kostik38@mail.ru

Как получить офицерское звание

Recommended Posts

Guest макс-59

А офицерское звание в ВВ не главком ВВ МВД присваивает?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest макс-59

"Макс, так ведь это невозможно, чего
про это рассказывать. Фёдоров
говорит о том что припереводе а
рамказ одной структуры не
возникает разночтения в званиях" (с)

Ход мысли не уловил, не возможно что? Остаться при своих погонах? Да невозможно!

Поделиться

Ссылка на пост

Я просто не в курсах. Раньше присваивал всё таки министр. Если главк выведен из подчинения министерства (в чём я всё таки сомневаюсь), то тогда главком или Президент

Поделиться

Ссылка на пост
Guest макс-59

Да я так для общего развития спросил, на своих погонах просветов то не видал )))

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Ход мысли не уловил, не возможно что? Остаться при своих погонах? Да невозможно!
макс-59 пишет:

"Макс, так ведь это невозможно, чего

про это рассказывать. Фёдоров

говорит о том что припереводе а

рамказ одной структуры не

возникает разночтения в званиях" (с)

Стоп. Давай сначала. Перевод в одной структуре с понижением в звании/должности невозможен. Хотя бы потому что это взыскание, и по собственной инициативе невозможен. Перевод допустим участкового лейтенанта, на должность взводного лейтенанта вполне возможен. Меняется только приставка спец Вместо лейтенант милиции пишется л-т внутренней службы. Разумеется при условии что кадры той в\ч принимают на должность взводного человека закончившего допустим гражданский институт

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:

Я просто не в курсах. Раньше присваивал всё таки министр. Если главк выведен из подчинения министерства (в чём я всё таки сомневаюсь), то тогда главком или Президент

Да и сейчас, первое офицерское звание присваивает министр. Далее, до подполковника, уже нач. УВД Субъекта Федерации. В войсках, командующий округа.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest макс-59

Ну давай, стоп! А кто сказал что перевод из МВД в ВВ возможен? Если это ты прочел из моего поста, тогда ты должен был заметить, что слово перевод я поставил в кавычки...

Поделиться

Ссылка на пост

Макс, если не сложно вырази свою мысль более конкретно, а то какая то викторина получается.
1. Перевод из ментов в войска возможен, обратно то же при условиях что кадры принимают образование как соответствующее (не принимают - значит пойдёшь на курсы). Звание не будет "теряться" если соответствует должности перевода.
2. Перевод в другую структуру звание определяет военкомат. (хотя тоже не факт), тут уж от кадров принимающей стороны зависит

Поделиться

Ссылка на пост
Guest макс-59

Александр, во время моей службы я сталкивался только с твоим 2 (вторым) пунктом!

Поделиться

Ссылка на пост

макс-59 пишет:

федоров,

Из этого вывод?

Пожалусто".Приказ МВД РФ от 16 июня 2006 г. N 440 "Об утверждении Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) во внутренних войсках МВД России"
ст. 16. Военнослужащему, проходившему службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в таможенных органах Российской Федерации или в федеральных органах налоговой полиции и имеющему специальное звание, при назначении на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров и прапорщиков (мичманов), может быть в порядке переаттестации присвоено воинское звание, равное его специальному званию. В соответствии с пунктом 7 статьи 21 Положения оно присваивается Министром внутренних дел Российской Федерации после переаттестации. Вопрос переаттестации рассматривается аттестационной комиссией воинской части, в которой проходит военную службу военнослужащий, имеющий специальное звание, назначенный на соответствующую воинскую должность.
Пример тому есть и в Вашем ОДОНе.

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:

Макс, если не сложно вырази свою мысль более конкретно, а то какая то викторина получается.

1. Перевод из ментов в войска возможен, обратно то же при условиях что кадры принимают образование как соответствующее (не принимают - значит пойдёшь на курсы). Звание не будет "теряться" если соответствует должности перевода.

2. Перевод в другую структуру звание определяет военкомат. (хотя тоже не факт), тут уж от кадров принимающей стороны зависит

У военкомата таких полномочий нет. Обласной военком может присвоить только звание рядового. А вот в отношении кадров "принимающей стороны" Вы абсолютно правы.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Приказ от 2006 года, извиняюсь уже не "в теме" в это время был... Переводящемуся удачи!

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

Приказ от 2006 года, извиняюсь уже не "в теме" в это время был... Переводящемуся удачи!

Я думаю, что и раньше был подобный. Только он Вам "ни куда не упирался", по этому и не в курсе. Знать все приказы по ведомству, голова треснет. Меня раз ткнули носом в приказ НКВД СССР от 1937 г. ДЕЙСТВУЮЩИЙ.

Поделиться

Ссылка на пост

федоров пишет:
Виноват описался. Разумеется военком не присваивает звания даже не радового. Просто всё военнообязанные стоят на учёте в военкомате, куда сообственно и должны нести присвоеннные звания

Поделиться

Ссылка на пост

федоров пишет:
. Меня раз ткнули носом в приказ НКВД СССР от 1937 г. ДЕЙСТВУЮЩИЙ.
Офуеть. Так содержание, довольствие, служба, структура отпадают. Что нибудь с делопроизводством в частности секретность ?

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:
Есть возможность сохранить спец. звание полученное в милиции. Нужно перевестись сначала во внутренние войска, где милицейские звания сохраняются, а уже потом в МО.

В своё время при поступлении на контрактную службу в УРСН в\ч 3500 (одно из подразделений спецназа ВВ, ныне расформированное) ни о каком переводе из милиции речи и быть не могло. Увольнялся и через военкомат призывался на контрактную службу, естественно, перед этим побывав в части. После личного разговора с офицерами роты и командиром части полковником Победой(фамилия такая!), заручившись его решением о принятии меня на службу.
В органах был на то время сержантом. В части, заняв должность ст. инструктора УРСН(должность прапорщика), было присвоено первоначальное звание в соответствии с военным билетом - младший сержант св. службы.
Думаю, что и сейчас перевестись из полиции в ВВ не получится.

Поделиться

Ссылка на пост

федоров пишет:
В подразделениях спецназа ГРУ офицерские должности только у командиров групп? Спешу Вас огорчить. Командиры групп это не самая большая часть офицерского состава бригиды СПН ГРУ.

Если не затруднит, назовите офицерские должности на уровне комгруппы и НИЖЕ в боевых частях(бригадах) СпН ГРУ, на которые может претендовать бывший ст. лейтенант ФСИН, 4 года как уволившийся со службы? О должностях выше рангом говорить ,думаю,не стоит :) . Вероятнее всего, на них продвигают своих офицеров, а не пришедших с "гражданки", как вы думаете? Если я правильно понял, Константина интересует служба именно в составе боевой группы, а не какого-либо тылового или обеспечивающего подразделения, где тоже, естественно, имеются офицерские должности?

P.S. Ещё раз напоминаю о совершенно разных спецификах службы в СпН ГРУ и спецназ ФСИН.

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
P.S. Ещё раз напоминаю о совершенно разных спецификах службы в СпН ГРУ и спецназ ФСИН.
Хочешь анекдот. Когда в 96 меня благополучно выперли со службы, ты знешь куда я пристроился ? В СОБР ГТК
Что бы я в конце концов попал в таможню при чём не в физзащиту а начальником временного таможенного поста мне даже в кошмаре не привидилось бы

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Хочешь анекдот. Когда в 96 меня благополучно выперли со службы, ты знешь куда я пристроился ? В СОБР ГТК Что бы я в конце концов попал в таможню при чём не в физзащиту а начальником временного таможенного поста мне даже в кошмаре не привидилось бы

:D :D Бывает. Но, согласись, это скорее исключение, чем правило.Тем более, что тогда ты уже был не "юношей пылким со взором горящим" , а умудрённый опытом мужик, вполне способный исполнять обязанности начальника. А Константину всего 28, у него всё получится. Но ПОСТЕПЕННО ;) .

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

злыдень
"В своё время при поступлении на
контрактную службу в УРСН в\ч
3500 (одно из подразделений
спецназа ВВ, ныне
расформированное) ни о каком
переводе из милиции речи и быть не могло. Увольнялся и через
военкомат призывался на
контрактную службу, естественно,
перед этим побывав в части. После
личного разговора с офицерами
роты и командиром части полковником Победой(фамилия
такая!), заручившись его решением
о принятии меня на службу.
В органах был на то время
сержантом. В части, заняв
должность ст. инструктора УРСН (должность прапорщика), было
присвоено первоначальное звание
в соответствии с военным билетом -
младший сержант св. службы.
Думаю, что и сейчас перевестись из
полиции в ВВ не получится." (с)

Ну вот и я за всю службу с другими вариантами не сталкивался, только через увольнение и без своих "старых" звезд!

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:Если не затруднит, назовите офицерские должности на уровне комгруппы и НИЖЕ в боевых частях(бригадах) СпН ГРУ, на которые может претендовать бывший ст. лейтенант ФСИН, 4 года как уволившийся со службы? О должностях выше рангом говорить ,думаю,не стоит . Вероятнее всего, на них продвигают своих офицеров, а не пришедших с "гражданки", как вы думаете? Если я правильно понял, Константина интересует служба именно в составе боевой группы, а не какого-либо тылового или обеспечивающего подразделения, где тоже, естественно, имеются офицерские должности?

Я не заметил, что автор говорил именно про группу. Но да ладно, возможно я просто был не внимателен.
По поводу должностей. Зам. ком. группы, зам. ком. роты по л\с. Это на вскидку.
По поводу специфики. Как Вы думает? Какие совместные операции проводили спецназ ГРУ и спецназ ФСИН если их специфика совершенно разная? Только, пожалуйсто, не говорите про то как должно быть. Мы же с Вами прекрасно знаем где должен использоваться спецназ ГРУ и где используется.

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:
Ну вот и я за всю службу с другими вариантами не сталкивался, только через увольнение и без своих "старых" звезд!

По поводу перевода я абсолютно с Вами согласен. Внутри милиции и то практикуется "перевод через увольнение", а что тогда говорить про другие структуры. На счет званий, останусь при своем мнении.

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:

Хочешь анекдот. Когда в 96 меня благополучно выперли со службы, ты знешь куда я пристроился ? В СОБР ГТК

Что бы я в конце концов попал в таможню при чём не в физзащиту а начальником временного таможенного поста мне даже в кошмаре не привидилось бы

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Офуеть. Так содержание, довольствие, служба, структура отпадают. Что нибудь с делопроизводством в частности секретность ?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.