Recommended Posts

Из какого оружия собираетесь попасть, с какой дистанции? Для начала (что бы попасть) следует прицелиться.

зависит от поставленной задачи

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Если "Заслон" занимается только законной работой и охраной, то какое же спецподразделение занимается теми задачами, которыми занимался "Вымпел" (диверсии и т.д., то есть нелегальной разведкой)?

Поделиться

Ссылка на пост

Если "Заслон" занимается только законной работой и охраной, то какое же спецподразделение занимается теми задачами, которыми занимался "Вымпел" (диверсии и т.д., то есть нелегальной разведкой)?

Инопланетные пришельцы, подразделение "Бешенных летающих тарелок"!!!!
Млять, начитаются Резунов и хреначат чушь в инете. Даже в странах загнивающего Запада спецслужбы не мараются исполнением скользких тем. Для этого есть различного рода ЧАСТНЫЕ агентства, которые спецслужбы исподволь курируют. У нас в РФ один из таких примеров был - агентство Березовского "Атолл" - там и полный спектр диверсий, ликвидаций и иных силовых акций маргинального толка.

Поделиться

Ссылка на пост

Поделиться

Ссылка на пост

Авторитетное мнение постоянного зрителя программы "военная тайна" :ph34r:

Нет, не имею возможности смотреть телевидение. Просто личное мнение. Просто думаю, что информация такого рода очень редко распространяется.

Авторитетное мнение постоянного зрителя программы "военная тайна" :ph34r:

Нет, не имею возможности смотреть телевидение. Просто личное мнение. Просто думаю, что информация такого рода очень редко распространяется.

Поделиться

Ссылка на пост

кто что слышал об этом подразделении? Секреты открывать никого не просят. Но интересно послушать знающих людей.

Поделиться

Ссылка на пост

да нет,есть.на днях копал в инете по частным военным компаниям,и там где-то прочитал что наши ЧВК с заслоновцами не то в ираке не то в афгане случайно встретились,какого то посла они охраняли.

Поделиться

Ссылка на пост

Заслон был создан в 1999 году.Основная задача обеспечение силовых операций зарубежом. В 2003 году при нападении Америки на Ирак,группа Заслон организовывала эвакуацию и обеспечивала безопасность сотрудников посольства в Багдаде.Так в одной статье в интернете написано.

Поделиться

Ссылка на пост

AlexRIV пишет:
да нет,есть.на днях копал в инете по частным военным компаниям,и там где-то прочитал что наши ЧВК с заслоновцами не то в ираке не то в афгане случайно встретились,какого то посла они охраняли.

Если учесть что у РОссии нет своих ЧВК, в том смысле как это принято понимать... и "наши ЧВК" уж точно бы не охраняли посла (это только в штатах, этим занимаются ЧВК), то встретиться они теоритически могли лишь в Ираке, где было единственное подобие Российской ЧВК - Орел-Антитеррор. Которое охраняло российских инжинеров. Но его присутствие в Ираке было настолько мало, что основная часть ЧВК (где были славяне) даже понятия не имело о них..

Поделиться

Ссылка на пост

Ну теперь "Заслон" и в Сирии отметился эвакуацией посольства, а типажи какие...

Поделиться

Ссылка на пост

на самом деле  заслон не является выдающимся спецподразделением (это для тех кто считает заслон супер спецназом внешней разведки), но зарабатывают там не плохо,опять же из-за самой структуры.

Поделиться

Ссылка на пост

Я прошу прощения, что Вы понимаете под "выдающимся" и "супер спецназом"?  Только потому что он не распиарен как "Альфа" и ГРУ и не был задействован в резонансных спецоперациях, например, на Дубровке или в Беслане? Да, его ветераны в клипах никогда не снимались, песни им не посвящались, по ящику их не показывают, киношные красавцы-супермены не служили в "Заслоне"  8) , а значит, и форумы не пестрят вопросами "Как попасть в спецназ ГРУ Заслон, мне 15 лет, хорошо учюсь, памагите советом!  :ohmy: " Если общественность к их работе не проявляет явного интереса, это вовсе не означает, что они непрофессиональны или они бездействуют и их КПД близок к нулю. Отнюдь. На самом деле их сотрудники высокопрофессиональны, отлично оснащены, строжайший  отбор кандидатов, потому как работают они в особых, специфических условиях, связанных с каждодневным риском для жизни. И их победы и результаты их спецопераций не видны рядовому читателю и телезрителю.

Поделиться

Ссылка на пост

Лебедь белая пишет:
На самом деле их сотрудники высокопрофессиональны, отлично оснащены, строжайший отбор кандидатов, потому как работают они в особых, специфических условиях, связанных с каждодневным риском для жизни. И их победы и результаты их спецопераций не видны рядовому читателю и телезрителю.
Ммм...это слова сотрудника или они сами вам так рассказали?

Поделиться

Ссылка на пост

Лебедь белая красиво написала про заслон, что в действительности хочется верить в это)))

Поделиться

Ссылка на пост

у них не так давно очень сильно штаты увеличили и люди там насколько я помню с различных структур пошли, и с собров тоже

Поделиться

Ссылка на пост

Коллеги.... Впервые о Заслоне я услышал в начале восьмидесятых. Собственно туда и планировалось меня "трудоустроить" (родня поможет...) В тот момент в задачи входила физическая охрана комплексов посольств и сопровождение почты-грузов (дип.) на территории страны пребывания. Т.е. функционал был примерно равен функционалу американских мор.пехов по охране посольств.
Направлялись "ступенчато" - сперва необходимо было "отслужить" на территории соц.страны (Польша, ГДР и т.п.), после этого кандидатура рассматривалась на направление в кап.страны. 
Чем ещё занимались - не знаю достоверно, т.к. после контузии в Афганистане стало понятно, что не пройду мед.отбор. Отбор был по критериям группы "А".

Что им "вменили" сейчас - не знаю... Но не думаю, что функционал сильно изменился... 

PS - написал, т.к. "устал" читать выше размещенно.... 

Поделиться

Ссылка на пост

Вы пишите про пограничников, которые эти задачи,указанные вами, выполнялись и выполняются по сегодняшний день в посольствах иностранных государств. Пограничники проходят определенный отбор и курс подготовки перед отправкой, но отбор  не был по критериям группы "А".

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
как то витиевато получилось...

просто с телефона, но смысл думаю ясен

Поделиться

Ссылка на пост

fin85 пишет:
Вы пишите про пограничников, которые эти задачи,указанные вами, выполнялись и выполняются по сегодняшний день в посольствах иностранных государств. Пограничники проходят определенный отбор и курс подготовки перед отправкой, но отбор был не был по критериям группы "А".

Вы про какие годы пишите? 1995, 2001, 2010..??? 

И, простите, но не в посольствах иностранных государств, а в посольствах РФ на территории других государств. Пограничник РФ на территории иностранного посольства - это с разрешения главы представительства (посла) или просто повод к войне с тем самым иностранным государством.

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:
Вы про какие годы пишите? 1995, 2001, 2010..???
В 80-х годах прошлого столетия существовали т.н. специальные полугодичные  курсы "Сатурн" (название, полагаю, обиходное) в г. Владимир , Октябрьский проспект 38, выпускники которых (военнослужащие ПВ КГБ   СССР )  направлялись для  выполнения вышеуказанных задач в Посольства СССР за рубежом (давно читал в каком то околовоенном журнале  :smile: )

Т. Море говорил по этому поводу следующее:

Да был, Сатурн, точно помню, были эти курсы , для охраны загранучереждений-они чисто ПВ всегда были.

Поделиться

Ссылка на пост

Вы знаете, вполне возможно об одном и том же пишем... 
По "родительскому плану" было задумано, что меня, после 1.5 лет срочной, по рапорту (с соответствующим звонком по телефону) направляют на 6 месячные офицерские курсы, по выпуску - "мл.лейтенант" и служба в охране посольств (термин Заслон я уже тогда слышал). Далее, без отрыва от службы, я должен был получить высшее юридическое, уже "двигаясь в звании" до ст.лея. А с "верхним" - академия и т.д...
Но "родня" не учла "Афганистан", куда я попал в 1979 году, после увольнения в запас (про направление на курсы мам.леев и разговора уже не было) и прохождении мед.комиссии мне и было сразу сказано, что "тудой" я принят не буду по мед. несоответствию. (это мне озвучили после, уже по возвращению домой). 
Вообще к моему призыву отнеслись очень серьезно... Даже мой паспорт все 2 года дома лежал. На случай приезда в отпуск и т.д... А как же отпуск после госпиталя? А хрен в сумку... т.к. я москаль, а дело было к лету 1980 года, Москва была "очищена" перед олимпиадой. Мне пообещали, что отправят сразу после олимпиады... До сих пор тех "10 дней + дорога" жаль. Правда это не помешало "трудоустроить" меня и так весело... Оказалось, что из МО с сотрясом не берут, а в МО - все "двери" открыты (что соответствовало тогдашним приказам по годности).

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.