Guest Володя

Набивка

Recommended Posts

+1
То есть снизить бол до такой, котолрую можно не замечать при драке ;)

Смотря какую.
Повторяюсь, если вам со всей силы берцем заедут в голень, то никакая набивка вас не спасет.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Змей

saber пишет:

Смотря какую.
Повторяюсь, если вам со всей силы берцем заедут в голень, то никакая набивка вас не спасет.

Я имею в виду, что если заехать со всей дури кулаком в дубовый лоб противника, то кулаку тоже будет неприятно ;)
Здесь просто четко следует подразделять набивку ударных поверхностей и всего остального тела( пах, например, набивать не стоит :lol: )

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Змей пишет:

Я имею в виду, что если заехать со всей дури кулаком в дубовый лоб противника, то кулаку тоже будет неприятно ;)

По поводу удара в лоб противника....бить надо не кулаком,костяшками а боковой стороной(как молотком в смысле) Мужичек один в деревне такой был,он таким ударом быка килограм на 500 с одного удара ложил!(в накаут так сказать :D )

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

komers пишет:

По поводу удара в лоб противника....бить надо не кулаком,костяшками а боковой стороной(как молотком в смысле) Мужичек один в деревне такой был,он таким ударом быка килограм на 500 с одного удара ложил!(в накаут так сказать :D )

Мой дядя тоже так ложил в деревне.
ТОка прямым(т.е. костяшками).

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Змей пишет:

Мой дядя тоже так ложил в деревне.
ТОка прямым(т.е. костяшками).

Костяшками жестко однако в лоб бить....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Змей пишет:

ПОложил быка на полно ходу, так сказать))
Причем бык был взбесившийся

Да тут суть то по сути не в том как ударишь,а в том куда ударишь....а там уже по руке будет видно какой удар предпочтительнее...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest пантера

saber пишет:

Ну ни фига себе!!! :blink:
Это как-же извернуться-то надо?
Вы сами-то пробовали, или о рассказам?
У меня лично не получилось.

Пробовал, нормально.Упражнение хорошее. Очень полезное.

Змей пишет:

Извращение.
Просто на кулаках лучше. ПОтом на пальцах.
Ну и так немного, но именно что немного(!) и очень аакуратно.

Для перехода к этому упражнению надо долго тренировать кисть более простыми упражнениями.Необходимо пройти базу, потом перейти к этим упражнениям.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

пантера пишет:

Для перехода к этому упражнению надо долго тренировать кисть более простыми упражнениями.Необходимо пройти базу, потом перейти к этим упражнениям.

+1
Один товарищч решил сразу так отжиматься -потом 2 месяца по врачам ходил.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Володя

пантера пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, более простые упражнения.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

Володя пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, более простые упражнения.

сначала отжимания на ладонях, потом на кулаках и пальцах.

Поделиться

Ссылка на пост

serrgej пишет:

А чего все зациклились на набивке пальцев и вообще на отжиманиях. А как пресс забить?

После каждой тренировки,первые номера встают в боевую стойку,руки за голову!Вторые номера отрабатывают все удары,ну естественно кроме солнечного сплетения,позвоночника,паха и головы!В течении 2-х минут вторые номера,начиная в неполную силу,отрабатывают удары,постепенно увеличивая силу удара!Ну а вторые номера просто встречают удары.Особенное внимание уделяется ударам в прес и лоукик.
После каждой тренировки занимаемся этим упражнением и вам советую.Единственный минус в том ,что это упражнение выполняется только вдвоем!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Володя

balu пишет:

После каждой тренировки,первые номера встают в боевую стойку,руки за голову!Вторые номера отрабатывают все удары,ну естественно кроме солнечного сплетения,позвоночника,паха и головы!В течении 2-х минут вторые номера,начиная в неполную силу,отрабатывают удары,постепенно увеличивая силу удара!Ну а вторые номера просто встречают удары.Особенное внимание уделяется ударам в прес и лоукик.
После каждой тренировки занимаемся этим упражнением и вам советую.Единственный минус в том ,что это упражнение выполняется только вдвоем!

Полностью поддерживаю! А то, что это выполняется вдвоём - даже веселее. Мы иногда делаем даже так: первый стоит, а второй, третий и четвёртый отрабатывают удары...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

:) А помоему бесполезное занятие.......я просто в свое время качал прес и все........
Всегда выигрывал споры по поводу того ,что мне ударят в пузо,а я не загнусь.......

Поделиться

Ссылка на пост

Занятие отнюдь не бесполезное. Это упражнение учит, во время удара, напряать именно те группы мышц, которые необходимо, причем на рефлекторном уровне.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

saber пишет:

Занятие отнюдь не бесполезное. Это упражнение учит, во время удара, напряать именно те группы мышц, которые необходимо, причем на рефлекторном уровне.
Они у тебя и сами напрягутся когда надо............кстати к слову,между прочьим исследования показали ,что в напряженный прес нож войдет глубже ,чем в расслабленный.

З.ы. На мой взгляд данный тренинг -это лишнее сотрясение внутренних органов.
Лутше просто качать прес и все....

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

Они у тебя и сами напрягутся когда надо............кстати к слову,между прочьим исследования показали ,что в напряженный прес нож войдет глубже ,чем в расслабленный.

А причем здесь нож?
И вообще, позвольте поинтересоваться, каков ваш уровень подготовки в данном вопросе?
Упражнения по набивке пресса и наружней поверхности бедер практикуется практически во всех контактных видах единоборств.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

saber пишет:

А причем здесь нож?
Нож это так...к слову сказанно .

saber пишет:

И вообще, позвольте поинтересоваться, каков ваш уровень подготовки в данном вопросе?
Упражнения по набивке пресса и наружней поверхности бедер практикуется практически во всех контактных видах единоборств.
Если честно то немного непонял вопроса.

Поделиться

Ссылка на пост

komers пишет:

В здоровом теле,здоровый нож! :D Пырнуть ножом еще уметь надо,но сейчас не об этом!
komers пишет:

Данное упражнение позволяет в дальнейшем переносить болевой шок от удара и в итоге не схватить легкий накдаун!Бойцы тайского бокса большую часть тренировок уделяют именно этому упражнению,набивке мышц.Потому что тактика боя построена на встрече удара и быстрой контратаке!15-ти летний парень способен лоу сломать бамбук диаметром 5-7 см.Без набивки итог перелом голени,больше результата не будет!
Говорю это все не из каких то источников,проверено на собственном опыте!

komers пишет:

Если честно то немного непонял вопроса.

Чем занимался,что чтитаешь что это ерунда?

Поделиться

Ссылка на пост

balu пишет:

Бойцы тайского бокса большую часть тренировок уделяют именно этому упражнению,набивке мышц.Потому что тактика боя построена на встрече удара и быстрой контратаке!15-ти летний парень способен лоу сломать бамбук диаметром 5-7 см.Без набивки итог перелом голени,больше результата не будет!

Справедливости ради следует заметить, что набивка голени и мышц немного разные вещи, по воздействию на организм, но несомненно необходимые. Хотя по моему опыту голень лучше "накатывать", что укрепляет ничуть не хуже, но позволяет избежать травм в процессе.

balu пишет:

Чем занимался,что чтитаешь что это ерунда?

Спасибо, именно я и имел ввиду.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Володя

Так же рекомендуется "накатывать" руки.
saber, а ты чем "катал" голень?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Doe J.

Про "железную рубашку" в НОАК: www.youtube.com/watch?v=z4sKSaEG4bg :blink:

Поделиться

Ссылка на пост

Володя пишет:

Так же рекомендуется "накатывать" руки.
saber, а ты чем "катал" голень?

Кусок соснового бревна( сосна помягче чем береза, эффекта больше) диаметром примерно 20-25 си, очишеный от коры. Кладешь на пол, садишься в дза-дзен голенями на бревно и начинаешь прокатывать туда-сюда, начиная где-то раз с 20 и по нарастающей. ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Володя

saber пишет:

Кусок соснового бревна( сосна помягче чем береза, эффекта больше) диаметром примерно 20-25 си, очишеный от коры. Кладешь на пол, садишься в дза-дзен голенями на бревно и начинаешь прокатывать туда-сюда, начиная где-то раз с 20 и по нарастающей. ;)

А я делаю чуть-чуть по другому: садишься на пол, выпрямляешь ноги и по голени тебе начинают "катать" штангу... Перед глазами вся жизнь пролетает ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Володя пишет:

А я делаю чуть-чуть по другому: садишься на пол, выпрямляешь ноги и по голени тебе начинают "катать" штангу... Перед глазами вся жизнь пролетает ;)

Железо хуже.
Дерево мягче и не травмирует. Следует помнить, что тут спешка никчему. В моем варианте работаешь с собственным весом и этого хватает. Советую попробовать и сравнить. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.