asdf

Краповая майка (тельняшка)

Recommended Posts


злыдень пишет:
serg-semko, если не ошибаюсь, у краповой тельняшки нет особого статуса. как у берета. Наверное, носить можно. Хотя в первой половине 90-х,насколько я помню, у нас в УРСН никто краповый тельник не носил. Или голубой десантный,или футболки.
Значит можно, ну я знал что можно, просто решил уточнить, спасибо!

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

злыдень пишет:
serg-semko, если не ошибаюсь, у краповой тельняшки нет особого статуса. как у берета.
Смотрим: 10/23 Указа ПРФ №293 (от 11.03.10) "Военнослужащие подразделений специального назначения внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации носят: берет шерстяной крапового цвета; тельняшку с полосами крапового цвета."

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

BRONCO,  видать был не в курсе. Времени -то прошло немало. :smile:

Согласно этого документа берет тоже просто "носят", без сдачи,получается?


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

злыдень,  открываем нормы снабжения военнослужащих ВИ. Находим "Примечания, Пункт 12" (С) "Во внутренних войсках МВД России дополнительно к норме выдается берет шерстяной - 1 шт. на 3 года. В оперативных воинских частях внутренних войск МВД России выдаются 2 тельняшки вместо одного комплекта нательного белья и дополнительно к норме тельняшка - 1 шт. на 2 года, носки хлопчатобумажные и шерстяные - по 1 паре на 1 год." Как видим, цвет берета не регламентирован.... :specnaz:


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

serg-semko пишет:
BRONCO Так, вывод какой? что разрешено без всяких проблем ее носить кто служил во ВВ???
В принципе -да....  В оперативных, овго и даже в авиации ВВ МВД -она выдаётся согласно нормам ВД. Исключение - это СМВЧ. Но думаю, что и там на это глаза закрывают. Но существует вероятность того, что не только злыдень не в курсе. :smile:


злыдень пишет:
Времени -то прошло немало.


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

В данный момент я дослуживаю В СМВЧ, тут в теляшках ходдят без всяких проблем токо контробасы, а срочникам нельзя.


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Друзья! поясните мне! я служил срочку в Софринской бригаде 97-99, являюсь ветераном боевых действий! могу ли я без сомнений носить краповый тельник? всем спасибо за ответ!


Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

artvb пишет:

я служил срочку в Софринской бригаде

Служил в ВВ. Не важно - ветеран боевых действий или нет. Хочешь - носи. Главное,чистый, не драный и не дырявый.:wink:

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
В 02.06.2011 at 12:52, asdf сказал:

Добрый день!носить краповый тельник нельзя.если ты не служил  в ВВ.а берет тем более.на него надо сдать
Вопрос такой:можно ли носить краповую майку человеку не прошедшему военную службу конечно нет

 

29-03-2018_17-07-58.zip

Поделиться


Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти


  • Тему читают:   0 пользователей

    Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.