pabel89

Спецназ в фильмах

Recommended Posts

Давно мучает вопрос: откуда при съёмках фильмов (преимущественно боевиков) беру СТОЛЬКО реквизита, такого как шлемы, бронежилеты, оружие и даже бронетехнику.Например в фильме "Личный номер" организовали целый штурм цирка.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Просят...

Брат в те незапамятные времена служил в Дивизии им. Дзержинского.
Так вот. При съемках фильма - их солдат поставили в окружение цирка, а непосредственно спецназ, который его штурмовал был, как мне известно "Витязь" и все у них свое было. Много он всего про этот фильм рассказывал... :smile:

Но. Личный номер был снят на деньги ФСБ и не факт что для съемок фильмов простыми смертными? дают солдат.

Хотя с другой стороны - например колонны в 9 роте, и Прорыве тоже состояли из солдат срочников.

Поделиться

Ссылка на пост

Может это прозвучит смешно...но....
если "Личны номер" на деньги ФСБ снят...могли ли они попросить ФСБ-ков там сняться???
Они же всё равно в масках,их не видно...
Могли,как вы думаете??? :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

Я на сьемках фильма "Перед рассветом" был. Там у немцев каски из папье-маше были, коробки противогазов вообще муляжи деревянные, только МП-шки настоящие были, они студийные были, а вообще по этому поводу думаю лучше всех Viktor-films проконсультирует.

Поделиться

Ссылка на пост

Не помню, как фильм называется (США, там ещё Владимир Машков снимался, про войну в Югославии).Там два американских лётчика на F/A-18 залетели на территорию Сербии и засекли местных "духов".Короче я насчитал в кадре 2 БПМ-1, 1 Стрела-10М, Т-72, не говоря уже об уазиках и т.д.В конце фильма ещё массовый налёт американских вертолётов.
Вот откуда это всё?

Поделиться

Ссылка на пост

Как помните были локальные конфликты во Вьетнаме и Ираке.
Вопрос:кто основной постащик вооружения в эти страны?А в Иран,Сирию?
Ответ:СССР.
Именно оттуда вся эта техника.Не секрет,что после "войны Судного дня" евреи захватили и вывезли с поля боя поврежденными до 300 едениц бронетехники.Во Вьетнаме,то же самое.
Поэтому в "Красном рассвете","Рэмбо","Красном скорпионе" и прочему мы с вами видим Т-72,Т-55 и Т-34(в "Красном скорпионе").
надеюсь ответ исчерпывающий?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.