поступают за деньги? Это может плохо кончиться и для него самого. Того, кто поступает по блату. И еще. Почему это дагестанцы не знают русский язык? :). Я сейчас на каком языке общаюсь? :). Найдите хоть одну грамматическую ошибку в моих текстах. Если найдете - все равно здесь, в интернете, пишут не для оценок в журнале. Я никогда не "коверкал" русский язык. Вижу как это делают другие, и отнюдь не дагестанцы, читать становится омерзительно. Не надо говорить, что на кавказе никто не знает нормально русского языка. Просто у нас много Сел, аулов, и там раньше в первую очередь изучали родной язык, сейчас не в курсе, но вроде как не перестают. Поэтому и возникают все эти акценты во время общения на русском языке. Ваши выражения можно принять за оскорбления. И с чего вы взяли, что при поступлении, в пределах кавказа, мы сдаем НЕ русский язык? У нас так же, как и во всей россии.

Поделиться

Ссылка на пост

Вrоncо, я могу сейчас ответить резко, но не буду :). Это перейдет в другое русло. С чего вы взяли, что они туда поступают за деньги? Это может плохо кончиться и для него самого. Того, кто поступает по блату. И еще. Почему это дагестанцы не знают русский язык? :). Я сейчас на каком языке общаюсь? :). Найдите хоть одну грамматическую ошибку в моих текстах. Если найдете - все равно здесь, в интернете, пишут не для оценок в журнале. Я никогда не "коверкал" русский язык. Вижу как это делают другие, и отнюдь не дагестанцы, читать становится омерзительно. Не надо говорить, что на кавказе никто не знает нормально русского языка. Просто у нас много Сел, аулов, и там раньше в первую очередь изучали родной язык, сейчас не в курсе, но вроде как не перестают. Поэтому и возникают все эти акценты во время общения на русском языке. Ваши выражения можно принять за оскорбления. И с чего вы взяли, что при поступлении, в пределах кавказа, мы сдаем НЕ русский язык? У нас так же, как и во всей россии.

Кхм! Товарищи, можно даже сказать, Господа! Немного накал страстей снизьте пожалуйста, я все понимаю, но в целях профилактики напоминаю, на всяк пожарный!:D

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.