Guest makc101

Французский легион.

Recommended Posts

Нет таких. Это байка.

Человек, 4 года прослужил, лично его допрашивали.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Prof пишет:

Человек, 4 года прослужил, лично его допрашивали.

То-есть он сказал, что после четырех лет службы (!) его допрашивали на родном (русском) языке урожденные французы... Ну-ну.
Как угодно, разубеждать не буду.

Поделиться

Ссылка на пост

Ф_и_л пишет:

То-есть он сказал, что после четырех лет службы (!) его допрашивали на родном (русском) языке урожденные французы... Ну-ну.
Как угодно, разубеждать не буду.

Да нет, это он служил всего 4 года. А допрашивали его на первом месяце службы, даже не допрашивали а просто беседовали скаажем так, задавали странные вопросы.

Поделиться

Ссылка на пост

Prof пишет:

Да нет, это он служил всего 4 года. А допрашивали его на первом месяце службы, даже не допрашивали а просто беседовали скаажем так, задавали странные вопросы.

Теперь ясно.
Всё правильно (кроме его определения вопросов как "странные"). Я написал выше - собеседования в службе безопасности при поступлении. Цель собеседования - не только и не столько выявление "криминального прошлого", но и мотивации кандидата к службе, составление общего впечатления о нем и впоследствии сравнение с результатами тестов. В общем, смесь СБ, ОК и психолога. В основном стараются понять - чел служить собирается или на минутку зашел.
Но ведут беседы не французы - каждый кандидат направляется к сотруднику (сержанту) своей национальности (языковой группы). Соответственно, с русским кандидатом может беседовать русский сержант, или украинец, или армянин... Только последнее собеседование проходит с офицером-французом (психологом), но через переводчика - того сержанта, с кем кандидат беседовал ранее.

Поделиться

Ссылка на пост

Ф_и_л пишет:

Теперь ясно.
Всё правильно (кроме его определения вопросов как "странные"). Я написал выше - собеседования в службе безопасности при поступлении. Цель собеседования - не только и не столько выявление "криминального прошлого", но и мотивации кандидата к службе, составление общего впечатления о нем и впоследствии сравнение с результатами тестов. В общем, смесь СБ, ОК и психолога. В основном стараются понять - чел служить собирается или на минутку зашел.
Но ведут беседы не французы - каждый кандидат направляется к сотруднику (сержанту) своей национальности (языковой группы). Соответственно, с русским кандидатом может беседовать русский сержант, или украинец, или армянин... Только последнее собеседование проходит с офицером-французом (психологом), но через переводчика - того сержанта, с кем кандидат беседовал ранее.

Вот вот, про это он и рассказывал.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Самурай

Ф_и_л пишет:

Это неверно.

Почему неверно? Логичнее отправить безликих наемников в зону конфликта, чем своих солдат - и оправдываться перед своей страной за двухсотых не надо будет.

Да, так и ходят, с бородой, топором и в фартуке... Ночью встретишь - поседеешь...

В такой форме раз в год на параде 30 апреля проходит одна парадная коробка в размере около взвода, в каждом полку. Теоретически там должны ходить легионеры с 15-летним и более сроком службы, практически - отбирают тех, у кого борода нормально растет, каковую и начинают отращивать месяца за 2-3 отобранные в эту коробку.

Праздник Камерун.
Про бородатых саперов - лажа.

Легион заинтересован в том, чтобы наемники проходили службу в течение всего контракта
Служба в ИЛ наемничеством не является и под ст. 359 УК РФ и аналогичные статьи УК Украины, Белоруссии et cétéra не подпадает. Уголовной и административной ответственности за прохождение воинской службы в ВС какой-бы то ни было страны для граждан РФ не существует.

если это не наемничество, то что тогда?

Я бы в Легион пошел.Пусть меня научат.
Думаю взрывотехник на что нибудь да сгодился

Такие же деньги можно заработать и здесь, не подставляясь под пули и не рискуя башкой, тем более за чужую страну, воюя с неграми в Африке и туземцами во Французской Гвиане.
Что потеряешь здесь, а что обретешь там - взвесь, оно того не стоит.
Кроме того 5 лет не сможешь вернуться в Россию.

Поделиться

Ссылка на пост

Самурай пишет:

Почему неверно?

Потому, что вот это мнение -

там где стреляют, едет легион, стрелять перестали - посылают свою армию.

- действительности не соответствует. А раз не соответствует - значит, оно не верно. Как ни странно, у МО Франции другая логика.

Кроме того 5 лет не сможешь вернуться в Россию.

Это также не соответствует действительности.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Самурай

Ф_и_л пишет:

Потому, что вот это мнение - ...
- действительности не соответствует. А раз не соответствует - значит, оно не верно. Как ни странно, у МО Франции другая логика.

Значит в горячие точки они шлют своих. Сильно сомневаюсь.

5 лет не можешь вернуться. Это не я придумал. Поэтому отпуска свои ежегодные они проводят в Европе. Хохлы каким-то образом все таки умудряются ездить на Родину после первого года службы. А в России слишком много бумажной волокиты возникнет по приезду - весь отдых только на это и уйдет и не факт, что из страны вовремя выпустят - потому и нельзя.
ответы на все вопросы здесь http://www.legionetrangere.ru на форуме.

Поделиться

Ссылка на пост

Самурай пишет:

Значит в горячие точки они шлют своих. Сильно сомневаюсь.

Ничем не могу помочь.

5 лет не можешь вернуться. Это не я придумал.

А кто?

Поэтому отпуска свои ежегодные они проводят в Европе.

Понятия "ежегодный отпуск" в ИЛ не существует, ни в теории, ни на практике. Это придумал тот же, кто придумал про "пять лет н можешь вернуться".

Хохлы каким-то образом все таки умудряются ездить на Родину после первого года службы. А в России слишком много бумажной волокиты возникнет по приезду - весь отдых только на это и уйдет и не факт, что из страны вовремя выпустят - потому и нельзя.

Никакой волокиты несуществует, это опять кто-то придумал. Въехать в страну можно по справке из посольства, т.н. "белый паспорт". Выехать - по нормальному загранпаспорту. Кто-то делает загранпаспорт прямо во Франции, путем подачи заявления в посольство/консульство, кто-то - приезжая домой, за время отпуска. Первый вариант занимает 4-5 месяцев, второй - две-четыре недели. Естественно, второй вариант быстрее, но так же и естественно, что если не сделаешь вовремя паспорт, то опоздаешь из отпуска. Данная ситуация одинакова как для граждан РФ, так и для граждан Украины. Никакой другой "волокиты" не существует.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Самурай

Ф_и_л пишет:

Понятия "ежегодный отпуск" в ИЛ не существует, ни в теории, ни на практике. Это придумал тот же, кто придумал про "пять лет н можешь вернуться".

Собственно, откуда у вас информация?
вначале отпуск 10 дней, к концу службы доходит до 45 рабочих дней. На их сайтах везде написано так - или они сами не знают? <_<

Поделиться

Ссылка на пост

Самурай пишет:

откуда у вас информация?

(голосом Никулина из "Бриллиантовой руки"): - Оттуда...

вначале отпуск 10 дней, к концу службы доходит до 45 рабочих дней. На их сайтах везде написано так - или они сами не знают?

На сарае тоже что-то там написано... На сайтах дана общая информация, а есть еще и нюансы. Во всяком случае про "десять дней" - полная ерунда. (прошу показать, где ТАКОЕ написано). Кроме того, некоторые сайты переводятся с французского на другие языки при помощи автоматических переводчиков.
Во-вторых, весь отпуск сразу никто не гуляет. Гуляют частями - по неделе, по две, по три... Кроме того, отпуск ОБЯЗАТЕЛЬНО дается после командировок, и перед, если отъезд был не экстренный. И на Новый Год (по возможности).

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Самурай

Ф_и_л пишет:

На сарае тоже что-то там написано... На сайтах дана общая информация, а есть еще и нюансы. Во всяком случае про "десять дней" - полная ерунда. (прошу показать, где ТАКОЕ написано). Кроме того, некоторые сайты переводятся с французского на другие языки при помощи автоматических переводчиков.

Помимо сайтов есть ещё и форумы, на которых помимо обыкновенных форумчан сидят легионеры. То что тут писал о Легионе брал не с потолка и не заборы читал, и даже не курил. Надеюсь там тоже народ не курил. Даю ссылку одного из самых продвинутых форумов этой тематики http://www.legionetrangere.ru там и форум, и сайт, и прочая интересная информация.

Во-вторых, весь отпуск сразу никто не гуляет. Гуляют частями - по неделе, по две, по три... Кроме того, отпуск ОБЯЗАТЕЛЬНО дается после командировок, и перед, если отъезд был не экстренный. И на Новый Год (по возможности).

И на 8 марта, и на 23 февраля, на майские праздники объязательно, на день космонавта .
http://perekrestok.ca/forum/?page=forum&to...1&view_all=true - почти в самом низу некий Никита написал подробно.(четверг, 19 Октября 2006 10:05:59 ).
Да, ошибся на счет 10 дней. 15 суток - первый отпуск.(четверг, 19 Октября 2006 10:05:59 )
(голосом Никулина из "Бриллиантовой руки"): - Оттуда...

Чтобы не быть голословным, ответьте все таки откуда. Можно в приват, если это все так секретно для вас.

Поделиться

Ссылка на пост

Самурай пишет:

Даю ссылку одного из самых продвинутых форумов этой тематики.
Чтобы не быть голословным, ответьте все таки откуда. Можно в приват, если это все так секретно для вас.

Никаких секретов. Я легионер, и один из модеров того самого форума.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Самурай

Ф_и_л пишет:

Тогда у матросов нет вопросов. Вам виднее.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest makc101

Ф_и_л пишет:

ФИЛ привет! Хочу обратится к тебе с вопросом- подскажи как правильон пройти тесты при поступлении в ИЛ чтобы не бартанули. Зарание благодарен!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron

На кой Вам иностранный легион? Своих что-ли не хватает. Или хочется гражданство получить? :mad:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest makc101

Shudron пишет:

На кой Вам иностранный легион? Своих что-ли не хватает. Или хочется гражданство получить? :mad:

Привет! Гражданство дело хорошее!
Море, солнце и песок! Кайф.

Поделиться

Ссылка на пост

... ну типа того... Африка, война, кровь, негры, убийства, минимум удобств, без женщин, жарища... Гражданство нужно - ЗАРАБОТАТЬ! ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest makc101

he07 пишет:

... ну типа того... Африка, война, кровь, негры, убийства, минимум удобств, без женщин, жарища... Гражданство нужно - ЗАРАБОТАТЬ! ;)

Зачем так грусно, комфорт я люблю.
Для меня интересно; практика. Выучить французкий язык, общение с разными людми, приобрести новый опыт для саморазвития. гражданство как получится.
Грусно мне на Родине! :D

Поделиться

Ссылка на пост

makc101 пишет:

ФИЛ привет! Хочу обратится к тебе с вопросом- подскажи как правильон пройти тесты при поступлении в ИЛ чтобы не бартанули. Зарание благодарен!

года три четыре назад два моих знакомых решили попасть в лигеон так вот х завалили по физ подготовке, при этом один был марафонец международник а другой мастер спорта по тяжелой отлетике, и им сказали что русских у нас пока хвотает так что в другой раз парни. за достоверность ручаться не могу так как это все с их слов, ну а что они туда ездили то это происходило точно

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Romul

У меня у знакомого брательник служит!!! Так говорит давно уже сидят где-то в Африке на блокпосту, долбят план.Им только еду подвозят!
Еще там славян пытаются распихоть в подразделения где по больше негров, не любят они чего-то большое словянско скопище!

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:

...Приехали... Спецназ, ах спецназ!!! А что-же єто за спецназ, который не знает, что Родину любить надо? Любить Родину свою, свою Родину. Ну, ну...

Причем тут спецназ???
Объяснитесь, уважаемый.

Поделиться

Ссылка на пост

...Приехали... Спецназ, ах спецназ!!! А что-же єто за спецназ, который не знает, что Родину любить надо? Любить Родину свою, свою Родину. Ну, ну...

А причем тут "Родина"? :D

Объяснитесь, уважаемый.

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:

Правельный вопрос. Вот и думаю: если тут нет духа спецназа, то что тут делаю я...

А что Вы тут делаете? :D А?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.