Recommended Posts

злыдень пишет:
Имел возможность стрелять из Глока 17 и 19. Достойный пистолет.

Стрелял из "Глока-19". Понравился больше, чем ПМ (насколько можно составить впечатление за 10 выстрелов). Но, правда, все же меньше, чем "Дезерт Игл" под .50АЕ. biggrin_1
Из опыта боевой службы: военнослужащие украинского "миротворческого" контингента в Ираке без исключений и однозначно предпочитали "Глок-17" - ПМу и "Глок-18" - АПСу. Правда опыт эксплуатации этой последней модификации "Глока" в УМК был очень маленький и не может считаться вполне показательным.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

StG пишет:
Но, правда, все же меньше, чем "Дезерт Игл" под .50АЕ.
Крут, без сомнения biggrin_1 . Помнится, из такого (только калибра 357 Magnum) в тире в Кремле стрелял А.В. Коржаков. Говорили мужики - подарок израильтян.
Но для войны бестолков, я считаю :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Крут, без сомнения . Помнится, из такого (только калибра 357 Magnum) в тире в Кремле стрелял А.В. Коржаков. Говорили мужики - подарок израильтян.
Но для войны бестолков, я считаю
А мне очень понравился 1911))) вот машинка!! Жалко, что только 8 патронов))

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень, а почему Вы считаете "Пустынного Орла" бестолковым для войны? :ohmy:   По Вашему - его мощность избыточна? Или вес слишком велик??

Поделиться

Ссылка на пост

и то и другое. на войне пистолет это оружие последнего шанса. либо для ооочень ближнего боя.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
А мне очень понравился 1911)))
Аналогично! И Браунинг HP неплох,если не считать прицельные неудобные (целик имею в виду). Но до сих пор АПС люблю. :smile:

StG пишет:
злыдень , а почему Вы считаете "Пустынного Орла" бестолковым для войны?
yanki за меня ответил. Плюс к этому ёмкость магазина невелика. Но гопников до поноса доводить одним видом сойдёт :wink: .

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати, по  Глоку. Когда имел с ним дело, приятно удивило качество изготовления (качество металла, качество внешней отделки) непосредственно ствола. Что удивило неприятно, так это требовательность к качеству боеприпаса. :sad:

Поделиться

Ссылка на пост

гопников до поноса доводить одним видом сойдёт .
Это да. biggrin_1  Думаю, что "Дезерт Игл" идеально (ну - почти идеально; совсем идеально будет Кольт "Анаконда") соответствует "техасской философии" (наиболее мне симпатичной) гражданского короткоствольного оружия - "один выстрел - один труп". :wink: biggrin_1

Поделиться

Ссылка на пост

Не сталкивался даже в теории. :sad:

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:
Не сталкивался даже в теории
По крайней мере ГШ все боеприпасы хавает на ура. Легкий, удобный. Короче я в него влюбился. Поменял его на ПЯ и очень рад

Поделиться

Ссылка на пост

Глок тоже жрет все подряд. В ЦСН умудряются стрелять 7н21, но имхо это не лучшее решение.

1911 тоже нравится, классика вечна))

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
Глок тоже жрет все подряд.
На данное время спорить не буду. Просто в своё время отстреливали из Глока 17 боеприпасы времён 40-х, 50-х годов ( часть с немецкой и израильской маркировкой). Было немало осечек( понимаю, что годы взяли своё :wink: ). И первые варианты отечественных патронов 9х19 тоже оставляли желать лучшего.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
в своё время отстреливали из Глока 17 боеприпасы времён 40-х, 50-х годов ( часть с немецкой и израильской маркировкой). 
А откуда Вы взяли (если не секрет, конечно) израильские патроны 1950-х гг.?? rolleyes rolleyes

Поделиться

Ссылка на пост

Александр пишет:
Глок тоже жрет все подряд. В ЦСН умудряются стрелять 7н21, но имхо это не лучшее решение.

1911 тоже нравится, классика вечна))

Да ладно! Пару стволов списали больше этим не балуются. Тут проблема в производителях отечественных.  Так и не могут наладить выпуск 9Х19 со стальным сердечником, без повышенной пробиваемости как 7Н21

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:
Тут проблема в производителях отечественных. Так и не могут наладить выпуск 9Х19 со стальным сердечником, без повышенной пробиваемости как 7Н21
А свинцовый для такого патрона не лучше будет? Зачем вообще патрону с пулей БЕЗ повышенной пробиваемости стальной сердечник?? huh huh

Поделиться

Ссылка на пост

Леший пишет:
По крайней мере ГШ все боеприпасы хавает на ура. Легкий, удобный. Короче я в него влюбился. Поменял его на ПЯ и очень рад
Аналогично.  Такие впечатления были только от "парабеллума" -это когда из руки выпускать не хочется.   но ГШ во многом выигрывает.

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:
А откуда Вы взяли (если не секрет, конечно) израильские патроны 1950-х гг.??
Патроны, как и Глоки, получали в Кремле, на складе вооружения СБП. Откуда они взялись там - не знаю, не моего ума дело. Но подозреваю,что не украли :wink: .

Поделиться

Ссылка на пост

CYm32kucEKM.jpg.f26d32122584be6d787c5c01

Пистолет Glock 1911 — легенда возвращается?

А между тем компания Glock несказанно удивила всю оружейную индустрию — и производителей оружия, и стрелков, и интернет-коллегию, объявив о том, что начинает продажи кардинально новой и совершенно неожиданной модели оружия в калибре .45ACP, предназначенный строго для американского рынка. Пистолет назван просто — Glock 1911 Gen 4.

Компания обещает, что новая модель Glock буквально изменит «правила игры» на рынке короткоствольного огнестрельного оружия. Первый ограниченный тираж уже прошёл некий закрытый режим тестирования и получил много «горячих» отзывов и реплик. Один из тестеров, бывший оператор «Tier 1«, носязщий позывной «Mack«, опубликовал на своей странице в Facebook примерно следующую фразу:

«Это нечто… один выстрел — и всё кончено…» (“Wow… One hit from this and it’s all over”)
Glock 1911 Gen 4 Prototype

Glock 1911 Gen 4 в некотором плане ломает традиции компании, так как в новом пистолете использован ударно-спусковой механизм одинарного действия (single-action) с открытым курком, вместо запатентованной и обычной для Glock УСМ ударникового типа (striker-firing system).

Для обеспечения безопасной работы с пистолетом применены 12 систем безопасности, включая интегрированный предохранитель спускового крючка, предохранитель на пистолетной рукоятке, форму самой рукояти с ограничителями для большого пальца и других пальцев, механизм блокировки затвора, предохранительный взвод курка и 3-х уровневый предохранитель бойка.

По сути, внутри затвор Glock 1911 представляет из себя лабиринт из пружин и фиксаторов, но изображение и фото мы не сможем увидеть до тех пор, пока Glock не подтвердит получение на новую систему специального патента.

Glock 1911 Gen 4 был впервые продемонстрирован на недавно прошедшей выставке Shot Show в Лас-Вегасе. На пресс-конференции представитель компании Glock Фредерик Унтенваллен (Frederich Unterwallen) ответил на ряд вопросов, чем ещё больше вызвал интерес и недоумение публики. В частности, на вопрос «Почему магазин Glock 1911 вмещает всего 8 патронов, в то время как например Glock 21 и 21SF несут по 13 патронов каждый?», он ответил весьма резко:

А вы собираетесь много промахиваться, потому что стреляете как «маменькин сынок»?
И что самое «аппетитное» — под конец конференции Фред намекнул, что Glock также выпустить ограниченную «коллекционную» партию пистолетов Glock 1911 Gen 4 под названием «Zombie Mutilator«, которые будут отличаться кислотно-зелёными накладками пистолетной рукоятки, красными светящиеся в темноте прицельными марками, и заводской маркировкой в виде буквы «Z«, нанесённой на каждую деталь пистолета, независимо от того, насколько деталь мала.

Розничная цена Glock 1911 Gen 4 завялена в размере $ 799, что гораздо меньше существующих аналогов, например H&K 1911 с его ценником в $ 2,300.

Обновление: спустя всего лишь несколько часов после начала продаж пистолета Glock 1911 Gen 4, компания объявила, что больше не принимает заказы, так как уже получили тысячи заказов. Glock не cможет произвести требуемое количество пистолетов так быстро, из-за нехватки некоторых деталей, и вынуждена отказаться от новых заказов, чтобы выполнить уже полученные и удовлетворить своих клиентов.

Что, очевидно, ещё больше подогревает желание и поклонников Glock, и фанатов классического Colt 1911 заполучить пистолет Glock 1911.
оригинал

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Интересные мушка и целик  для Глок (да и на другие есть)

Fit: ALL MODELS ALL GENERATIONS INCLUDING THE NEW GLOCK 41, 42 & 43

И затвор "акульи жабры" - то-же не плох

Glock-G17.jpg

исправлено: OldMaster
добавил фото

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Глок 43 и

Глок 42 ( минус 9х17(.380 ACP) Shot :wink:

Взгляд на новый Glock 43

обсуждение

guns

Вражинский язык с пострелялками

viber нгimage.jpg

исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Глок конечно классная вещь, но блин импорт. Это как Мерседес, ходишь смотришь, облизываешся, а приобрести не можешь. Если бы Макарыча доработать, сделать прицельные приспособления побольше, кнопку сброса магазина установить и сделать ход спускового крючка по короче (ИМХО), цены бы ему не было.

исправлено: Socol218

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.