Electrik

РПД

Recommended Posts

Не скрою, опыта у меня в этом деле не много. Но я и не писал, что оружие можно не чистить.) Я считаю АКМ очень надёжным оружием, но я не из тех, кто думает что его можно не чистить, кидать под грузовики, забивать им гвозди и творить прочие извращения в том же духе. :D Однако же многими не раз доказано, что в песках он работает очень даже не плохо.)
P.s.: Да и может быть вы забивали его не мелким песком, а нормальной землёй? с камушками, веточками, жучками-паучками и прочей радостью... :D

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Electrik пишет:
P.s.: Да и может быть вы забивали его не мелким песком, а нормальной землёй? с камушками, веточками, жучками-паучками и прочей радостью...

Двое суток скрытого передвижения с отработкой вводных. Оружие имело контакт с поверхностью почвы во только время падений и переползаний. В иных раскладах (на время забазирования, проведения ДСС и кратковременного отдыха) оружие если и выпускалось из рук, то располагалось либо поверх РД ("Дождя") либо - составлялось в "козлы". Так что целенаправленно никто - ничего не забивал...

Поделиться

Ссылка на пост

Хм, спасибо за уточнение, таки будет пища для размышлений... Кстати, с Наступающим вас, и всех участников форума! У нас он наступит уже через 6,5 часов. :)

Поделиться

Ссылка на пост

Electrik пишет:
Хм, спасибо за уточнение, таки будет пища для размышлений... Кстати, с Наступающим вас, и всех участников форума! У нас он наступит уже через 6,5 часов.

Спасибо, взаимно! :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

Electrik пишет:

St.Sergeant, а неуж то АКМС так не хорошо себя показал? Он вроде эту пыль и песок просто напросто перемалывать должен.)))

у Вас есть автомобиль? возмите горсть песка и сыпаните в маслозаливное отверстие....пускай он это перемолет и порадуется.
не нужно "трахать" свое оружие....

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемый yanki, читайте немного повнимательнее что я писал: я не из тех, кто думает что его можно не чистить, кидать под грузовики, забивать им гвозди и творить прочие извращения в том же духе. я не собираюсь преднамеренно "трахать" своё оружие, я не идиот.

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемый Electrik. Думаю по поводу надежности того или иного образца оружия вы, наверное уже поняли. У меня с выше высказавшимися товарищами абсолютно схожие взгляды на эту проблему. И опыт у меня имеется. Мало того. Я вам скажу вещь, которую многие "умные" считают ересью. В свое время мне довелось поработать и с такими образцом как М-4А1. Так вот, задержек было не больше, чем на АК-74М, которыми вооружены ВВ и Армия, и с которыми мне довелось прослужить много лет. Хотя статистика отказов у М-4 несомненно выше, но вот устранять (если умеешь это делать) не легче, но быстрее...

Поделиться

Ссылка на пост

Пропаганда ( то есть реклама) - это сильная вещь. ППШ например - тоже не отличался особой надёжностью. :) Но если посмотреть фильмы о ВОВ, то очень часто бойца у которого неожиданно закончились патроны спасал (всегда и повсеместно) заклинивший у "фрица" МП-40. Причём, пока "фриц" пытается устранить неисправность судорожно "мастурбируя" затвором ...Советский воин успевает не только сменить "бубен", но ёщё и "положить" и этого фрица ...и десяток его сотоварищей по несчастью. 8)

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO, ну так наши поезда самые поездатые поезда в мире! :D Кстати, в описанной вами ситуации обладателю ППШ даже бубен менять не обязательно будет, ибо лёгким движением руки этот ПП запросто превращается в отличное ударно-дробящее оружие!))))

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.