Recommended Posts

Guest Anyutina

Змей пишет:

А "пимпочка" предназначена для остановки забрала в верхнем положении

Что-то не поняла как она действет... Это когда забрало поднимается на шлем, она зацепляет его что ли, чтобы забрало не падало?! А с этой пимпочкой удобно: при очень сильном ударе по шлему от нее никаких последствий не бывает?!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

а шматки камуфляжа не нужно собирать по тонам, что-бы получалось подобие пятен камуфляжа, или можно накидать их в разброс. И еще пойдет ли синтетика на это дело?

Поделиться

Ссылка на пост

Что-то не поняла как она действет... Это когда забрало поднимается на шлем, она зацепляет его что ли, чтобы забрало не падало?

...угу ..примерно так :)

А с этой пимпочкой удобно: при очень сильном ударе по шлему от нее никаких последствий не бывает?!

....в плане? :blink:

а шматки камуфляжа не нужно собирать по тонам, что-бы получалось подобие пятен камуфляжа, или можно накидать их в разброс.

...не нужно :) ...тут важна не "пятнистость",а "лохматость" :)

И еще пойдет ли синтетика на это дело?

...пойдет :) ...но она "геморойней" ( рвется хреновасто ...приходится полосы нарезать ) :( ...до кучи она еще шуршит B) ...так что ....прходится чередовать синтетику с хбешкой :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Bronco пишет:

....в плане? :blink:

Ну если по башке чем-нибудь тяжелым двинуть или что-то упадет на голову тяжелое, пимпочка не вдавливается в шлем :huh: ? она же железная... :sad:

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

Ну если по башке чем-нибудь тяжелым двинуть или что-то упадет на голову тяжелое, пимпочка не вдавливается в шлем :huh: ? она же железная... :sad:

....не вдавливается :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Bronco пишет:

....не вдавливается :D

Чего ты смеешься :huh: ?! Я ж не видела шлем в живую, а торчит она страшно, опасно... того гляди ударишь и она вобьется в голову...

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

Чего ты смеешься :huh: ?! Я ж не видела шлем в живую, а торчит она страшно, опасно... того гляди ударишь и она вобьется в голову...

...вот пимпочки на шлеме ...и толщина шлема. :)

и к слову ...насколько я помню эта тема ...на другую тему B)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Bronco пишет:

...вот пимпочки на шлеме ...и толщина шлема. :)
и к слову ...насколько я помню эта тема ...на другую тему B)

Большое спасибо! Теперь я за твою голову не переживаю и можно продолжить тему о лохматости. 1.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Всем привед, прошу прощения за долгое отсутствие....вот появился в сети и сразу сюда, на темы родные......
Хотелось бы сразу влезьть в обсуждение по поводу материалла на кикимору..... я в своей "распашёнке" использовал, драный камуфляж, КЗС, куска массети пустынной и лесной(мелкой), всё это добро, неровно порезаное я нашил на куртку некогда бывшей масхалотом.
Вот такая вот "Чучундра" получилась.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest КМС

Когда готовил снайперов использовали старый комуфляж и сетку маскировочную(из ткани, т.к. синтетика шуршит). Основа любого костюма снайпера это пришитые на основу веревки или отверстия под веревки или тесьма к которым можно привязать что угодно. То же самое и на головном уборе. Конечно продаваемые Кикимора или леший упрощает, но не решает проблемы. Нужна универсальная основа которую можно применять в любое время года и суток.

Поделиться

Ссылка на пост

Нужна универсальная основа которую можно применять в любое время года и суток.

.....прорабатывается тут одна идейка ...

за основу взят аналог Натовского пончо ( из Х/Бшного рип-стопа) с нашитым шнуром ....если есть интерес могу скинуть фото (пока не "залохматили" :) )

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Dmitry

Bronco пишет:

.....прорабатывается тут одна идейка ...

за основу взят аналог Натовского пончо ( из Х/Бшного рип-стопа) с нашитым шнуром ....если есть интерес могу скинуть фото (пока не "залохматили" :) )

а то конеш, вообще чем больше фоток, схем, тем лучше на пальцах не шибко понятно.... :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Dmitry пишет:

а то конеш, вообще чем больше фоток, схем, тем лучше на пальцах не шибко понятно.... :)

У меня без фоток и схем тоже много недоразумений выходит :sad: ... мЕне тоже фотки показать blush.gif ... Пожалуйста...

Поделиться

Ссылка на пост

...можно по бедности взять стаарую камуфляжную сеть и камуфляж,и иголку с нитками.Дня три-четыре "стахановского труда"...Может чего и получится?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Dmitry

Горняк пишет:

...можно по бедности взять стаарую камуфляжную сеть и камуфляж,и иголку с нитками.Дня три-четыре "стахановского труда"...Может чего и получится?

бедность бывает и акой ,что даже старой масксети не найдешь.... как вариант, для осени и камыша или соломы использовал старую мешковину(пеньковую) и пеньковый шнур нашитый на ветровку...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

А светлые полоски и салатовые - это Вы что такое порезали?

P.S.: Остальные лоскутки более-менее идентифицировала.

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

А светлые полоски и салатовые - это Вы что такое порезали?

P.S.: Остальные лоскутки более-менее идентифицировала.

А это тоже куски массеток разных, тёмно-песочная, это пустынная (с Ирака), а салатовая.....чёрт его знает, нащёл кусок, думал пригодится, ну как видно пригодился.....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Dmitry

А как на счет штанов или лучше использовать кикимору подлинее?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Dmitry пишет:

А как на счет штанов или лучше использовать кикимору подлинее?

Главное, чтоб в ответственный момент не споткнулся об свою же длинную кикимору...

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

Главное, чтоб в ответственный момент не споткнулся об свою же длинную кикимору...

Ну в этом что то есть.... :)

А Штаны мне не нужны, я разрабатывал её не столько для конкретно снайперской работы одному (или в паре), сколько для действия снайпера в составе группы, где частенько приходится двигатся разными способами.
А в полном костюме особо не побегаешь. Вобщем для "прикрытия", "наскока", и т.д. Так называемая "мобильная Кикимора". Да и основные положения с которых ведётся снайперский огонь - это лёжа или с колена.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Corp пишет:
А Штаны мне не нужны

Что совсем не нужны????? :blink: ... Без штанов же и поцарапаться можно, да и застудиться... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Шутка...

Corp пишет:
А в полном костюме особо не побегаешь. Вобщем для "прикрытия", "наскока", и т.д. Так называемая "мобильная Кикимора". Да и основные положения с которых ведётся снайперский огонь - это лёжа или с колена.

А под наскоком Вы что подразумеваете?!

И еще вопрос... Ведь помимо винтовки Вы еще в составе группы что-то на себе понесете, или Вам нужно будет разместить запасные патроны, всякие другие необходимые мелкие вещи... Для размещения необходимых мелких вещей используют разгрузку, я правильно сказала?! А как разгрузку с кикиморой совместить... или такое не делается?!

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

А под наскоком Вы что подразумеваете?!

И еще вопрос... Ведь помимо винтовки Вы еще в составе группы что-то на себе понесете, или Вам нужно будет разместить запасные патроны, всякие другие необходимые мелкие вещи... Для размещения необходимых мелких вещей используют разгрузку, я правильно сказала?! А как разгрузку с кикиморой совместить... или такое не делается?!

Стрельба "наскоком" или "подскоком" (более чёткое описание можно прчесть у Потапова "Искувство снайпера"), это Пришёл, Увидел, Навредил. ;) (это когда не готовиш лёжки, основные и запасные позиции и т.д.) пришёл, воспользовался имеющимся укрытием, навредил помаксимуму, и быстренько исчез.

А необходимые вещи у меня крепятся на ременно плечевую систему, которая прячется практически вся под кикиморой (лично свою я называю "Чучундра")

Поделиться

Ссылка на пост

Со штанами "Кикимора" Corp прав, есть такая тема. На штанину наступить надо умудриться :biggrin: , но лохмушки цепляются за упавшие ветки и кусты. В полной "Кикиморе" жарко, если надевать её на полевую форму :sad: .

Anyutina пишет:

Вам нужно будет разместить запасные патроны, всякие другие необходимые мелкие вещи

Запасные патроны на случай, если основные не раскроются :biggrin: . Девушка, убедительная просьба, хватит уже народ смешить, Вы же целый майор! Поэтому я, как рядовой, пишу это сообщение стоя :smile: !

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.