BRONCO

Боевой нож Сурового Таджикского Спецназа

Recommended Posts

Вот, обнаружил у себя в компе давнишнюю закладку....

Боевой нож Сурового Таджикского Спецназа

28402837a18a.jpg

Намедни мне посчастливилось стать обладателем настоящей редкости, доселе почти неизвестной в найфоманских кругах. Как-то я разговорился с пожилым таджиком, работавшим у меня, и он рассказал, что один из его сыновей служит в тамошнем спецназе. Естественно, я заинтересовался их экипировкой, и тогда-то и впервые услышал о необычном ноже Таджикского Спецназа, аналогов которому не было и до сих пор нет в мире.
Не буду описывать всю сложную историю, которая предшествовала обретению этой редкости, зато поделюсь радостью и кратким описанием этого оружейного шедевра.

При первом же взгляде на нож можно увидеть черты хорошо знакомого штык-ножа для автомата Калашникова. Также просматриваются черты национального ножа-пчака. Если всматриваться дольше - можно еще много чего увидеть. Клин туповат на мой вкус, придется переточить. Разводка у пилы также оставляет желать лучшего. Деревянная рукоятка удобно лежит в руке, экологически безвредна и обеспечивает нулевую плавучесть в песке. Загадкой остается для меня наличие внутреннего лезвия, видимо это связано с особой техникой рукопашного боя. В общем, исследую, очень рад приобретению, чего и вам желаю.
Если у кого-то есть информация по этому ножу - будет очень интересно послушать.

Порадовали комментарии к этому ужоснаху:

- Боевая овощечистка для сражения с инопланетными Помидорами-Убийцами?

- Согласен, может стать просто незаменимой.

Скорее всего вам попался редкий экземпляр - нож таджикского диверсанта.
В секретных лагерях по подготовке диверсантов в горах Таджикистана они проходят специальную подготовку для действий на чужой территории.
В Россию их забрасывают под видом дворников и рабочих на стройках. Каждый из них вооружен подобным ножем и мастерски может снять им скальп с картошки, барана, сделать плов, поставить унитаз, положить плитку и прочее.
Вы бы поаккуратнее с такой штукой...
Доказательством того, что данный нож относиться к диверсионным подразделениям Таджикистана является надпись "НЕРЖ" на клинке.

Источник.Статья

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Пятничный стеб. Gleb_androsov развлекался.
Это ближе к подфоруму Юмор из сети

Поделиться

Ссылка на пост

Уххх. Давно так не ржал... Я бы себе взял такой для коллекции. На западе тоже на ура пойдёт. Они там на скрылёвскую Тайгу-1 до сих пор оргазмируют, типа "мачете советского спецназа", а на эту штуку какой-нибудь Gerber или SOG ещё и производственную лицензию купит :)

Поделиться

Ссылка на пост

Таак, флудим помаленьку? Особо не увлекаемся, поржали и будет.

Поделиться

Ссылка на пост

MAD MAX пишет:
Таак, флудим помаленьку? Особо не увлекаемся, поржали и будет.

Ну так, ...зато какая интрига! :) ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.